Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Доводят до слёз...

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВРЕДИНКА_ЛЮ
Любовь, 30 лет
456 неделя
Последний визит: 25 августа 2009 | 12:55
На сайте: c 19 мая 2009
Рейтинг: 11
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте. Не знаю даже с кем посоветоваться.
Меня доводят все: родители, родители мужа, муж и все кому не лень. Да я понимаю, что сейчас я оч чувствительна к овсему, но не до такой же степени.
Мои родители доводят меня каждую неделю до слёз, говорят обо мне, о муже всякие гадости... То всякие муси-пуси, то крики... Я попросила вести себя нормально, не раздражать беременную женщину, на что ответ:
- Ты сама себя раздражаешь.
Ну как так?? Думаете приятно слушать, что муж - урод, ублюдок и прочее... Я прошу их, чтобы меня не доводили, что мне нельзя нервничать, чтобы разговаривали нормальным тоном, чтобы не говорили что я из себя представляю, что представляет муж, что я дура и т.д.
Говорю, что нормальные люди эт должны понять, что лучше промолчать, зная что беременная, что нельзя волноваться, потом когда-н сказать, но не щас... До беременности говорили намного меньше...
А ответ такой:
- А чёй-то мы должны молчать??
Ну надо поменьше меня раздражать, потому что беременная.
Ответ:
- А ты не раздражайся. Прост слушай!
Ну как можно слушать гадости??? Зачем мне всё эт говорят?
Так получается, что сейчас мы с мужем живём раздельно. Решили денежек подкопить, раньше снимали квартиру... А щас, чтоб бегать в ЖК я решила пожить с родителями. Кстати, эт моё предложение было.
Я спрашиваю родителей:
- Вы хотите, чтобы я ушла?? Вы же знаете, что мне некуда идти. Я не хочу ехать жить с родителями мужа. Зачем так поступать???
-Снимайте квартиру, и живите.
А я им объясняю, что мы сейчас копим денежки...
Потом опять начинается ор, что я дура, а муж - ублюдок. НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО!!!
И так каждую неделю. То несколько дней нормально разговаривают, что опять начинают...
Наверное, вы спросите: Почему я не хочу жить с родителями мужа???
Там, свои заморочки... Глаза у меня открылись на них после свадьбы... Отец, полковник в отставке привык всеми командовать... Он считает, что я должна везде и всем помогать. Его жена, мать мужа, когда я очень редко у них остаюсь дома, или на даче. Даёт мне всякие задания. Раньше я как-то не замечала, как она со мной разговаривате, да этого даж и не было, но щас...
Вместо того, чтобы нормально попросить ,сделать суп, она заявляет:
- Сделаешь-ка суп!
Я говорю, что мне надо готовиться к экзаменам, на что она мне отвечает:
- Всё сделаешь, а пока он будет готовиться - будешь учить.
Я просто, как домработница... Муж говорит, что я член их семьи. А я так не считаю, просто дополнительные руки, которые будут что-то делать, когда другие будут отдыхать. А я вообще не хочу им ничё делать, я не ем то, что едят они, мне неприятно им готовить...
Всегда недовольная рожа отца и отвратительные приколы. Возмущения по поводу того, что я сижу впереди в машине, в своей машине (машине мужа, но она ж всё равно моя, не его отца), он говорит, всякие гадости, что эт самое опасное место, что я сижу не на своём месте, в итоге он меня сгонят оттуда и едет довольный, зная что на заднем сиденье меня укачивает, а сейчас укачивает ещё больше...
Очень, очень трудно... И рассказать эт очень трудно подругам... Я сейчас одна, мне некуда пойти... Не кому поплакаться, вот хоть здесь выговорилась.
Хотя я знаю, что позже родители извиняться, скажут, что эт не со зла, что больше такого не скажут... Что я отвечу - ничё страшного, всё нормально... Но потом эт опять продолжиться...
Кстати, я даже перестала ездить к родителям мужа на дачу, стала с ним меньше общаться, муж этого не понимает, и очень сердиться... Я сказала правду, что я не хочу видеть недовольную рожу отца... Что мне в городе намного спокойней, что никто не портит настроение... Но ни он, никто меня не поинмает...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 38 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 8 апреля 2016 | 22:55
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
У беременяшек это бывает....тоже все раздражало....теперь то понимаю, что без повода....а к родителям мужа не ездий, но мужу не говори истиную причину, не обостряй....придумай, что не важно себя в машине чувствуешь, ехать далеко, а на самом деле очень тепло относишься к его родственникам и даже скучаешь.....люби на расстоянии. А своим родственникам говори - мой муж лучше всех и точка! Ты счастлива с ним, это главное. А будут выводить на эмоции - возьми книжечку, сходи на улицу на лавочку....погода хорошая, отдохни от всех, погуляй....
Попей валерьяночки в конце концов.
Плохо нервничать, ребеночек может быть беспокойным. Я с первым мужем все нервы себе вытрепала беременная, Даша моя старшая ночами не спала, возбудимая была какая то....Первый раз всю ночь проспала в 1,8 мес....я чуть не одурела от бессонных ночей на это время...а второй муж - умничка, беременность спокойная, Машенька у нас спокойная девочка....Так что плюнь на всех и доходи спокойно беременность, избегай нервотрепок, лучше уходи, погуляй на улице, по магазинам, залезь в ванну, закройся, набери пенки, книжку классную почитай, а все нервотрепки пусть за дверями остаются....подумай о малышастике своем... lull

Добавлено спустя 50 секунд:

Хотела добавить еще - почаще заходи на этот форум, реально отвлекаешься...и находишь поддержку....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
Любочка, держитесь! Я, знаете, как себя успокаивала? Я про себя говорила так - "А НА СР,ТЬ МНЕ НА ВСЕХ ВАС, Я НОШУ РЕБЁНКА! я должна быть спокойна!" когда Вы хотите заплакать или занервничать, включайте у себя реакцию "беременности", то есть думайте о малыше, что он должен родится здоровеньким и с хорошими и крепкими нервами! Не на кого не обращайте внимание. Вам бы лучше, конечно, не жить с родителями, если они не понимают Ваше положение. Экономия денег идёт за счёт здоровья Вашего ребёнка, задумайтесь - стоит ли копить деньги такой дорогой ценой?

Конфликты бывают в любой семье, в любой ситуации, но когда конфликт возникал в моей семье, в то время, когда я была беременная, я включала кнопку "А МНЕ ПОФИГ" или "ничего не знаю, моя хата с краю"!!! Можете затыкать уши, как делают маленькие дети, да что угодно делайте, но не развивайте конфликт, не доказывайте сейчас ничего не кому, а просто говорите себе "МНЕ ПОФИГ, говорите, что хотите", всё равно я люблю своего мужа, всё равно у нас будет всё хорошо, всё равно я добьюсь своего!"...

Желаю Вам, Любовь крепких нервов и крепкого здоровья! Думайте, сейчас о себе и о малыше. Удачи Вам.
Последний раз редактировалось: vikulya (8 июня 2009 | 22:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Беляна
Ксюша,    
Лейла (05.03.2008)
Последний визит: 26 января 2012 | 14:42
На сайте: c 21 февраля 2008
Рейтинг: 1171
Постоянный участник
полностью согласна с Викой и Светой good
В ответ на сообщение мамаДОЧЕК от Пн Июн 08, 2009 21:39:
Хотела добавить еще - почаще заходи на этот форум, реально отвлекаешься...и находишь поддержку....

да, да , да!!!!! так и есть clap clap clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Девочки все очень хорошо написали, Вам сейчас не до разборок, если что не досказано, оставьте это на потом! Сейчас действительно надо думать только о малыше, насытить жизнь приятными хлопотами и подготовкой к появлению малыша, почитайте о методах релаксации и всяческого расслабления, пытайтесь абстрагироваться от негатива, а родным не говорите, что не хотите например с ними обсуждать что то, а чаще просто придумывайте себе какие то дела, сейчас мне надо то то, или пойти на прогулку, ой устала, пойду отдохну и т.д Не поддавайтесь на провокации конфликта!!! Удачи вам и спокойствия!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irma151
irma
Последний визит: 13 июня 2009 | 0:43
На сайте: c 12 июня 2009
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Побольше позитива!Гуляйте,наслаждайтесь природой."Не берите дурного в голову" Все наладится.Главное, у Вас будет малыш!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kiska25
Алена, 32 года,  Москва 
Артемий (19.06.2009)
Последний визит: 5 мая 2013 | 19:48
На сайте: c 3 мая 2009
Рейтинг: 389
Постоянный участник
Побольше позитива!Гуляйте,наслаждайтесь природой."Не берите дурного в голову" Все наладится.Главное, у Вас будет малыш!

Согласна clap obmorok obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка и Таюшка
Татьяна, 35 лет,  Москва 
Таисия (05.03.2008)
Последний визит: 18 марта 2016 | 21:49
На сайте: c 5 января 2008
Рейтинг: 1097
Постоянный участник
правильно девчонки напсали! clap
поздравляю с ninemonths
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
не слушайте никого..наслаждайтесь беременностью, а невзгоды пройдут и все будет хорошо!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nifola
Татьяна
Виктория (21.02.2009)Мария (09.01.2007)
Последний визит: 3 мая 2011 | 14:14
На сайте: c 15 июня 2009
Рейтинг: 25
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (52)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вы никогда никому из родных ничего не докажете. Они - не Вы, и никогда не поймут, что ваш муж самый лучший ДЛЯ ВАС. Это же не они за ним замужем, а Вы. Из каких соображений родные люди трепят нервы будущей мамочке - загадка. Возьмите плеер с "затычками". Evrika Как только у родни опять появится желание поточить лясы - просто нажмите кнопочку с любимой музыкой. А ванна, это тема... good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olika
евгения, 29 лет,  Ярославль 
ОЛЕЧКА (31.07.2010)
Последний визит: 20 марта 2016 | 16:34
На сайте: c 10 апреля 2009
Рейтинг: 513
Постоянный участник
Меня доводили один раз до "крокодиловых слез"..там правда повод был очень печальный((вспоминать не хочется.А так страралась особо не нервничать...хотя и муж бывало выводил))не без этого... Rev
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lutessa
Ирина, 31 год,  Москва 
Alisa (09.03.2009)
Последний визит: 25 февраля 2017 | 20:25
На сайте: c 31 мая 2009
Рейтинг: 185
Участник
У вас сейчас самое счастливое состояние! вы Беременны!!!! это маленькое женское счастье! не обращайте внимание на всю эту злобу вокруг вас! это тяжело, но малыш все чувствует и все ваши переживания и эмоции он ощущает!

к экзаменам можно готовиться на улице, в парке например. Я к диплому готовилась в библиетеке, дома стены давили и лень было правда.

Окружи себя позитивом!
В ответ на сообщение ВРЕДИНКА_ЛЮ от Пн Июн 08, 2009 21:28:
Я просто, как домработница... Муж говорит, что я член их семьи

а муж помогает? или все домашняя работа на тебе?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВРЕДИНКА_ЛЮ
Любовь, 30 лет
456 неделя
Последний визит: 25 августа 2009 | 12:55
На сайте: c 19 мая 2009
Рейтинг: 11
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!
ПРосто мы такие все чувствительные при беременности)))
СПАСИБО!!!!! respect
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Доводят до слёз...
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!