Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
!
14:46 | 18 Мар 2019
14:12 | 17 Мар 2019
9:39 | 16 Мар 2019
8:52 | 16 Мар 2019
13:55 | 15 Мар 2019
16:58 | 13 Мар 2019
11:57 | 13 Мар 2019
К
14:39 | 12 Мар 2019
19:58 | 08 Мар 2019
Правила форума
Форум / Детская психология /

Детская площадка: руководство для родителей (как нам, родителям, вести себя на детской площадке)

« назад  1 2 3 4 5
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Осётр_433091
Осётр,  Ростов-на-Дону 
Марк (16.01.2009)
Последний визит: 30 июля 2016 | 22:31
На сайте: c 30 июля 2016
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
– – – – – – – – – – – – – – – –
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Уважаемые родители!
Безусловно, никакие "развивалочки" и прочее не заменят детям общение, пусть не всегда дружественное, со сверстниками!
На детской площадке это особенно остро выпирает! Все хотят покататься на чем-то, тут нужно взрослым приглядывать и участвовать.
Поскольку ребёнок может получить травму. Нужно обязательно НЕ МОЛЧАТЬ, что на детской площадке МУСОР или собираются не трезвые личности! Занимайте активную гражданскую позицию - это ведь Ваши дети! Но переживать что ребенок ударился обо что-то на детской площадке и не водить его туда - это глупость! Дети должны там биться, для того чтобы осознавали последствия! Так учится человек! Так развивается. Если вы видите, что ребенка Вашего обидел другой ребенок схожий по возрасту НЕ спешите "вступать в роль"!!! ОСОБЕННО если у Вас Мальчик! Дайте ему время осознать обиду и ответить! Иначе НЕЛЬЗЯ! Если не отвечает - то вмешивайтесь!
Я много времени провёл на детских площадках, в дет. садах. Работа такая)) Раньше часто приходилось самому ездить.
И с сыном со своим тоже хожу на площадки. Хотя могу во дворе поставить комплекс, но - а где тогда общение и столкновения со сверстниками?))
Надеюсь сын не вырастет "тряпкой"!
С уважением, storoni-sveta.ru
Оценить
Нет подписи
Форум / Детская психология / Детская площадка: руководство для родителей (как нам, родителям, вести себя на детской площадке) « назад  1 2 3 4 5
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме