Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детские больницы /

Детская инфекционная клиническая больница № 6

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 42 года,  Южное Бутово 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
Телефон: 456-34-71, 153-40-51, 154-43-39
Сайт: Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liuna
Ирина, 38 лет,  Москва 
Влад (07.09.8607)
Последний визит: 21 июня 2008 | 0:37
На сайте: c 3 июня 2007
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Лежали с сыном там, когда ему было 1,5 мес, это было в январе этого 2008 года. Диагноз - обструктивный бронхит. Заболели в самый Новый год, поэтому дежурные педиатры долго не могли поставить диагноз, и когда поставили, обструкция была уже очень сильная, ребенок почти задыхался, а мест в больницах не было, поэтому отвезли в 6-ю. Не лежала с ним, к счастью, больше нигде, но это ужас и карцер какой-то... Чтобы не переписывать все еще раз, просто скопирую сюда свое письмо подругам после больницы... Сравнить могу только с роддомом, рожала в Видном, это небо и земля...

Сочинение на тему «Как мы лежали в больнице».
Краткая справка: обструктивный бронхит – это когда ко всему прочему прибавляется спазм каналов, проводящих воздух в легкие и ребенок задыхается. Мы задыхались сильно, выглядело страшно:( Это не специфический вирус, это просто осложнение на обычное ОРВИ, кто-то кашляет и чихает, а кто-то задыхаться начинает:(
На третий день визита к нам педиатров из районной срочно была вызвана скорая и мы были отправлены в больницу. На дворе выходные, больницы перезабиты, из всех больниц в Москве места оставались только в ближайшей к нам, сюда же параллельно с нами привезли детенка из Бутово, например. Больница инфекционная, поэтому применяется боксовая система, объясняю: до пояса примерно у вас стена, а потом все стеклянное. Т.е. все стены из стекла! И в туалете с ванной тоже! В боксе 2 человека, точнее, 2 пары – мамы с детенками, некоторые мамы приезжали с 2-мя детьми. Выходить из бокса по правилам нельзя, поэтому по идее все приносят сюда. Т.е. еду приносят и выдают тебе в окошечко, все лекарства приносят и тд. На деле медсестры периодически всех гоняли куда считали нужным, например, на рентген из 5 палат всех собрать и повести всех вместе, чтоб дети уж точно перезаражались, если вдруг выздоравливать собрались, еду, правда, приносили. Ну, я молчу, что мебель никакая, из стола торчат гвозди. А куда-ниб в платную мы перевестись не можем, все страховые компании закрыты, выходные же! Новый год у всех! Соответственно, остаемся тут… На ночь укололи укол, подышали ингаляцией, вроде получше, утром обход – ребенок дышит хорошо, нам говорят: антибиотики, больше ничего не надо. В середине дня становится хуже, бегу за врачом (сама, медсестры меня послали саму врача искать), назначают ингаляции. Еще через час становится совсем плохо, деть лежит и часто-часто дышит, бегу опять к сестрам, говорю: срочно нужен врач. Сестры: пойдите воооооооооон туда, там у нас врачи. Ну бегу опять сама за врачом, врач: «Вы всегда так тревожно реагируете?» Я думаю: "нет, только с момента родов". А врач сама как ребенка увидела, срочно сестру и сестре: «капельницу и кислород». Отобрали у меня детя и пошли ставить ему катетер. Искололи всего, вен нет, маленький еще, минут 40 ставили. Деть после этого оч нервный был, оч жалко его (да и вообще после больницы какое-то время вздрагивал, ручки зажимал и тд итп). Катетер поставили, ручку зафиксировали для этого в некое подобие шины, когда перелом фиксируют. Только вот рукав у кофточки не сняли с руки, а закатали. У нас потом катетер стоял 4-ро суток, мы должны были 4-ро суток в одной кофте ходить? Ребенок же срыгивает... А через шину снять кофту невозможно. В общем, я просто рукав разрезала и кофту сняла. Потом мы примерно с 4-х вечера до 12 ночи капались. А следующие дни нам ставили 3 капельницы в день, уже короткие, по часу. 4-ро суток капались, стало лучше. Состояние наше уже не было таким тяжелым, зато оставалось стабильно средним и не улучшалось. А концлагерь тем временем все ужесточался, выходные закончились, и медсестры стали бояться нагоняев вышедшего на работу начальства, поэтому в 7 утра строго всех будили и заставляли взвешивать бедных сонных детей, в это же время кололи уколы. По правилам сестры должны разносить препараты строго когда их нужно принимать, этого ест-но, никто не делает, приносят сразу на 2-3 раза. Вечером, как обычно, принесли на 2 раза, на вечер и утро. Мы в 7 честно взвесились, и уснули опять. В 10 встаем, препаратов нет. Оказывается, в 8 или около того, когда мы спали, пришла сестра и все унесла! На мои вопли мне отказались выдать препараты, мотивируя тем, что надо было пить в 7, а то их ругают! Да мы там к тому моменту уже 5 дней лежали, и кто бы нам сказал, что оказывается таблетки пьют в 7, а не в 10! И они с детьми работают! В общем, все для галочки. Была реально только 1 хорошая сестра. При мне был случай у соседки по боксу, ребенка перевели к нам из другого бокса уже почти здорового, они домой должны были поехать на следующий день, так он за ночь от нас повторно заразился, и утром у него была 38… Ему назначили новый антибиотик, но этот антибиотик забыли вписать в назначения, пока мы с ней не устроили скандал. Тогда его все-таки нашли в карте и укололи бедному детенку, которому 3 мес… Периодически прибегали какие-то сестры-хозяйки с воплями: уберите все с подоконника и со стола! Куда, интересно? Один раз пришли, переставили всю мебель в боксе, втиснули еще одну детскую кроватку, ходить неудобно, мы ее немного переставили, потом спрашиваем – можно пока нет еще одного ребенка, мы ее назад в ванну уберем? Ответ: да мы заберем ее скоро, она тут не будет стоять. А зачем все переставлять было??????? За 5 следующих дней ее так и не забрали, а мы быстро потеряли терпение и убрали ее назад, откуда они ее достали. Кстати, с детьми все спали вместе, все детские кроватки использовали разве что для капельниц. В общем, через неделю я уже начала там тихо вешаться, и орать, чтоб нас отпустили домой, приставать ко всем дежурным врачам и тд, а обструкция так и не проходила до конца. Т.е. куда я пойду с задыхающимся ребенком? Антибиотики колют, аллергия на них есть, а детю все не лучше… Каждый день обещали сменить антибиотик, и опять кололи тоже самое. Кстати, моей соседке, которая пошла ко врачу что-то выяснять про ребенка, у которого 38, пообещали, что "если мамочка будет плохо себя вести, то нас запрут снаружи, чтобы не смогли никуда выйти". При том, что кнопок вызова внутри нет. Да и сестер периодически на посту тоже нет. В общем, приколы, когда мне хотелось убить всех врачей, сестер и тд были каждый день, в итоге обструкцию сняли и я упросила с температурой отпустить нас домой, нам сделали анализ крови, который оказался нормальным, и нас отпустили в 5 вечера домой, чему мы были безумно рады. Всех выписывают в 12, а нас выписывали в 5. В итоге 10 дней в этом концлагере. А мораль сей басни – не лежите в бесплатных больницах, девочки, делайте страховку!

Дополнение: обструкция у нас повторилась через 2 мес, но теперь уже врачи у нас были не из районной, а из Медэкспресса, которые ее обнаружили сразу, в первый же день. И мы благополучно за неделю дома все сняли ингаляциями, без антибиотиков. Сейчас сделали себе страховку на госпитализацию, стоит совсем немного, надеюсь, что не понадобится.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Liuna от Пт Апр 04, 2008 12:39 утра:
Лежали с сыном там, когда ему было 1,5 мес, это было в январе этого 2008 года. Диагноз - обструктивный бронхит. Заболели в самый Новый год, поэтому дежурные педиатры долго не могли поставить диагноз, и когда поставили, обструкция была уже очень сильная, ребенок почти задыхался,

тоже имела честь лежать с ребёнком в этой больнице..и тоже с абструкцией..была в шоке от неправильного лечения..ушла на следующий день..и тут же дома вызвала платного врача..у которого наблюдались в дальнейшем..добавлю,что за один день прихватили кишечную инфекцию..!
Оценить
Нет подписи
Форум / Детские больницы / Детская инфекционная клиническая больница № 6
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!