Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
!
14:46 | 18 Мар 2019
14:12 | 17 Мар 2019
9:39 | 16 Мар 2019
8:52 | 16 Мар 2019
13:55 | 15 Мар 2019
16:58 | 13 Мар 2019
11:57 | 13 Мар 2019
К
14:39 | 12 Мар 2019
Правила форума
Форум / Здоровье /

Как убрать у себя оттёки?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
Девочки, подскажите эффективный способ - как убрать у себя оттёки. Я знаю точно, что не сколько пополнела, а оттекла. У меня патология с почкой, поэтому постоянно оттёкаю. Всякие фурагины и тому подобное мои постоянные "друзья", канефрон тоже. Травы иногда пью, но всё это настолько надоело и не даёт такой эффект, как хотелось! Может кто знает хороший метод или диету? Подскажите, пожалуйста.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _PNA_
Наталья, 41 год,  Москва 
Ольга (21.12.2006)Полина (26.10.2008)
Последний визит: 24 января 2014 | 1:31
На сайте: c 24 октября 2006
Рейтинг: 264
Участник
 Личная страница   Сообщения (155)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мне врач советовал делать разгрузочные дни (на гречке и кефире, гречку не солить, на твороге и кефире, на яблоках)и поменьше солить еду.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Ветеран форума
В ответ на сообщение _PNA_ от Сб Май 30, 2009 16:21:
Наташа, спасибо. Я попробую так сделать, а соли я мало с детства кушаю, уже привыкла.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 102 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16222
Победитель конкурса Мисс августа
Я знаю, что под глазами сырая картошка хорошо убирает. Эффект виден на следующий день. Но это отеки от устлости, или от возраста Mr. Green А вот если почки плохо работают, это надо с врачем разговариватью. _PNA_ правильно написала, что соль-поглотитель влаги, когда много ешь соленого-хочется пить, отсюда отеки, но ты пишешь, что не ешь много соли...Может и жидкости поменьше пить?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Arinka_Chuykevich
Арина, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я самая счастливая на свете!!!
Диана (20.08.2008)Арина (03.08.2015)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 0:34
На сайте: c 12 мая 2008
Рейтинг: 1797
Ветеран форума
Мне очень помогли в своё время берёзовые почки, как отвар, не листья, а именно почки!!!
Я например от воды не отекаю, а вот от чая, кофе, и других напитков отекаю!
Пей обычную воду, если хочется пить! IMHO
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ириск@ от Сб Май 30, 2009 17:24:
Может и жидкости поменьше пить?

тут такое дело, мне пить наоборот много надо, у меня такая ситуация, что мочеточник перекручен, в общем фигня жуткая и чтоб хорошо прочищались почки пить надо около 2л. в день (если пить мало, будут всякие инфекции по женски, я это точно знаю), но с другой стороны с возрастом стали появляться оттёки. Вот я и хочу узнать, может кто хороший метод знает или хороший препарат.

У меня случай болезненный такой был, как-то заболела бронхитом, мучалась очень долго! Прописали мне такие лекарства, которые побочные эффекты дают жуткую сонливость, чувствуешь себя как ежик в тумане и как раз я после того как вылечила бронхит, я за собой заметила, что у меня сошли оттёки с организма, я уменьшилась на 2 размера, с 48 на 44! При чём у меня нет и не было никогда такой привычки кушать как лощадь! Да и сейчас нет, то есть это я не жирею, а оттекаю.
Последний раз редактировалось: vikulya (30 мая 2009 | 21:40), всего редактировалось 1 раз
Оценить
, 102 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
В ответ на сообщение vikulya от Сб Май 30, 2009 20:39:
Прописали мне такие лекарства, которые побочные эффекты дают жуткую сонливость, чувствуешь себя как ежик в тумане и как раз я после того как вылечила бронхит, я за собой заметила, что у меня сошли оттёки с организма, я уменьшилась на 2 размера, с 48 на 44!

Ну ничего себе ты "уменьшилась" Так, может в состав этого лекарства входит компонент, котрорый и надо тебе принимать, что бы не "увеличиваться"? Это был антибиотик?
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ириск@ от Сб Май 30, 2009 17:45:
Это был антибиотик?

вот не знаю, Ирин. Я в таком была состояние, что дело дошло до такого, была готова пить что угодно, чтоб дышать нормально было и прошёл жуткий кашель. Я сначала болезнь не долечила, не вытерпила пить такие лекарства, только легче стало и бросила, а надо было курс до конца пройти! В общем, антибиотики это или как-то они по другому называются, сказать точно не могу. Ну не пить же такие лекарства, чтоб снять оттёки? А так хочется постройнеть, хотя бы немножко.
Оценить
, 102 года
В ответ на сообщение vikulya от Сб Май 30, 2009 20:59:
Ну не пить же такие лекарства, чтоб снять оттёки

Конечно нет. Но, вдруг один из компонентов, входящих в это лекарство помогает. Ну раз не помнишь какое лекарство, тогда сложнее.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Я когда ходила беременная, первый раз мне ничего не помогало - и брусничный лист пила, и еще что-то, но ничего не помогало, отеки как-то сами по себе стали меньше, а потом уже и родила. Во вторую беременность отекла сильно от жары, пить хотелось, и проснулась однажды утром вся опухша-отекшая, залезла в интернет, и почитала про почечный чай. Он мне так помог, дней 9-10 я его каждый день пила, и отеки прошли и их не было до родов! Но ты говоришь, что чаи и травы все перепробовала..это надо действительно с врачом решать.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
все народные средства после консультации врача, особенно если проблемы с почкой.. настоятельно рекомендую сходить к врачу. сначала к терапевту потом куда он направит. почками занимаются нефрологи или урологи. можно к гинекологу сходить..
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Пн Июн 01, 2009 10:20:
травы все перепробовала..

насчёт трав, перепробовала многие, но не все... почечный чай просто уже не лезет, так он мне надоел, я его с детства пью, т.к. обострение почки произошло, когда мне было 10 лет и до 13 лет постоянно в Морозовской больнице, правда, мне почку подлечили отлично просто, там врачи хорошие и больница! До 18 лет проблем никаких не знала. А сейчас, особенно после родов.
В ответ на сообщение AnnaTov от Пн Июн 01, 2009 11:01:
все народные средства после консультации врача, особенно если проблемы с почкой.. настоятельно рекомендую сходить к врачу. сначала к терапевту потом куда он направит. почками занимаются нефрологи или урологи. можно к гинекологу сходить..

Аня, умом, конечно, это всё понимаю, но на это нет время. Сейчас дочка сильно простыла, потом оставить мне его некому, она никого не признаёт, только я за дверь и истерика жуткая. А с собой брать в взрослую поликлинику не хочу, там больных полно.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение vikulya от Пн Июн 01, 2009 17:21:
Аня, умом, конечно, это всё понимаю, но на это нет время.

тогда что против отеков. троксевазином помажь. Правила применения

Троксевазин принимают внутрь во время еды по 1 капсуле 2-3 раза в сутки, курс лечения - 2-4 недели. При необходимости поддерживающей терапии принимают по 1 капсуле в сутки. Для местного применения используют гель Троксевазин - препарат наносят 2 раза в сутки утром и вечером на поражённый участок кожи и слегка массируют до полного всасывания препарата. В необходимых случаях назначают внутримышечное или внутривенное введение препарата.
Ссылкапочитай

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

но на самом деле самолечением нельзя заниматься, особенно тебе с твоими почками. лучше не экспериментируй. если малышка днем спит попробуй ее оставить с кем нибудь а сама беги к врачу

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

и еще бессолевая диета. т.е вообще не солить, исключить все соленое. не только соленые продукты (огурцы, консервы, капусту, рыбу) но и солесодержащие - колбаса, сыр, копчености, полуфабрикаты. а также газированные продукты и сильно сладкие тоже. попробуй может получится

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

В ответ на сообщение vikulya от Сб Май 30, 2009 20:53:
соли я мало с детства кушаю, уже привыкла

надо вообще исключить. и еще кефир и кофе тоже
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Пн Июн 01, 2009 17:01:
Троксевазин

Аня, спасибо. Буду узнавать подробнее что это такое.
но на самом деле самолечением нельзя заниматься

Это я знаю, всегда внимательно читаю инструкции, если что смущает, то не покупаю.
и еще кефир и кофе тоже

эти продукты я не принимаю - кефир не люблю, а кофе не перенашу на запах, с детства не пью его.
Оценить
В ответ на сообщение vikulya от Пн Июн 01, 2009 21:22:
эти продукты я не принимаю

везет тебе, я без кофе не могу
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Как убрать у себя оттёки?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме