Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

культ высшего образования

« назад  1 2 3 ... 10 11, 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 38 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Девушка Весна
В ответ на сообщение ckat от Пн Май 18, 2009 1:56:
Меня интересуют больше ответы тех, кого родители ориентировали на курс получения ВО и тех, кто считает, что культа нет, а это естественное стремление человека разумного.

У ваших родителей и мужей есть ВО?

У моей мамы высшее педагогическое образование, у папы высшее военное. В нашей семье никогда не возникало сомнений в необходимости получения ВО. Нас трое детей в семье, я и сестра уже отучились, а брат на 3-м курсе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)168 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
У меня ни у мамы ни у папы нет ВО, и меня и сестру на получение ВО, можно сказать, отправили они, по другому даже не хотели думать. У мужа и его родителей и даже у бабушек дедушек у всех ВО, и у него в семье даже не спрашивалось хотят не хотят было выбрано не только ВО, но и ВУЗ и примерная специальность, и даже Соню нашу в её один годик они уже видят в этом ВУЗе. Что есть у родителей ВО что нет желания дать детям лучшее (по их мнению лучшее, что в данном случае ВО)и у тех и у других не различается.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Пн Май 18, 2009 13:28:
Что есть у родителей ВО что нет желания дать детям лучшее (по их мнению лучшее, что в данном случае ВО)и у тех и у других не различается.

Да я спрашивала не к этому.
Меня больше интересует это:
В ответ на сообщение Аллилуйя от Ср Май 13, 2009 9:26:
Почему-то складывается стереотип, что среднее специальное получают, только те у кого мозгов не хватило в институт поступить, или неблагополучные, туньядцы, лентяи и т.п.

Почему-то мне кажется, что дети родителей без ВО (или хотя бы один родитель без ВО) проще относятся отсутсвию его у ближнего Smile Хотя, не факт Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
мы с мужем оба с ВО, его родители тоже с ВО, Моя мама с ВО, а папа поступил, но не доучился, т.к. деньги надо было зарабатывать, но всю жизнь жалел, что бросил учёбу. Брат младший недавно закончил ГУУ.
Были бы деньги, я бы сейчас ещё на 2-е высшее пошла, ибо потребоность большая - тупо ХОЧУ учиться!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение ckat от Пн Май 18, 2009 14:10:
Почему-то мне кажется, что дети родителей без ВО (или хотя бы один родитель без ВО) проще относятся отсутсвию его у ближнего

А у себя?

Цитата:
Ослабление образовательных идентичностей у детей чаще всего происходит в том случае, если хотя бы один из родителей был вынужден сменить свою работу на менее квалифицированную. Установки родителей на получение высшего образования наиболее эффективно транслируются в семьях, где только один из родителей имеет высшее образование.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 102 года,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 20 сентября 2018 | 18:14
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ожидание от Пн Май 18, 2009 18:58:
Были бы деньги, я бы сейчас ещё на 2-е высшее пошла, ибо потребоность большая - тупо ХОЧУ учиться!

Хорошо, когда есть действиетельное желание учиться.
Но, порой (бщаясь со своими одногруппниками, одноклассниками) люди стали получать ВО ради самого ВО, ради корочки (диплома) о ВО. А не потому что они хотят учиться. У меня в группе половина не хотят потом работать по своей специальности, а просто пришли получить ВО.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
В ответ на сообщение Аллилуйя от Вт Май 19, 2009 8:02:
У меня в группе половина не хотят потом работать по своей специальности, а просто пришли получить ВО.

у меня в шруппе тоже так было. В учителя пошли единицы. Но, как ни крути, ВО все равно меняет людей, даже если ты пришёл просто получить корочку хть что-то, но в глове осядет.
Сессия -отлчный тренинг на стрессоустойчивость, скорость реакции, работоспособность в экстремальных ситуациях, сообразительность и пр. IMHO Вы не согласны?
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
Цитата:
Установки родителей на получение высшего образования наиболее эффективно транслируются в семьях, где только один из родителей имеет высшее образование

:)Установки примерно такого плана?
"Посмотри на своего безмозглого родителя - ты хочешь быть таким же? Или хочешь иметь нормальную работу?" (Есть мнение (не моё:), что в семьях, где один родитель образованнее другого, неизбежны конфликты на этой почве.)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Виктош@
Виктория
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В реале
Полина (04.11.2004)Даниил (17.04.2008)
Последний визит: 9 мая 2013 | 22:30
На сайте: c 19 мая 2008
Рейтинг: 7726
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2326)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Ожидание от Вт Май 19, 2009 11:03:
Сессия -отлчный тренинг на стрессоустойчивость, скорость реакции, работоспособность в экстремальных ситуациях, сообразительность и пр. Вы не согласны?

Согласна! пример даже приведу: участвовала в шоу "Один против всех". Нужно было выбрать из 3х вариантов ответов - один, причем за 5 сек. Из 100 участвующих человек не было никого без ВО. Их кандидатуры даже не рассматривались.
Есть у меня подруга без ВО, несомненно интересный человек, но реально жуткий тормоз. И мне иногда реально надойдает почти каждое значение употребляемых мною слов ей объяснять.
У меня 3 ВО (просто потому, что тоже тупо люблю учиться). У мужа - 2,5. Мне с ним постоянно интересно, потому что он дотягивает до моего уровня во всем. Не уверена, что вышла бы замуж за человека без ВО. Когда страсть в постели утоляется, не о чем разговаривать.
Goroshek, без обид. У тебя несомненно муж - интересный человек (даже на фото видно), просто, действительно, интересных людей без ВО - единицы.
Даже у актеров, несмотря на талант-самородок, секреты в профессии, к-рые преподаются в ВУЗе (правильное владение речью, постановка языка и проч.)
Культ - не культ - да какая разница! В конце концов, если вам комфортнее без ВО, живите и радуйтесь!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ожидание от Вт Май 19, 2009 11:03:
Сессия -отлчный тренинг на стрессоустойчивость, скорость реакции, работоспособность в экстремальных ситуациях, сообразительность и пр.

hysterical Что-то прямо анекдот вспомнился про то, как бог следил за студентами в ночь перед экзаменом, эти-зубрят, эти-зубрят, о! А эти - молятся, вот им то я и помогу.
В ответ на сообщение Аллилуйя от Вт Май 19, 2009 9:02:
У меня в группе половина не хотят потом работать по своей специальности, а просто пришли получить ВО.

А почему вас так задевает желание людей повысить свою конкурентоспособность на рынке труда?
У кого-то 3 ВО, а работать по всем трем спецальностям одновременно он вряд ли будет. К ВО все приходят по разному, кто-то за знаниями, кто-то за корочкой, кто-то просто для общего развития (сестра моя двоюродная, когда маленькая была говорила - вот закончу школу, потом институт, потом выйду за муж за богатого дядьку и буду домохозяйкой), кому-то по кайфу , кого-родители запихнули, а есть и такие (у нас в группе были) кто за компанию:). У нас почти весь этот набор был. И все отличные ребята good И даже те кто тупо за корочкой - что ж я им списать не дам? Лишь бы человек хороший был:)
И кстати, некоторые и работать идут не совсем туда, куда хотели, чтобы так же три-пять лет нарабатывать стаж, который тоже на многие не плохие места работодатели требуют, брать-то его где-то надо.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

В ответ на сообщение ckat от Вт Май 19, 2009 14:50:
не моё, что в семьях, где один родитель образованнее другого, неизбежны конфликты на этой почве.)

Я тоже про такое слышала Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Вт Май 19, 2009 14:50:
Есть мнение (не моё, что в семьях, где один родитель образованнее другого, неизбежны конфликты на этой почве.)

Это не лишено смысла, так действительно бывает....и надо сказать не без почвенно

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Другое дело , как это сказано, при каких обстоятельствах, и какбы бонально не звучало, каким тоном.
У меня, например, это сам Пашка Ваньке говорит.
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Goroshek от Вт Май 19, 2009 15:48:
У меня, например, это сам Пашка Ваньке говорит.

Интересно, но мои родители, например, никогда не конфликтовали на этой почве и нам, детям, ничего подобного никогда не говорилось - быть может потому, диплом у них "один на двоих", а быть может потому, что отец зарабатывал не меньше мамы Evrika Во всяком случае, они никогда не выглядит ущербным на фоне маминого ВО Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16222
Победитель конкурса Мисс августа
В ответ на сообщение Ожидание от Вт Май 19, 2009 10:03:
. Но, как ни крути, ВО все равно меняет людей,

В каую сторону? Может в Росии так оно и есть, а у нас в Беларуси такие безграмотные люди с ВО, что просто диву даешься.

Моя первая свекровь истерила по-поводу моего среднего специального. Мне так смешно было.
Ни за что не буду своих детей толкать учиться, только если сами захотят.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Вт Май 19, 2009 16:01:
но мои родители, например, никогда не конфликтовали на этой почве

Мы тоже не конфликтуем clasp . А Ваньке это говорится только в воспитательных целях( когда заниматься не хочет hysterical )
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ириск@ от Вт Май 19, 2009 16:02:
Моя первая свекровь истерила по-поводу моего среднего специального.

А что ей не нравилось? Не достойно ее сына?
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / культ высшего образования « назад  1 2 3 ... 10 11, 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме