Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Мама на работу, кроху в детский сад?

« назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лизок
Последний визит: 5 мая 2007 | 21:43
На сайте: c 13 апреля 2007
Рейтинг: 1
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Veronika Z
а я не ревную... наверное, потому что отношусь ней очень хорошо. Мы уже лет 15 как соседи и очень подоброму она ко мне всегда относилась. Всегда говорила, что хочет такую невестку как я. Все говорила мне - выходи за моего сына! А мы тогда еще с ним и не очень-то и общались. Но это было даааааааавно
а теперь у нас очень замечательная семья!

Вам можно позавидовать!

kroha
моего племянника взяли в сад в год 8 месяцев, причем даже без всяких очередей, а нам сказали стоять в очереди года два

щас в Москве вводится новая система - нужно становится в очередь в детский сад и раз в 3 месяца отмечаться и не факт, что попадешь. angry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gfrog
, 43 года,  Москва 
Последний визит: 10 мая 2013 | 9:53
На сайте: c 15 сентября 2006
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
tum-tum
gfrog
и бабушки все очень далеко от нас - в 1,5тыс.км....

а где? если не секрет 4u

Не секрет: одна - на Севере, под Мурмансокм, другая (свекровь) - на Юге, под Краснодаром...
kroha, у нас специализированный сад, в сентябре, когда нам будет год и 9 мес. нас брать отказались, только с 2х лет...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
gfrog

Не секрет: одна - на Севере, под Мурмансокм, другая (свекровь) - на Юге, под Краснодаром...

ого!!!
вот это да!!! как же вы с мужем встретились?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Лизок
щас в Москве вводится новая система - нужно становится в очередь в детский сад и раз в 3 месяца отмечаться и не факт, что попадешь

Откуда это такая интересная информация?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kroha
Ирина
Владик (03.08)
Последний визит: 11 января 2009 | 19:32
На сайте: c 16 февраля 2007
Рейтинг: 94
Ветеран форума
Татьянка
Откуда это такая интересная информация?

ну вот насчет вот этого
Лизок
нужно становится в очередь в детский сад и раз в 3 месяца отмечаться

Я почти согласна. дела в том, что моя свекровь записала Влада в сад в Москве рядом с их домом, что в общем то и не плохо, так как наша квартира, которая я все-таки надеюсь построится, находится в том же районе, и я просто потом переведу свою очередь в тот сад, который будет рядом с домом. Ну вот почему пости согласна? Потому как нам тоже сказали приходить и проверять очередь, но не каждые 3 месяца, а 4 cranky Честно говоря считаю это бредом, почему я должна ходить и проверять , нормально ли они там работают и не потерялась моя очередь cranky
Лизок
не факт, что попадешь

А вот насчет этого я не уверена, нам сказали что примерно через 2 года вы сможете пойти в детский сад. Да тем более, что сейчас действительно строятся сады и реконструируются старые, которые прекратили свое существование, после того, как ввели запрет, о нахождение детских садов на первых этажах жилых помещений, сейчас как известно его сняли 4u
Оценить
Нет подписи
, 43 года,  Москва 
Недавно здесь
tum-tum
gfrog

ого!!!
вот это да!!! как же вы с мужем встретились?

Прямо как в том фильме и песне: "друга я никогда не забуду, если с ним подружилась в Москве"! happy

kroha, мне бы вашу уверенность в светлое будущее наших детей, хотя бы относительно детских садов...
Не знаю, как у вас в районе, а у нас (в Гольяново) не реконструировано и не построено за последние 6 лет НИ ОДНОГО ДЕТСАДА, напротив, сносят, а на их месте строят многоэтажки, которые, впрочем, и так строят...
А про очередь в ортопедический сад я вообще молчу, т.к. нас пытались отправить в такой сад.... - группы по 20-25 человек, бомжи под забором детсада и т.д. хотя нам по показаниям надо только в ортопедический... Так что... idontno
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
kroha
Потому как нам тоже сказали приходить и проверять очередь, но не каждые 3 месяца, а 4

А куда приходить-то? в сад? сейчас же комиссии записывают ребенка в садик. Я так и сделала. Собрала все документы, отвезла, сказали позвонить 1(!) раз и узнать их положительное решение.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kroha
Ирина
Владик (03.08)
Последний визит: 11 января 2009 | 19:32
На сайте: c 16 февраля 2007
Рейтинг: 94
Ветеран форума
Татьянка
А куда приходить-то? в сад?

У нас комиссия сидит в школе по четвергам, вот там и записывали, туда и приходить и узнавать про очередь idontno
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xitryga
Ольга,  Москва 
Настена (17.04.2001)
Последний визит: 7 мая 2009 | 12:24
На сайте: c 3 апреля 2007
Рейтинг: 118
Ветеран форума
kroha
У нас комиссия сидит в школе по четвергам, вот там и записывали, туда и приходить и узнавать про очередь

Вот и у нас сделали также, но я надеюсь на то, что все же нас возьмут без записи......
Оценить
Xitryga
но я надеюсь на то, что все же нас возьмут без записи......

посему? 4u
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 46 лет,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
Лизок
щас в Москве вводится новая система - нужно становится в очередь в детский сад и раз в 3 месяца отмечаться и не факт, что попадешь.

Ну не знаю, откуда такая информация. Думается мне все же это ажиотаж напускной... cranky
Вот мы в ЦАО живем.
Лизу записала в три д/с нашего района еще когда ей только 2 мес было.
С сентября 2008 года записала ( т.е. с 2 лет, а там видно будет).
Явка у нас на подтвержение нашего намерения и всего прочего - март 2008 года.
При мне люди приходили, которые пеехжали в наш район из других Моквы, из Подмосковтя, и им выдавали такие буажки и созванивались с Зав.садами на предмет наличия мест, и нормально все, есть места. happy
Оценить
, 43 года,  Москва 
Недавно здесь
МамаИра
Лизок
щас в Москве вводится новая система - нужно становится в очередь в детский сад и раз в 3 месяца отмечаться и не факт, что попадешь.

Ну не знаю, откуда такая информация. Думается мне все же это ажиотаж напускной... cranky
Вот мы в ЦАО живем.
С сентября 2008 года записала ( т.е. с 2 лет, а там видно будет).
Явка у нас на подтвержение нашего намерения и всего прочего - март 2008 года.
При мне люди приходили, которые пеехжали в наш район из других Моквы, из Подмосковтя, и им выдавали такие буажки и созванивались с Зав.садами на предмет наличия мест, и нормально все, есть места. happy

Везёт же вам, что так думаете и что такая ситуация в вашем районе, я, к сожалению, могу только подтвердить обратное, тоже по собственному опыту...
Оценить
МамаИра

нет, записывают точно на комиссии, и мне неппонятно, как вас записали. А делается это как раз для того, чтобы знать реальную потребность людей в детсадах. А то так многие делают (делали) - в2-3 сада записывались.

МамаИра
Думается мне все же это ажиотаж напускной

МамаИра
Вот мы в ЦАО живем.

В ЦАО, не такая плотность населения. У нас реально не хватает мест в садах. Даже койки им в спальню лишние ставят cranky
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 46 лет,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
Татьянка
нет, записывают точно на комиссии, и мне неппонятно, как вас записали. А делается это как раз для того, чтобы знать реальную потребность людей в детсадах. А то так многие делают (делали) - в2-3 сада записывались.

Так в комиссии мы и записывались.
Называется она Медико-педагогическая комиссия.
Там же и места давали вновь зарегистрированным детсадовским жителям нашего района.

Конечно, я могу и ошибаться насчет нехватки мест.
А что, тогда и в школах мест тоже нет?
А что, дет. садов у вас не строят?
Если строят дом, другой, то и д/с должны построить и школу для них...
Оценить
, 43 года,  Москва 
Недавно здесь
МамаИра
Если строят дом, другой, то и д/с должны построить и школу для них...

Извините меня, но hysterical hysterical hysterical
Вы же знаете, что в нашей стране "должны" - это не значит "обязаны" или что именно так и будет!
Например, при точечной застройке у нас в районе пока не было построено ни 1 сада, ни 1 школы, ни 1 поликлиники, да что уж говорить, если, например, в Кожухово - это у нас в ВАО сройка века, огромная комплексная застройка - нет пока НИЧЕГО ИЗ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ, кроме магазинов, это даже префектура ВАО признает... cranky
Оценить
Форум / Работа / Мама на работу, кроху в детский сад? « назад  1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме