Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Свиной грипп! Опасаться ли?

1 2 3 ... 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lady777
, 39 лет
Последний визит: 19 октября 2017 | 16:43
На сайте: c 10 апреля 2007
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Везде и повсюду, говорят о свином гриппе! Уже не в одной стране зарегестрированны случаи смерти от этого вируса! Стоит ли опосаться и нам его? Будут ли эфективны те препараты, что и при обычном гриппе? Так как от самого свиного, насколько я знаю вакцины еще нет! При обычном принимали арбидол, капали полудан. Что думаете?
Последний раз редактировалось: Прыткая поскакушка (30 октября 2009 | 12:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Клёпик
Елена, 32 года,  Москва 
Станислав (08.08.2009)Константин (28.01.2016)
Последний визит: 10 февраля 2016 | 17:24
На сайте: c 11 мая 2009
Рейтинг: 264
Постоянный участник
Теоретически, при высокой температуре погибает все, так что если он передается только через мясо то никаких проблем не будет, хотя если объявили пандемию... вероятно что и другими способами, остается слушать новости, и надеятся на лучшее, и не забывать про иммунитет, ну в смысле поддерживать его и укреплять
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 12 мая 2019 | 15:03
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
Я думаю что про этот грипп очень всё раздули!
и от простой простуды можно отправиться на тот свет...
просто надо соблюдать правила гигиены и правильно лечиться.

кстати, руки после улицы надо мыть не один раз, а два! доказано, что при первом мытье не всё смывается полностью((((
сама недавно ток узнала(

да и насчёт опять же гриппа, я в новостях статью вставляла и там же карта заражения и смертности, ничего ужасного там по смертности не наблюдается!
и кстати, мальчик, который первым заразился- уже давно вылечился и продолжает жить и радоваться дальше

И ещё))))я разошлась))))не в тему)
вы заметили, что все самые плохие новости показывают вечером, когда все перед телевизорами? да и не только новости, вообще всякие бяки) зомбирование и установка)))
так что я считаю не стоит заморачиваться так сильно, но и не пускать на самотёк. Просто выполнять общие правила и всё будет хорошо =)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Nooler от Ср Май 13, 2009 0:04:
И ещё))))я разошлась))))не в тему)
вы заметили, что все самые плохие новости показывают вечером, когда все перед телевизорами? да и не только новости, вообще всякие бяки) зомбирование и установка)))
так что я считаю не стоит заморачиваться так сильно, но и не пускать на самотёк. Просто выполнять общие правила и всё будет хорошо =)

respect clap

Полностью согласна!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Nooler от Вт Май 12, 2009 23:04:
Я думаю что про этот грипп очень всё раздули!

и от простой простуды можно отправиться на тот свет...

просто надо соблюдать правила гигиены и правильно лечиться

И я так считаю
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
не так страшен черт, как его малюют, но все же ... это коктейль из животного, птичьего и человеческого гриппа

что о нем пишут:

" Свиной грипп — биооружие для третьей мировой войны

Свиной грипп способен затмить мировой кризис. Масштабы потерь, прогнозируемые от новой эпидемии, превышают самые пессимистичные прогнозы о развитии глобального финансового кризиса. По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за 2 года свиным гриппом заразится каждый четвертый житель Земли, а каждый тысячный умрет от этой болезни.
...Свиной грипп, от которого сегодня умирают люди по всему миру – это вирус-химера. Предполагают, что он появился из-за того, что свиньи инфицируются не только свиным гриппом, но также вирусами гриппа человека и птиц. Генетический материал различных разновидностей гриппа часто смешивается. Свиной грипп типа A/H1N1, например, содержит гены двух штаммов свиного гриппа, одного штамма птичьего гриппа и одного штамма человеческого гриппа....
...Если случится пандемия, то почти четверть населения планеты испытает на себе силу вируса-мутанта. До 1,5 млрд человек по всему миру заразятся, а 7 млн человек умрет от свиного гриппа...
...На изготовление вакцины против свиного гриппа потребуется не меньше 4-6 месяцев..."

вот вам и "правила гигиены" Sad
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Почетный старожил сайта
всёравно)))
не так страшно если посмотреть на карту заражения и смертности))))
всё зависит от иммунитета)и это тоже важно

утонуть можно и в тарелке с супом, умереть можно и от обычной простуды. или вон как малыши погибали,когда вовремя не оказывалась мед. помощь
так что тут уж как повезёт, все люди разные(((
Последний раз редактировалось: Nooler (15 мая 2009 | 13:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Надежда и опора сайта
береженого Бог бережет ...
Оценить
Надежда и опора сайта
Nooler
всёрвно)))

"...Ученые бьют тревогу: в Мексике отмечены первые случаи мутации вируса А/H1N1. Аналогичные случаи зарегистрированы в США и Канаде. Как предупреждают специалисты, изменившийся вирус способен привести к новым вспышкам гриппа и к еще большему количеству жертв, он более агрессивен, чем нынешний, передает РИА "Новости"...
...В свою очередь министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова заявил, что мутация вируса гриппа А H1N1 намного серьезнее вируса СПИДа ..."
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lenica
lenica
Последний визит: 14 мая 2014 | 10:00
На сайте: c 2 апреля 2009
Рейтинг: 5
Доступ к сайту запрещен
Участник
 Личная страница   Сообщения (113)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я предпочту Полудан, он ведь не имеет прохождения через печень, в отличие от известных Тамифлю, Арбидола, Гриппферона. К тому же, на Арбидол у ребенку у моего аллергия, но это уже индивидуально. Я думаю, можно пока принимать средства для укрепления иммунитета, мы ведь тоже самое делаем и при обычном сезонном гриппе. И этот грипп аналогичен, просто вокруг него такая шумиха разгорелась, что люди запуганы. А вакцины пока нет, так что будем заботиться о себе известными нам методами.
Оценить
Нет подписи
Почетный старожил сайта
Sky
меньше знаешь, крепче спишь...))))

всёравно лично мы с этим ничего поделать не можем, как только то о чём я писала выше, просто соблюдать элементарные правила гигиены, укрепления иммунитета и своевременное обращение к врачу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Nooler от Ср Май 13, 2009 0:04:
кстати, руки после улицы надо мыть не один раз, а два!

Я Леше всегда два раза мою, особенно когда вижу, что они еще не до конца отмылись. И себе тоже два раза, так как чувствую после 1-го раза, что они не вымылись до конца. А если один раз помою, ощущение, что руки грязные и иду опять мыть руки. Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zwetik
Оксана
Последний визит: 30 сентября 2014 | 11:26
На сайте: c 27 января 2009
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Участник
 Личная страница   Сообщения (114)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да, вся эти разговоры вокруг свиного гриппа не очень радуют, с каждым годом грипп мутирует и перерастает в нечто опасное, он дает всевозможные осложнения на органы. Тоже считаю что при любом заболевание главное сильный иммунитет. В прошлом году нам какой-то Интерферон давали для профилактики, хотя про полудан тоже слышала, кто-то говорил.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу искра
Лена
Последний визит: 19 мая 2015 | 1:14
На сайте: c 3 ноября 2008
Рейтинг: 2
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Российское правительство также подготовило программу мер, которая поможет не допустить или как минимум задержать распространение вируса свиного гриппа. Созданы специальные рабочие группы, которые постоянно наблюдают за ситуацией. Россельхознадзор усилил ветеринарный контроль и с особой тщательностью отслеживает на своих пунктах любую потенциально опасную продукцию, поступающую из-за границы. Из сотрудников Роспотребнадзора и Центрального НИИ эпидемиологии сформированы три бригады, оснащенные необходимой аппаратурой для диагностики. Да и нам самим не стоит сидеть без дела, нужно свою иммунную систему укреплять, например, начать пить полудан или эхинацею, плюс как можно больше фруктов. Овощей, чай из шиповника и тогда можете быть уверены, что вы полностью защищены.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу twinsmother2006
Лена, 37 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Костик (28.11.2006)Игорь (28.11.2006)
Последний визит: 17 марта 2012 | 18:48
На сайте: c 14 февраля 2008
Рейтинг: 375
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (930)   Фотоальбом   Личное сообщение 
девчонки, не могу найти ссылку, её давал врач у нас на форуме. как раз про грипп написано. считаю, что Nooler права не надо паниковать, а просто защищаться.
и еще при свинном гриппе температура поднимается до 39-40 и очень быстро. в этом отличительный признак от простого гриппа. и ни вкоем случае не сбивать ее АСПИРИНОМ, только ПАРАЦЕТОМОЛОМ можно. иначе и наступает смерть!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

В ответ на сообщение искра от Пт Май 29, 2009 0:59:
Созданы специальные рабочие группы, которые постоянно наблюдают за ситуацией. Россельхознадзор усилил ветеринарный контроль и с особой тщательностью отслеживает на своих пунктах любую потенциально опасную продукцию, поступающую из-за границы.

ой что то не верится... но будем надеяться, что конторль все же усилят!
Оценить
Форум / Здоровье / Свиной грипп! Опасаться ли? 1 2 3 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме