Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:08 | 28 Окт 2020
B
13:54 | 24 Окт 2020
13:33 | 24 Окт 2020
13:26 | 24 Окт 2020
22:50 | 22 Окт 2020
?
22:50 | 22 Окт 2020
16:59 | 17 Окт 2020
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Педиатры, отопеды, неврологи и массажисты

« назад  1 2 3, 4 5 6 ... 10 11 12  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 41 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ckat от Пт Июн 12, 2009 0:20:
Понятно, что врачи, разные бывают, только пациенты - тоже не подарочный вариант

Пациенты, как и любые челОвЕки - это пипец... Работа с людьми, самая сложная Smile А насчет безконтрольного или по-своему усмотрению приема лекарств, то тут уж кадый решает для себя сам - или сделать невосприимчивость к антибиотикам в будущем, или все же пролечиться!
Но просто народ часто темный, многого не знает... и тут уж "хоть кол на голово теши".

Или ещё лучше - идем лечиться к целителям, гомеопатам, прочим шарлатанам - они ошибок не допускают. При счете денег.

Согласна!
Этого дела есть МАССА любителей, но одно дело первоть лечить с помощью трав, а другое - ангину!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ИЮлька
Юлия, 33 года,  Москва 
Анюта (30.05.2009)Стёпик (26.10.2013)
Последний визит: 3 января 2019 | 17:20
На сайте: c 12 февраля 2009
Рейтинг: 707
Постоянный участник
А мне с педиатром повезло, у меня родная сестра педиатр, т.ч. из поликлиники врач и мед. сестра только один раз пришли, все посмеялись что нет смысла ходить, а массажист есть знакомый, у него дар от бога, с ним рентген делать не надо, он видит детей насквозь, даже детишек с ДЦП на ноги ставит. За массажем мы только к нему, после второго сеанса моя племянница сразу поползла. Детки конечно плачут, когда он массаж делает, но это стоит того. Так вот, мы ждем 3 месяцев, массаж нужен всем деткам Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lisi4ka80
Олеся, 49 лет,  Калининград 
Софья (16.10.1998)Вероника (01.04.2009)Илья (13.09.1995)
Последний визит: 19 апреля 2013 | 14:47
На сайте: c 16 мая 2009
Рейтинг: 201
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Ju_lia от Пт Июн 12, 2009 9:19:
А насчет безконтрольного или по-своему усмотрению приема лекарств, то тут уж кадый решает для себя сам - или сделать невосприимчивость к антибиотикам в будущем

Знавала я одну мамашку (иначе ее не назовешь..) которая любила говорить, что ее ребенка кроме нее никто лечить не умеет ( а она в своей жизни только бугалтерские 3-х месячные курсы окончила ), так она до такой степени детенка антибиотиками заколола, что теперь наверное ни один врачь лечить уже и действительно не сможет. Бедная детка от любого ветерка болеть начинает, не побегать, не попрыгать - чуть нагрузка и сразу болеет...
А мое мнение никакого самолечения, а если соневаешься в диагнозе проконсультируйся у другого врача или у нескольких...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Bianca
Алиса (12.02.2008)Ольга (05.11.2015)
Последний визит: 29 октября 2020 | 20:00
На сайте: c 28 октября 2008
Рейтинг: 38
Постоянный участник
Цитата:
идем лечиться к целителям, гомеопатам, прочим шарлатанам

Немного не по теме...но зачем всех в кучу и всех называть шарлатанами?
А по теме - я против крайностей. Бежать по поводу каждого чиха к врачу не считаю нужным, тем более, что врачи разные, а в поликлинике и в дороге всякой пакости наберешься. Могу и сама сообразить, что делать.
А если что-то серьезное или в чем-то сомневаюсь - то, конечно, к врачу, желательно найти хорошего.
А где искать, это другой и очень сложный вопрос.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Bianca от Пт Июн 12, 2009 12:37:
Цитата:
идем лечиться к целителям, гомеопатам, прочим шарлатанам

Немного не по теме...но зачем всех в кучу и всех называть шарлатанами?

Мы с ВАМИ уже обсуждали этот вопрос (гомеопатии), в другой теме Wink Ответ ищите там. Остальные псевдоспециалисты - не лучше. Конечно, среди них есть люди с медобразованием, что не делает им чести. Но добавляет убедительности к их "профессионаьной" деятельности IMHO Раскольников в рядах медиков ПРЕДОСТАТОЧНО.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kenas
Kenas
Последний визит: 12 июня 2009 | 18:16
На сайте: c 12 июня 2009
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вот наш опыт общения со светилом гомеопатии. Нам ее рекомендовала подруга, лечившая у нее когда-то своих детей. теперь - наша рекомендация
Денисовская Станислава Геннадьевна - гомеопат.(Фирма ООО "Ю.С".)
1-ый прием 4500 руб. Далее, Вы показываете ребенка врачу с регулярностью раз в 2-3 месяца. Такие повторные приемы стоят 2500 руб. Запись на прием за 1,5-2 месяца. Если ребенок заболел - лечение заочное, по телефону. Но при этом Вы не можете поговорить с врачом напрямую. Информацию Вы передаете через секретаря. А дальше ждете... Если Врач сочтет ваши проблемы достаточно серьезными, он ответит. Последняя sms , полученная мной от госпожи Денисовской: "Врач вообще не обязан кого-либо консультировать бесплатно вне приема. Это только личная инициатива врача." Так что, заплатив за первичный и последующие приемы весьма круглую сумму Вы не можете быть уверены,что Вас проконсультируют в момент болезни даже по телефону. А на прием в такой ситуации тоже не попадешь, потому что все забито, нет времени, запись-то за 1,5-2 месяца.
Да, на 1-ом приеме идет детальная беседа, все заносится в компьютер. Но если Вы думаете, что в дальнейшая информация о том чем и как болел Ваш ребенок где-то фиксируется - Вы ошибаетесь. Никакой истории госпожа Денисовская не ведет.
Лечение ОРВИ методами Станиславы Геннадьевны привело к осложнению. В течение болезни наблюдение практически не осуществлялось, а в критический момент в консультации и в приеме нам было отказано. Ребенка на скорой доставили в Морозовскую больницу.
В офисе госпожи Денисовской указаны телефоны директора фирмы и телефон вышестоящей инстанции. Оба телефона оказались липой. В интернете Станислава Геннадьевна Денисовская фигурирует как специалист по детскому массажу и...гомеопат. Интересно, есть ли у нее диплом врача. Вот такой классный гомеопатический массаж мы получили у Станиславы Геннавдьевны Денисовской.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 46 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
НастасьЯ
А также очень нужен контакт хорошего детского хирурга, специализирующегося на гемангиомах, желательно рядом с Балашихой.

Лучше чем в отделении лазерной хирургии Российской детской клинической больницы (находится на Ленинском проспекте) вас по поводу гемангиом не проконсультируют. Возьмит направление в районной поликлинике и туда! Мы тоже там были с младшей.
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Kenas от Пт Июн 12, 2009 18:38:
Интересно, есть ли у нее диплом врача.

Будь он у неё - она бы это непременно указала . Так что смело можете считать, что его нет IMHO

В ответ на сообщение Kenas от Пт Июн 12, 2009 18:38:
А на прием в такой ситуации тоже не попадешь, потому что все забито, нет времени, запись-то за 1,5-2 месяца.

Страшно представить сколько денег срубается с доверчивых граждан. Мошенничество чистой воды, да практически деньги из воздуха, а от клиентов отбою нету hysterical hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ju_lia от Чт Июн 11, 2009 19:41:
На одно и то же лечение у массы людей разные мнения, а врачи, кстати, помимо того, что талантливые, знающие и т.п. или нет - тоже люди. Только ошибки у них серьезные, и последствия их ошибок соответственно тоже
У какой массы?

Да, у тех же врачей. Smash
гомеопатам, прочим шарлатанам

Я бы не стала так резко отзываться. dont
Да, шарлатанов много. Найти проще простого где угодно, но всех под одну гребенку?! Smash

А, если по теме, то меня более-менее устраивают врачи в 9 ЛДЦ (м.Фрунзенская) не могу сказать, что они все замечательные, но есть с чем сравнивать (педиатр у нас уже третий).
В качестве "антирекламы", то не советую связываться с так называемыми личными врачами от страховых компаний IMHO
Если нужна массажистка (район Тушино, Куркино) обращайтесь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Девочка-Гепард
Оксана, 39 лет,  Москва 
Евочка (22.09.2009)
Последний визит: 11 апреля 2013 | 20:50
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 103
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (593)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ckat от Чт Июн 11, 2009 0:51:
Чью вину? Родителей - самоуверенных идиотов, которые порой запускают собственных детей так, что уже никто не в силах им помочь? Кого виноватым-то делать потом? Врача, КОНЕЧНО ЖЕ! ОН ведь НЕ СПАС

Сорри,а что это за тон такой??? angry Если ты сама врач это не значит что тут кто то обязан поддерживать врачебную этику.Видно с "супер" докторами ты еще не сталкивалась,коль такую позицию держишь,даи Дай Господь не сталкнуться,боль которая присуствует если вопрос касается жизни-невероятна.
На мой взляд, верить всем подряд-извините-ума иметь не нужно,умение фильтровать те же рекомендации врачей тоже должно присуствовать! clap
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение VeruK от Сб Июн 13, 2009 1:39:
гомеопатам, прочим шарлатанам

Я бы не стала так резко отзываться.
Да, шарлатанов много. Найти проще простого где угодно, но всех под одну гребенку?!

У вас есть хоть одна ссылка с реальными исследованиями, доказывающими эффективности гомеопатии? Если да - то весьма странно. Потому как их не существует в природе.
В ответ на сообщение Девочка-Гепард от Сб Июн 13, 2009 14:50:
Сорри,а что это за тон такой???

Простите, какой?
Ответила в вашем же ключе.
В ответ на сообщение Девочка-Гепард от Ср Июн 10, 2009 13:43:
но идиоткой в этом вопросе нельзя в наше время быть.и побольше верить себе

И привела пример родительноской "заботы" очень умной мамаши, которую кроме как идиоткой назвать ну... больше никак язык не поворачивается. В чем проблемка-с?
Совесем не обязательно всё воспринимать на свой счет Wink
Если ты сама врачэто не значит что тут кто то обязан поддерживать врачебную этику

Начнем с того, что я ВАМ не ТЫкала. Не кажется ли вам, что надо соблюдать хотя бы эти приличия? Wink

Видно с "супер" докторами ты еще не сталкивалась,коль такую позицию держишь,даи Дай Господь не сталкнуться,боль которая присуствует если вопрос касается жизни-невероятна.

С чего вы взяли что так всё безоблачно? Свежая история: овсем недавно умерла бабушка - на руках у врача, которого вызвали на дом не для неё. но так сложилось, что имеено в это время случилось то, что случилось. ВРАЧ не смогла ей помочь, хотя МОГЛА БЫ. И обвинять в этом ЕЁ ни у кого не поворачивался язык - причина была совсем в другом: в неосведосленности членов семьи, КАК НУЖНО действовать в таких ситуациях.

На мой взляд, верить всем подряд-извините-ума иметь не нужно,умение фильтровать те же рекомендации врачей тоже должно присуствовать!

Так вот на мой взгляд - подобные копания, какие есть в ваших постах - вовсе не признак того, что вы разбираетесь в медицине хотя бы на твёрдую "3" IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Девочка-Гепард
Оксана, 39 лет,  Москва 
Евочка (22.09.2009)
Последний визит: 11 апреля 2013 | 20:50
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 103
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (593)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ckat от Сб Июн 13, 2009 18:00:
Так вот на мой взгляд - подобные копания, какие есть в ваших постах - вовсе не признак того, что вы разбираетесь в медицине хотя бы на твёрдую

Вступать в глупые и нелепые дебаты я не собираюсь, думаю женщины сюда приходят не за тем,чтобы выплеснуть свою нереализацию в жизни либо плохое настроение.
кстати,коль уж ветеран форума,так почитайте общие обращения между девочками,как правило они добрые и на "ты".
А что касается вашей любви к докторам так она особа ваша и больше ничья,у каждого свое мнение и свой опыт.Умного и достойного доктора,как говорят от "Бога" встретить можно очень нечасто.а обсуждать ситуации о бабушках...ну знаете,как минимум-не профессионально,коль уж вы имеете мед.образования,то должно быть понимаете-почему это таково Smash
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Девочка-Гепард от Сб Июн 13, 2009 18:47:
кстати,коль уж ветеран форума,так почитайте общие обращения между девочками,как правило они добрые и на "ты".

Правда? Very Happy А я думал, до этого надо как-то "дорасти", а не тыкать сразу. Мне вот как-то пока неудобно ВАМ ТЫкать Mr. Green Кстати, и такая тема на форуме была, и она горячо обсуждалась Wink

В ответ на сообщение Девочка-Гепард от Сб Июн 13, 2009 18:47:
.а обсуждать ситуации о бабушках...ну знаете,как минимум-не профессионально,коль уж вы имеете мед.образования,то должно быть понимаете-почему это таково

Вы мне льстите? hysterical Да у доброй половины форума есть серьезные опасения насчет моего образования hysterical Так что опустить в ваших глазах "своих коллег по цеху" мне не удалось.
А вот говорить о том, что Вы являетесь жертвой врачей без каких-либо подверждений своих слов - ... наводит на размышления........
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Чт Июн 11, 2009 0:51:
Поражаюсь, как защищают сейчас Ермакову - ту, что из "Колыбельки", покалечившую и погубившую чужих детей, требуют освободить. Стока заступников нашлось - мама дорогая! Что-то не встречала я ни разу, чтобы простые люди (немедики) ТАК заступались за человека в белом халате.

Если ты про ту Ермакову к-ая сейчас в камере на 9-м месяце - то я полностью согласна с ее защитниками! И даже письмо Медведеву подписывала (к-ым есс-но чиновники только пдотрутся). Чтобы не сделала эта женщина (а сделала ли она что-то - мы не узнаем) - нельзя ни вкоем случае женщину накануне родов держать в камере!!! И ребенок ее неродившийся ни в чем не виноват! Я читала ее дневник опубликованный в интернете!! Она в жесточайшей депресси только из-за предстоящих ей родов в тюрьме. И никто свечку не держал на этих домашних ролдах, где детки погибли якобы по ее вине. Сорри, что оффтоп пошел.
Но, Катя, ведь не бывает дыма без огня. И очень много врачей ставят лиагнозы чуть ли не по фотографии - я помню Ирина (Бомбочка-Малинка) писала в дневнике, что ее Илье местный хирург поставил какой то жуткий диагноз (щас уже не помню точно какой), из -за какого они должно были Илью держать в гипсе все лето!!!!! А потом она сходила к другому врачу (боюсь погрешить против истины - ну чуть ли не к гомеопату!!, и после массажа все прошло. А альтернатива была - все лето ребенок в гипсе на коляске! БРРРРРРРР. И чаще всего абсурдные диагнозы ставят именно неврологи. Я лично сталкивалась не единожды. Другое дело, что не надо фанатеть - и если есть действительная проблема, то не запускать
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Сб Июн 13, 2009 22:26:
Чтобы не сделала эта женщина (а сделала ли она что-то - мы не узнаем) - нельзя ни вкоем случае женщину накануне родов держать в камере!!! И ребенок ее неродившийся ни в чем не виноват! Я читала ее дневник опубликованный в интернете!! Она в жесточайшей депресси только из-за предстоящих ей родов в тюрьме

А вот о таком варианте развития событий надо было думать ДО того, как начиаешь незаконную деятельность. И теперь спекулировать детьми Smash Smash Smash нечего IMHO Закон един для всех: для бездетных, многодетных, беременных и не очень.
В ответ на сообщение saika от Сб Июн 13, 2009 22:26:
И очень много врачей ставят лиагнозы чуть ли не по фотографии

Ой, Лена, ну это ты наверное перепутала врачей и целителей!
У нас справку в сад/школу не дадут без присутсвия ребенка на приёме, а мамаши слюной брызжут (надо видеть как! cranky ), мол, вам трудно справку написать? Ребенок здоров - что я его буду по поликлиникам таскать, или вы думаете, я обманываю, что ли?
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Педиатры, отопеды, неврологи и массажисты « назад  1 2 3, 4 5 6 ... 10 11 12  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме