Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
___
0:09 | 02 Апр 2020
))
18:15 | 01 Апр 2020
O
10:57 | 31 Мар 2020
19:15 | 27 Мар 2020
14:41 | 25 Мар 2020
?
21:35 | 24 Мар 2020
0:21 | 24 Мар 2020
Правила форума
Форум / Здоровье /

Свиной грипп! Опасаться ли?

« назад  1 2 3 ... 10 11, 12 13 14  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Пн Ноя 09, 2009 16:31:
Ещё бы знать сколько она терпела до проследнего

по всей видимости долго..так как поступила сразу в реанимацию..в выходные!
В ответ на сообщение angorka от Пн Ноя 09, 2009 19:08:
Ребека!!! Успокойся! Перечитай еще раз Комаровского, авось, поможет...

вроде успокоилась..мама говорит всегда в больнице умирают от пневмонии люди..просто никто особого внимания не обращал..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 37 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
А мне вот интересно...
-вчера миниср здравохранения по телеку говорила симптомы свиного гриппа:
    повышенная температура(выше 37,5)
    головная боль и ломота суставов
    понос
    и самый главный-кашель как при бронхите

Когда мы все заболели и у нас все эти симтомы были, наша доктор дочере поставила диагноз ОРЗ, а сыну ларингит, я её ещё тогда переспросила, уверина ли она, на что мне со сто процентной гарантией сказалось ДА!
Болеем мы неделю, температура продержалась у детей под 40 три дня, потом прошла, у меня четыре дня была 37,5 и ни чем не сбивалась, постоянно болела голова и ломили суставы, таблетки помогали буквально на полчаса снизить, а потом вновь начаналось всё, сопровождалось всё растройством желудка и ужасным кашлем, который с каждым днём становился только сильнее, на пятый день прошли боли и температура, кашель остался и есть до сих пор(да болеем мы неделю)

Так как вы думаете, какой у нас диагноз и почему врач так уверенно и намеренно это скрывает Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Тата от Пн Ноя 09, 2009 22:25:
Так как вы думаете, какой у нас диагноз и почему врач так уверенно и намеренно это скрывает

Что скрывает? Что вы свиноым гриппом переболели
ОРЗ Smile
Потому как при гриппе (любом) кашель появляется потом (дня через 2-3 обычно), а не сразу.
Оценить
Татусик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Пн Ноя 09, 2009 22:31:
Потому как при гриппе (любом) кашель появляется потом (дня через 2-3 обычно), а не сразу.

Катюша, он у нас с самого начала такой был....она когда его услышала у сына, глазки округлила и сказала у вас ларингит. Я ей на это, у нас у всех такой кашель, нет у вас орз, а у него ларингит
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
-вчера миниср здравохранения по телеку говорила симптомы свиного гриппа:

повышенная температура(выше 37,5)
головная боль и ломота суставов
понос
и самый главный-кашель как при бронхите

А вообще я не удивляюсь теперь тому, что творится в аптеках и в пол-ках Smile - как после этого спать спокойно, а тем более чихать и кашлять hysterical ?
Оценить
Татусик, 37 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Пн Ноя 09, 2009 22:36:
а тем более чихать и кашлять

Smile
На самом деле кашель жуткий, лёгкие выворачиваются наизнанку, у меня на пятый день грудная клетка болела так, что дышать тяжело было.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Тата от Пн Ноя 09, 2009 22:34:
нет у вас орз, а у него ларингит

Выходит потому, что симптомы ларингита были Smile Ребенка слушали ведь. Если судить по мужу Smile, то при ларингите першение в горле постоянное, потому и кашель возникает, дурацкий, лающий даже. Хотя ларингиты тоже разные бывают.
В ответ на сообщение Тата от Пн Ноя 09, 2009 22:37:
На самом деле кашель жуткий, лёгкие выворачиваются наизнанку, у меня на пятый день грудная клетка болела так, что дышать тяжело было.

Тань, ну бывает.
Мои вот то с бронхитом, то с трахеитом кашляют до рвоты Smash
Оценить
Татусик, 37 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Пн Ноя 09, 2009 22:47:
Мои вот то с бронхитом, то с трахеитом кашляют до рвоты

надеюсь ты утрируешь

а у нас всё таки свиной грипп, т.к. ну не бывает, вчера здоров, а сегодня бронхит...это вирусное заболевание и просто врачи недоговаривают нам, может чтоб не пугать, а может и сами неуверены в диагнозе.
Но я не в претезиях, я к тому что не так страшен чёрт, как его молюют Wink
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
Так как вы думаете, какой у нас диагноз и почему врач так уверенно и намеренно это скрывает

если есть сомнения в правильности постановки диагноза - всегда можно самим сделать анализ на свиной грипп...вопрос в другом - а оно тебе надо?
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Тата от Пн Ноя 09, 2009 22:52:
надеюсь ты утрируешь

Нет, не утрирую - реально, так и было Smile

у нас всё таки свиной грипп, т.к. ну не бывает, вчера здоров, а сегодня бронхит...это вирусное заболевание и просто врачи недоговаривают нам, может чтоб не пугать, а может и сами неуверены в диагнозе.

Тань, а ты-то почему так уверена? Smile Потому шо г-н минстр сказал? Smile Ну раз вирусное, значит у вас ОРВИ и гадать тут больше нечего Smile

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И почему сразу именно свиной, а не самый обычный? Smile
Оценить
Татусик, 37 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Пн Ноя 09, 2009 23:01:
Потому шо г-н минстр сказал?

я до этого читала симптомы в инете, то телеку их ещё раз сказали.
Ну раз вирусное, значит у вас ОРВИ

вот не ОРВИ это точно, такой кашель...невяжется с орви
И почему сразу именно свиной, а не самый обычный?

опять же, кашель...очень сильный!!!

В ответ на сообщение mormona от Пн Ноя 09, 2009 22:58:
вопрос в другом - а оно тебе надо?

оное мне не надо, я знаю что у меня и не боюсь этого, я всё это начала, для того чтоб народ проще к этому относился, вот типо болеют и ни чего страшного, ни кто не умирает, самое главное не запускать и оказывать своевременную медецинскую помощь организму. Smile
Последний раз редактировалось: Тата (9 ноября 2009 | 23:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
а у нас всё таки свиной грипп, т.к. ну не бывает, вчера здоров, а сегодня бронхит...

Таня, бывает. В прошлом году Маше было 3 мес., когда она первый раз заболела бронхитом, причем обструктивным. Просто однажды утром проснулась уже с характерным кашлем.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Тата от Пн Ноя 09, 2009 23:06:
я до этого читала симптомы в инете,

Идем в книжный магазин, покупаем медицинский справочник и начинаем читать - половина описанных в этом талмуде симптомов вам гарантирована Smile Вне зависимости от заболевания Smile

В ответ на сообщение Тата от Пн Ноя 09, 2009 23:06:
вот не ОРВИ это точно, такой кашель...невяжется с орви

Цитата:
Осложнения ОРВИ:
...
...
3.Острый бронхит. Бактериальная инфекция может также поражать бронхи. Острый бронхит проявляется кашлем, часто с отделением мокроты желтого или зеленого цвета.Необходимо отметить, что люди, страдающие хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей (хроническим бронхитом, гайморитом) склонны к развитию обострений этих заболеваний во время и после ОРВИ.
4.Пневмония (или воспаление легких). Пожалуй, одно из самых грозных осложнений ОРВИ. Диагноз ставится на основании комплексного обследования, однако если при обычной простуде улучшения не наблюдается в течение 7-10 дней, сохраняется высокая температура, кашель следует немедленно проконсультироваться с врачом.

Ссылка

Цитата:
Ещё раз про ОРВИ и возможных осложнениях

...
ОРВИ, как известно, в среднем проходит за неделю. И вот Вашему заболевшему малышу время идти на поправку, а ему не становится легче… Что это может быть?

По данным литературы около 15% всех случаев гриппа и ОРВИ выливаются в осложнения со стороны различных органов и систем организма. И поэтому главное, что всегда нужно помнить, опасаясь развития осложнений у ребенка заболевшего ОРВИ, что неосложненное течение ОРВИ характеризуется максимальной температурой в течение 5 дней. Если лихорадка (37,5 и более) сохраняется свыше 5 дней, то это свидетельствует о развитии осложнений или у ребенка какое-то другое заболевание.

О присоединении к ОРВИ бактериальной инфекции свидетельствует либо повторный эпизод повышения температуры либо, как уже отмечалось выше, длительное стойкое сохранение лихорадки; появляются признаки интоксикации (отравления организма) — беспокойство, бледность, общая слабость, потливость. Дети отказываются от еды и питья, становятся безразличными к окружающему или, наоборот, возбужденными.

При присоединении бактериальных инфекционных агентов на слизистую оболочку носа развивается ринит, при воспалении глотки — фарингит, гортани — ларингит, трахеи — трахеит. Если в воспалительный процесс вовлекаются бронхи — бронхит, альвеолы — пневмония (воспаление легких). Нередко у малышей ОРВИ осложняется воспалением среднего уха (отитом). При воспалении носоглотки, зева и гортани говорят о поражении верхних дыхательных путей; при поражении трахеи, бронхов, бронхиол и легких — о заболевании нижних дыхательных путей.

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ParadiseLife
Рената, 30 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений в споре рождается истина
Карина (22.05.2009)
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 15123
Ветеран форума
ужасы какие-то... причем за себя не боишься, паника начинается, когда думаешь, что ребенка-то можно заразить=( лекарства не купить... ужас... я все делаю для профилактики, два раза в неделю мытье полов с хлоркой, прием витаминов, в транспорте в перчатках, никаких рукопожатий (это для мужа) и чмоков при встрече (для меня) ни с кем!!!! руки мыть по 2 раза с мылом постоянно, если нет возможности то протирать антибактериальными салфетками, не трогать лицо, стараться избегать массовых скоплений (но с работой на много труднее=(((), если вдруг надо в аптеку или поликлинику, то ходить в маске (хотя я не очень верю в ее эффективность), но ее надо менять каждые час-два и сразу утилизировать потом... вообще они вредные, вы же сами получается свои же микробы обратно вдыхаете, поэтому только в крайних случаях... вообще думаю ребенку над кроваться повесить зубчик чеснока, говорят самое проверенное средство...
а по поводу интерферона и гриппферона, тут мне сказали, что лучше их не принимать, т к есть шанс заразиться гипотитом С, они кровь не особо тщательно проверяют... вот не знаю, что и думать... конечно не хочется жить в полной стерильности,а то только хуже будет... вообще надо больше ребенку гулять, свежий воздух поднимает иммунитет, и конечно гулять лучше в лесах и парках...
а еще в американских новостях говорят, что на Украине и России самое большое число заболевших, вот где есть эпидемия, так это у нас... даже врачи и то болеют...
хотя мое мнение, что все больше раздули панику, да грипп легко передается, да он очень плохо переносится, но вылечится можно, главное не запускать, хотя у меня мама с сестрой заболели и уже месяц вылечится не могут, но ттт тяжелой формы нет...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KatrinZ
Катрин, 34 года,  Москва 
Алиса (24.07.2007)Елизавета (24.11.2015)
Последний визит: 16 апреля 2017 | 11:09
На сайте: c 28 августа 2007
Рейтинг: 140
Постоянный участник
я вот все новости про него читаю регулярно и obmorok стараюсь все рекомендации по-максимуму соблюдать. Никакая мама не хочет ведь свою кроху заразить.
Даже если и считать что только разгоняют панику, то... Всё равно страшноватенько. Я в Москву без маски не ходок! hide
Последний раз редактировалось: KatrinZ (10 ноября 2009 | 0:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Форум / Здоровье / Свиной грипп! Опасаться ли? « назад  1 2 3 ... 10 11, 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме