Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Секс во время беременности

« назад  1 2 3 ... 20 21, 22 23 24  далее »
Как долго Вы занимались сексом во время беременности?
всю беременность      
58%
    58%[ 156 ]
очень редко      
35%
    35%[ 96 ]
ни разу за беременность      
5%
    5%[ 16 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dzhuliya
Последний визит: 10 апреля 2013 | 23:00
На сайте: c 29 октября 2008
Рейтинг: 21
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (71)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы занимались сексом всю беременность, врач сказала если есть желание, то почему бы и нет, только осторожно и после ПА ставить гексикон не позднее двух часов, для профилактики от инфекций.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dinara_
Диана
Последний визит: 7 октября 2014 | 23:31
На сайте: c 13 декабря 2010
Рейтинг: 11
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
Мы занимались сексом всю беременность. Только гексиконом тоже профилактировалась пару раз во время беременности. Врач объяснил, что это самые безвредные свечи, действуют местно, не антибиотик.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sHvetka
Светлана, 30 лет,  Москва 
Анастасия (26.02.2011)
Последний визит: 15 мая 2013 | 22:57
На сайте: c 22 октября 2010
Рейтинг: 31
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Были ограничения, пока плацента не поднялась. Теперь с сексом все в порядке.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А у меня всю беременность возбужденное состояние было(озабоченность), и мы с мужем все 9 месяцев занимались! И после родов у нас был месяц воздержания, хотя врачи рекомендовали не менее двух.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Практически всех будущих мам и пап волнует вопрос: можно ли заниматься сексом во время беременности, и не навредит ли это ребенку?

Если беременность протекает хорошо, и нет никаких нареканий врача, то заниматься сексом можно. Можно отметить, что у многих будущих мам даже возрастает сексуальное влечение, поскольку они становятся более чувственными. В этот период женщина максимально раскрепощенная, поэтому с легкостью расслабляется для получения удовольствия.

Следует отметить, что во время беременности в организме женщины происходит гормональная перестройка, что влечет за собой повышенную чувствительность на эмоциональном уровне. Повышенная сексуальная чувственность во время беременности происходит и вследствии усиленного притока крови к тазовой области, а также зрительного увеличения клитора и некоторого расширения влагалища и матки.

Но беременная женщина должна себя хорошо чувствовать для того, чтобы вести половую жизнь. Зачастую для первого триместра беременности очень характерны такие явления, как токсикоз, ухудшения самочувствия и прочее, поэтому при наличии этих симптомов стоит воздержаться от сексуальных контактов в первые три месяца.

Для того, чтобы возобновить половую жизнь необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-гинекологом, у которого женщина стоит на учете по беременности. Только врач может объективно оценить состояние здоровья будущей мамы и исключить все возможные противопоказания, которых существует достаточное количество. Прежде всего, противопоказаниями являются угроза выкидыша или первичное невынашивание беременности. Должны насторожить кровотечения из влагалища или подтекание околоплодной жидкости. Врач запретит вести сексуальную жизнь, если наблюдается неправильное расположение плаценты. При многоплодной беременности также следует воздержаться от половой жизни.

Для того, чтобы выяснить не навредит ли секс течению беременности, необходимо пройти тщательное медицинское обследование. Если же никаких противопоказаний не выявлено, можно смело вести половую жизнь. Во втором триместре беременности сексуальное влечение женщины, как правило, еще более возрастает. Стоит поэкспериментировать и подобрать наиболее удобную позу для занятий любовью в этот период, так как уже начинает проявляться живот. Самой удобной и безопасной является поза на боку. Стоит попробовать также позицию, при которой женщина садится партнеру на колени, поворачиваясь к нему спиной. При этой позиции не оказывается никакого воздействия на живот, что полностью исключает причинение вреда ребенку. Секс во время беременности не может навредить будущему ребенку. Малыш окружен околоплодной жидкостью, которая его хорошо защищает.

При нормальном течении беременности, врачи рекомендуют обязательно вести половую жизнь даже на самых поздних сроках, особенно если присутствует необходимость стимуляции родов. К тому же, сперма благотворно влияет на родовые пути, делая их эластичнее.

Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olegowna
Александра, 33 года,  Москва 
Лев (05.08.2009)Лилия (12.03.2011)
Последний визит: 7 ноября 2012 | 14:09
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 58
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (98)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я, как беременная кошка, пока ношу котят, никого к себе не подпускаю.
Умом понимаю, что это полезно - стараюсь следить за новостями в этой области: что сперма размягчает шейку, потом может меньше разрывов будет, все становится более эластичным, да и положительные эмоции - все это только плюсы.
Но мне просто не хочется, а иногда даже совершенно не приятны всякие приставания. А еще хочется, чуствавать себя красивой и тогда дарить себя любимому мужу. Но я смотрю в зеркало - так я пострашнела, раскобанела. Еще мы так сильно устаем с мужем иногда, особенно, когда старший малыш болеет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mazda
Светик, 34 года,  Луховицы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Иногда курить хочется больше, чем жить...
Лера (30.07.2006)Макс (14.07.2010)
На сайте: c 5 ноября 2010
Рейтинг: 22606
Руководитель клуба
Занимались всю беременность, правда муж очень уж боялся ребеночку навредить )))
Оценить
О, я смотрю, не одна такая. Даже почти не обидно стало.
Такое впечатление, что я офригидилась с началом второй половины беременности, в первой половине все было чики-поки и секси-шмекси. Меня стал раздражать секас, муж обижается, а я никак не могу объяснить ему, что я его люблю, просто сейчас не хочу. Однажды ляпнула, что я не только его не хочу, а вообще никого, он обиделся. Мне внутри все стало давить, поэтом секас вызывет дискомфорт - меня распирает. Мне ходить сложно стало, а уж секас-то... И мне очень сложно расслабиться и получать удовольствие даже в роли бревна. Кто-то вообще пробовал мужу доходчиво, популярно и не обидно объяснить отказ от секаса? Ах да, у кого получилось?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кнопик86
Евгения,  Москва 
362 неделя
Последний визит: 27 мая 2011 | 13:57
На сайте: c 4 февраля 2011
Рейтинг: 21
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (537)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Нам запретили пока до 12 недели, потом по состоянию тонуса. Но пока не знала о Б, как то подсознательно не допускала мужа до себя. Но секса хочеться ужасно, даже просыпалась пару раз ночью от того что испытывала оргазм Embarassed
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лаганочка
Евгения, 31 год,  Астрахань 
Григорий (14.12.2010)
Последний визит: 19 августа 2016 | 22:35
На сайте: c 10 января 2011
Рейтинг: 467
Участник
У меня тоже муж боялся превые месяцы, а я постоянно хотела))))))) Ну, а потом все наладилось))))))))) пришли к обоюдному хотению)))))))))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Veter1980
Наталья, 37 лет,  Иркутск 
Глеб (12.12.2008)365 неделя
Последний визит: 30 июня 2011 | 6:59
На сайте: c 1 февраля 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Все зависит от собственного желания и стремления. Если женщине во время и после секса хорошо и она испытывает только положительные эмоции, то это даже полезно. А если ощущения неприятны, то лучше воздержаться. Организм сам подскажет, нужно это вам, или нет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ***ДаШуЛя***
Дарья
Никита (06.04.2011)Лера (19.11.2015)
Последний визит: 25 мая 2016 | 14:54
На сайте: c 28 января 2011
Рейтинг: 33
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас всю беременность нормально все было!!! А теперь до родов осталось два месяца и страшно как то стало, и пузико теперь большое, как представишь что малышка внутри тебя ( и мало ли что нибудь чувствует) все желание отбивает!!!
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Мне первый триместр вообще не хотелось, никакого желания-ужасный токсикоз был,не до этого как то... А как только начался второй триместр и все наладилось, и желание появилось. И до конца беременности занимались.
Оценить
Нет подписи
Zakolochka
Я на данный момент не испытываю никакого дискомфорта.
Как магнитом тянет,ничего не могу с собой поделать.Муж спрашивает не принимаю ли "озверин" happy

Если нет противопоказаний, почему бы и нет.
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Секс во время беременности « назад  1 2 3 ... 20 21, 22 23 24  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!