Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детская психология /

Детская площадка: руководство для родителей (как нам, родителям, вести себя на детской площадке)

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Авг 18, 2009 0:37:
если смог у моего отнять. значит тот либо не смог отстоять, либо ему не нужно.

А вот мой по характеру такой, что никогда ни с кем связываться не будет. Если у него отнимают, отдает. И не потому, что ему самому не надо.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Татьянка от Вт Авг 18, 2009 12:38:
А вот мой по характеру такой, что никогда ни с кем связываться не будет. Если у него отнимают, отдает. И не потому, что ему самому не надо.

Аналогично, да еще и другую игрушку принесет (прчем и самую лучшую, любимую).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Авг 18, 2009 11:53:
я предпочитаю с такими вообще не контактировать.. ни с мамашами ,ни с детьми

good Эт точно проще не разруливать потом, а просто не контачить изначальо. Одно переживаю, в саду-то дети разные будут и с такими мамашами и не с такими, бедные воспитатели obmorok

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

В ответ на сообщение Татьянка от Вт Авг 18, 2009 13:38:
Если у него отнимают, отдает.

В ответ на сообщение М@линка от Вт Авг 18, 2009 13:43:
Аналогично, да еще и другую игрушку принесет

clap clap И мой такой clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)139 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Воту нас сегодня на площадке был случай, мальчик лет 7 окупировал горку, при чем горка совсем детская, пластиковая, маленькая, наши тоже хотят кататься, а он стоит и говорит как надоели эти сопливые, лазиют тут мешают мне, он с этой горки при своем росте даже не скатится, он просто висит там и никто не может кататься, ему начали говорить нормально, что нельзя обижать маленькие они ещё, что горка общая надо всем кататься, он сначала отвечал заумными фразами критикуя всех и вся, а потом просто сказал все я вас не слушаю и с вами не разговариваю, и ни на кого не реагирует, его папа сидит на лавочке в стороне и ничего ему не говорит, нам же не силой его стаскивать??? В результате когда подошли ещё несколько мам с детишками он говорит, как мне надоели эти пискли пап пошли отсюда, папа спокойно говорит пошли и они уходят.
В 7 лет должен уже уметь договариваться, понимать, тут все же не от возраста зависит, а от воспитания. У нас на площадке есть девочки одного возраста так некоторые даже не смотрят, что их игрушку взяли, а другие сами не играют, но и другим не дают. И по поведению мам можно понять почему так, одна мама подойдет и начнет разговаривать, объяснять, а другая просто кричит с лавочки не отнимай и отворачивается опять болтать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 39 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение panochka от Вт Авг 18, 2009 13:51:
мальчик лет 7 окупировал горку......папа спокойно говорит пошли и они уходят.

Вот это ситуация obmorok Как у вас терпенья-то хватило? Это ведь уже школьный возраст. Тут однозначно "спасибо" родителям cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 36 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение panochka от Вт Авг 18, 2009 12:51:
В 7 лет должен уже уметь договариваться, понимать, тут все же не от возраста зависит, а от воспитания.

Это ладно,у нас на площадке дети 11-13 лет как окупируют горку,карусели и качели,так малышам от 1 года до 4-х лет вообще не дают кататься angry Так на площадку приходят мамашки со своими детьми и просто их сгоняют,ссылаясь на то,что площадка предназначена для детей до 7 лет
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Ovelita от Вт Авг 18, 2009 13:49:
И мой такой

ну вообще мой тоже. просто видимо у них пок ане выработалось чувство собственности. я думаю оно само придет. как раз в саду!! ну а пока не беру особо много игрушек на площадку и особо их не демонстрирую.
В ответ на сообщение panochka от Вт Авг 18, 2009 13:51:
В результате когда подошли ещё несколько мам с детишками он говорит, как мне надоели эти пискли пап пошли отсюда, папа спокойно говорит пошли и они уходят.

да уж с такими не знаешь что и делать. ребенок вообще игнорирует всяческие слова взрослых...
В ответ на сообщение МАСТ от Вт Авг 18, 2009 16:08:
Так на площадку приходят мамашки со своими детьми и просто их сгоняют,ссылаясь на то,что площадка предназначена для детей до 7 лет

ну только так и можно. сказать им чтобы шли отсюда. с ними только по их правилам!!
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Ovelita от Вт Авг 18, 2009 14:09:
Это ведь уже школьный возраст. Тут однозначно "спасибо" родителям

А вы думаете, откуда взрослые-придурки берутся? Все мы родом из детства...

В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Авг 18, 2009 17:18:
я думаю оно само придет. как раз в саду!!

А он в саду также себя ведет. Не конфликтует. Радость воспитателей.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Авг 18, 2009 16:18:
ну вообще мой тоже. просто видимо у них пок ане выработалось чувство собственности. я думаю оно само придет. как раз в саду!! ну а пока не беру особо много игрушек на площадку и особо их не демонстрирую.

я пока могу сказать только про себя в детстве. выходила на улицу с мешком игрушек и ими можно было играть кому угодно, сколькими угодно и сколько угодно, но стоило выйти кому-то за территорию песочницы, я молча подходила, забирала и относила обратно в песочницу.
в дет.сад мне мало какие игрушки разрешали брать с собой, т.к. как правило играла ими не я, но в конце дня забирала.
Оценить
В ответ на сообщение VeruK от Вт Авг 18, 2009 23:22:
я пока могу сказать только про себя в детстве

я себя не помню, что там с игрушками было
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 35 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 22 апреля 2019 | 21:15
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
для меня идея полной свободы ребенка на площадке не приемлема. возможно, пока в силу возраста дочки.

хожу за ней по пятам. но контроль скорее не за ней, а за рядом играющими детьми, потому как "покушения" постоянно: то лопатой замахнутся, то за волосы норовят схватить, толкают...где и чем заняты мамы таких малышей - мне все равно. главное, чтобы мое чадо было в безопасности.

+ еще моя задача обеспечить комфорт:
игрушки - те, которыми могут играть все (не самые дорогие)
одежда - та, которую не жалко испачкать или повредить.
Последний раз редактировалось: Ятинка (19 августа 2009 | 14:10), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама-елка
алекса
Последний визит: 7 декабря 2009 | 14:51
На сайте: c 18 августа 2009
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я стараюсь не вмешивать в детские разборки, но вот когда взрослые наглеют - за своего ребенка разорву, как например, недавно случай был, во дворе одна не сломаная качеля, никто не катался, Сеня подошел и сел, хотел просто посидеть. Тут подходит бабушка девочки на 3 года старше сени и начинает его сгонять с качали типа не катаешься - иди сиди на лавочке. Вот тут меня понесло..... и знаете, совсем не было стыдно....
Оценить
В ответ на сообщение мама-елка от Ср Авг 19, 2009 20:21:
Вот тут меня понесло..... и знаете, совсем не было стыдно....

ну правильно. одно дело попросить покататься, а другое сгонять hysterical совсем потеряли наглость
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
В ответ на сообщение мама-елка от Ср Авг 19, 2009 20:21:
Тут подходит бабушка девочки на 3 года старше сени и начинает его сгонять с качали типа не катаешься - иди сиди на лавочке.

А каким это образом она сгонять начала? Ругалась что ли?
Оценить
В ответ на сообщение viva от Чт Авг 20, 2009 0:12:
Ругалась что ли?

ну да наверное. я видела такие подходят и бесцеремонно говорят уходи, нам покататься надо cranky
Оценить
Нет подписи
Форум / Детская психология / Детская площадка: руководство для родителей (как нам, родителям, вести себя на детской площадке) « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме