Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

культ высшего образования

« назад  1 2 3, 4 5 ... 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 38 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
– – – – – – – – – – – – – – – –
Победитель конкурса Девушка Весна
В ответ на сообщение panochka от Ср Май 13, 2009 15:27:
в деревне у меня есть подруга у неё ПТУ по профессии бухгалтер, мало того что она из деревни так ещё и "всего лишь ПТУ", а пообщаешься с ней и никакой разницы с выпускниками ВУЗа не вижу, она очень много читает, интересуется разными вещами, среди моих друзей "Высшего уровня" не встретишь такого образованного но простого человека.

Марин, а может настанет тот момент, когда твоя подруга захочет расти дальше - постоянно самообразовываясь, читая и интересуясь многими вещами - она придёт к осознанию необходимости получить высшее образование, расти в карьерном плане? morgalik
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dash@
Дарья, 38 лет,  Москва 
Ксения (10.09.2000)Диана (03.04.2008)Алиса (24.10.2015)Мирослава (25.04.2018)
На сайте: c 4 декабря 2007
Рейтинг: 6895
Ветеран форума
Бывают люди,у которых есть высшее образование,так они человека без в\о заведомо за человека не считают.Хотя в\о красную кровь на голубую не меняет. IMHO
Лично я не имею в\о,после школы не поступила куда хотела,а лишь бы где не хотелось учиться и возможности не было.Чтобы год не терять в училище поступила.И вот уже много лет прошло,и только сейчас я поступила в универ.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)167 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение maslik от Ср Май 13, 2009 15:53:
Марин, а может настанет тот момент, когда твоя подруга захочет расти дальше - постоянно самообразовываясь, читая и интересуясь многими вещами - она придёт к осознанию необходимости получить высшее образование, расти в карьерном плане?

Она уже к этому приходила, хотела учиться, но по финансовым причинам это не осуществилось, я этот пример написала к тому, что уровень человека зависит не от образования, а от самого человека, что даже в деревне где школа 9-летка, где большинство взрослого населения коротает время за пивом и сериалами находятся люди, которые развиваются и культурно растут даже без высшего образования, что уж говорить о городе где возможность и без высшего образования вырасти "образованным" гораздо больше.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dash@
Дарья, 38 лет,  Москва 
Ксения (10.09.2000)Диана (03.04.2008)Алиса (24.10.2015)Мирослава (25.04.2018)
На сайте: c 4 декабря 2007
Рейтинг: 6895
Ветеран форума
Мне кажеться,не всегда учитываются возможности человека,и не только финансовые.
У меня(например) не было возможноти оставить с кем-то ребенка(тогда ещё одного) + работа.Сначала и речи немогло быть об в\о.После того как я поступила в универ на вечернее,дневное я себе позволить немогу.Мне пришлось перевестись и с вечернего,получилось что и вечернее для меня роскошь.Или учеба, или семья(дети).А раз у меня уже дети есть,то учеба ушла на второй план.
IMHO

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Считаю IMHO если у человека нет в\о,это не говорит о том что он дурак.
Это я не о себе,может я дурак дураком Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
В ответ на сообщение Dash@ от Ср Май 13, 2009 17:11:
Считаю IMHO если у человека нет в\о,это не говорит о том что он дурак.
Это я не о себе,может я дурак дураком Smile

Даша, да, конечно, не говорит (это я и про тебя тоже Very Happy ). У меня есть в/о, у мужа - нет. А я с ним иногда, по некоторым вопросам, сама себя дураком считаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vezunchik
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Не ждите чуда, чудите сами!
Владимир (21.06.2009)Александр (21.06.2009)
Последний визит: 19 ноября 2016 | 2:00
На сайте: c 7 мая 2009
Рейтинг: 1022
Ветеран форума
Привет всем!
Что касается личного образования, то сейчас, спустя 8 лет после получения второго диплома, различных курсов и семинаров, уже чувствую недостаток и потребность если не в углублении, то хотя бы в актуализации самого фундамента. Потому как все меняется и с каждым годом все быстрее.
Что до моих одноклассников, то они тоже все рано или поздно дипломы-то получили, кто сам, а кто и на коммерческой основе. Парадокс заключается в том, что я, со своей медалью, красным дипломом Плехановки и значительным опытом за плечами, езжу на машине, которая рассыпается на ходу...и позволить себе могу только ее ежемесячный ремонт... А мои одноклассники...покупают квартиры, ездят на машинах, не старее 5-ти лет....
Из чего делаю вывод (свой личный), что каким бы высоким уровень интеллекта не был, с уровнем достатка он не связан...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kunitsa
Инна, 35 лет,  Москва 
Ульяна (15.02.2009)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 18:02
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 33
Посетитель
а когда высшее образования получают уже взрослые состоявшие люди это разве являеться культом??? мой муж которому сецйчас 31 год заканчивает 3 курс до этого жил и не тужил и ПТУшным образованием но открыв свое дело поняли что надо учиться и я доучилась и муж учиться, какой бы небыл опыт с ПТУшным или неначатым-высшим вести дела сложно. то и дело в мелочах пытаются надуть как партнеры так и подчиненные, да влияние окружающих насчет вышки колосально но разве это плохо??? пусть хоть доктором наук буждешь можно работать тем кем душа просит. Образование чем полнее тем лучше сказываеться на человеке и личности в частности. я говорю об образовании не купленном а полученном за годы учебы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 сентября 2019 | 15:37
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение Dash@ от Ср Май 13, 2009 16:11:
Считаю если у человека нет в\о,это не говорит о том что он дурак.

Как раз очень много дураков с образованием.

У меня вообще сложилось стойкое мнение, что у всех на этом форуме ВО. Или просто, те у кого его нет просто не хотят здесь писать, потому что их еще в начале темы окрестили "дураками из ПТУ".?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 17:09:
с ПТУшным или неначатым-высшим вести дела сложно.

Почему?
В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 17:09:
то и дело в мелочах пытаются надуть как партнеры так и подчиненные,

Этому не институт учит, а жизнь.
Последний раз редактировалось: Muцek (13 мая 2009 | 18:30), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Muцek от Ср Май 13, 2009 18:31:
Или просто, те у кого его нет просто не хотят здесь писать, потому что их еще в начале темы окрестили "дураками из ПТУ".?

Какой смысл доказывать обратное людям с ВО?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Не имею ничего против людей со средним образованием.Сама получила диплом о высшем только в прошлом году.Пригодится оно мне или нет пока не знаю(сижу в декрете).Один плюс-высшее образование звучит гордо!А вообще его сейчас любой богатенький дурак получить может!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Женьшень от Ср Май 13, 2009 12:49:
-Школа, Пту, Техникум, Университет...может и еще на что созрею...!

вечный студент?
В ответ на сообщение ckat от Ср Май 13, 2009 13:49:
и то, только потому, что в регионах не все могут себе ПОЗВОЛИТЬ обучаться на коммерческой основе - доходы не те.

я как раз наблюдаю тенденцию (по телевизионным и другим новостям) что из регионов поступают на платной основе, потому как качество образования в школах оставляет желать лучшего..
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Май 13, 2009 14:15:
Те, кто не хочет расти.

не соглашусь. расти можно и без высшего образованияю. можно стать мастером высокого класса в своей отрасли. Левша например был вообще без образования, а блоху подковал - руки золотые!!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение maslik от Ср Май 13, 2009 14:20:
но в сновном все умные люди стремятся расти

рост это не всегда высшее образование. оно действительно нужно для корочки. если человек действительно хочет развиваеться он может и самообразованием заниматься а не заморачиваться в ВУЗе
В ответ на сообщение Muцek от Ср Май 13, 2009 14:26:
Поэтому для меня высшее образование- никак не показатель наличия ума.

согласна
В ответ на сообщение maslik от Ср Май 13, 2009 14:33:
но по факту работы будет видно, что "липовые" дипломы ума-то и не прибавили. Думаю, такого сотрудника никто держать не будет!

а может человек специалист а на работу не берут потому что корочки нету. или не хочет на учебу время тратить. в ВУЗе на самом деле есть кое-что не нужно. может конечно интересны некоторые предметы (например латынь у меня) но совершенно бесполезна. у нас очень много "для общего развития" на западе там идет узкое образование. может это в некоторых областях и не удобно (например медицина) но в большинстве это не нужно. вот скажите зачем ветеринару высшая математика?? конечно он ее изучает на так подробно как математик на мех-мате, но все-таки зачем? или история. ну да для общего развития может и интересно, но никак не принципиально в его будующей работе
В ответ на сообщение maslik от Ср Май 13, 2009 14:39:
многие дипломированные педагоги работают где угодно, но не в школе (что поделать, жизнь такая).

это точно у меня сестра яркий пример. это притом что ей нравилось в школе работать - учить детей..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 38 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
В ответ на сообщение AnnaTov от Ср Май 13, 2009 19:24:
расти можно и без высшего образованияю. можно стать мастером высокого класса в своей отрасли

Здесь соглашусь. На парикмахера не обучают в ВУЗах, тем не мене, те кто любит своё дело, горит им, становятся действительно профессионалами. Правда, обучатся им всё-равно приходится - семинары, курсы повышения квалификации и прочее...Главное, не стоять на месте и не останавляиваться на достигнутом!!! IMHO

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

В ответ на сообщение AnnaTov от Ср Май 13, 2009 19:36:
может это в некоторых областях и не удобно (например медицина) но в большинстве это не нужно. вот скажите зачем ветеринару высшая математика?? конечно он ее изучает на так подробно как математик на мех-мате, но все-таки зачем? или история. ну да для общего развития может и интересно, но никак не принципиально в его будующей работе

Высшее образование на то и высшее, что оно даёт всесторонне развитие, а не узконаправленное!
В ответ на сообщение AnnaTov от Ср Май 13, 2009 19:36:
а может человек специалист а на работу не берут потому что корочки нету

Поэтому многие просто-напросто покупают себе дипломы!
Оценить
В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 15:15:
работу швеи или управленца???

иногда так хочется быть просто швеей!! шить себе и уходить домой вовремя. а не сидеть в офисе до упора, разбираться с работодателями по поводу того что ты что-то не так делаешь (мы тебе деньги платим будь добр..) не читали никогда служебные обязанности у менеджера. самый интересный пункт: выполнять указания начальства, а рабочий день с 9 до 18.00 но ненормированный. а попробушеь сказать что-нибудь по этому поводу, тебе ответят "улица начинается за дверью" а рабочим между прочим за внеурочные доплачивают. менеджерам в офисе - нет. только надо научиться уважать труд и оплачивать его соответственно.
В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 15:33:
а муки совести или волнение за то что ты отвечаешь за некоторые процесы и подчиненных намного сильне и не отоспишься, сон не идет а думаешь как продвинуть поект как выкрутиться тут и там....

про синдром менеджера слыхали? вот это оно. а раньше народ здоровее был, а щас средний возраст инфаркта 40-45 лет. у меня брат ему 30. так вот сердчижко уже шалит..
В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 15:55:
обеспечивала семью в 5 человек

не ну вы меня конечно извините, но зачем? тем более
В ответ на сообщение Kunitsa от Ср Май 13, 2009 15:55:
муж бездельник отчим алкоголик брат и сестра мужа, и так с 18 до 22 лет.

может стоило им самим о себе позаботиться? а вам заниматься своей жизнью IMHO
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение panochka от Ср Май 13, 2009 16:27:
что не дали швеёй пойти, говорит мечтательно, может модельером бы стала

ну из швеи в модельеры не попадешь. такое только в кино "Просто Мария". а для этого надо учиться (в текстильном например).
В ответ на сообщение maslik от Ср Май 13, 2009 16:53:
читая и интересуясь многими вещами - она придёт к осознанию необходимости получить высшее образование, расти в карьерном плане?

для этого не обязательно учиться в спец.учереждении. можно заниматься самообразованием. если и правда захочет
В ответ на сообщение maslik от Ср Май 13, 2009 16:53:
расти в карьерном плане?

вот это может быть и сподвигнет. на приличные должности не берут без ВО
В ответ на сообщение Dash@ от Ср Май 13, 2009 17:00:
Чтобы год не терять в училище поступила.И вот уже много лет прошло,и только сейчас я поступила в универ.

respect
В ответ на сообщение Dash@ от Ср Май 13, 2009 17:11:
Это я не о себе,может я дурак дураком

ну это ты на себя наговариваешь..
В ответ на сообщение Muцek от Ср Май 13, 2009 18:31:
Этому не институт учит, а жизнь.

ну конечно есть вопросы которые надо знать. но в том то и состоит искуство управления, чтобы найти людей, которые будут на тебя работать - специалистов каждого в своей области. а всего все равно не узнаешь даже с ВО

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

В ответ на сообщение maslik от Ср Май 13, 2009 20:45:
Главное, не стоять на месте и не останавляиваться на достигнутом!!!

Высшее образование на то и высшее, что оно даёт всесторонне развитие, а не узконаправленное!

ну я и говорю: зачем? я изучала много предметов, которые мне никогда не понадобились. были и такие что понадобились один или пару раз и то в такой ситуации, чтоб блеснуть перед знакомыми. типа я знаю это..

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

вот я и говорю, зачем? мне не пригодились некоторые предметы в жизни и даже я не вспоминала про них. ну некоторые так покрасоваться перед занкомыми..
Оценить
Нет подписи
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / культ высшего образования « назад  1 2 3, 4 5 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме