Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. /

Роды после эпизиотомии

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Девочки, кто рожал после эпизиотомии? Я хочу второго малыша, но во время первых родов меня порезали. Я даже подумываю о кесареве, т.к. очень боюсь рожать со швами. Может я паникую и ничего в этом страшного нет и все легко и просто? Расскажите если кто так рожал.

Если такая тема есть-извините. Я не нашла.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 104 года,  Междуреченск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 февраля 2020 | 14:36
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
У меня тоже была эпизиотомия. ждем второго, врач сказала что буду сама рожать (хотя и времни прошло еще немного), ничего страшного нет. И девочка уменя знаокмая после эпизиотомии сама недавно родила, и в этот раз даже не надрезали.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 44 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня между первыми и вторыми родами прошло 2 года и 9 дней. И в первый и во второй раз делали эпизиотомию. Первый очень неаккуратно зашили - криво как-то и шов жуткий был. Во второй раз резали, как мне сказали, как раз из-за первого шва, типа он был грубый и не эластичный и пришлось резать. Но я была только рада - зашили "на ура" - шва практически нет.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Laluna
Полина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Время любви – это лучшее время!
Станислав (31.08.2008)Ольга (26.09.2010)
Последний визит: 29 октября 2015 | 10:47
На сайте: c 16 октября 2008
Рейтинг: 6463
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ната83 от Вс Май 10, 2009 21:44:
.к. режут либо с обезболиванием,а если нет, то тоже говорят не больно, т.к. под давление головки на влагалище ткани тянуться и боли не чувствуешь тем более что во время схватки режут

А на меня обезболивающие не действуют, хоть и резали мне на схватке, было очень больно, воздуха закричать не было, так что я зашипела - все врачи перепугались hysterical шили тоже наживую, даже после 15 кубиков лидокаина, чувствовала все до малейшего прикосновения, но все эти испытания стоили того!)
В ответ на сообщение Ната83 от Вс Май 10, 2009 1:25:
.к. очень боюсь рожать со швами.

самое интересное - швы не расходятся, так что не нервничай morgalik
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ната83 от Вс Май 10, 2009 20:44:
схаток у меня уже не было, головка была далеко придалеко и не собиралась выходить , короче обычное состояние влагалища и не обезболив меня порезали ножницами!
)

О господи, жуть какая!!! Не, у меня, слава богу, на пике схватки все было - действительно не больно (ну, т.е. за всеми остальными болевыми эффектами этой боли не чувствовалось). Первый раз, оч хорошо помню, тужилась-тужилась - ну никак не получается, врачи между собой - не сможет, давай эпизиотомию. У меня только мысль успела проскочить - щас будут резать. Уже было приготовилась, насколько это было возможно во время схваток, но услышала только неприятный звук - хрррусь, и все... Вот когда зашивали, да, было больно. Укол, видимо, один сделали (это во время первых родов), ух как я дергалась. Врач ругалась, конечно Smile А во второй, терпела сколько могла (когда зашивали), акушерочка, меня зашивающая, говорит - чего дергаешься, больно? Я так неуверенно - ннууу, да... Она - а чего молчишь? я еще один укол сделаю. Сделала, стало полегче Smile От персонала, конечно еще многое зависит...
Оценить
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ната83 от Вс Май 10, 2009 23:29:
Так у вас 2 эпизиотомии было? Оба раза? Ойойойо

В ответ на сообщение Noviriska от Вс Май 10, 2009 10:40:
У меня между первыми и вторыми родами прошло 2 года и 9 дней. И в первый и во второй раз делали эпизиотомию. Первый очень неаккуратно зашили - криво как-то и шов жуткий был. Во второй раз резали, как мне сказали, как раз из-за первого шва, типа он был грубый и не эластичный и пришлось резать. Но я была только рада - зашили "на ура" - шва практически нет.

Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 41 год,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
Меня не резали, но в первых родах сама порвалась...так мне такие швы наложили - будь здоров. Перед вторыми родами я уже боялась не рожать, а зашиваться. Бррр. Вроде и с обезболиванием, но больно было - лучше б еще раз родить....второй раз порвалась совсем чуть чуть, т.к. каждые 5 секунд во время потуг я кричала акушерке - как дышать, как дышать???? hysterical Довела уже ее до того, что она дышала вместе со мной, как любящий муж! Умора. Да просто из-за того, что боялась порваться. Ведь без схватки то нельзя тужиться. А у меня во вторых родах головка то уже встала наполовину на улицу - на половину в мне, а схватки нет...я перепугалась, что задавлю дитё вот и стала тужиться без схватки - порвалась совсем чуть-чуть, даже в рд швы не обрабатывали. Это я к тому, что если порвалась в первых родах - не обязательно, что порвешься и во вторых!!!
Удачных родов вам, девочки!!! hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ната83 от Вс Май 10, 2009 1:25:
Девочки, кто рожал после эпизиотомии?

Я рожала после эпизиотомии. Причем, делала ее мне акушерка со словами: "Ребенок не пройдет", а родилась дочка 3440г. А во второй раз, даже несмотря на шов, я родила дочку весом 4160г, все благодаря грамотной акушерке. Поэтому в случае родов от нее многое зависит.
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу NOlik
Владислав (12.04.1990)Ксения (02.02.2007)Александра (14.01.2009)Валерий (26.02.2010)637 неделя
Последний визит: 19 августа 2016 | 22:13
На сайте: c 16 апреля 2007
Рейтинг: 51
Постоянный участник
да что там страшного-то? Это уж точно лучше нежели кесарево Smile
меня разрезали два раза, а за третьей не успели -порвалась сама Smile)) и ничего - заживает всё гораздо быстрее чем кесарево да и не видно Smile))
Кстати у них сейчас вроде как распоряжение - не резать. Вроде как рваные раны заживают лучше (а раньше было наоборот Smile)
Последний раз редактировалось: NOlik (12 мая 2009 | 12:36), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Меня тоже с Ванькой резали, так еще ему не хватило и он прорвал дальше. Зашили меня очень хорошо, было всего 6 швов. Катюху рожала через 5 лет - не порвалась и не резали clap. Это зависит от опытности акушерки и размера плода. Ванька был большой(4180) и рождался затылком, по этому меня и резали, чтобы помочь ему, а Катюха родилась на кг меньше(3510).
Оценить
Форум / Роды. / Роды после эпизиотомии 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме