Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Лекарства /

Антибиотики. Можно ли обойтись?

« назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 15 января 2021 | 21:03
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
[q
Последний раз редактировалось: Мицца (10 ноября 2014 | 19:08), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Вт Апр 13, 2010 20:09:
Или каждый раз анализы сдаете?

Мы сдаем практически каждый раз, когда болезнь либо затяжная, либо высокая температура. При температуре-обычно на третий-четвертый день. Вот сейчас уже пошла третья неделя, как у нас легкий кашель и сопли. Никакие капли, сиропы, промывания не помогают. Завтра пойдем сдадим анализы и может даже придется прибегнуть к антибиотикам, т.к. боюсь, что такими темпами до гайморита недалеко.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
тема про антибиотики начинает перерастать в бурную дискуссию! В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 13:09:
согласная с тобой что антибиотики это не самое полезное и что нужна действительно причина для их приема, но вот в актимель и в подобные вещи я не верю, действительно иммунностимулирующие препараты вредны особенно для растущего организма, например тот же самый иммунал нужно принимать по специальной схеме и не более какого то периода, потому что организм вскоре привыкает к таким препаратам и "ленится" работать сам.
Меня в детстве часто пичкали лекарствами в том числе и антибиотиками потому что слабенькой была и не закаленной любую бяку хватала а мама меня сразу в больницу тащила боялась заниматься самолечением, не могу сказать что у меня проблемы с желудком или еще чем либо, но я не считаю нужным так делать со своим ребенком и с простым насморком я его в поликлинику не веду. Но если темпер стоит долго и очень высокий думаю все же лучше обратиться к доктору
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу natali-shupikova
наталья, 37 лет,  Москва 
Анна (25.07)
Последний визит: 30 января 2012 | 22:28
На сайте: c 31 октября 2009
Рейтинг: 13
Недавно здесь
В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 5:57:
Да будет вам известно,что у детей иммунитет формируется до 3-х лет!И в наших силах помочь ему в этом!

Более того, имунитет ребенка до трёх лет, это тот иммунный материал, что попал в организм с кормлением.Формируется на самом деле правильно если разобраться, те части оргонов , которые в будущем будут отвечать за выработку определенных антител, Т хелперов, Т киллеров и Т супрессоров...До того их в организме ребенка производство почти отсутствует, поэтому нужно вводить им "интерфферон", т.е. живой иммунитет.А в Актимелях на 3 сутки всё полезное уже умерло, кроме экстракта эхинацеи, а она детям до трёх лет противопоказана. А стаффиллакоки, бонально эвкалипт лечит( например спиртовой раствор Хлорофиллипта)он и наружно на кожу идёт и внутрь разбавлять и пить можно и ингаляции)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dIkaYA
Александра
Последний визит: 29 декабря 2010 | 18:23
На сайте: c 2 декабря 2009
Рейтинг: 10
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 6:09:
Полностью Вас поддерживаю и Вашу точку зрения!
Говоря об Актимель,пила сама с началом холодов,ежедневно утром,в течении месяца-итог поразил,не единой простуды за зиму и желудок как часы!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Но ребенку не давала.Он ежидневно пьет свежий йогурт и ест творожок!Раз в 3 месяца проходим курс Мутьти-Табс и фолиевой кислоты!А если какая простуда цепляется при первых признаках анаферон детский даю по схеме и все в норме!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olka84
ольга, 37 лет,  Обь 
Оксана (23.07.2009)
Последний визит: 20 июля 2012 | 16:52
На сайте: c 29 июля 2009
Рейтинг: 300
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мицца от Ср Апр 14, 2010 12:49:
Вы верите в Имунеле и Актимель?

Я в них верю,просто привела пример!Аллергики - это вообще отдельная тема!А под профилактикой я имею в виду здоровый образ жизни,закаливание(в пределах разумного) и занятие спортом!У меня есть пример,мой брат до двух лет болел чуть ли не каждый месяц.Мама с ним постоянно лежала в больнице,пока папа не занялся его здоровьем.Они стали бегать,играть в футбол,плавать,а зимой еще и на лыжах ходили!Я не утверждаю,что он теперь совсем не болеет,но с тех пор ниразу не лежал в больнице.И кстати,он до сих пор занимается спортом!
Какой ужас! Дайте мне официальное заключение врача, где такое написано.

Зря вы смеетесь,есть реальные люди,которые столкнулись с такой бедой!
бактериофаги, которые совсем не антибиотики, а вылечивают с первого раза.

вы уверенны что с ПЕРВОГО?!Я бы на вашем месте не была так уверена в этом!У меня есть знакомые,которые прошли по три-четыре курса лечения прежде,чем вылечились!
Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы Вы реально оценили нужность антибиотиков.

Я не знаю для кого я это все пишу!Я же не утверждаю,что антибиотики - это вселенское зло и нужно их искоренить hysterical !Я лишь хочу,чтоб их было как можно меньше в жизни моего ребенка и буду прилагать к этому все усилия!
В ответ на сообщение aynova от Ср Апр 14, 2010 13:19:
Но если темпер стоит долго и очень высокий думаю все же лучше обратиться к доктору

Полностью согласна с вашей позицией.Самолечением никогда не занималась и не собираюсь,особенно если речь идет о моем ребенке!
В ответ на сообщение natali-shupikova от Ср Апр 14, 2010 13:36:
А в Актимелях на 3 сутки всё полезное уже умерло, кроме экстракта эхинацеи, а она детям до трёх лет противопоказана.

Во как зацепила простым примером!Я вообще-то никому не советовала давать его детям!С чего вы это взяли idontno ?
В ответ на сообщение dIkaYA от Ср Апр 14, 2010 14:04:
А если какая простуда цепляется при первых признаках анаферон детский даю по схеме и все в норме!

Мы даем Афлубин и тоже все хорошо!Не болейте!

Не думала я,что мои высказывания наделают столько "шума"!Зато интересная дискуссия получилась!
Здоровья вам и вашим малышам!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение Мицца от Ср Апр 14, 2010 8:49:
В крови повышенное оседание эритроцитов говорит о наличии бактериальной инфекции.

Во-первых, не обязательно бактериальной, во-вторых, это лишь косвенный показатель.
В ответ на сообщение REBEKA от Вт Апр 13, 2010 22:23:
В ответ на сообщение Natrix от Вт Апр 13, 2010 20:09:
И как вы их отличаете? На глазок? Или каждый раз анализы сдаете?

странный вопрос..конечно анализы...кровь и моча!!!

Прям при каждом заболевании? Каждый раз при соплях или температуре вызывая врача, он вам дает направление на анализы? Или сама требуешь? И ждешь результатов, прежде чем давать антибиотики?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

В ответ на сообщение ckat от Вс Апр 11, 2010 18:35:
Что такого ужасного-то? Будто от их назначения/приема умирают.

Ответ в духе "еще никто не умер от пачки сигарет" Smile

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

В ответ на сообщение yurievna от Вт Апр 13, 2010 22:02:
На глазок врача

Да, юольшинство пользуется этим "проверенным" методом Smile Глазок вот только часто бывает либо недо-, либо перебдительный.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dIkaYA
Александра
Последний визит: 29 декабря 2010 | 18:23
На сайте: c 2 декабря 2009
Рейтинг: 10
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 10:31:
Тут очень любят к словам цеплятся,когда оргументов не хватает вот и все!Спасибо огромное!Вам тоже желаю рости здоровенькими!
Оценить
Ветеран форума
[quo
Последний раз редактировалось: Мицца (10 ноября 2014 | 19:16), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesjka_83
Олеся
Последний визит: 4 августа 2011 | 21:44
На сайте: c 18 сентября 2009
Рейтинг: 32
Участник
 Личная страница   Сообщения (160)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 6:57:
Умирают не от антибиотиков,а от их последствий!!!Постараюсь вас просвятить в этом вопросе.Если,как вы утверждаете,причина заболевания бактерии,то для начала нужно выяснить какие именно!Не дай Бог это будет стафиллокок!Эту бактерию курс антибиотиков только закалит,она станет настолько "сильной",что поспособствует развитию более тяжелых заболеваний в любом направлении!

Наши врачи до сих пор не признают такое заболевание,поэтому лекарства от нее нет!Вы можете либо жить с ней в мире,либо провацировать ее на решающие действия,например,частым использованием антибиотиков(которыекак раз и разрушают иммунитет).

Давать детям антибиотики или нет - это дело каждой мамы отдельно.Но еще раз повторюсь,Я ЗА ПРОФИЛАКТИКУ!!!Но это не значит,что я категоически против антибиотиков и не дам их своему ребенку ни при каких обстоятельствах!

Почему-то раньше старались обходиться без них,а теперь делают их чуть ли не панацеей!

Согласна на все 100%. У нас самих прошло 3 орви (сейчас нам 1,5 года) и каждый раз врач назначала антибиотик. я спрашивала можно ли обойтись, но мне сыпались угрозы, типа дело конечно ваше, но...вот бактерия поселится на легкое и что вы тогда сделаете с пневмонией в вашем возрасте и все такое...в общем пугать они умеют. а кашля у нас практически не было, температура была только под вечер. В общем 1 раз я давала антибиотик, со страха, потом был жуткий понос, неделю восставнавливали кишечник. Теперь буду давать антибиотик, если будет что-то совсем серьезное, (не дай бог конечно), но до этого перепробую другие средства. а при каждом орви назначать это бред просто. относятся к ним, как к витаминкам, блин... angry
Оценить
ольга, 37 лет,  Обь 
Оксана (23.07.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мицца от Ср Апр 14, 2010 16:23:
приведите мне конкретные примеры и доказательства

А что вы называете доказательством?Историю болезни?!
Я просто голову сломала над тем,как еще вам объяснить то,с чем я столкнулась!Просто не хотелось вам жаловаться...
У дочери золотистый стафиллокок,мы его лечим уже вторым курсом.Помогает совсем ненадолго,а потом все заново!Я прочитала кучу литературы,пообщалась со многими людьми кто с этим столкнулся,поэтому и заявляю вам с такой уверенностью - С ПЕРВОГО РАЗА ОН ЛЕЧИТСЯ РЕДКО!А прием антибиотиков только усугубил наше положение.
Вам просто повезло,что вылечились.Я искренне за вас рада!
Моему ребенку повезло меньше.
Какие еще доказательства вы хотите услышать7
Последний раз редактировалось: olka84 (14 апреля 2010 | 13:42), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lesjka_83 от Ср Апр 14, 2010 13:38:
а при каждом орви назначать это бред просто.

От вирусной инфекции они не помогают.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 13:40:
Вам просто повезло,что вылечились.Я искренне за вас рада!

Моему ребенку повезло меньше.

А он Вам доставляет какие-то неудобства? Если не беспокоит, то можно вообще его не лечить ,что мы и делали после года. А потом он сам куда-то исчезал. Не так это страшно, как все привыкли думать. У меня тоже есть стафилококк в носоглотке. И ничего предпринимать я не собираюсь, т.к. он меня не беспокоит.(если глубоко копнуть, то у большинства людей и детей он тоже есть, просто не все об этом знают).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 13:40:
Помогает совсем ненадолго,а потом все заново!

А может у Вас в семье у кто-то носитель золотисктого стафилоккока? Вот Ваша дочь и хватает постоянно заразу.
Оценить
ольга, 37 лет,  Обь 
Оксана (23.07.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мицца от Ср Апр 14, 2010 16:49:
А он Вам доставляет какие-то неудобства?

Неужели я бы просто так переживала!Естественно доставляет и немаленькие!
Я кажется вам уже писала,что прочитала кучу литературы,поэтому прекрасно осведомлена в этом вопросе!
А потом он сам куда-то исчезал. Не так это страшно, как все привыкли думать.

Про это я тоже все знаю!Но у нас не тот случай!А страшно или нет,это не вам решать.У моей подруги в результате этой "безобидной" бактерии развился энтероколит.Это только одно из возможных последствий!
Все зависит от количества и "качества" этих бактерий!
Я не пытаюсь нагнать на всех страха перед антибиотиками.Если честно,то мы уже с вами далеко от темы ушли.Я больше не хочу обсуждать этот вопрос ни с кем.
А может у Вас в семье у кто-то носитель золотисктого стафилоккока?

Мы все проходили обследование и ничего у нас не обнаружили!Еще раз повторюсь,я хорошо знаю эту тему.И все,что надо и можно было сделать,мы уже сделали!У нас есть врач,который нам все рассказывает и дает советы. cranky
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 14:11:
У нас есть врач,который нам все рассказывает и дает советы.

А я Вам советы и не даю. Вы очень негативно настроены на противоположное мнение.
В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 14:11:
Я больше не хочу обсуждать этот вопрос ни с кем.

После этого Вашего поста мне вообще лично с Вами ничего обсуждать не хочется. Удачи!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 47 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
В ответ на сообщение Natrix от Ср Апр 14, 2010 11:55:
Да, юольшинство пользуется этим "проверенным" методом Глазок вот только часто бывает либо недо-, либо перебдительный.

Ну не без этого, к сожалению...
А еще мы столкнулись с фальсифицированным (видимо) препаратом, т.к. ожидаемого результата он не дал...
Оценить
Форум / Лекарства / Антибиотики. Можно ли обойтись? « назад  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме