Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
П
14:45 | 09 Дек 2019
17:59 | 08 Дек 2019
21:05 | 07 Дек 2019
18:41 | 07 Дек 2019
О
6:03 | 06 Дек 2019
17:46 | 04 Дек 2019
21:33 | 03 Дек 2019
21:58 | 02 Дек 2019
16:52 | 02 Дек 2019
18:19 | 01 Дек 2019
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

культ высшего образования

« назад  1 2 3, 4 ... 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Май 13, 2009 14:39:
Культ - получение 2-го ВО.

А вот по мне - это не культ, а осознанный шаг человека, оступившегося однажды Smile и поступившего не туда, куда надо было Smile Профессиональная необходимость.

В ответ на сообщение bombotchka от Ср Май 13, 2009 14:39:
Осталось только чуть подождать, когда работодатели повысят условия приема на работу.

Дай Бог, чтоб это произошло хотя бы когда-нибудь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: Вчера | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение ckat от Ср Май 13, 2009 13:44:
оступившегося однажды и поступившего не туда, куда надо было

Не буду спорить, но не всегда это бывает именно так. Некоторые совершенствуются, например, в медицинском образовании очень много направлений, где можно получить 2-е ВО, не меняя специфику деятельности координально.
Бывают еще случаи, когда получают 2-е для подработки совсем по другой специальности. А кто-то для самоутверждения.
Каждый преследует свои собственные цели и обобщать про оступившихся не стоит.
Хотя это твое имхо, пусть оно твоим и останется. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dvoryannikov
Юрий, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Последний визит: 27 ноября 2018 | 10:35
На сайте: c 15 декабря 2006
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2884)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение mormona от Ср Май 13, 2009 14:33:
а не требовать "сантехника с корочками".

Мне, кстати, всегда было интересно, откуда пошло это выражение "с корочками"?
И всегда интересно было, с какими именно корочками? Хлебными или апельсиновыми?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kunitsa
Инна, 35 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 18:02
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 33
Посетитель
В ответ на сообщение ckat от Ср Май 13, 2009 14:12:
у меня возник вопрос, что бы вы выбрали джля своего ребенка высшее образование пусть даже с сиденеем целый рабочий день в интернете или работу от звонка до звонка на заводе??? что бы вы самим лдя себя выбрали бы??? работу швеи или управленца??? только честно пожалуйста... согласны вы и ваши близкие компенсировать нехватку рабочих мест и более тяжелый труд или всетаки работу с вышкой??
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mormona
Наталья+Батьковна,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Ваньчик-   Масяньчик (16.05.2004)
На сайте: c 28 февраля 2007
Рейтинг: 6694
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение dvoryannikov от Ср Май 13, 2009 14:08:
Мне, кстати, всегда было интересно, откуда пошло это выражение "с корочками"?

А это так называют те, кто его купил:))А мой, выстраданный красный (его и ребенка я вырастила одновременно) - именно ДИПЛОМ!!!
Оценить
Инна, 35 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Посетитель
В ответ на сообщение mormona от Ср Май 13, 2009 15:17:
аналагичная ситуация после 8 лет учебы (первыйинст бросила на 5 курсе)+ 3 курса другого вуза в декабре защитила красный дип,на 8 месяце беременности причем поблажек небыло практически полтора часа мурыжили на защите...
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хто здесь?
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 14:15:
В ответ на сообщение ckat от Ср Май 13, 2009 14:12:
у меня возник вопрос, что бы вы выбрали джля своего ребенка высшее образование пусть даже с сиденеем целый рабочий день в интернете или работу от звонка до звонка на заводе??? что бы вы самим лдя себя выбрали бы??? работу швеи или управленца??? только честно пожалуйста... согласны вы и ваши близкие компенсировать нехватку рабочих мест и более тяжелый труд или всетаки работу с вышкой??

а про сидение в инете - это я так понимаю просто демагогика Mr. Green почитаешь посты Masjanja про работу на заводе (ночные смены, аллергии и т.д.) и точно побежишь искать себе непыльную работу Smash пусть даже не по специальности dill
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 15:15:
что бы вы выбрали джля своего ребенка высшее образование пусть даже с сиденеем целый рабочий день в интернете или работу от звонка до звонка на заводе???

А почему Я должна выбирать ЗА НЕГО????? cranky cranky cranky
что бы вы самим лдя себя выбрали бы??? работу швеи или управленца???

Я могу пойти на работу и с вышкой и "швеей" - некоторые швеи зарабатывают побольше некоторых управленцев (ессесно, не высшего звена). Не вижу ничего зазорного в том, чтобы пойти работать туда, где моя синяя корочка никому не нужна Wink

только честно пожалуйста... согласны вы и ваши близкие компенсировать нехватку рабочих мест и более тяжелый труд или всетаки работу с вышкой??

Что касается меня - то я не брезгливая в плане работы Wink Деньги заработанные своим честным трудом и умом для меня ВСЕГДА будут ценнее. Мне не важно, какое у человека образование, кем он работает, сколько он зарабатывает- если человек ПОРЯДОЧНЫЙ, остальное не имеет значения.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

В ответ на сообщение mormona от Ср Май 13, 2009 15:22:
а про сидение в инете - это я так понимаю просто демагогика

Наташ, я просто не дописала мысль - писАла к тому, что у "белых воротничков" всё рано больше возможности развиваться и познавать. А трудяга приходит с работы, помылся, поел и СПАААААТЬ. Даже при желании не остается ни сил, ни времени.
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ckat от Ср Май 13, 2009 14:28:
Наташ, я просто не дописала мысль - писАла к тому, что у "белых воротничков" всё рано больше возможности развиваться и познавать. А трудяга приходит с работы, помылся, поел и СПАААААТЬ. Даже при желании не остается ни сил, ни времени.

respect
а-а-а, я думала ты опять на меня наезжаешь hysterical
Последний раз редактировалось: mormona (13 мая 2009 | 15:36), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Инна, 35 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Посетитель
В ответ на сообщение ckat от Ср Май 13, 2009 15:26:
Знаешь скажу честно в свои 24 года я училась и в училище и в двух вузах и кучу курсов закончила, и все потому что мне надо было это для того что бы зарабатывать, а работаю я с 16 лет, и чем я только не занималась... и грязной работой и энтелектуально трудилась. так вот скажу тебе честно легче работать на конвеере и не напрягать мозги, чем сидеть целый день на заднице и думать как уволить 50 челок не по сокращению что бы заказчику проекта денюшку съэкономить, знаешь физически поспал отдохнул и хорошо а муки совести или волнение за то что ты отвечаешь за некоторые процесы и подчиненных намного сильне и не отоспишься, сон не идет а думаешь как продвинуть поект как выкрутиться тут и там....
а насчет детей, скажи честно ты не стала бы переживать если бы твоя дочь или сын выбраи бы профессию посудомойки или слесаря??? И разве может тот же слесарь управлять предприятием??? ну а управлениц может хоть дворником работь Smile
Последний раз редактировалось: Kunitsa (13 мая 2009 | 15:36), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 15:33:
так вот скажу тебе честно легче работать на конвеере и не напрягать мозги, чем сидеть целый день на заднице

Ну вот я могу тебе сказать честно: будь ты мужиком - кормильцем в семье, не смогла не напрягать мозгов даже у конвейера.

а муки совести или волнение за то что ты отвечаешь за некоторые процесы и подчиненных намного сильне и не отоспишься, сон не идет а думаешь как продвинуть поект как выкрутиться тут и там....

Вы сами выбираете себе путь Smile В чем проблема? Smile

а насчет детей, скажи честно ты не стала бы переивать если бы твоя дочь или сын выбраи бы профессию посудомойки или слесаря???

Зная себя - могу абсолютно точно сказать НЕТ.

И разве может тот же слесарь управлять предприятием???

А в чем принципиальная разница в образовании слесаря и 11 классов средней школы?

В ответ на сообщение Muцek от Ср Май 13, 2009 14:16:
У меня подруга-директор крупного магазина одежды, образование 11 классов.

Сможет и слесарь управлять, если ему это ДАНО. Естественно, не каждый. А если нет задатков - хоть 10 корок имей, не сможешь руководить.
Оценить
Инна, 35 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Посетитель
В ответ на сообщение ckat от Ср Май 13, 2009 15:43:
Ну вот я могу тебе сказать честно: будь ты мужиком - кормильцем в семье, не смогла не напрягать мозгов даже у конвейера.

скажу честно, обеспечивала семью в 5 человек при том больная свекровь на руках муж бездельник отчим алкоголик брат и сестра мужа, и так с 18 до 22 лет. Так что не надо укорять людей в том что тебе неизвестно
Кстати а у тебя какое образование и профессия???
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 15:55:
Так что не надо укорять людей в том что тебе неизвестно

А в каком месте я укоряла?
Или я что-то переврала?
так вот скажу тебе честно легче работать на конвеере и не напрягать мозги

В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 15:55:
Кстати а у тебя какое образование и профессия???

Какая разница? Very Happy Нам всё равно в жизни общаться не придётся Very Happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Laluna
Полина, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Время любви – это лучшее время!
Станислав (31.08.2008)Ольга (26.09.2010)
Последний визит: 29 октября 2015 | 10:47
На сайте: c 16 октября 2008
Рейтинг: 6463
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женьшень от Ср Май 13, 2009 12:49:
Все зависит еще и от самого человека, что он сам хочет по жизни и к чему стремится!

Совершенно согласна!!!Даже имея высшее образование, человек может оставаться недалеким и наоборот, так что, господа, учиться, учиться и еще раз учиться! morgalik Знания лишними не бывают, главное, уметь ими распоряжаться IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)168 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Я скорей согласна, что высшее образование возведено в культ, и если судить по моему опыту, то чаще всего с подачи общества, а за ним родителей, которые сами с дипломом ПТУ посылают ребенка в институт, что бы был достойным человеком, так как сейчас достойно не честно пусть и физически трудиться, а диплом ВУЗа, которые при нынешнем положении зачастую показывают не наличие знаний, а состоятельность родительского кошелька. Детям внушается что без высшего образования достойным человеком не будешь, а вот то, что хочет сам ребенок зачастую не учитывается. Моя сестра хотела пойти простой швеёй учиться, неперспективно сказали родители, сейчас она высшее получает, управление на предприятии, а до сих пор жалеет, что не дали швеёй пойти, говорит мечтательно, может модельером бы стала. Вот про второе высшее я тоже понимаю, сама собираюсь, не потому что культ себе создала, а потому что когд в 16 лет поступала в институт (с подачи родителей, хотела в колледж), то толком и не понимала чем хочу заниматься, выбирала просто методом исключений, выбрала не верно. И про то что у людей с высшем образованием уровень другой, по общению видно, в деревне у меня есть подруга у неё ПТУ по профессии бухгалтер, мало того что она из деревни так ещё и "всего лишь ПТУ", а пообщаешься с ней и никакой разницы с выпускниками ВУЗа не вижу, она очень много читает, интересуется разными вещами, среди моих друзей "Высшего уровня" не встретишь такого образованного но простого человека.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / культ высшего образования « назад  1 2 3, 4 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме