Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Секс во время беременности

« назад  1 2 3 ... , 22 23 24  далее »
Как долго Вы занимались сексом во время беременности?
всю беременность      
58%
    58%[ 156 ]
очень редко      
35%
    35%[ 96 ]
ни разу за беременность      
5%
    5%[ 16 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 33 года,  Ивантеевка 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 4 октября 2017 | 21:40
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение Shkoda от Вт Ноя 01, 2011 15:04:
Как вы относитесь к сексу во время беременности?

Очень даже положительно!

Я тоже присоединяюсь! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ку_Ма
Марина, 40 лет,  Брянск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Наташа (22.12.1998)Валерия (07.06.2011)Александр (05.11.2015)
Последний визит: Сегодня | 5:29
На сайте: c 18 июля 2011
Рейтинг: 6609
Победитель конкурса Фоторепортаж года-2014
А у меня муж боялся... hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 33 года,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 4 октября 2017 | 21:40
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение balda32 от Вт Ноя 01, 2011 22:44:
А у меня муж боялся..

У меня тоже, говорил вдруг маленькому не приятно будет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Литера
Тоня, 31 год
Кирюша (17.02.2008)Ульянушка (14.04.2010)
На сайте: c 27 октября 2010
Рейтинг: 10578
Ветеран форума
МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ В ИНТЕРЕСНОМ ПОЛОЖЕНИИ?ДАВНО ИЗВЕСТНО:МОЖНО,ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО!НО ВОТ С СУПРУГОМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЧАСТО ВОЗНИКАЮТ РАЗНОГЛАСИЯ...КАК ИХ ПРЕОДОЛЕТЬ?
Одни считают,что будущей маме сексом заниматься нельзя-мол,пусть пеленки готовит,а о всяких глупостях до родов даже не задумывается!Другие уверены,что "глупости" пойдут на пользу и женщине,и малышу.На чьей же стороне правда?Похоже,этот вопрос волновал и наших предков.Совсем далекие предки вообще не связывали беременность с сексом,думая,что дети-подарок небес,а не следствие какого-то там семяизвержения.А раз так,то зачем ограничивать себя в интиме,если он ни на что не влияет?Так,невинное развлечение...Другие и вовсе придумали легенду о том,что половые сношения,помогают младенцу узнать путь в мир..И не покажи папа своим "компасом" верную дорогу,малыш непременно заблудится...И хоть медики давно доказали,что младенцу не обязательно "идти по приборам"-он отлично справится и сам,главное,они все же не отрицают:секс во время интересного положения может быть.И не менее интересный,чем само положение.
НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ
Женское сексуальноевлечение капризно и непредсказуемо.Его может спугнуть все что угодно-плохое настроение,ссора с мужем,банальный недосып,магнитная буря...А во время беременности оно и вовсе скачет.как необъезженая лошадь.В первые три месяца даме обычно не интима:организм свыкается с "мамской" ролью,попутно борясь с тошнотой,рвотой,болезненными ощущениями то там,то сям.Добавьте сюда элементарный страх:врачи считают,что бурный секс на ранних сроках беременности может спровоцировать выкидыш.Плюс катастрофическая усталость:живота не видно,поэтому начальство на работе загружает на полную.Понятно,что будущей маме на этом этапе хочется одного-чтобы все оставили ее в покое.И муж со своими заигрываниями в первую очередь.Во втором триместре становится легче-недаром середину беременности называют золотым временем.Неприятные симптомы исчезают,живот,хоть и растет,но еще не мешает.Самое время вспомнить о сексе!Исследования показывают,что большинство беременных в этот период активны в спальне.Некоторые вообще испытывают сумасшедшее желание,которго и близко не было в обычном состоянии.Подобная "нимфомания" объясняется просто:у женщин в положении кровь приливает к половым органам,делая их более чувствительными,а оргазм-более ярким и насыщенным.Порцию страсти добавляют и гормоны,особенно если дама вынашивает мальчика:мужских гормонов вырабатывается больше-они и устраивают в организме мамы настоящую сексуальную революцию.А вот в последние три месяца половое влечение слабеет.Спальню хочется использовать по прямому назначению-только для сна.Да и самочувствие оставляет желать лучшего:изжога,отеки,скачки давления-все это парализует половое влечение задолго до его появления.Исследования показывают,что 75% женщин и 64% мужчин в последние месяцы беременности предпочитают сексу домашние заботы:делают ремонт в детской,покупают необходимые вещи.С точки зрения медиков,это правильно:африканские страсти в постели могут спровоцировать преждевременные роды.
ЕСЛИ МУЖ ХОЛОДЕН
Супруг все эти взбрыкивания женского либидо не всегда понимает.То ему приспичивает,когда жена третий час обнимается с унитазом,то ему ничего не надо,когда супруга сама его зовет в спальню "похулиганить".Плюс мужские заморочки из серии:"Я боюсь причинить вред тебе и ребенку".Порой опасения отцов доходят до абсурда:некоторые всерьез полагают,что ребенок,находясь в утробе матери,может... увидеть,какими неприличными делами занимаются мама с папой!Мужская фантазия в этом смысле поистине безгранична:некоторые индивидуумы отказывают жене в сексе из-за того,что боятся,будто ребенок появится на свет... со смермой на голове!Можно сколько угодно смеятся над мужской дремучестью,однако она доставляет женщинам немало переживаний.Ведь так обидно,если муж игнорирует тебя в тот момент,когда ты буквально плавишься от возбуждения!Или,напротив,домогается,наплевав на твое плохое самочувствие.Как достичь компромисса?
*Самое оптимльное-вместе придти к вашему гинекологу.Он расскажет супругу о том,как протекает беременность,что вам можно,а чего нельзя.Например,о сексе лучше забыть в дни предполагаемой менструации,т.к. повышается риск выкидыша.По этой же причине половая жизнь запрещена в сроки,когда возникала угроза выкидыша во время прежних беременностей.Во всех остальных случаях вести монашеский образ жизни нет необходимости:умеренная половая жизнь будет только во благо.Во время оргазма у женщины вырабатываются гормоны радости эндорфины,благотворно влияющие и на будущую маму,и на малыша.Повредить ребенку половой акт-если он,конечно,не слишком бурный!-не может:природа позаботилась о том,чтобы защитить плод от внешних воздействий.Это,кстати,подтверждают исследования израильских ученых.Специалисты сравнили состояние здоровья младенцев,чьи мамы в интересном положении вели половую жизнь,и тех,чьи отказывались от интима.Связи между "беременным сексом" и дородовыми травмами,малым весом ребенка при рождении и др.патологиями обнаружено НЕ было!Так что особо мнительным будущим папам можно расслабиться!
*Большинство мужчин считают своих беременных жен очень привлекательными.Но некоторые убеждены,что интересное положение и сексапильность-понятия несовместимые.Итак,женщина испытывает сильное половое влечение,а муж холоден,как рыба.Можно,конечно,потребовать от благоверного законной порции секса,но проблему таким образом не решить.Тут надо действовать с умом!Не секрет,что многие женщины во время беременности перестают следить за собой:не ухаживают за волосами,отказываются от маникюра/педикюра,носят бесформенные свитера...Ну кто захочет такую "красавицу"?!Старайтесь в интересном положении оставаться привлекательной.Модная одежда для будущих мам скроет расплывшуюся талию и подчеркнет соблазнительную грудь,которая во время беременности безо всякого силикона увеличивается на 1-2 размера.Следить за гигиеной придется еще тщательнее,чем в "добеременном" состоянии.Некоторые беременные страдают от сильного потоотделения,неприятного запаха влагалищных выделений.В первом случае помогут обычные дезодоранты,во втором-ароматические масла,наносящиеся на внутреннюю поверхность бедра.
*Еще один тонкий момент:вам придется смириться с тем ,что муж может закрутить роман с... самим собой,попросту мастурбировать.Некоторые дамы,застав,благоверного за этим делом,устраивают страшные скандалы.И напрасно!Ничего в самоудовлетворении нет.Даже если мужчина не испытывает тотального воздержания,ему все равно хочется чаще,чем это возможно с беременной женой.Раньше у некоторых народов существовал обычай:жена сама подыскивала мужу подругу на то время,пока вынашивала ребенка.Вы хотели бы отправиться на поиски своей "заместительницы"?
АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ!
Беременность вносит в половой акт свои коррективы.Как утверждают медики,фрикции должны быть плавными и несильными,а позы-комфортными для женщины и безопасными для ребенка.Если вы привыкли заниматься сексом в миссионерской позиции,во время же интересного положения позу придется поменятьОсобенно на поздних сроках.Исследования показали,что "миссионерский секс" может спровоцировать преждевременные роды и патологии вроде подтекания вод.Неудивительно,ведь на живот наваливается такая махина!Оптимальная поза-на боку-лицом к лицу либо спиной к партнеру.Не слишком большой выбор,конечно,но позицию можно разнообразить эротическими ласками.Вхождение сзади,когда оба партнера стоят на коленях,а так же поза наездницы не рекомендуются из-за глубокого проникновения пениса.Если беременность проходит не идеально,лучше отказаться от классического секса,заменив его альтернативными формами.скажем,что мешает вспомнить юность и заняться взаимным петтингом?Оральный секс тоже приветствуется.Правда,мужчины любят во время куннилингуса вводить палец партнерше палец во влагалище.И не стесняйтесь спросить у вашего гинеколога,допустима ли в вашем состоянии такая активная стимуляция влагалища:врачи ничуть не удивляются таким вопросам.Ну а если доктора вам запретили даже думать о сексе,дабы чрезмерно не возбуждаться и не приводить в тонус матку,тогда придется почаще проводить в обятиях супруга.Полистайте семейный альбом,вспомните самые дорогие для вас моменты в жизни или просто поговорите по душам.Сознание того,что вас любят и поддерживают,для будущей мамы не менее важно,чем самый яркий и продолжительный оргазм.

ПОЛЕЗНЫЕ АРГУМЕНТЫ
*Половой акт полезен
не только будущей маме,но и малышу.При половом контакте улучшается циркуляция крови через плаценту,которая снабжает плод питатльными веществами и кислородом.Кроме того,малыш получает массаж стенками матки.
*Сперма содержит полезные вещества-ферменты ,мужские гормоны,полезные любой женщине,а беременной в особенности.
*Сокращение мышц матки,происходящее во время сексуального контакта,-это прекрасная "зарядка" и подготовка к предстоящим родам.
*Предохранение уже не актуально,а это значит,что на ложе любви вы почувствуете себя более свободной и рескрепощенной.

источник-журнал"Д.С."
Последний раз редактировалось: Литера (8 ноября 2011 | 16:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Я хотела как маньячка, муж побаивался, но не отказывал Smile. Но где-то на 7 месяце врач запретил. Тонус сильный был. Так что мне обломилось
Так что все по показаниям. Если противопоказаний нет то очень даже ЗА!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alibina
альбина, 29 лет
Последний визит: 11 ноября 2011 | 14:47
На сайте: c 4 ноября 2011
Рейтинг: 13
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (22)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Литера от Ср Ноя 02, 2011 14:53:
очень позновательная статья!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу КИСУНЯ - Раля
РАИЛЯ, 29 лет,  Набережные Челны 
САМИРА (25.05.2011)
Последний визит: 26 января 2012 | 14:15
На сайте: c 29 августа 2011
Рейтинг: 221
Постоянный участник
Когда была беременной приставала к мужу, но он мне отказывал, мотивировав что не хочет тыркать малышку, так как ей там мало место да еще и я ее буду толкать((((
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаБАМБУЧИ
Анастасия, 31 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений детки-наше всё
Валерия (10.08.2010)
Последний визит: Вчера | 22:30
На сайте: c 26 ноября 2010
Рейтинг: 22636
Ветеран форума
В ответ на сообщение Liletta от Ср Ноя 02, 2011 18:20:
Я хотела как маньячка, муж побаивался, но не отказывал

такая же ситуация hysterical , муж уже боялся даже намикать, но потом после родов что-то остыла к этому делу!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В ответ на сообщение Литера от Ср Ноя 02, 2011 14:53:
но и малышу.При половом контакте улучшается циркуляция крови через плаценту

мне муж всё время говорил, а ему там не больно hysterical , я его не задеваю hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Liletta
Ольга, 35 лет,  Люберцы 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений За пределы выйти невозможно потому, что их нет...
Маргарита (16.01.2011)Юрий (24.11.2013)
Последний визит: 20 октября 2017 | 19:15
На сайте: c 14 марта 2011
Рейтинг: 4236
Победитель конкурса Декабрьская мисс
мамаБАМБУЧИ!
В ответ на сообщение Liletta от Ср Ноя 02, 2011 18:20:
Я хотела как маньячка, муж побаивался, но не отказывал

такая же ситуация hysterical , муж уже боялся даже намикать, но потом после родов что-то остыла к этому делу!

не муж то боялся но долго терпеть не смог Smile) нам врач сказал что можно но без фанатизма. т.е. мне нельзя а ему можно. вот я с 7 месяцев без сладкого Smile Я так сказать альтернативными методами довольствовалась Smile)а муж потихоньку и помалеьку иногда свое получал. оооочень осторожно Smile
у меня после родов страх был какое-то время. да и приятного мало - швы долго о себе знать давали. да и с нашими круглосуточными сцеживаниями особо сил ни на что не оставалось. А желание появилось только недавно. малышке 10 мес скоро и только на днях поняла что желание возвращается.
Последний раз редактировалось: Liletta (11 ноября 2011 | 11:57), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ***ОЛЕСЯ***
Олеся, 30 лет,  Дмитровский район 
Ангелина (19.06.2011)
Последний визит: 31 августа 2012 | 18:01
На сайте: c 10 ноября 2011
Рейтинг: 18
Участник
Я не была против, муж делал всё аккуратно,вот только живот мешал)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 37 лет,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 14 ноября 2017 | 17:50
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
А у нас с мужем близость была вплоть до самого роддома. И после выписки из него на вторую неделю.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Ванинамама от Сб Ноя 19, 2011 7:12:
И после выписки из него на вторую неделю.

не страшно было?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иван-да-Марья
Наталья, 37 лет,  Воронеж 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений счастливая мама
Ванечка (20.01.2011)Машенька (01.10.2013)
Последний визит: 14 ноября 2017 | 17:50
На сайте: c 29 января 2011
Рейтинг: 28369
Рукодельница форума
В ответ на сообщение Shkoda от Сб Ноя 19, 2011 8:13:
Нет. Я ошибочно думала, что после кесарево это не как при обычных родах. Вот и полезла к муженьку. А потом когда прочитала статью об этом, то было уже поздно, дело было сделано.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Ванинамама от Сб Ноя 19, 2011 7:21:
Я ошибочно думала, что после кесарево это не как при обычных родах. Вот и полезла к муженьку. А потом когда прочитала статью об этом, то было уже поздно, дело было сделано.

я тоже недавно прочитала. но мне все равно кажется, что немного по другому) шейка ведь так сильно не расстягивалась, поэтому мне все равно кажется, что после кесарева можно и раньше Smile
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alus
Ал (31.01.2010)Кл (21.04.2012)Ма (31.10.2014)
Последний визит: 16 января 2016 | 22:15
На сайте: c 4 февраля 2011
Рейтинг: 171
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (276)   Фотоальбом   Личное сообщение 
занимались вплоть до родов.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Секс во время беременности « назад  1 2 3 ... , 22 23 24  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!