Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Малыш стал меньше есть

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Schastlivaja mama
Елена,  Москва 
Александр (09.06.2008)
Последний визит: 19 апреля 2012 | 18:07
На сайте: c 10 декабря 2008
Рейтинг: 77
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
У нас к году образовалась проблема, как мне кажется. Сашка стал меньше есть по количеству. Что касается разнообразия в еде, с этим проблем нет. Он отлично ест и мясо, и овощи, и кашу, и суп, и фрукты, и так далее... И со взрослого стола уже много что попробовал.
Проблема в том, что он очень быстро наедается. За один прием пищи он съедает не больше 100 граммов еды (приблизительно). Ест он 5 раз в день. Утром, ночью и вечером обязательно грудное молоко.
Но я все равно беспокоюсь, ведь молоко уже не такое питательное, как раньше. Мне все время кажется, что он недоедает. Может, это из-за характера, он жуткая непоседа, усидеть на месте просто не в состоянии, а стех пор, как начал ходить, удержать его вообще нереально.
Педиатр говорит, что все нормально, так бывает, ребенок здоров, нормально развивается, по весу и росту в норме...
Но мне все равно хочется, чтобы он съедал побольше! Или я зря беспокоюсь, и мучаю ребенка, заставляя его кушать больше?
У кого-нибудь было такое, и как вы с этим справлялись? help
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
У нас тоже самое. Дочке почти 10 мес. Ест все, но по-малу (раза в 2 меньше рекомендованной по возрасту нормы). В последнее время и грудь почти перестала брать днем. Но в весе (по мнению педиатра) набирает нормально, хотя она не крупная у меня.
С этим я ничего не делаю. Считаю, что это такая особенность у нас. Порции всегда готовлю больше, но кормлю сколько съест.
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (17 мая 2009 | 22:39), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Вс Май 17, 2009 21:39:
ведь молоко уже не такое питательное, как раньше.

вот с чего Вы это взяли?

Но мне все равно хочется, чтобы он съедал побольше!

Скажите, а если б мне хотелось, чтоб мой ребенок какал 4 раза в день, что бы мне надо было делать? Глупо звучит?

Вам даже педиатр говорит:
все нормально, так бывает, ребенок здоров, нормально развивается, по весу и росту в норме

Поблема в Вас. Странные желания. Лучше захотите, чтоб ребенок больше читал, гулял и с мамой обнимался. Больше пользы будет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 30 лет,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
Педиатр говорит, что все нормально, так бывает, ребенок здоров, нормально развивается, по весу и росту в норме...
Но мне все равно хочется, чтобы он съедал побольше! Или я зря беспокоюсь, и мучаю ребенка, заставляя его кушать больше?

Если с ребенком все нормально, зачем мучать его и себя?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angelo4e4ek (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (1119)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня пактически такая же проблема со старшим сыном.Ему 2года1месяц и ест он жутко плохо,молочное вообще не ест-каши для него как нож по сердцу.Вот это проблемка,ест исключительно когда проголодается окончательно,и ест тоже мало.Пробывала кормить насильно,это только хуже,все назад вылазиет.Поэтому решила что небуду мучать,захочет поест ,голодным неостанется.Может потом в садике кушать научится happy
Последний раз редактировалось: angelo4e4ek (19 мая 2009 | 23:52), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка и Таюшка
Татьяна, 35 лет,  Москва 
Таисия (05.03.2008)
Последний визит: 18 марта 2016 | 21:49
На сайте: c 5 января 2008
Рейтинг: 1097
Постоянный участник
кормлю по желанию - хочет ест, не хочет не ест.
да иногда кажется очень мало съедает, но думаю, что голодной не останется.
силком же все равно не накормишь... да от этого больше вреда будет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ViniLLa
Юлия, 33 года,  Липецк 
Анютка (08.08.2007)Софья (09.08.2011)
Последний визит: 31 октября 2012 | 12:39
На сайте: c 1 февраля 2008
Рейтинг: 101
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (19)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас такая проблема возникает периодически, примерно по такой схеме 1 неделю едим хорошо, потом неделю плохо. Раньше тоже переживала, что мало, а потом где-то прочитала, это что проблема не ребенка , а мамы. В доме, где полно еды - голодным не останется.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Май 17, 2009 23:33:
Поблема в Вас. Странные желания. Лучше захотите, чтоб ребенок больше читал, гулял и с мамой обнимался. Больше пользы будет.

Жестко, но в десяточку!Smile good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
В ответ на сообщение Schastlivaja mama от Пн Май 18, 2009 1:39:
Но мне все равно хочется, чтобы он съедал побольше!

Представьте если бы сейчас, у вашей мамы возникло бы желание, чтобы вы ели больше. А у вас ну прсото нет аппетита.
Ребенок не голодает, ест сколько ему надо. Пять раз в день по сто грамм, да еще и молоко. Не каждая мама может о таком мечтать, многие съедают еще меньше. аппетиты у всех разные.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 5 декабря 2017 | 12:17
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Не вижу проблем для переживания, тем более, что с разнообразием нет проблем и ребенок кушает очень много разных продуктов.
Имхо, даже не волнуйтесь, пусть ест столько, сколько хочется. Если ему будет мало - вы сразу об этом узнаете.

А еще, вы кушаете 5 раз в день. Мы к 1 году уже переходили на 4-х разовое питание. Соответственно, увеличивался промежуток между кормлениями и порция пищи. А у вас дробное питание получается: он ест несколько раз по немногу. Это тоже неплохо! Но главное, что это не повод переживать!

Ваш ребенок доволен и энергичен? Что вам еще надо?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Schastlivaja mama
Елена,  Москва 
Александр (09.06.2008)
Последний визит: 19 апреля 2012 | 18:07
На сайте: c 10 декабря 2008
Рейтинг: 77
Постоянный посетитель
Да, наверное, вы все правы. Это моя проблема. Ведь, действительно, если малыш хочет есть, он не будет страдать и терпеть, а попросит кушать. А если не хочет, не надо.
Буду работать над собой!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 37 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Мне тоже казалось, что моя дочка кушает плохо, что плохо вес набирает. Но педиатр говорила: "Посмотрите на своего ребенка - она подвижная. Была бы толстая - так бы не бегала. И развивается нормально. Это главное."

Наверное, ребенок не останется голодным по своей воле.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Christy
Кристина,  Бердск 
Последний визит: 8 ноября 2009 | 17:19
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 139
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (231)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас такое было пока я грудью кормила, ребенок всегда надеется на маму, поверте он не остается голодным. А вот когда отучите от груди то все будет нормально, ребенок сразу начнет есть столько сколько ему необходимо. Мы сейчас кушаем примерно 4 раза в день
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение бабыра от Пн Июн 01, 2009 7:12:
Но педиатр говорила: "Посмотрите на своего ребенка - она подвижная. Была бы толстая - так бы не бегала. И развивается нормально. Это главное."

Уважаю таких врачей! А у нас в поликлинике (не мой педиатр, слава Богу) допытывается, съедает ли ребенок литр пищи в день или нет. Если нет, говорит - это ненормально. А мнительные мамаши переживают, пичкают деток angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dymka
Ольга
Константин (20.03.2009)
Последний визит: 20 октября 2011 | 13:37
На сайте: c 23 февраля 2009
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Моему сыну 2.5 месяца , кормлю грудью п требованию. В последнее время стал меньше есть. И со стулом проблемы - если покакает раз в сутки и то радость... Страшно... huh
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Малыш стал меньше есть 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!