Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Лекарства /

Антибиотики. Можно ли обойтись?

1 2 3 ... 12 13 14  далее »
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 24 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 10 октября 2020 | 7:02
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Хочу сказать одно в свое время моя дочь очень часто болела и ей постоянно выписывали антибиотики,то в таблетках,то уколах.Кололи первый раз когда ей было 25 дней.И сейчас я бы не стала ей их колоть.Но тогда не было такой информации,как сейчас.Ребенка просто залечили,что потом ничего не помогало.Мы не вылезали из больницы.Это был наш второй дом.Когда я уже просто устала и мне стало жалко на нее смотреть я все это забросила.Стала меньше обращать внимания,мы просто пили всякие травки и прогревались,весь ее бронхит прошел.Сейчас даже и следа не осталось.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Еще раз окрепла моя уверенность не давать антибиотики! Только в ОЧЕНЬ серьезном случае, не Дай Бог.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лиона
Юлия, 43 года,  Красногорск МО 
Аленка (02.06.1996)
Последний визит: 26 мая 2008 | 15:42
На сайте: c 24 мая 2007
Рейтинг: 29
Участник
Не просто можно, но и нужно. Все болячки, в осноном, имеют вирусную природу. А вирусы не лечатся НИЧЕМ!!!!
Только переждать, пока организм вирус победит и убирать симптомы, котрые уж очень мешают.. насморк спать, например. Но только когда реально мешает.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Гурьева
Дарья, 41 год,  г.Подольск 
Последний визит: 11 мая 2008 | 11:15
На сайте: c 16 мая 2007
Рейтинг: 16
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (236)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я считаю,что в возрасте 25 дней врач просто так антибиотики не назначила бы.И если стоит вопрос хоть о малейшем риске развития бактериальной инфекции или тем более,если имеет место быть бактериальная инфекция НУЖНО принимать антибиотики.Никто не знает как поведет себя организм такого малыша,если инфекция пойдет дальше.Сейчас есть защищенные антибиотики,выбрать можно.Плюс ведь к ним еще добавляются препараты бифидо и лактобактерий.
а если инфекция вирусная,то ее тоже безусловно надо лечить,только препараты использовать уже противовирусные.
Травки это конечно хорошо,но бактерии они не убивают,это вспомогательное средство
Оценить
Аленка (02.06.1996)
Участник
А я считаю (и не на пустом месте) что врачи чрезмерно злоупотребляют назначениями антибиотиков:smash: И возраст тут не при чем абсолютно.
А вирусы не лечатся. Я писала выше. Противовирусные средства - это просто название такое. Не лечат они вирусы, вирусы может победить только сам организм.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Красотка
Анастасия, 41 год,  Москва 
Алина (24.08.2006)
Последний визит: 14 мая 2008 | 16:42
На сайте: c 26 мая 2007
Рейтинг: 3
Посетитель
По-моему, все очень индивидуально!
Вот, нам, например, назначили "сумамед" - сильный антибиотик, когда у Алинки даже еще не было температуры, а был только один кашель, и врач настоятельно рекомендовала лечь в больницу!!!!!!!!!! Ужас!!!!!!
А мы справились без антибиотика, несмотря на то, что температура потом поднималась! Но ведь повышение температуры свидетельствувет о том, что организм борется с инфекцией!
И все таки, к врачам надо прислушиваться!
А к ребенку особенно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Гурьева
Дарья, 41 год,  г.Подольск 
Последний визит: 11 мая 2008 | 11:15
На сайте: c 16 мая 2007
Рейтинг: 16
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (236)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Лиона! Вы врач? Какие вы знаете вирусы? если только ОРВИ,тогда ваше мнение понятно.Существует множество очень сложных и трудноподдающихся лечению вирусов.
Подвергать риску вашего ребенка-это ваше право,я лишь высказала свое мнение
Оценить
Аленка (02.06.1996)
Участник
Естественно я не про вирус иммунодефицита пишу. Я про вирусы, встречающиеся у детей.
Вот они и тредноподдающиеся лечению, потому что в основном вирусы побеждаются организмом. И в нем вырабатываются иммунные тела. Медикаменты - противовирусные - это только одно название.
Оценить
Аленка (02.06.1996)
Участник
Про лечение ОРВИ. И частенько зачем-то антибиотиками.

Цитата:
Информация о том, что ОРВИ сопровождается активизацией бактерий, приводит к очень неправильным действиям - к назначению антибактериальных препаратов, прежде всего антибиотиков или сульфаниламидов (называется это профилактическая антибиотикотерапия). На вирусы эти препараты вообще не действуют, но ведь бактерии-то активизируются! Вот и чешутся руки эти самые бактерии задавить. Но задавить всех не получается!
Среди десятка бактерий всегда найдутся такие, на которые проглоченный антибиотик не действует. Они и вызовут воспаление легких, и это будет не просто пневмония, а пневмония вызванная микробом, устойчивым к антибиотикам.
Но главное даже не в этом. Бактерии, населяющие носоглотку, образуют некое сообщество, члены которого мирно сосуществуют друг с другом и сдерживают размножение друг друга. Принимая при вирусных инфекциях антибиотики, мы способствуем тому, что одни члены микробного сообщества погибают, а другие, лишившись своих естественных соперников, начинают размножаться. Вот и получается, что профилактическая антибиотикотерапия при ОРВИ в 9 раз увеличивает вероятность возникновения пневмонии!

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу k@r@melk@
Екатерина, 38 лет,  Рыбинск 
Кирилл (01.03.2009)
Последний визит: 9 апреля 2012 | 20:18
На сайте: c 20 октября 2009
Рейтинг: 396
Постоянный участник
Были у врача с кашлем и соплями,темп. у нас нет,прописали амоциклин(антибиотик),лазолван.Вместо амоциклина купила аугментин( его не было,сказали что тоже самое),давать не хотела,но дала вечером,на следующий день был понос раза 4,дозу антибиотика решила уменьшить с 3раз до двух,на следующий день поноса не было,но в туалет ходил раз 5,а на следующий день стул тем. зеленого цвета и так же раза 4,решила дать линекс,может реакция на антибиотик,вообще не поняла зачем его прописали!Давать его не буду!И стул(хоть по-маленькому,хоть по-большему пахнет как лекарство).К врачу еще не обращалась.Может у кого было что то похожее,подскажите!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Una Sola
O, 100 лет,  Москва 
Девочка (25.05.2009)Мальчик (03.12.2016)306 неделя
На сайте: c 26 сентября 2009
Рейтинг: 19101
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Осенний марафон
у нас было,нам прописывали антибиотик,но при температуре,а с ним вместе линекс,это ж обязательно! стул тоже был чаще, чем обычно. А с дозами так наверное не правильно,лучше с врачом проконсультироваться!
не болейте! flowers
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Umberta
Надежда, 37 лет,  Видное 
Роман (18.12.2007)Арина (11.11.2013)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 17:44
На сайте: c 14 декабря 2008
Рейтинг: 3319
Ветеран форума
нам выписывали антибиотик при ангине, после антибиотика стул жидкий был и пахло лекарством тоже, я давала линекс, а в другой раз бифидумбактерин, давать надо сразу, как начали давать антибиотик.
В ответ на сообщение k@r@melk@ от Пт Фев 19, 2010 15:35:
Были у врача с кашлем и соплями

по-моему у вас простуда, ничего серьезного, почему выписали антибиотик, не понятно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу k@r@melk@
Екатерина, 38 лет,  Рыбинск 
Кирилл (01.03.2009)
Последний визит: 9 апреля 2012 | 20:18
На сайте: c 20 октября 2009
Рейтинг: 396
Постоянный участник
В ответ на сообщение Una Sola от Пт Фев 19, 2010 16:39:
с ним вместе линекс,это ж обязательно!

А мне по него не слово!По собственной инициативе решила давать,хорошо,что не ошиблась..Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

В ответ на сообщение Umberta от Пт Фев 19, 2010 16:41:
почему выписали антибиотик, не понятно.

И мне не понятно! cranky
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
мне нравится антибиотик "супракс"...он получше всех будет! Very Happy
Оценить
Нет подписи
Форум / Лекарства / Антибиотики. Можно ли обойтись? 1 2 3 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме