Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детская психология /

Детская площадка: руководство для родителей (как нам, родителям, вести себя на детской площадке)

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 42 года,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 5 июня 2018 | 8:16
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
меня тоже поражает наглость родителей частенько.
приходят на площадку с 1 игрушкой. демонстративно на площадке её забирают типа чтобы не испачкать и никто не брал а сами уселись грызут семечки. дети ходят за чужими игрушками. их значит можно "пачкать"=) или вообще без игрушек вот одни постоянно приходят и бедная девочка у всех ходит выклянчивать. я уже деду с которым она гуляет высказалась, а чего вы не берёте свои игрушки - ответ был, да она в них не играет. я ему ответила. мы тоже не играем приносим и дети обмениваются на площадке во время игры, а потом мы забираем обратно свои домой. мне кажется это логично.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 32 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
panochka
а он стоит и говорит как надоели эти сопливые

знакомая ситуация... еще не просто говорят сопливые а и добавят идиоты я вообще в шоке была когда первый раз с этим столкнулась, ведь это все из семьи идет видимо в некоторых семьях это нормальная манера речи

panochka
И по поведению мам можно понять почему так, одна мама подойдет и начнет разговаривать, объяснять, а другая просто кричит с лавочки не отнимай и отворачивается опять болтать.

и таких случаев на каждом шагу, вот недавно вышли с сыном взяли две лопатки с собой, девочка подбегает, мой как настоящий джентльмен протягивает ей одну из лопаток, а она начинает выхватывать и другую, мама лишь издалека прикрикнула Ксеня не забирай, и отварачивается
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение aynova от Чт Авг 20, 2009 11:22:
издалека прикрикнула Ксеня не забирай, и отварачивается

ну я например не издалека, но все равно мой так же отбирает. я не ругаю, могу скзать конечно, что не надо брать, и пытаюсь дать ему свои. если только мама не возмущается..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
Я не разрешаю Насте отбирать игрушки у детей если они играют ими, и когда у Насти кто-то отбирает, не даю ему. Если же Настя не играет со своими игрушками, то, конечно, разрешаю другим детям брать их. Хотя в этом возрасте, наверное, бесполезно объяснять, что нельзя отбирать, просто чтоб так будет правильно, чтоб никому обидно не было. Если Настя позарится на чью-то без дела лежащую игрушку, спрашиваю можно ли взять, обычно все разрешают. А если знакомые, то никто не спрашивает, берут друг у друга и все. Считаю это нормальным.
Видела мальчика лет 3х, его мама за ним не ходит, просто стоит и смотрит, иногда говорит что-то типа отдай, не забирай. Но он и так почти никогда ни у кого не отбирает ничего, и маму слушается с первого слова. Вот это воспитание, радует.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 32 года,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
AnnaTov

ну я например не издалека, но все равно мой так же отбирает. я не ругаю, могу скзать конечно, что не надо брать, и пытаюсь дать ему свои. если только мама не возмущается..

там ситуацию довольно мирно можно было решить, я ей говорю, вот он дает тебе лопатку играй с ней, а с другой лопаткой он играть будет, она в ответ машет нет и все равно отбирает, а маме той вообще по ходу по барабану.. потом девочка залезла на горку для деток постарше и скатилась так что пораиа ножку мама подошла от нее прозвучала только одна фраза: ну и зачем ты туда полезла? я так еще про себя подумала а зачем мы-мамы на площадке если не для того чтобы смотреть и в случае оберегать наших деток

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

viva

Видела мальчика лет 3х, его мама за ним не ходит, просто стоит и смотрит, иногда говорит что-то типа отдай, не забирай. Но он и так почти никогда ни у кого не отбирает ничего, и маму слушается с первого слова. Вот это воспитание, радует.

когда перебор, тоже плохо, ребенку порой и расслабиться не дают
Оценить
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение aynova от Чт Авг 20, 2009 17:07:
когда перебор, тоже плохо, ребенку порой и расслабиться не дают

Да он вроде и не выглядит зажатым, бегает, играет как и все, вполне расслабленный. Что плохого в том, что он маму с первого слова слушает, а не после десяти повторений и ухода с площадки со скандалом? idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мама-елка
алекса
Последний визит: 7 декабря 2009 | 14:51
На сайте: c 18 августа 2009
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение viva от Чт Авг 20, 2009 0:12:
А каким это образом она сгонять начала? Ругалась что ли?

Эта взрослая женщина начала говорить трехлетнему ребенку - на катаешься - вставай и иди на лавочке сиди, сынуля в ответ молчит, та подолжает - да что это такое, совсем никакого воспитания, пораспускали детей в конец. Я подошла и спосила у Сени - пойдем в песочницу, он не захотел, предложила покотать - тоже не захотел, сказал - хочу просто посидеть. Та женщина начала чуть ли не стаскивать его с качели со словами жадина-говядина, без воспитания, и мать наглая молодая (хотя мне почти 30, педагог по образованию). И вот тут я высказала в корректной форме все что думаю о ее поведении на чужой площадке (она с внучкой были еще и не из нашего двора). angry angry angry
А от свекрови потом я еще и нагоняй получила, типа того что нельзя так защищать своих детей, надо было мне вопреки желаниям сына стащить его с качали и вообще увести домой. Я , хоть убейте, не пойму, в чем мой ребенок, сидевший на свободной и никому не нужной качали виноват..... obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)130 неделя
Последний визит: 25 апреля 2018 | 15:09
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
В ответ на сообщение мама-елка от Пт Авг 21, 2009 14:40:
Конечно эта женщина неправа, но на мой взгляд неправа только в своей грубости. Качели ведь на самом деле что бы качаться, а посидеть можно и на лавочке. У нас не редко занимают горки качели ребята, особенно постарше, и не катаются и другим не дают, это тоже неправильно, их и делают что бы кататься, а не сидеть. IMHO
Оценить
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение мама-елка от Пт Авг 21, 2009 15:40:
IMHO Вы не правы. Качели, действительно, чтоб качаться, а не просто сидеть. Ваш ребенок мог бы и на лавочке посидеть. Ну и что, что он хотел на качелях, нужно и с интересами других считаться. Когда женщина попросила вашего ребенка освободить качели, а он не отреагировал, вы должны были подойти, и увести его, или унести, если не захотел бы и занять каким-нибудь делом. Я так считаю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ну и та женщина тоже не права, что грубо обращалась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 36 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение viva от Пт Авг 21, 2009 21:11:
Вы не правы. Качели, действительно, чтоб качаться, а не просто сидеть. Ваш ребенок мог бы и на лавочке посидеть. Ну и что, что он хотел на качелях, нужно и с интересами других считаться. Когда женщина попросила вашего ребенка освободить качели, а он не отреагировал, вы должны были подойти, и увести его, или унести, если не захотел бы и занять каким-нибудь делом. Я так считаю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ну и та женщина тоже не права, что грубо обращалась.

В этой ситуации бесит грубость той женщины Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу frau_n
Анастасия
Последний визит: 3 августа 2011 | 1:41
На сайте: c 24 июля 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
у нас такая ситуация . городок маленький,площадка одна,на ней "царствуют" два брата- один ровесник моего сына,ему 3 года,другой младше их на год. недавно мой реьенок стал драться на площадке. я по ситуациям разбираюсь,но в основном он стоит за себя в конфликтах с этими заправляющими там детьми. мама у них спокойная как танк,плюс еще со всеми общается на короткой ноге,я же как то всегда в сторонке стою.

так вот. сегодня мой сын захотел взять велосипед,но к нему до него уже подошла девочка младше него. я хотела вмешаться но подлетела мамаша девочки,отчитала! моего ребенка,но пока все это происходило на велосипед быстро сел сын танкоподобной мамы и мамашка глянув на это просто отвела свою дочь в сторону. в итоге я стою в шоке-мой ребенок отчитан словами да как ты себя ведешь и тд,а тот кто в итоге не дал девочке покататься сидит и ему не сказано ни слова! хочу сразу внести ясность-я никогда не отчитываю чужих детей,стараюсь решить конфликт миром,но никогда не выдаю тирады по поводу их поведения,даже когда оно выходит за допустимые рамки.

понаблюдав немного я заметила,что этому хулигану все сходит с рук а моему ребенку достаются замечания. не могу понять в чем дело,может то что я там не трещу на лавке со всеми влияет на отношение к моему ребенку?! и как мне себя вести в этой ситуации,раздувать конфликт я не хочу,но боюсь мне придется разбираться с этой мамашкой. сейчас корю себя за то,что сразу не среагировала,но я в такой ситуации вообще впервые,чтоб вот так к отдельному ребенку относились.

много получилось))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 35 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: Сегодня | 18:59
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
В ответ на сообщение viva от Пт Авг 21, 2009 22:11:
Качели, действительно, чтоб качаться, а не просто сидеть.

Не соглашусь категорически. В таком возрасте некоторым детям важен не столько сам факт качания на качелях, сколько просто присутствия на них. Нравится им сидеть, понимаете? Конечно, в разумных пределах - очередь и время должны соблюдаться, но вот что делает на качелях ребенок - качается или ножками болтает - это его личное дело. Это все равно что забирать у детей лопатки только потому, что они ими не копают, а просто держат в руках.

И я никогда не позволю, чтобы при мне отчитали моего же ребенка посторонние тетки.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу frau_n
Анастасия
Последний визит: 3 августа 2011 | 1:41
На сайте: c 24 июля 2011
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мы теперь туда не ходим,хоть ребенок и тянет,но мне мои нервы и его спокойствие дороже. седня проходили ту площадку мимо с подругой,и одна мамашка соизволила поздороваться,с такой надменностью,что даже моя приятельница,лицо незаинтересованное это отметила. отвратительное чувство
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Осётр_433091
Осётр,  Ростов-на-Дону 
Марк (16.01.2009)
Последний визит: 30 июля 2016 | 22:31
На сайте: c 30 июля 2016
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
&
Оценить
Нет подписи
Форум / Детская психология / Детская площадка: руководство для родителей (как нам, родителям, вести себя на детской площадке) « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме