Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Кривошея

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня такая проблемка.
Нам ортобед поставил диагноз кривошея.
Мы отлежали всю правую сторону и в итоге нам врач сказал класть ребеночка на левую сторону чтобы все привести в порядок. И сказала использовать ортопедическую подушку.
Но проблема в том что я кладу маленького на подушку на левую сторону и при этом сделаю множественные препятствия на правую сторону чтобы он не поворачивал туда свою головку,а он приподнемает голову и поворачивает куда ему надо или слезает с подушки и т.д. Ребенку было два с половиной месяца,а сейчас ему четыре. Я просто не занаю как ему сделать препятствие на правую сторону чтобы он не поворачивал туду свою головку?!
Пожалуйста поделитесь своими советами,как можно сделать чтобы маленький держал голову в одной стороне???
Последний раз редактировалось: Татьянка (24 мая 2009 | 0:50), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 34 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Старайтесь подходить к ребеночку слева. Он будет поворачивать головку к вам.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 104 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16226
Победитель конкурса Мисс августа
Нам врач советовала вешать игрушки с той стороны куда ребенку трудно повернуть голову. А еще мы спаслись массажем. Но у нас была начальная стадия, ребенок мог повернуть голову в другую сторону,но не до конца. Попробуйте массаж.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Пожалуйста, вставьте подпись в Личные данные, а не в само сообщение.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Arinka_Chuykevich
Арина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я самая счастливая на свете!!!
Диана (20.08.2008)Арина (03.08.2015)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 0:34
На сайте: c 12 мая 2008
Рейтинг: 1797
Ветеран форума
У нас тоже была начальная стадия!
Спасались массажем и валиками, вешали игрушки в противоположную сторону, подходили с другой стороны!
Теперь слава богу всё отлично!
А по поводу массажа, опять же к специалисту, не зная как его делать правильно можно и навредить! IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Массаж шеи самим лучше не делать. Девочки правы - лучше к специалистам. А советы те же - менять положение ребенка в кроватке, игрушки с нелюбимой стороны вешать.
У нас была проблема с шеей, но не такая конечно сильная. Лиза только чуть на бок голову склоняла лежа на животике. Помог массаж.
Вы у ребенка меняете положение в кроватке? Надо это постоянно делать, я где-то раз в 2 недели. Потому как привычка - великая вещь.
Последний раз редактировалось: Ju_lia (24 мая 2009 | 8:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
О! Вспомнила. Массажистка говорила, что есть какие-то валики для шеи. которые одеваются прям. Они как раз для маленьких, т.к. детки постарше уже не будут такое на себе носить. Но это тоже нужен врач. И наверное даже невролог еще, т.к. тонусы мышц в его компетенции.
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Я его переложила в др. сторону как нам только поставили диагноз и игрушки вешала и валик из пеленки делала,но он все равно приподнемает голову и поворачивает в нужную ему сторону или вообще слезает из подушки. В течении дня я его переворачиваю,даже в коляске валики сделала,но он как то умудряеться меня перехетрить и ночью за ним не проследишь(((
Курс масажа,физиотерапию и парафин уже прошли)))
Последний раз редактировалось: Татьянка (24 мая 2009 | 23:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
, 104 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
В ответ на сообщение osipusechka от Вс Май 24, 2009 12:59:
Курс масажа,физиотерапию и парафин уже прошли)))

Массаж нам делала медсестра их детского отделения роддома. Кстати, она нам и поставила этот диагноз. У нее такой громадный опыт, что она разбирается не хуже врачей. Мы понимали что что-то не так но не вполне осознавали. Специалист специалисту рознь. Поищите другую массажистку, может более опытная, лучше поможет.
А что врачи говорят?
Оценить
В ответ на сообщение osipusechka от Вс Май 24, 2009 13:59:
В ответ на сообщение Татьянка от Вс Май 24, 2009 0:50:

Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Ириск@ от Вс Май 24, 2009 15:46:
А что врачи говорят?

Врач нам говорит что это ранняя стадия и с ней можно справиться. Назначила нам массаж,парафин и физиотерапию. Нам это помогло на недельку,а потом все началось заново((( После нам назначили бассейн-ходим,результатов пока не много((( Хотя с помощью бассейна тонус ослабился)))

В ответ на сообщение Татьянка от Сб Май 23, 2009 23:50:

Как это??? Что-то не совсем понимаю?! huh
Последний раз редактировалось: Татьянка (25 мая 2009 | 0:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
, 104 года
В ответ на сообщение osipusechka от Вс Май 24, 2009 22:41:
Как это??? Что-то не совсем понимаю?!

А ты, что каждый раз вставляешь картинки заново? Во все свои сообщения? obmorok Их надо вставить в личных данных. Наверху кнопочка ( желтая )"о себе" а дальше кнопочка "Немного о себе"Smile
Оценить
В ответ на сообщение Ириск@ от Вс Май 24, 2009 22:58:
А ты, что каждый раз вставляешь картинки заново? Во все свои сообщения?

Да)))
Оценить
Нет подписи
, 104 года
В ответ на сообщение osipusechka от Пн Май 25, 2009 8:27:
Да)))

hysterical hysterical hysterical Ой, не делай больше этого! Устанешь! hysterical Лучше иди в личные данные и вставь раз и навсегда! hysterical
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Кривошея 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме