Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:08 | 28 Окт 2020
B
13:54 | 24 Окт 2020
13:33 | 24 Окт 2020
13:26 | 24 Окт 2020
22:50 | 22 Окт 2020
?
22:50 | 22 Окт 2020
16:59 | 17 Окт 2020
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Педиатры, отопеды, неврологи и массажисты

« назад  1 2 3, 4 5 ... 10 11 12  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу manjunya
Татьяна, 48 лет,  Москва 
Мария (04.11.2008)Дарья (12.06.1991)Надежда (16.11.1993)
Последний визит: 1 апреля 2016 | 23:18
На сайте: c 9 ноября 2008
Рейтинг: 658
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение Девочка-Гепард от Ср Июн 10, 2009 17:01:
Девочки-сорри,а тонус чего у детей бывает

Хорошо. что ты уже во время беременности интирисуешься о тех проблемах, которые могут возникнуть у ребёнка.

Вот ссылка про тонус

И желаю тебе,Оксаночка родить здорового и весёлого малыша!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение manjunya от Ср Июн 10, 2009 14:59:
Почему бы и не пообщаться на животрепещущую тему?!

да для меня она уже не так актуальна. моему уже 1 и 9 мес.
Как сопли вылечить у нас все мамочки профи.

а вот сопли самой лечить не надо как раз. это могут быть не простые сопли а что-то скрытое. тогда залечив проявление, можно пропустить саму болезнь.. например это может быть аллергия, а мама лечит простуду..
Но чтобы направили нужно к врачу сходить. Или пусть растёт дебилом?

нет конечно. я говорю о том, что если меня смущает состояние моего ребенка, то я ищу ответы в различных источниках. если вижу что я сама не понимаю что это, обращаюсь к врачу, а таскать ребенка каждый месяц в поликлинику, чтоб его там посмотрели и сказали что он здоров, не хочу.
А как же у детишек выработается иммунитет?

то что у ребенка вырабатывается иммунитет при встрече с инфекцией это правда. НО, тут смысл, когда это происходит. до года ребенок еще растет, иммунитет как и весь организм еще не совершенен и очень слаб. поэтому говорят, что все инфекции особенно опасны в возрасте до года. поэтому логично, что надо его оградить от них пока возможно. а потом когда иммунитет юбудет уже в состоянии справиться с ними, можно и сталкивать их. тогда для организма это пройдет менее болезненно. или вообще иммунитете будет настолько сильным, что даже не подпустит болезнь к ребенку (ребенок и не заболеет вовсе). но это все только мое мнение. может кому и надо ходить к врачу, по разным причинам. а может кому-то ранняя диагностика и жизнь спасла..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Zeta от Ср Июн 10, 2009 14:39:
Мы вот кормимся грудью до сих пор, а как начали болеть с 2-х месяцев, так и не перестаем (бесконечные бронхиты, ларингит, пневмония, стоматит, сейчас вот опять ОРВИ).

Мда, мы с вами в одних рядах бесконечно сопливых грудничков. Правда, мы этим попозже "увлеклись", после года уже Smash
В ответ на сообщение Девочка-Гепард от Ср Июн 10, 2009 13:43:
я на счет прививок тоже очень сильно сомневаюсь.я от них сама пострадала

Товарищи-форумчане! А не открыть ли вам тему "Как я пострадал(а) от прививок", а? У нас тут, похоже, масса пострадавшего народу. Право, так интересно... Я уже вся в предвкушении Leb
В ответ на сообщение Девочка-Гепард от Ср Июн 10, 2009 13:43:
на себя вину врачи никогда не берут,и нужно тоже не от болды все делать,потому что так положено,а тоже учиться и читать поболее самому(сам себе врач),врачи нужны,но идиоткой в этом вопросе нельзя в наше время быть.и побольше верить себе

Чью вину? Родителей - самоуверенных идиотов, которые порой запускают собственных детей так, что уже никто не в силах им помочь? Кого виноватым-то делать потом? Врача, КОНЕЧНО ЖЕ! ОН ведь НЕ СПАС cranky
Offtop Поражаюсь, как защищают сейчас Ермакову - ту, что из "Колыбельки", покалечившую и погубившую чужих детей, требуют освободить. Стока заступников нашлось - мама дорогая! obmorok Что-то не встречала я ни разу, чтобы простые люди (немедики) ТАК заступались за человека в белом халате.

В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Июн 11, 2009 0:24:
таскать ребенка каждый месяц в поликлинику, чтоб его там посмотрели и сказали что он здоров, не хочу.

Конечно, лучше чтоб чё-нить нашли - хоть не просто так таскать Mr. Green
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Чт Июн 11, 2009 0:51:
Конечно, лучше чтоб чё-нить нашли

лучше чтоб ничего не нашли, но это я и сама скажу, что все нормально, мне для этого одобрение врача не надо

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

В ответ на сообщение ckat от Чт Июн 11, 2009 0:51:
Родителей - самоуверенных идиотов, которые порой запускают собственных детей так, что уже никто не в силах им помочь?

а врачей - самоуверенных идиотов не видали? они залечивают здоровых детей
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lutessa
Ирина, 34 года,  Москва 
Alisa (09.03.2009)
Последний визит: 25 февраля 2017 | 20:25
На сайте: c 31 мая 2009
Рейтинг: 185
Участник
Нас из роддома выписали с направлением к ортопеду, подозрение на дисплазию ТБС. Нам местный ортопед на диспансаризации сказала что у малышки нет ничего и все в полном порядке, сделайте узи для подтверждения!
На узи мы поехали в ЦИТО, и с результатами заглянули к местному ортопеду. Освмотрев Алису, нашли что у нас пяточная стопа которую пока еще можно исправить массажем(уже кстати исправили, теперь ножки ровненькие:) ), гипертонус по левой стороне, а я все не моглла понять почему она голову практически всегда налево поварачивала.

Этот же ортопед направил нас к неврологу. Невролог, тоже местный, увидела что у нас шея зажата, как оказалось последствие родов, назначил электрофарез с эуфилином. у нас началась жуткая аллергия! выход нашли с помощью "шины шанца" и с шеей теперь тоже все ок!

Местный ортопед говорила,мол, шея короткая, а оказалось...

В итоге хочу поделиться детской поликлиникой при ЦИТО. Завести карту будет стоить 1.000 руб, а без карты осмотр врача 500р, мы завели, тк и к ортопеду каждый 2 месяца и к неврологу,пока, каждый месяц
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настюша
Анастасия, 40 лет,  Москва 
Катенька (25.08.2007)Саша (27.05.2012)478 неделя
Последний визит: 18 августа 2014 | 8:21
На сайте: c 24 сентября 2007
Рейтинг: 579
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (759)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение AnnaTov от Ср Июн 10, 2009 13:36:
ну скажут вам что повышен тонус и что? направят на массаж. все равно все делают массаж и тонус сам проходит к 3 месяцам.

Ну не скажите, если тонус он без последствий не проходит. У нас с рождения тонус и вот только прошло. Поэтому не рекомендовала бы не замечать эту проблему.
Оценить
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ju_lia от Ср Июн 10, 2009 18:22:
Я не врач конечно, но тонус - это мышцы. с одной стороны, например, ножки расслаблены, с другой - нет, вот и тонус.
Обычно он сам в ручках где-то к 3 месяцам проходит, а в ножках к 5 месяцам.

Хорошо так говорить когда этой проблемы нет у вас. Меня просто удивляет такая позиция мамашек. Простите обидеть не хочу. У нас достаточно тонус вылился в другие проблемы, с учетом того что массаж делали не один раз. Консультации проходили в Детской ортопедо - хирургической клинике, и нам сказали что еслиб не делали, было бы намного хуже. Поэтому пускать на самотек такую проблему нельзя. Ваш ребенок ведь вскоре пойдет, а от тонуса может зависить и как ребенок будет ножки ставить и проблемы с разной длиной ножек могут быть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Настюша от Чт Июн 11, 2009 11:30:
Хорошо так говорить когда этой проблемы нет у вас. Меня просто удивляет такая позиция мамашек.

Я что-то не въехала, а с чего на меня "балон-то"? Я что не так написала? Или говорю?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

В ответ на сообщение Настюша от Чт Июн 11, 2009 11:30:
Поэтому пускать на самотек такую проблему нельзя.

Я ее разве пускаю?!
Нееее - я просто возмущена! angry
Оценить
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ju_lia от Чт Июн 11, 2009 13:48:
Нееее - я просто возмущена!

Юля я обидеть не хотела blush , просто сама прошла через это все и возмущения нет придела. Это достаточно серьезная проблемка, и я видела деток у которых это упустили.
Оценить
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Настюша от Чт Июн 11, 2009 15:43:
просто сама прошла через это все и возмущения нет придела

Не, я все равно не въехала, а чему по-отношению ко мне возмущаться?
В ответ на сообщение Настюша от Чт Июн 11, 2009 15:43:
и я видела деток у которых это упустили.

Можно подумать сижу на печке я и ноги свесила....

Может мы говорим о разном, чувство такое возникает.
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Июн 11, 2009 8:45:
а врачей - самоуверенных идиотов не видали? они залечивают здоровых детей

Ага, видали. Так залечивали по желанию мамаши - иных не встречали пока, слава те Господи!

Тогда я вообще "очень грамотных и всё знающих" не понимаю - ЗАЧЕМ вы ищите и обращаетесь к врачам??? Вы ж сами всё знаете лучше. чем они - интернет вам в помощь, зачем напрасно беспокоить специалистов и потом писАть на всех форумах и кричать на всех углах что "Ах эти врачи-сво... такие! Всегда всё делают не так!!!"
Ситуация по теме: на одном врачебном форуме мамашка жалуется врачам : У дочки, которой чуть больше 2-х лет, в течение 7 (!!!!!!!) мес. КРОВЬ в стуле. Если не ошибают, то после первого же обследования врачи рекоменлдовали провести процедуру по выявлению источника кровотечения. Но мамаша-то умная, начитанная! cranky Зачем подвергать маленького ребенка такой неприятной процедуре, да ещё и под общим нарокзом - вот и поперлась сдавать всевозможное анализы, понаходили кучу всякой всячины - всё это лечилось-залечивалось фиг знает сколько, только кровь-то никуда не далесь cranky Она, мамашка, видете ли боиться сей процедуры, поэтому ищет обходные пути, благо интернет под рукой, советчиков миллионы. И что в итоге? Всё равно придется. А что там найдут спустя СТОЛЬКО времени - одному Богу уже известно. Врачи ей так и написали: "Вы процедуры боитесь. А своего ребенка потерять не боитесь?"
Offtop Кстати, все ещё помнят, что у нас на форуме невролог когда-то консультировал? Smile Ну, вот не выдержал натиска всё-знающих-наиумнейших мамаш, и, понимая, что бороться С ЭТИМ бесполезно, ретировался hysterical И правильно сделал IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 33 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
IMHO Если уверен, что с ребенком все в порядке, как AnnaTov, то и правда нечего по врачам ходить, только ребеночка мучит, а если есть хоть какие-то сомнения, то лучше с врачом проконсультироваться. Главное, чтоб врач компетентный попался, лечил только то что надо лечить, не люблю, когда некоторые врачи прописывают довольно серьезные лекарства просто так, на всякий случай, чтоб потом не говорили, что врач ниче не сделал cranky
Оценить
Юлия, 41 год,  Москва 
Елизавета (15.09.2008)
Ветеран форума
Я считаю, что планово - нужно сходить ко врачу. Просто так конечно в поликлинике делать нечего, любителей этого дела не понимаю.
Поэтому детей 1-го года жизни (и последующих видимо, просто еще не знаю) - в определенные месяцы осматривают специалисты, чтобы что-то не пропустить. Помочь чем-то.
А если углубляться в тему:
В ответ на сообщение ckat от Чт Июн 11, 2009 17:01:
"Ах эти врачи-сво... такие! Всегда всё делают не так!!!"

то можно долго бадаться...
На одно и то же лечение у массы людей разные мнения, а врачи кстати, помимо того, что талантливые, знающие и т.п. или нет - тоже люди. Только ошибки у них серьезные, и последствия их ошибок соответственно тоже. IMHO
Оценить
В ответ на сообщение ckat от Чт Июн 11, 2009 18:01:
Тогда я вообще "очень грамотных и всё знающих" не понимаю - ЗАЧЕМ вы ищите и обращаетесь к врачам??? Вы ж сами всё знаете лучше. чем они - интернет вам в помощь, зачем напрасно беспокоить специалистов и потом писАть на всех форумах и кричать на всех углах что "Ах эти врачи-сво... такие! Всегда всё делают не так!!!"

про себя еще раз повторюсь. я сама могу определить здоров ли иой ребенок или нет. если не могу, тогда обращаюсь к врачам. в ситуации с кровяным стулом я бы точно пошла к врачу (а кстати откуда история?), но если бы мне не понравилось его решение, пошла бы к другому и если бы несколько врачей говорили бы одно и тоже мне, то сделала бы как они говорят. я много знаю но не все, поэтому и обращаюсь тогда когда я не знаю.
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение viva от Чт Июн 11, 2009 19:06:
Если уверен, что с ребенком все в порядке, как AnnaTov, то и правда нечего по врачам ходить, только ребеночка мучит, а если есть хоть какие-то сомнения, то лучше с врачом проконсультироваться

Вот знаете, я не верю в то, что в ребенком до года не возникает необходимости обратиться к врачу хотя бы за консультацией - как ни крути, вопросы должны быть, и если их нет - это ни есть хорошо IMHO Если они не задаются специалистам, значит они задаются дилетантам IMHO

В ответ на сообщение Ju_lia от Чт Июн 11, 2009 19:41:
На одно и то же лечение у массы людей разные мнения, а врачи кстати, помимо того, что талантливые, знающие и т.п. или нет - тоже люди. Только ошибки у них серьезные, и последствия их ошибок соответственно тоже

У какой массы? И какие мнения, на чем основанные - на советах мамы/соседки/мамашки с детской площадки или на том, что я читала то-то и то-то? Или на собственных очучениях?
Понятно, что врачи, разные бывают, только пациенты - тоже не подарочный вариант, как правило и в большинтсве своём: вместо 7-10 дней назначеннного приема антибиотиков пьем 3-4, до наступления улучшения, вместо того, чтобы принимать назначенные лекарства, читаем инструкции к ним и ужасаемся противопоказаниям и побочкам - конечно, отказываемся принимать, и с чистой совестью на след. приеме говорим, что пьем всё, что доктор прописал, и т.д. и т.п. Занимаемся САМОлечением. С детьми поступаем по той же схеме.
Или ещё лучше - идем лечиться к целителям, гомеопатам, прочим шарлатанам - они ошибок не допускают. При счете денег.

В ответ на сообщение AnnaTov от Пт Июн 12, 2009 0:52:
(а кстати откуда история?),

Пересказ мой. Откуда? ПрЫципиально писать не буду Smile -консультироваться лучше очно)
Последний раз редактировалось: ckat (12 июня 2009 | 1:50), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Педиатры, отопеды, неврологи и массажисты « назад  1 2 3, 4 5 ... 10 11 12  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме