Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Вопросы нашим беременяшкам :-)

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Дорогие будущие мамочки!
Хотелось бы задать вам несколько вопросов, так как, иногда заглядывая в Болталку, я не вижу обсуждений и рассуждений по следующим вопросам:

1. Планируете ли Вы кормить Вашего ребенка грудью?
2. До какого возраста на Ваш взгляд нужно Грудное Вскармливание?
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке?
4. Собираетесь ли Вы покупать слинг? Зачем? (или почему?)
5. Купили ли Вы уже пустышки и бутылочки? Сколько?
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы?
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный?

Спасибо!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yka
Екатерина, 36 лет,  Сортавала 
Кира (20.07.2009)Роман (20.07.2009)
Последний визит: 18 ноября 2011 | 8:56
На сайте: c 27 января 2009
Рейтинг: 36
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
1. Планируете ли Вы кормить Вашего ребенка грудью? - Да.
2. До какого возраста на Ваш взгляд нужно Грудное Вскармливание? - до 1-1,5 года.
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке? - отдельно от нас.
4. Собираетесь ли Вы покупать слинг? Зачем? (или почему?) - возможно, хотя с двумя пока не поняла, как их носить.
5. Купили ли Вы уже пустышки и бутылочки? Сколько? - не собираюсь покупать, только если будут серьезные проблемы с ГВ.
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы? - Сколько хочется малышам и маме.
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный? - по требованию.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 35 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Татьянка от Чт Июл 02, 2009 13:32:
Дорогие будущие мамочки!
Хотелось бы задать вам несколько вопросов, так как, иногда заглядывая в Болталку, я не вижу обсуждений и рассуждений по следующим вопросам:

Татьян,мне тоже ответить на эти вопросы?Я ведь до сих пор кормлю Настю ГВ

Я думаю каждая будующая мама для себя сама решает о ГВ,но по себе могу сказать,что этому нужно настраиваться уже беременной!
По поводу сосок и бутылок однозначно нет soske-net
Есть слинг-шарф,но планирую приобрести еще слинг с кольцами.А для чего он нужен...для телесного контакта между мамой и малышом и вообще это незаменимая вещь good

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

По поводу совместного сна я не против,но наш мини диван не позволяет Sad
На руках нужно держать,но не все время.
По поводу питания на ГВ по требованию ГВ
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Девочка-Гепард
Оксана, 36 лет,  Москва 
Евочка (22.09.2009)
Последний визит: 11 апреля 2013 | 20:50
На сайте: c 29 мая 2009
Рейтинг: 103
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (593)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Кидаю ответы на вопросы:
1. Планируете ли Вы кормить Вашего ребенка грудью? Да
2. До какого возраста на Ваш взгляд нужно Грудное Вскармливание? До года точно,а так-по требованию ребенка
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке? [/b]Отлично
4. Собираетесь ли Вы покупать слинг? Зачем? (или почему?) [b]Да,ребенку рядом с мамой гораздо спокойнее и мамочке хорошо.Тем более,это удобно,можно заниматься своими делами

5. Купили ли Вы уже пустышки и бутылочки? Сколько? Да.3 пустышки и одну бытулочку.
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы? Наверное,почти все первое время
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный? [/b]Каждые 2 часа,ночью может каждые 3 часа, а так по требованию ребенка[b]
Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу disan
Ольга, 34 года,  Москва 
Даниил (07.09.8607)Владислав (07.09.8607)
Последний визит: 9 июня 2012 | 14:43
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (15)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вот ответы от меня:
1. Планируете ли Вы кормить Вашего ребенка грудью? - Да, очень хочу
2. До какого возраста на Ваш взгляд нужно Грудное Вскармливание? - хотя бы до года, хотя первого кормила до 6 мес. потом молоко ушло Sad
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке? - нормально, хотя самому малышу потом будет не удобно. Первый спал с нами с 6 мес. до 1 года, когда купили ему большую кровать с радостью в неё перебрался.
4. Собираетесь ли Вы покупать слинг? Зачем? (или почему?) - еще не думала
5. Купили ли Вы уже пустышки и бутылочки? Сколько? - что-то осталось от первого (про бутылочки), а пустышки 2 уже подарили
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы? - я думаю, первое время по требованию ребенка
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный? - как только захочет, по требованию, я не считала Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yulya-sexy
Юлия, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений МУЖЧИНАСОЗДАНДЛЯТОГО, ЧТОБЫЖЕНЩИНАБЫЛАСЧАСТЛИВА
Олежка (02.08.2009)Димочка (04.06.2013)
Последний визит: 17 ноября 2017 | 11:45
На сайте: c 23 апреля 2009
Рейтинг: 1586
Ветеран форума
1. Планируете ли Вы кормить Вашего ребенка грудью? Да!
2. До какого возраста на Ваш взгляд нужно Грудное Вскармливание? До 1,5 лет, а там как молоко будет..
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке? Лучше в своей кроватке!
4. Собираетесь ли Вы покупать слинг? Зачем? (или почему?) пока не решила, скорее всего нужно купить, но какой не знаю..
5. Купили ли Вы уже пустышки и бутылочки? Сколько? Одна пустышка есть и Бутылочка.
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы? Как получится, но не целыми сутками..
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный? [/b] По требованию.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 13 июня 2016 | 17:32
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение МАСТ от Чт Июл 02, 2009 14:06:
Я ведь до сих пор кормлю Настю

Танюш, какая ты молодчинка!!!

В ответ на сообщение Татьянка от Чт Июл 02, 2009 13:32:

1. Конечно да!
2. Хотелось бы кормить как можно дольше, не вот тут уж как получится. Малю я кормила до 2-х лет, Далю к сожалению всего до 7-ми мес. Потом молока не стало. Конечно хотелось бы кормить тоже до 2-х лет, но не вышло Sad
3. Даля спала со мной в кровати до того момента, как научилась ползать, потом она сама переползла в свою кроватку, которая стоит впритык к нашей (с открытой боковинкой), так что до сих пор она спит рядом со мной. Когда родится малыш, тоже будеи спать рядышком.
4. Слинг покупать не буду. Во-первых тут не продают, во-вторых я привыкла пользоваться кенгурушкой, для меня это удобно. И кенгурушка осталась ещё, покупала для Дали.
5. Пустышки мои девочки категорически отвергли. Бутылочки - не знаю, время покажет. Если будет достаточно молока у меня, то нет.
6. Считаю - столько, сколько малышу необходимо.
7. По требованию.
Последний раз редактировалось: Hayat (2 июля 2009 | 16:24), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
2. До какого возраста на Ваш взгляд нужно Грудное Вскармливание? Как получится. В идеале до 2-х лет
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке? Если один не сможет, то пусть спит
4. Собираетесь ли Вы покупать слинг? Зачем? (или почему?) Да. очень удобно
5. Купили ли Вы уже пустышки и бутылочки? Сколько? Нет не покупали. Бутылочки остались от старшего, а пустышку пока нет необходимости
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы? Не много. Просто руки все время заняты
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный?По требованию
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу TigroZaya
Дарья, 33 года,  Москва 
Ванюша (08.08.2009)
Последний визит: 25 августа 2011 | 16:44
На сайте: c 1 апреля 2009
Рейтинг: 40
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
2. До какого возраста на Ваш взгляд нужно Грудное Вскармливание? Говорят, чем дольше, тем лучше. Буду кормить столько, сколько смогу
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке? Я не против, а там будет видно
4. Собираетесь ли Вы покупать слинг? Зачем? (или почему?) Пока точно не решила, но склоняюсь к тому, чтобы купить. Кенгуру нам отдали, но говорят, что в слинге ребенок находится в физиологической позе (как-то так...), а в кенгуру для ножек нет опоры, что не очень хорошо для позвоночника.
5. Купили ли Вы уже пустышки и бутылочки? Сколько? Пустышки не покупали, а бутылочки нам отдали.
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы? Столько, сколько необходимо малышу и маме. Чем больше, тем лучше, особенно в начале
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный? По требованию
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 35 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Hayat от Чт Июл 02, 2009 15:21:
Танюш, какая ты молодчинка!!!

Спасибо!Стараемя,но вот только меня врач с медсестрой(медсестра больше ругала) вчера отругали Sad Но как говорится мы не сдаемся! Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу gerbera2904
Наталья, 30 лет,  Москва 
   Даниил (21.10.2009)459 неделя
Последний визит: 18 февраля 2011 | 21:43
На сайте: c 30 июня 2009
Рейтинг: 16
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да
До момента когда молоко кончится.
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке?
отрицательно
Нет, буду покупать кенгуру.
Нет.
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы?
Пока у мамы руки не устанут.
Сколько захочет
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Glupa
Наталья, 29 лет,  Москва 
Даниил (05.08.2009)
Последний визит: 22 ноября 2013 | 20:04
На сайте: c 29 января 2009
Рейтинг: 80
Участник
2. До какого возраста на Ваш взгляд нужно Грудное Вскармливание? Хотя бы полгода, если получится - до 1,5-2 лет
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке? Мне страшно. У нас много народу дома живёт и гости часто бывают. Не знаю, как оно будет на практике, но мне было бы спокойнее, если бы кроватка стояла, когда я приеду из роддома.
4. Собираетесь ли Вы покупать слинг? Зачем? (или почему?) Слинг у нас обязательно будет, для пользования дома, хотя бы, чтоб руки не уставали. Но и коляска тоже будет.
5. Купили ли Вы уже пустышки и бутылочки? Сколько? нет. Скорее всего кто-нибудь подарит, но сама я пока покупать не собираюсь. Будет необходимость - куплю, но лучше бы не было.
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы? Может хоть 24 часа, если у мамы сил хватит
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный? много. На любой звук будет сиську в рот получать первым делом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Орка
Юлия, 35 лет,  Москва 
Иван Андреевич (13.07.2009)
Последний визит: 20 мая 2011 | 16:03
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 93
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (212)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Татьянка
Дорогие будущие мамочки!

Спасибо!

1. Да
2. 1-1,5 года
3. Однозначно в своей кроватке, я беспокойно сплю.
4. Планирую. У нас маленький лифт, а живём на 12 этаже коляску не натаскаешься.
5. Дали в подарок на выставке "Baby tame 2009" взяли много, думаю, на первое время хватит dill
Если не хватит, купим ещё.
6. По обстоятельствам. Жду первого ребёнка, так что сколько реально буду носить на руках пока не знаю. Это познаётся на практике)))
7. Питание по требованию, но сначала должна буду убедиться, что он действительно хочет есть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Elenochka82
Елена, 35 лет,  Москва 
-
Последний визит: 17 марта 2010 | 21:03
На сайте: c 18 июня 2009
Рейтинг: 5
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (28)   Фотоальбом   Личное сообщение 
1. Планируете ли Вы кормить Вашего ребенка грудью? Обязательно
2. До какого возраста на Ваш взгляд нужно Грудное Вскармливание? Пока есть молоко и возможность кормить грудью, у каждого это индивидуально.
3. Как вы относитесь к тому, чтоб Ваш малыш спал с Вами вместе, а не в своей кроватке? Отрицательно, отучить потом будет очень сложно
4. Собираетесь ли Вы покупать слинг? Зачем? (или почему?) Это покажет время и опыт
[color=]
5. Купили ли Вы уже пустышки и бутылочки? Сколько? Нет, потому что настроена на ГВ
6. Как Вы считаете, сколько времени новорожденный ребенок может проводить на руках у мамы? Столько, сколько потребуется, он же такой маленький и беспомощный
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный? а это как врач скажет, но я пока неопытная мамаша, поэтому отвечала исходя из собственных представлений и знаний
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Glupa от Пт Июл 03, 2009 14:31:
7. Сколько раз в день должен питаться новорожденный? много. На любой звук будет сиську в рот получать первым дело

как мне это знакомо!! good
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Вопросы нашим беременяшкам :-) 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!