Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию /

2а вопроса: аллергия на млекоин и как правильно приложить к груди?

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
1.Скажите пожалуйста, у меня и у ребенка все лицо в красных прыщиках. У дочки просто сыпь, а у меня большие красные(похожие на диатез). Кстати у меня диатез.
Если разобраться от чего это может быть, то я ем:
-суп вермишелевый на кур.бульоне из грудки
-отварную говядину
-вареную картошку
-чай с молоком(иногда с сахаром)
-пшенную кашу со слив.маслом
-сыр(иногда бутерброды с сл.маслом и сыром.хлеб белый)
-печенье юбилейное классическое
-желтые или зеленые яблоки
-грец.орехи 3шт. в день
очень редко
-сырники
-щи
-черн.хлеб

Как видите, аллергия или диатез может появиться только от сахара. Но я еще пью млекоин. Возможно ли от него?
Даже если у дочи это гормональная сыпь(слышала что-то такое бывает), то не скажется ли на ней отрицательно моя аллергия?

2.Вопрос простой: КАК ПРАВИЛЬНО ПРИЛОЖИТЬ РЕБЕНКА К ГРУДИ?
И что подразумевается под этим понятием?
МЫ полностью на ГВ, но у дочки колики и запоры(правда начались с назначения врачом всяких лекарств, но я уже их давать прекратила и хотелось бы теперь наладить естественный процесс-стул).
Конечно, кормлю я ее по требованию, НО требует она обычно через 2,5-3-4-5 часов днем и через 5-6-7-8 часов ночью. При этом может сьесть от 20 до 200 гр. за раз.
И влияет ли поза и правильность вкладывания соска в рот ребенка на успех ГВ?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 37 лет,  Зеленоград 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Дика
1.Скажите пожалуйста, у меня и у ребенка все лицо в красных прыщиках

А вам не говорили,что это может быть стафилокок! cranky
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
МАСТ
А вам не говорили,что это может быть стафилокок!

Нет, а что это?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 37 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Дика
Нет, а что это?

Просто у нас были знакомые и они позвали нас в гости(мы поехали со своей дочкой),а у их дочки был стафилококк-нам они ничего не сказали.Через несколько дней смотрю у моей на лице появляются не понятные прыщики-думала,что я что-то не то съела,исключила из рациона все,что могло давать аллергию,лучше не становилось.Обращалась в поликлинику-говорили аллергия,садитесь на диету мол-безрезультатно.Затем у меня заболевает сын и от него заражается моя малышка вызываю врача(пришла врач не с нашего участка).Говорю мол так и так,унас аллергия.А она мне и говорит,что у вас похоже на стафилокок. obmorok .Назначала лечение,дочке,мне и еще сдавала молоко на стерильность.Малышке сдавали анализ на дисбактериоз.Ходили к гастроэнтерологу.Слава богу все в порядке!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 44 года,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Пути заражения стафилококком
Стафилококки внедряются в организм через кожные покровы и слизистые оболочки воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем. Заражение стафилококком происходит воздушно-капельным путем и через загрязненные руки. Заразиться можно через открытые раны, ожоги, глаза, кожу, кровь.
Возможна передача инфекции с инструментами, катетерами, перевязочным материалом, предметами ухода, а также пищей. Стафилококки могут попадать в кровь и развивается септицемия. Стафилококки вырабатывают экзотоксин.
Симптомы стафилококковой инфекции
Стафилококки у человека вызывают ряд поражений - гидроадениты, абсцессы, панариции, блефариты, фурункулы, карбункулы, периоститы, остеомиелиты, фолликулиты, сикозы, дерматиты , экземы, пневмонии, пиодермии, перитониты, менингиты, аппендициты, холециститы.
Стафилококковые инфекции могут приводить к развитию остеомиелита (воспаление костной ткани). Стафилококк с кожи может проникать в грудную железу (главная причина гнойных маститов), а со слизистых оболочек верхних дыхательных путей — в полость уха, придаточные пазухи носа, опускаться вниз в легкие (вариант развития стафилококковой пневмонии). Стафилококк вырабатывает сильнейший яд, способный вызывать тяжелые заболевания. Токсин стафилокока - эксфолиатин поражает новорожденных. Стафилококковые инфекции приводят к развитию пузырчатки - "синдрома ошпаренных младенцев". Стафилококковые токсины приводили к синдрому токсического шока, описанному в 1980 г на заре применения женщинами сорбирующих тампонов в период менструаций. Самая распространенная токсическая стафилококковая болезнь — пищевое отравление. 50% золотистых стафилококков выделяют энтеротоксин — яд, вызывающий сильнейший понос, рвоту, боли в животе.
Стафилококки размножаются во многих пищевых продуктах, масляных кремах, овощных и мясных салатах, консервах. При размножении стафилококка в пище накапливается токсин, и с ним, а не с самим стафилококком, связаны симптомы пищевой интоксикации.
Диагностика стафилококка
Бактериологический метод - посев позволяет не только обнаружить стафилококка, но и определить его чувствительность к лекарствам, после чего провести курс эффективной терапии. Стафилококки, выжившие в условиях постоянного применения дезинфицирующих средств и использования антибиотиков — серьезнейший фактор риска, основа госпитальной инфекции.
Профилактика стафилококковой инфекции
В профилактике стафилококковой инфекции большую роль играют устранение витаминной недостаточности, предупреждение травматизма, потливости, соблюдение санитарно-гигиенических требований в родильных домах, хирургических отделениях, детских учереждениях, на производстве, особенно на консервных заводах, содержание в чистоте тела, частое мытье рук теплой водой с мылом.
Перенесенная стафилококковая инфекция не оставляет после себя длительного иммунитета, т.е. стафилококком можно заражаться многократно.

В общем не хочу вас расстраивать, но эта гадость есть у каждого 5 человека.
Верный переносчик - денежные купюры.

А вы всегда моете руки после того, как дотрагиваетесь до денежных банкнот?
Оценить
МамаИра
вы всегда моете руки после того, как дотрагиваетесь до денежных банкнот?

Я вообще оч.часто мою руки!

добавляю:
Действительно Вы оказались правы, это оно и есть.
Что теперь на ГВ можно поставить крест?
Оценить
Нет подписи
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию / 2а вопроса: аллергия на млекоин и как правильно приложить к груди?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы