Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / 2007 /

Куда ходим,что умеем

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Предлагаю вам тут писать куда детишек своих водим.Ведь не только в детсад,но ведь и наверное в какие нибудь развивающие центры.
Может у кого уже есть опыт посещения кукольных театров.
Что умеем???
У меня Леня вот много чего умеет, а вот еще не говорит.
Умеет залезать на горку и спокойно с нее скатываться.Ну вообщем вперед Leb Leb Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Masjanja
а вот еще не говорит.

Скоро заговорит, терпение. Потом будет что не день, то новое слово, выражение.

Мы раньше в школу раннего развития ходили АБВГДЕйка, Полина с занятий уходить не хотела, там многому научилась. Сейчас стала говорить "спасибо мама, когда поест, относит посуду на кухню когда её попросишь, пыль вытирает (одной тряпочкой и со столика сотрёт и тут же пол подотрёт Smile), пылесосит Smile, растёт моя помощница. В 2 года 4 мес научилась сама кататься на четырёхколесном велосипеде.
А сегодняя мне подарила подарок на ДР, завернула шарик на палочке в альбомную бумагу, вот фантазия работает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Masjanja от Вт Май 05, 2009 17:44:
Умеет залезать на горку и спокойно с нее скатываться

Смелый какой!!
В ответ на сообщение Masjanja от Вт Май 05, 2009 17:44:
а вот еще не говорит.

Представляешь - молчит, молчит, а в один прекрасный день шокирует тебя полным предложением Smile

В ответ на сообщение Al от Вт Май 05, 2009 19:31:
стала говорить "спасибо мама,

Вежливая какая, молодчинка!!!

завернула шарик на палочке в альбомную бумагу

Даля маленькая ещё, мы только с ней разок в ресторан сходили, так все время за ней между столами пробегали

Умеет: приносит всякие вещи, когда просишь (может пульт от телевизора принести, стакан, памперс, игрушки) Помогает хлеб на кухню после еды отнести.
Оценить
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Al от Вт Май 05, 2009 20:31:
ну красотища-помощница растет Smile
В ответ на сообщение Hayat от Вт Май 05, 2009 20:57:
а мой сам загружает игры в компьютере,отправляет сообщения и в агенте ив аське.Ну умный ребенок-силов моих просто нету hysterical hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 13 апреля 2019 | 8:09
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
Ну, мы вот чего умеем: залезать на горку и скатываться, подниматься и слезать со спортивной лесенке, сами раскачиваемся на качелях, плаваем. Ходим на руках (ножки, я естественно, держу на весу). Сейчас осваиваем велосипед, рисуем овалы, правда немного кривовато, можем нарисовать лицо с глазками, ротиком, ушками и волосиками,
А вот чего не умеем: не умеем пользоваться горшком, говорим односложные слова. Предложения нам пока не даются.
С сентября, помимо садика, собираемся идти в музыкальную школу, в группу для маленьких "Вундеркинд". Занимаются там ритмикой, рисованием, осваивают такие музыкальные инструменты, как погремушка и металлофон.)))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Сейчас стала говорить "спасибо мама, когда поест, относит посуду на кухню когда её попросишь, пыль вытирает (одной тряпочкой и со столика сотрёт и тут же пол подотрёт

Помощница!

Добавлено спустя 46 секунд:

В ответ на сообщение Masjanja от Вт Май 05, 2009 20:02:
а мой сам загружает игры в компьютере,отправляет сообщения и в агенте ив аське.Ну умный ребенок-силов моих просто нету

Технарь растет!!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ах, да... Вспомнила, недавно ходили с Ксюшкой на спектакль "Мама" по сказке "Волк и семеро козлят". Это музыкальный спектакль. Ксюшка смотрела на одном дыхании, а теперь как услышит песню "Мама, первое слово...", так подпевает теперь:)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вспомнила. Недавно Полина подошла ко мне и попросила написать ей букву А, я написала ей три буквы, и она ниже САМА написала эту букву, я только чуть длинее "ножки" подрисовала. Полина знает букву А и Л.
Ещё, берёт тетрадь и пишет зигзаги, при этом коментирует что написано: "Дорогие мои родители, папа и мама" (это из м/ф "Простоквашино"), и "Где мой поросёночек, где моя сказочка" - это из м/ф "Фунтик". hysterical Я когда первый раз услышала обалделаааа.
Последний раз редактировалось: Al (5 мая 2009 | 21:23), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Елена, 22 года,  Москва 
Надежда и опора сайта
А у меня Леня знает всех мультяшек из Лунтика.Спрашиваешь его где Кузя-показывает,где Пупсень,и т.д.....
Знает всех наизусть
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 38 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
Мы с Аришей ходим в школу раннего развития "Пиноккио" (занятия по методу Монтессори). Нравится безумно (особенно маме). good Сейчас с каждым разом всё очевиднее становится прогресс: раньше игрушки-развивалки только раскидывали или в рот тянули, а сейчас уже разумно делает то, что надо. На детишек постарше смотрит и повторяет за ними движения, когда музыкальные игры идут. Leb
Говорим мы пока мало, то есть тараторим на своём тарабарском много, а вот понятные слова пока не очень. Зато знаем и говорим, как мычит корова, лает собака, мяукает кошка, пищит мышка, рычит медведь, каркает ворона ("Кххххххх" - так смешно у неё получается).
Умеем подниматься без помощи мамы по лестнице, а вот спускаться - пока проблематично.
С горшком пока не дружим - вполне спокойно можем посидеть на нём, встать и написать на ковёр... cry

Хочу на днях сходить с Аришей в десткую игровую комнату - там батут, бассейн с мячиками, лазалки, горки всякие. Пусть свою неуёмную энергию приложит.... Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение Masjanja от Вт Май 05, 2009 18:44:
наверное в какие нибудь развивающие центры.

Если заниматься дома, то они и не нужны , во всяком случае в маленьком возрасте:IMHO: Друзья начинают рассказывать и я понимаю, что все это мы и так делаем(а что-то даже и раньше начали).
Единственное чем дома не займешься - это плавание, во всяком случае после месяцев 6-8. Кирюха умел нырять, задерживать дыхание, проплывать под водой целую ванную, а потом я так и не пошла дальше в лягушатник
В ответ на сообщение LeMour от Вт Май 05, 2009 21:19:
плаваем.

Вами всегда восхищалась(а ты так скромно написала) за то, что не оставили это дело good Еще зимой видео смотрела - класс good

Сегодняшнее достижение - сам начал ездить на велосипеде, правда не долго (устал быстро), но нам радости доставииил Leb
Не достижение - горшок и связанное с этим извечное "неть"Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение maslik от Вт Май 05, 2009 21:14:
С горшком пока не дружим -

Да рано наверное ещё. А я пока на горшке не настаиваю - как Даля просыпается, бежим с ней к горшку - получится пописать - радуюсь, не получилось, ну что ж, снова памперс одеваю. Хорошо, что она горшка не боится, садится на него и сидит, сколько надо. Всё придёт со временем.

Умеем подниматься без помощи мамы по лестнице, а вот спускаться - пока проблематично.

моя вверх-вниз по лестнице сама забирается-спускается, где приставным шагом, где с помощью рук - как получится Smile

Зато знаем и говорим, как мычит корова, лает собака, мяукает кошка, пищит мышка, рычит медведь, каркает ворона

Здорово!!! мы пока никак...........

В ответ на сообщение Masjanja от Вт Май 05, 2009 20:02:
отправляет сообщения и в агенте ив аське

Последний раз редактировалось: Hayat (5 мая 2009 | 22:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 13 апреля 2019 | 8:09
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
В ответ на сообщение Ovelita от Вт Май 05, 2009 21:29:
Вами всегда восхищалась(а ты так скромно написала) за то, что не оставили это дело

Если честно, то я сама большая любительница поплавать, так что для меня это только в радость))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
Моя очень любит танцевать и петь:) Мама-первое слово самая любимая, она и под рекламу подпевает и сама по себе напевает, так забавно слушать:) Папиным дочкам, заезженным песням по радио тоже подпевает
Еще стишки рассказывает, ну как рассказывает, повторяет интонацию, выражение, а вместо слов набор букв:)
Знает как кто из животных пищит-мычит-кричит:) также показывает их на картинках
На горшок просится, а теперь вот любимое занятие - закрывается в комнате, писает на пол, достает из комода марлевый подгузник и им вытирает пол насухо huh обычно делает это утром
Щас села за комп, выхожу из спящего режима, а у меня 15 программ открыто, Кристинка за компом посидела hysterical
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
в развивающие центры мы не ходили. может еще соберемся. что умеет. когда прошу почти все выполняет. принеси, отнеси отдай, поставь на место, открой, закрой. самый класс это вынеси памперс в ведро. берет так его любовно идет к ведру открывает крышку выкидывает и крышку закрывает. что сам делает: когда стирку закладываю несет средства для стирки, открывает закрывает контейнер для них; закрывает крышки от баноу контейнеров для круп и пр.; включает свет когда папа приходит с работы. одеваться сам пока не умеет, только резиновые сапоги на ноги и на руки варежки (большого размера), а, ну еще шапку может одеть. зато ручки сует в рукава и ножки в штаны. не говорит, ну или мало. есть отдельные слова, но пока все говорил по одному разу. сегодня прикол. приносит мне игрушку мягкую говорящую и просит ее "заговорить". я нажимаю на кнопку и там песенка: ты цветочек поливай никогда не забывай, будем вместе мы расти я и ты. так мне показалось что после 3-го раза повтора песенки он сам сказал первую фразу: ты цветочек поливай!! Зато все понимает. спускается по лестнице дома с ручкой на горках может сам. перешагивает через поребрики низкие сам, повыше просит руку. поднимается сам везде по ступенькам. открывает дверь за ручку. но пока сам не ест и на горшок не просится.. из игрушек: сам собирает матрешку в произвольном порядке пирамидку и строит башню из трех кубиков. еще мяч кидает!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 октября 2019 | 23:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Мы тоже по развивающим центрам не ходили, сами занимаемся и развиваемся. С сентября, думаю, походим по развивалкам из-за того, что пролетели с садом в этом году. Куда пойдем - еще пока не знаю, у нас в районе есть два клуба - Апельсин и Островок. Вот куда-нибудь точно зайдем.

Что умеем почти к 2-м годам(кратенько):

-считаем до 10
-знаем без 6 букв алфавит
-знаем около 10 геометрических фигур, показывает каждую
-знает, но немного путается в цветах
-сам спускается и поднимается по лестнице
-сам кушает
-сам умывается, моется, вытирает руки, лицо, тело полотенцем или салфеткой
-разукрашивает в раскрасках, причем выборочно элементы или разными карандашами разные жлементы
-знает очень много зверей, насекомых, предметов, все показывает
-знает все части тела, показывает
-может читать по буквам слова в книжках
-убирается в комнате сам (ну не по-настоящему, а вот игрушки и книжки на полку поставит)
-писает стоя, стал со вчерашенго дня проситься на горшок - летит в ванну, включает свет, открывает дверь, опирается руками о стены и писает. Правда трусы забываем снимать. Smile
-умеет растегиваеть и застегивать молнию
-одевает шапку, футболки (только на голову), ботинки-сапоги только пытается
-открывает\закрывает всякие баночки, тюбики, коробочки любой сложности

Много чего еще умеем, не описать. Очень внимательный человечек - все приметит и повторит за взрослыми, знает где что лежит и в какой последовательности надо делать, всегда подскажет (хорошо для склерозников).

Не можем пока никак:
-приучиться засыпать без мамы
-одеваться полностью .
Список не ограничен. Smile

Очень хотела сводить его на представление с Лунтиком, но там такие цены, что мне стало жалко денег - мало ли не высидим и прийдется уйти.
Но недавно ходилди в зоопарк - не особо впечатлило, так как было много народу, толкучка, не побегаешь. Но очень впечатли жираф, пингвины, медведь! Smile
-одеваться

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А, ну и конечно, говорим мы мало, но по делу.. Smile
Любимая фраза стала "даааааа", на любой вопрос отвечает, но с разными интонациями. Над нашщней семейкой теперь уже прикалываться начинают, когда кто-то из нас говорит ДА. Smile

А так, сокращает слова, но каждый день начинает вводить какие-то новые обозначения. Повторяет многие звуки и слова за мной.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Форум / 2007 / Куда ходим,что умеем 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы