Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

культ высшего образования

« назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
докУУУментов, однако Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В ответ на сообщение ckat от Пт Май 15, 2009 14:53:
Синдром Робин Гуда у меня

корочки силой отнимаются и торжественно вручаются "людям без ВО"???
Последний раз редактировалось: mormona (15 мая 2009 | 16:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение mormona от Пт Май 15, 2009 16:17:
В качестве бонуса - конфедератку и мантию hysterical А мания величия сама придёт hysterical
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Последний раз редактировалось: малена (15 мая 2009 | 16:57), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
В ответ на сообщение dvoryannikov от Ср Май 13, 2009 10:31:
По моей статистике, люди с высшим образованием почти всегда уровнем выше, чем люди без него.

Подчеркну: это статистика, моя собственная, основанная на наблюдениях.

В ответ на сообщение maslik от Ср Май 13, 2009 11:18:
Честно говоря, разница существенная (и в образе мыслей, и в образе жизни и т.п.)

вот-вот! Человека без высшего образования сразу выдает его поведение, интересы, образ жизни... да даже речь!
Такие люди стране нужны и спорить с этим бессмысленно. Но своеим детям я высшее образщование обеспечу, т.к. не хочу видеть его ни дворником, ни слесарем, ни пр. IMHO

В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Май 13, 2009 8:26:
все стремятся получить этосамое высшее образование. но ведь нужны работники и не имеющие высшего. Почему-то складывается стереотип, что среднее специальное получают, только те у кого мозгов не хватило в институт поступить, или неблагополучные, туньядцы, лентяи и т.п.

а разве не так? кто хочет подняться - поднимается IMHO
Последний раз редактировалось: Татьянка (15 мая 2009 | 18:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ожидание от Пт Май 15, 2009 16:57:
вот-вот! Человека без высшего образования сразу выдает его поведение, интересы, образ жизни... да даже речь!

Не соглашусь с Вами. Просто мне, наверное, посчастливилось общаться с умными и интересными людьми, поведение и пр. которых не выдавало отсутствие у них ВО.
А так, это спор без конца: как среди не имеющих ВО есть достойные люди, так и среди имеющих оное встречаются cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dvoryannikov
Юрий, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Последний визит: 27 ноября 2018 | 10:35
На сайте: c 15 декабря 2006
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2884)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я вообще поражаюсь. По сути вопрос можно перефразировать так:
"А не развязан ли у нас в стране культ своего собственного развития. А то каждая шишка мечтает в жизни развиться сильнее и получить больше материальных благ. Нет, даешь работу по... (подставить по вкусу, кто какую работу считает менее всего престижной)".

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Может быть правильней поставить вопрос: почему ситуация в стране обстоит так, что сейчас факт наличия ВО не кореллирует с фактом образованности человека, а именно - имеется возможность "купить" диплом или "отучиться" в ВУЗе на взятках, не изучая ни шиша?
Оценить
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Zeta от Пт Май 15, 2009 16:07:
как среди не имеющих ВО есть достойные люди, так и среди имеющих оное встречаются

а с этим никто и не спорит.
просто вы путаете тех, что имеет корочку о высшке и тех, у кого реальное образование, кто учился сам, сам поступал и сам пробивался!
Естественно, что нельзя считать достойным человека с купленным в переходе высшим образованием достойным и образованным.

В ответ на сообщение Zeta от Пт Май 15, 2009 16:07:
Просто мне, наверное, посчастливилось общаться с умными и интересными людьми, поведение и пр. которых не выдавало отсутствие у них ВО.

мне тоже. люди достойные и интересные, но отсутствие у них ВО чувствуется, как ни крути IMHO но это вовсе не мешает их любить и уважать.
Последний раз редактировалось: Татьянка (15 мая 2009 | 19:00), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение dvoryannikov от Пт Май 15, 2009 16:10:
Может быть правильней поставить вопрос: почему ситуация в стране обстоит так, что сейчас факт наличия ВО не кореллирует с фактом образованности человека, а именно - имеется возможность "купить" диплом или "отучиться" в ВУЗе на взятках, не изучая ни шиша?

Поддерживаю! Я об этом же и отсюда следующем.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

В ответ на сообщение Ожидание от Пт Май 15, 2009 16:23:
мне тоже. люди достойные и интересные, но отсутствие у них ВО чувствуется, как ни крути но это вовсе не мешает их любить и уважать.

+тебе
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение VeruK от Пт Май 15, 2009 17:29:
В ответ на сообщение Ожидание от Пт Май 15, 2009 16:23:
мне тоже. люди достойные и интересные, но отсутствие у них ВО чувствуется, как ни крути но это вовсе не мешает их любить и уважать.

+тебе

Девчонки, а мне вот реально интересно, а что конкретно выдает таких людей, как вы считаете? Что такого есть в их поведении, привычках, образе жизни (речь именно об интересных и умных)?idontno
Может просто только я этого не замечаю, хотя могу отнести себя к тем, кто
В ответ на сообщение Ожидание от Пт Май 15, 2009 17:23:
учился сам, сам поступал и сам пробивался!

Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума

Правда? 4u А вы не думали о том, что ВО не единственный фактор, влияющий на поведение, интересы, образ жизни и т.д.?
Что касается речи - не факт, не факт: не всем дано говорить кудряво, но научиться, наверное, можно. А вот "письмо" IMHO показатель более важный Wink

а разве не так? кто хочет подняться - поднимается

Да-да! В борьбе за место под солнцем любые методы хороши. Всё как положено по законам джунглей). Совсем свежий пример совмещения ВО с удачной карьерой, закончившейся близ универсама "Остров".
В ответ на сообщение dvoryannikov от Пт Май 15, 2009 17:10:

Высшее образование перестает быть высшим, когда оно становится платным. (автор мне неизвестен)

И неужели человек с ВО, даже заработанным собственными кровью и потом не способен морозить глупости? Wink
Последний раз редактировалось: ckat (15 мая 2009 | 19:05), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение dvoryannikov от Пт Май 15, 2009 17:10:
Может быть правильней поставить вопрос: почему ситуация в стране обстоит так, что

Да, это актуальнее.

В ответ на сообщение ckat от Пт Май 15, 2009 18:55:
А вы не думали о том, что ВО не единственный фактор, влияющий на поведение, интересы, образ жизни и т.д.?

IMHO Это в первую очередь семья.

Прчитала всё: и про какашки без бумажки, и про добрых интересных слесарей, созрел такой вопрос:
а как вы будете ориентировать своих детей?

Я, конечно буду любить своего ребенка будь он хоть дворником, хоть "бабушкой в музее", но я своей дочке сразу выстраиваю: сначала садк, пото школа, потом институт, а потом уж муж, семья, работа и т.д.
Оценить
Нет подписи
Дарья, 36 лет,  Москва 
Иван (03.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Май 15, 2009 18:05:
Я, конечно буду любить своего ребенка будь он хоть дворником, хоть "бабушкой в музее", но я своей дочке сразу выстраиваю: сначала садк, пото школа, потом институт, а потом уж муж, семья, работа и т.д.

аналогично, только с поправкой на "сын" и "жена"

В ответ на сообщение ckat от Пт Май 15, 2009 17:55:
И неужели человек с ВО, даже заработанным собственными кровью и потом не способен морозить глупости?

любой человек не зхависимо от образования способен морозить глупости - на то он и человек! IMHO
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Май 15, 2009 19:05:
я своей дочке сразу выстраиваю: сначала садк, пото школа

Я ограничиваюсь этим. А дальше решеть им самим. Так было у меня Smile
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Май 15, 2009 19:05:
В ответ на сообщение ckat от Пт Май 15, 2009 18:55:
А вы не думали о том, что ВО не единственный фактор, влияющий на поведение, интересы, образ жизни и т.д.?

Это в первую очередь семья.

IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
А зачем вы сами получали ВО?
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / культ высшего образования « назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме