Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
21:51 | 30 Ноя 2019
21:38 | 30 Ноя 2019
20:41 | 30 Ноя 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

культ высшего образования

« назад  1 2 3 ... 9 10 11, 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Виктоша от Вс Май 17, 2009 12:31:
Т.е. если человек различает эти понятия - определенно, у него есть ВО? Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Сб Май 16, 2009 19:49:
Я про образование в институте и самообразование. Разница - только в корочке, знания чаще лучше у тех, кто к образованию стремился, а не штаны в институте просиживал.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Виктош@
Виктория
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В реале
Полина (04.11.2004)Даниил (17.04.2008)
Последний визит: 9 мая 2013 | 22:30
На сайте: c 19 мая 2008
Рейтинг: 7726
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2326)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ckat от Вс Май 17, 2009 12:35:
Т.е. если человек различает эти понятия - определенно, у него есть ВО?

Да. Это как один из тестов на проверку ВО hysterical + еще он должен выговаривать слова меркантилизм, ассоциативность, импрессионизм hysterical

А кроме шуток, думаю что человек, к-рый 5 лет учится в институте более-менее неплохо, все-таки выгоднее отличается от человека без образования. Как-никак идет тренировка мозгов, он что-то читает, слушает лекции, готовится к зачетам. Скорость реакции мозгов на разные ситуации у него выше, т.к. мозги - "натренированы".
Людей, к-рые способны дать себе самообразование, - единицы. Честь им и хвала!
Последний раз редактировалось: Виктоша (17 мая 2009 | 12:55), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Виктоша от Вс Май 17, 2009 12:54:
Как-никак идет тренировка мозгов, он что-то читает, слушает лекции, готовится к зачетам. Скорость реакции мозгов на разные ситуации у него выше, т.к. мозги - "натренированы".

Offtop Его мозг был как губка: всё впитывал, но ничего не переваривал. (С)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение ckat от Вс Май 17, 2009 12:13:
Мне сразу представилась тётя-продавщица в каком-нибудь заурюпинском сельпо, использующая комп исключительно для счёта

Кать, представлять можно все, что угодно и как угодно далекое от жизни. Вот, наверно, этой тете из сельпо ну очень нужно ВО, у нее на него ну просто культ Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение Дюймовочка от Вс Май 17, 2009 12:41:
Разница - только в корочке, знания чаще лучше у тех, кто к образованию стремился, а не штаны в институте просиживал.

А в институте не стремятся? В высшем учебном заведении дают, в первую очередь, всестороннее общее развитие и умение самостоятельно думать, а в среднем - только профессию.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Знаете, говорят "если ты не знаешь, зачем тебе ВО, значит оно у тебя есть". Мне уже кажется, что у ckat их три.
Оценить
Нет подписи
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Вс Май 17, 2009 20:47:
А в институте не стремятся?

В институте многое покупают. Человек, который учится без преподов, он учится сам, получает знания с интересом, а не потому что "так надо". "Всестороннее общее развитие и умение самостоятельно думать" - это развивающая программа начальной школы. Институт должен готовить квалифицированных специалистов. Но, бывает, что в институте такими специалистами не становятся: материальная база не та, учебные программы отстают от прогресса, практики маловато и т.д.

Ощущение такое, что почти для всех в этой теме ВО - культ morgalik Я не против институтов, но они - не единственный источник знаний.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение Дюймовочка от Пн Май 18, 2009 0:37:
Очень странно читать посты от человека, который занимаеться воспитанием детей.
На сколько я понимаю, дискусстия приняла другой оборот, а именно об институте образования в России на данный момент.
Человек, который учится без преподов, он учится сам, получает знания с интересом

Так то оно так, но я очень сомневаюсь, что в отношении своих детей, ты будешь столь демократична IMHO
Оценить
Любовь,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Goroshek от Пн Май 18, 2009 0:51:
но я очень сомневаюсь, что в отношении своих детей, ты будешь столь демократична

Первый сын хочет учится, второй - нет. Если он не повзрослеет к 10-11 классам, то какой институт? Покупать ему каждый зачёт, каждый экзамен? У меня таких денег нет. И ради чего? Чтобы он потусовался с друзьями? Он это сделает и без института. Для таких как он нужна занятость. Он и так "студент прохладной жизни".
Последний раз редактировалось: Дюймовочка (18 мая 2009 | 1:32), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Май 17, 2009 23:23:
Мне уже кажется, что у ckat их три.

Laughing
Кто больше? Evrika

"Всестороннее общее развитие и умение самостоятельно думать" - это развивающая программа начальной школы. Институт должен готовить квалифицированных специалистов.

good Я как-то тоже об этом догадывалась...

В ответ на сообщение Natrix от Вс Май 17, 2009 20:34:
Вот, наверно, этой тете из сельпо ну очень нужно ВО, у нее на него ну просто культ Smile

Ты знаешь, как ни странно, но есть даже такие тёти . Далеко ходить не надо - соседка в деревне всю свою сознательную жисть работает няней в детском доме, пошла получать вышку. Спрашиваю: "Зачем?" Отвечает: "Ну, зачем-зачем?... Для престижу."
blink
Абсолютно реально, не вру!

У меня давно назрел вопрос.
Меня интересуют больше ответы тех, кого родители ориентировали на курс получения ВО и тех, кто считает, что культа нет, а это естественное стремление человека разумного. Smile
У ваших родителей и мужей есть ВО?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
На счет культа ВО, из своих личных наблюдений сделала вывод, что культ из этого делают те, у кого ВО нет. А у кого есть, воспринимают это как что-то естественное (обычное).
Для примера:
У моих родителей нет ВО, и, когда я поступила в университет, они устроили из этого целое событие с обзвоном родни «а у нас Оля в институт поступила», «Оль, ты как человек с ВО помоги составить заявление…», ну и т.д.
Когда брат заканчивал школу, на мой вопрос – куда дальше? Мама сказала «в техникум, он же в не потянет учебу в ВУЗе» т.е. человек уверен, что в институтах учатся только супер-пупер умные .
Далее диалог из моей юности: «Да в этих институтах одни батаны и зануды учатся», «А я разве занудный батан?», «Ну ты, Оль исключение» или «мы ж не такие умные, универов не заканчивали» т.е. «нормальные» парни без ВО тоже считают, что в институтах самые умные-презаумные сидят. Не задумываясь при этом, что все относительно, и своими же собственными словами ставя себя в ранг не очень умных.
Да и вообще по жизни часто такие темы поднимают именно те, у кого ВО нет, а у кого есть и мысли то такой не возникает.
Я не считаю людей без ВО глупыми, абсолютно нет, просто порой они сами себя таковыми и считают, а потом зачем-то приписывают это мнение нам.
Если коряво мысль выразила, то извиняйте – мы гуманитарных не оканчивали. hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Пн Май 18, 2009 2:56:
У ваших родителей и мужей есть ВО?

У родителей есть, а вот у мужа нет. У него даже средспец нет. От чего в данный момент большие вопросы с работой. Когда мы с ним встречались он тоже говорил, что это культ, что рабочему человеку корочки не нужны, а сейчас не только логти кусает.
Надеюсь вопроса не возникнет, но на всякий случай напишу - к страсти и любви ВО не имеет никакого отношения. И если бы оно было культом, то я б до сих пор в девках ходила hysterical hide .

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

В ответ на сообщение Ovelita от Пн Май 18, 2009 9:38:
что культ из этого делают те, у кого ВО нет

good respect
Это не только твое наблюдение hysterical
Еще бы добавила - в большенстве случаев.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ovelita от Пн Май 18, 2009 13:38:
Да и вообще по жизни часто такие темы поднимают именно те, у кого ВО нет, а у кого есть и мысли то такой не возникает.

Я учусь в ВУЗе и подняла эту тему. Просто недавно с мужем в газете объявление читали, где на работу нужен продавец консультант женской одежды с ВО, мне лично это глупым показалось. Я не заню как в других городах, но у нас вгороде есть явная тенденция: получить ВО (без разницы какой специальности), лишь бы ВО, потому что это престижно.
Кстати муж у меня без ВО, но мне с ним очень интересно общаться (он столько всего прочитал, и читает до сих пор, и у него достаточно широкий круг интересов). а некоторые получают высшее, и кроме того, что преподавали в институте и не знают (а порой даже этого не помнят).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Пн Май 18, 2009 11:52:
В ответ на сообщение Ovelita от Пн Май 18, 2009 13:38:

Я учусь в ВУЗе

Моя мама тоже училась в ВУЗе, однако ВО у нее нет. И она склонна делать культ из ВО

часто такие темы поднимают именно те, у кого ВО нет,

Часто не значит всегда.
Просто недавно с мужем в газете объявление читали,

Кстати муж у меня без ВО,

Кто знает, а был бы с ВО может вы так остро на этом и не заострились бы, вы же вместе с ним это обсудили? morgalik
но мне с ним очень интересно общаться (он столько всего прочитал, и читает до сих пор, и у него достаточно широкий круг интересов).

Вот я и говорю
Я не считаю людей без ВО глупыми

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Я учусь в ВУЗе и подняла эту тему.

Да, кстати это не статистические данные, а только из моих наблюдений в жизни
В ответ на сообщение Goroshek от Пн Май 18, 2009 11:46:
Это не только твое наблюдение

Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / культ высшего образования « назад  1 2 3 ... 9 10 11, 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме