Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Красота /

Наращивание волос

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Девочки, я безумно хочу нарастить волосы, но меня пугают последствия о которых я читаю в интернете, поэтому обращаюсь к вам, расскажите что и как.
Интересуют живуе отзывы девочек, которые наращивали волосы.
Каким методом наращивали?
Вредит ли это волосам?
Каким образом потом снимали нарощенные волосы?
Сколько с ними ходили?
Тяжело ли за ними ухаживать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мелодика
Ирина, 43 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Последний визит: 8 июля 2012 | 20:03
На сайте: c 4 июля 2009
Рейтинг: 559
Постоянный участник
В ответ на сообщение Тата от Пт Июл 10, 2009 23:51:
Я наращивала волосы. Но носить не смогла.
Конечно было очень красиво. НО случается такое, что свои волосы отторгают инородные, если можно так сказать. У меня так и получилось. Мне наращивали методом прижигания восковой капсулы на мой волос. Во-первых, через какое-то время я могла брать за локон и просто снимать его. Во-вторых, было ОЧЕНЬ много перхоти и я ничего с этим не могла сделать. Ухаживать, в принципе, не сложно, надо только купить специальную расческу и ей аккуратно расчесывать, чтобы не было колтунов. В итоге я постоянно бегала к своему мастеру, чтобы она мне "приклеивала" отвалившиеся локоны. Намучившись я сняла через 3 месяца. Снимаются они тем же методом, что и наращиваются, но я их просто "стянула" (если можно так сказать), потому что уже писала выше мои отторгали и нарощенные волосы на моих не держались. Правда мои волосы от этого не испортились, ну может быть чуть-чуть надо было их восстановить, но я не помню, честно говоря, этих проблемм. Наращивала я 2 года назад. Естественно натуральные, вьющиеся и очень недешевые. Т.к. волосы тоже бывают разного качества.
Поэтому перед тем, как сделать наращивание думаю надо проконсультироваться с мастером. Хотя, как мне потом говорили, что действительно такое бывает и не угадаешь у кого как отреагируют волосы.
А подруга у меня с нарощенными волосами ходила несколько лет. Она то меняла длину, то кол-во локанов, то вьющиеся, то прямые. И была полной красоткой.
А у меня, к сожалению, не пошло.
Думала, еще раз себе сделать, но все-таки решила отказаться, т.к. если будет тоже самое, то просто жалко денег, а удовольствие недешевое.
Последний раз редактировалось: Мелодика (11 июля 2009 | 0:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 31 год,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
Постоянный участник
У меня подруга наращивала, ходила с ними месяца 3, и с каждым разом все меньше и меньше волос становилось. Потом поехала на море, они там и выпали от морской воды. Very Happy Приехала как ощипаная курица с одной волосинкой Very Happy Говорит "не я больше наращивать никогда не буду!!! Лучше свои отращу" Вот так. А наращивали ей в хорошем салоне, да и волосы по качеству тоже были хорошие, и денег она не мало отвалила. Зачем себе волосы портить? деньги тратить на такую ерунду? Чтобы месяц покрасоваться, а потом совсем без волос остаться? Very Happy
Оценить
Анна, 31 год,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
По статистике в результате процедуры наращивания волос можно потерять как минимум 30% волос. То же самое относится к «дредам» и африканским косичкам.

Какая женщина не мечтает иметь густые роскошные волосы? Но, увы, не многие могут похвастаться достаточным объемом прически. "Чего проще!" – оптимистично восклицает реклама. Наращивание волос вмиг превратит ваш куцый хвостик в роскошную гриву, а короткую прическу «под мальчика» - в длинные женственные локоны.

Эта процедура также занимает не один час. Искусственные или натуральные пряди со специальной смолой на конце раскаленным металлическим стержнем припаиваются к маленькому пучку собственных волос у корня. Чтобы снять чужеродные локоны, опять-таки применяют вредный химический состав, размягчающий смолу. Эстетический результат процедуры довольно сомнителен.

Наращивание волос - к такому методу обычно прибегают те женщины, у которых своих волос негусто, а наращивание происходит не по всей голове, а лишь на затылке (в теменной зоне это было бы очень заметно). В итоге объем волос сверху как был скромненьким, так и остается, зато в нижней части головы получается пышная копна. Но и это еще не проблема. Хуже всего, что эта процедура губительно действует на фолликулы волос, от которых зависит их рост. Во-первых, собственные волосы вынуждены в течение 4 месяцев (именно столько в среднем «носят» наращенные локоны) удерживать на себе нелегкий груз накладной шевелюры. Во-вторых, за этот период происходит естественная смена волос, в результате чего пучок, к которому припаян искусственный локон, истончается. И соответственно, нагрузка на оставшиеся волосы повышается в несколько раз. Поэтому, сняв наращенные пряди, женщина может обнаружить, что ее родная прическа изрядно подтаяла.Ссылка

Наращенные волосы ограничат тебя в возможных укладках и причёсках. Дело в том, что наращиваются волосы не у самых корней, поэтому, если ты решишь поднять волосы или начесать их, переход от натуральных волос к наращенным будет заметен.

Если ты отличаешься излишне чувствительной кожей головы, то десятки маленьких капсул принесут тебе не мало страданий. Многие женщины возвращались в салон уже через несколько дней с просьбой избавить их от мучений.

Капсулы, которые крепят чужие локоны к твоим натуральным, так или иначе будут видны. Их не видно лишь в том случае, если волосы не трогать. На улице в ветреную погоду они выдадут тебя с потрохами.

Промыть и прочесать голову будет очень сложно. Наращенные волосы требуют особого ухода, и ты не сможешь прочесать волосы от корней – только от капсул, и то так осторожно, чтобы не сорвать прядку. Мытьё головы по этой же причине доставляет не мало хлопот.

На ночь тебе придётся заплетать косы или прятать волосы в сетку, иначе утром ты их не сможешь расчесать. Если ты любишь идеально прямые и гладкие волосы, то каждое утро их придётся выпрямлять. Радует одно – чужие волосы не испортятся от укладок.

Наращенные волосы поддаются любым манипуляциям, кроме окрашивания.
Коррекция волос потребуется примерно 1 – 2 раза в месяц, в зависимости от быстроты роста твоих натуральных волос и от того, как ты будешь за ними ухаживать. Средняя стоимость коррекции – половина от той суммы, которую ты отдала при наращивании. Готова к таким расходам?

Если ты сожжешь наращенные волосы или допустишь того, чтобы они стали тусклыми и спутанными, вылечить их будет невозможно. Придётся частично или полностью менять пряди.Ссылка
Оценить
Ирина, 43 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение konfetka от Сб Июл 11, 2009 11:47:
и с каждым разом все меньше и меньше волос становилось. Потом поехала на море, они там и выпали от морской воды. Приехала как ощипаная курица с одной волосинкой

Вот у меня тоже они лезли. Правда у меня свои длинные и чтобы этого безобразия не было сильно видно я в косы заплетала, пучки всякие делала, в общем выглядело пристойно.

В ответ на сообщение konfetka от Сб Июл 11, 2009 12:49:
Эта процедура также занимает не один час. Искусственные или натуральные пряди со специальной смолой на конце раскаленным металлическим стержнем припаиваются к маленькому пучку собственных волос у корня. Чтобы снять чужеродные локоны, опять-таки применяют вредный химический состав, размягчающий смолу.

Да, это так и выглядит. Но т.к. мои отторгали мы их сняли без хим. составов, я уже присала выше, просто стянули с моих волос.

Наращенные волосы ограничат тебя в возможных укладках и причёсках. Дело в том, что наращиваются волосы не у самых корней, поэтому, если ты решишь поднять волосы или начесать их, переход от натуральных волос к наращенным будет заметен.

Здесь неправда. Я наоборот отрывалась в укладках. Что я только не делала, было очень красиво.
Капсулы, которые крепят чужие локоны к твоим натуральным, так или иначе будут видны. Их не видно лишь в том случае, если волосы не трогать. На улице в ветреную погоду они выдадут тебя с потрохами.

Промыть и прочесать голову будет очень сложно. Наращенные волосы требуют особого ухода, и ты не сможешь прочесать волосы от корней – только от капсул, и то так осторожно, чтобы не сорвать прядку. Мытьё головы по этой же причине доставляет не мало хлопот.

На ночь тебе придётся заплетать косы или прятать волосы в сетку, иначе утром ты их не сможешь расчесать. Если ты любишь идеально прямые и гладкие волосы, то каждое утро их придётся выпрямлять. Радует одно – чужие волосы не испортятся от укладок.

Это все глупости. По крайней мере я с этим не столкнулась.

Тоже полная глупость. Я красила их и выглядело все очень красиво. Могу даже выставить фотографии, если интересно.

А процедура действительно не из дешевых. В 2007 году мне это обошлось в р-не 8000 рублей (волосы+работа). Сколько сейчас стоит не знаю, может и дешевле, т.к. стало распространенной процедурой. Но цена вырисовывается от кол-ва прядей и работы.
Оценить
Анна, 31 год,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мелодика от Сб Июл 11, 2009 12:29:

Тоже полная глупость. Я красила их и выглядело все очень красиво. Могу даже выставить фотографии, если интересно.

Частично да, глупость. Если выберешь искусственные волосы, то не красить не завивать ты их не сможешь. А если натуральные (что в наше время не дешево) то тогда да.

Сколько сейчас стоит не знаю, может и дешевле, т.к. стало распространенной процедурой. Но цена вырисовывается от кол-ва прядей и работы.

Моя подруга за 20 тыс. делала прошлым летом, у хорошего мастера в хорошем салоне. По началу выглядило классно good А потом прошел месяц, другой и она вообще без волос осталась. У нее волосы были где то по грудь длинной, а после наращивания, она вообще под мальчика подстриглась (волосы сильно испортились).

Здесь неправда. Я наоборот отрывалась в укладках. Что я только не делала, было очень красиво.

А как же капсулы? Чуть ветерок подует, их уже видно! Или хвостик сделаешь - тоже видно будет.
Оценить
Ирина, 43 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение konfetka от Сб Июл 11, 2009 14:34:
Если выберешь искусственные волосы, то не красить не завивать ты их не сможешь

Может быть. Я носила натуральные, поэтому и красила, и завивала.

Моя подруга за 20 тыс. делала прошлым летом, у хорошего мастера в хорошем салоне. По началу выглядило классно А потом прошел месяц, другой и она вообще без волос осталась. У нее волосы были где то по грудь длинной, а после наращивания, она вообще под мальчика подстриглась (волосы сильно испортились).

Кошмар. Жалко девушку. Я не знаю, что бы со мной было.

А как же капсулы? Чуть ветерок подует, их уже видно! Или хвостик сделаешь - тоже видно будет.

У меня было не видно, может из-за того, что волосы свои вьющиеся и пышные, да еще и много. На прямых и жидких наверное видно. Хотя у моей подруги были прямые, пока не разгребешь волосы не было видно. И когда на короткие делают, тоже кажется видно, хотя очень эффектно. У всех волосы разные.
Последний раз редактировалось: Мелодика (11 июля 2009 | 15:12), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
выкладывайте фотографии-оч интересно посмотреть
Оценить
Ирина, 43 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Постоянный участник
Я на свадьбе у брата.

Вид сзади, но зато хорошо видны волосы.)

Прошу прощения за "хулиганство". Но здесь я на отдыхе и волосы без укладки, как они смотрелись у меня в обычном состоянии.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Angeli
Ангелина, 28 лет,  Москва 
558 неделя
Последний визит: 20 апреля 2012 | 22:03
На сайте: c 22 декабря 2008
Рейтинг: 0
Посетитель
Я бы не сказала что грамотно выполненное наращивание вредит волосам. Многие жалуются на выпадание волос. При горячем капсульном наращивании прядь не своих волос спаивается кератином собственных волос. Каждый день на голове человека выпадает примерно около 50 волос (у кого то больше у кого то меньше) Когда после 3-х месячной носки человек приходит, чтобы ему сделали коррекцию или сняли волосы он ужасается что волосы стали сильны выпадать. На самом деле же нет. если посчитать что у человека выпадают волосы это естественно по 50 волос в день то по прошествии 3 мес когда происходит снятие волос вычесывается примерно 4500 волос которые выпали естественным путем а не за счет горячего препарата кот. расплавляет кератиновую капсулу. Большинство людей же пользуются феном, плойкой или утюжком волосы же из-за этого не выпадают. Так же многое зависит и от самого клиента как она ухаживала за наращенными волосами и как следила за ними. Есть элементарные правила. Если следовать ими то волосы будут в хорошей форме. Красивые длинные волосы радуют глаз.) Так же существуют различные виды наращивания и более щадящий это ленточное наращивание. Но срок носки значительно меньше капсульного. Если кого то что то интересует, обращайтесь. (я мастер наращивания волос)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу haircutterr
haircutterr
Последний визит: 22 марта 2013 | 21:49
На сайте: c 22 марта 2013
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ничего не бойтесь. главное, чтобы сами волосы были хорошие. Очень хорошая продукция Belli capelli. Можно купить трессы из натуральных волос. Накладные пряди легко можно одевать и снимать без посторонней помощи. Они легко моются, накручиваются и, при желании, красятся и тонируются.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Melitto (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (3)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Тата
я безумно хочу нарастить волосы,

смело наращивайте.
Последний раз редактировалось: Melitto (25 апреля 2013 | 19:20), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дарья Боженова
Дарья
Последний визит: 20 июня 2013 | 7:20
На сайте: c 27 апреля 2013
Рейтинг: 2
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня подруга наращивала, проходила с ними два месяца и сказала, что больше никогда в жизни, лучше отрасти свой.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Анна Рядченко
Анна
Последний визит: 8 июля 2013 | 12:16
На сайте: c 13 мая 2013
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я себе несколько раз уже наращивала волосы и поняла, что важно выбрать правильную марку волос. Мне например нравятся волосы для наращивания Belli сapelli . Мне не нужно красить свои волосы, потому что там широкая гамма оттенков - по-моему это огромный плюс, и к тому же после длительной носки они не превращаются в мочалку а выглядят очень естественно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Malikana
Malika
Последний визит: 30 сентября 2014 | 11:40
На сайте: c 18 декабря 2011
Доступ к сайту запрещен
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (32)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне кажется свои можно очень попортить нарощенными волосами.
Оценить
Нет подписи
Форум / Красота / Наращивание волос 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме