Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Старший ребенок (дети) и мамина беременность

« назад  1 2 3
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KorolevaViktoria
Виктория,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Верю в волшебство и чудеса!
Последний визит: 19 декабря 2013 | 15:35
На сайте: c 22 сентября 2010
Рейтинг: 124
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (950)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение sashkakonyashka от Ср Дек 21, 2011 22:08:
риятный сюрприз прямо на Полинкин день рождения

У нас знакомые родили вторую дочку за день до Дня рождения первой. Разница 2года без одного дня Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аннушка
Анна,  Мичуринск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Привычка свыше нам дана, замена счастию она
максим (05.03.2009)Машенька (12.08.2010)
Последний визит: 21 июня 2016 | 6:45
На сайте: c 21 ноября 2008
Рейтинг: 1067
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1366)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Всем привет!у моих разница год и 5 месяцев.живот наглаживал в свое время и называл его ляля.познакомила при выписке.для старшего был стресс.папа на руках держит еще кого то.вообщем ревность страшная у моих детей была год наверно.сейчас спокойнее.но дерутся из за игрушек.каждому хочется именно ту,которая у другого.но справляюсь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamasveta.84
Светлана, 33 года,  Москва 
Виталий (20.03.2009)Игорь (08.09.2011)
Последний визит: 23 октября 2015 | 19:11
На сайте: c 23 октября 2009
Рейтинг: 96
Участник
Я сказала сразу,что скоро у него будет братик или сестренка,которого мы все будем любить.Он пока живет у мамы в животике потому что очень маленький,а когда ему станет тесно,он появится на свет и для этого маме придется уехать в роддом,чтоб его забрать домой.У меня было кесарево,поэтому легче обьяснить как он появится.Ясказала,что ему больше никогда не бдет скучно,ведь всегда будет с кем играть.Я спросила,научит ли он братика купаться в ванной и строить куличики.Теперь он знает что маме надо помгать и ему отведена важная роль.На улице обращала внимание на лялек в колясках и говорила-вот такой малыш у нас будет,только наш.Сейчас он корчит перед ним рожицы и гремит погремушкой,дает ему соску и приносит подгузники,катает коляску,целует перед сном и с гордостью говорит,что в коляске у него наш Игорешка.Когда из роддома принесла,он вперую очередь побежал с криком "братик пришел!",а потом уж мама.Он очень ждал братика.Проблемы были потом...ему вдруг стало все нужно и сейчас,но я смогла обьяснить,что пока Игорек не уснет мама занята,поэтому надо вести себя тихо.Все пытается облизать соску,но я говорю,что тогда буду отдавать Игорьку его конфеты,ну как будто надо дать что-то взамен(но меняться не хочется же,темболее сладким и он отвечает"ему низя-у него зубьев нету").Ну и смотреть надо,то яблоко в рот сунет,то за ноги подергает,то случайно по голове заедет машинкой. На узи не брала,так фотки показывала.В роддом думаю не стоит-детям очень тяжело видеть когда маме плохо.Но муж с ним приезжал,я им в окошко махала.Я родила,когда старшему 2,5 было.Сейчас ждем,когда Игорек подрастет,чтоб машинки вместе запускать с дивана.Главное,мне кажется, не спрашивать хочешь или нет братика,потому что завтра,когда ты не поднимешь его на руки,он скажет нехочу братика. И конечно братик станет врагом,который забрал его маму. Будет и все тут. а еще я всегда обращаю внимание старшего на младшего типа"смотри он улыбается тебе","смотри он тянет тебе руку","кажется ему тоже нравится твоя книга,может почитаем вслух,чтоб и он послушал","а пойдем покажем ему твой рисунок!". А я слышу"мама,иди скорей он улыбается мне,он сказал гу","ну опять покакал","он просто сисю твою хочет,понимаесь"
Последний раз редактировалось: mamasveta.84 (22 декабря 2011 | 23:43), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Старший ребенок (дети) и мамина беременность « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!