Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Лекарства /

Антибиотики. Можно ли обойтись?

« назад  1 2 3 ... 9 10 11, 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 42 года,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение olka84 от Ср Апр 14, 2010 6:57:
Не дай Бог это будет стафиллокок!Эту бактерию курс антибиотиков только закалит,она станет настолько "сильной",что поспособствует развитию более тяжелых заболеваний в любом направлении!
Наши врачи до сих пор не признают такое заболевание,поэтому лекарства от нее нет!

При стафилоккоке не факт, что назначают антиюиотики . Нам поставили стафилоккок где-то в 6-7 месяцев, по анализам стула. Сдала молоко на стерильность, оказалось - в нем, однако педиатр сказал, антибиотики назначим в крайнем случае, а вылечились вместе БАКТЕРИОФАГОМ стафилококковым, даже не прекращая ГВ . Почитайте про бактериофаги, если считаете, что наши врачи не знают как лечить такое заболевание!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 45 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У старшей тоже был золотистый стафилококк. Вылечили одним курсом бактериофага и хлорофиллипта. У меня тоже было в молоке, принимали вместе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натульчик
Наталия, 45 лет,  Одинцово 
Алина (19.12.1997)Аня (18.01.2003)Мила (23.02.2009)
Последний визит: 2 сентября 2016 | 20:11
На сайте: c 5 октября 2009
Рейтинг: 1094
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (794)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Вот только вчера закончили курс антибиотиков. Обычно я стараюсь обходится без них,даже если врач назначил,денек подожду, посмотрю по состоянию, иногда обходимся. Но когда слышу от врача диагноз ангина или воспаление, покупаю не раздумывая и начинаю давать.
Когда температура 39 держится пять дней тут не до раздумий.
Врачи конечно перестраховываются назначая антибиотик,не дай Бог с ребенком что случится, ответственность же будет на них.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
короче, врача надо хорошего искать... тогда не надо будет самому "рецепты" выписывать, да и врач, зная ребенка, перестраховываться не будет...

а по поводу антибиотиков, я поняла, что бронхит и прочий кашель с хрипами в легких можно вылечить без антибиотиков только, "поймав" его до хрипов в этих самых легких, до температуры... вот, если успеешь, тада да - мАлАдцы, а если кашель опустился, то ждать 3 и, тем более, 5 дней - может стоить слишком дорого...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Да, затягивать с лечением чревато последствиями. Уж лучше обойтись малыми дозами антибиотика, чем затянуть болезнь и лечить ударными, от которых, действительно начинаются дисбактериозы.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Matveyka
Ирина
Матвей-богатырь сыночек (15.06.2008)
Последний визит: 3 сентября 2013 | 10:43
На сайте: c 5 октября 2009
Рейтинг: 32
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (70)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение angorka от Ср Апр 14, 2010 16:41:
я поняла, что бронхит и прочий кашель с хрипами в легких можно вылечить без антибиотиков только, "поймав" его до хрипов в этих самых легких, до температуры...

Я тоже поддерживаю, что антибиотик не давать в тех случаях, если чувствуешь, что это реально не необходимо, но опираться на одни только материнский инстинкт и "мне так кажется" мало, образование в этой сфере ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! вот я, например, однажды ошиблась: у нас была ситуация, когда я не послушала врача и пренебрегла антибиотиками, а их дать нужно было, в итоге зловещий вирус засел в тазобедренном суставе и развил, так называемый, Коксид...вот что значит "хватит пичкать ребенка всякой химией!"
Врачей надо слушать, и действительно, хорошо, если найдете "своего" постоянного врача, которому можно доверять своего ребенка, а не тому, который выписывает препарат, не стесняясь, что выписывает на блокнотике с рекламой этого препарата...А аннотацию прочитаешь к нему и волосы шевелятся от побочных действий, которых в 80 раз превышают реальное лечение.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение Мицца от Ср Апр 14, 2010 12:23:
Да ну почему при каждом. Ведь реально ж можно оценить состояние ребенка без анализов. Если это простые сопли-какиж тут антибиотики.

Хорошо. Просто у нас, например, есть врачи, которые назначают антибиотики при любой простуде "для профилактики" cranky (Хотя известно, что профилактики антибиотиками в принципе не бывает.) Ни о каких анализах, даже общих, речи, конечно, при этом не идет. Если доверять каждому такому "глазку", никакого здоровья не хватит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 15 января 2021 | 21:03
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Ср Апр 14, 2010 18:00:
Хорошо. Просто у нас, например, есть врачи, которые назначают антибиотики при любой простуде "для профилактики"

Не. У меня врач ждет до последнего. Как минимум пять дней при температуре. Антибиотики назначает скрипя сердцем. Старается несильными лекарствами сначала пролечить.Но, когда, результата нет, хочешь не хочешь, приходится иногдаи антибиотиков попить.
В ответ на сообщение Natrix от Ср Апр 14, 2010 18:00:
Если доверять каждому такому "глазку", никакого здоровья не хватит.

Именно поэтому мы сменили участкового врача на платного специалиста. И этому врачу я доверяю как себе. Все объяснит, всегда спросит мое мнение. И 24 часа в сутки на телефоне (бесплатно) + приход на дом.

В ответ на сообщение angorka от Ср Апр 14, 2010 16:41:
а по поводу антибиотиков, я поняла, что бронхит и прочий кашель с хрипами в легких можно вылечить без антибиотиков только, "поймав" его до хрипов в этих самых легких, до температуры... вот, если успеешь, тада да - мАлАдцы, а если кашель опустился, то ждать 3 и, тем более, 5 дней - может стоить слишком дорого...

Блин, ну как его поймать. У нас уже три недели легкий редкий кашель. Ничего не помогает! Хотя хрипов нет. Думали аллергический, но лекарствами от аллергии не вылечился. Чувствую я, придется что-то принимать посильнее.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 47 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мицца от Ср Апр 14, 2010 18:46:
Блин, ну как его поймать. У нас уже три недели легкий редкий кашель. Ничего не помогает! Хотя хрипов нет. Думали аллергический, но лекарствами от аллергии не вылечился. Чувствую я, придется что-то принимать посильнее

Сдайте кровь из вены на инфекции и мазок из горла (или кашель) на посев. Все равно же пока ждете. Может и выявите что-нибудь
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение Мицца от Ср Апр 14, 2010 17:46:
У нас уже три недели легкий редкий кашель. Ничего не помогает! Хотя хрипов нет.

ну, дык у вас же некритично пока - хрипов-температуры нет, можно анализы все сдать...
мне тут тоже рассказали - у ребенка кашель затяжной, долго не проходит, посоветовали сходить к иммунологу... сдали анализ на им.статус (иммунитет снижен), на инфекции (в т.ч. вирусные типа герпеса и т.д.)...кароч, оказалось, что есть высокие титры простого герпеса + какая-то хрень типа токсоплазмоза (которая может давать такие симптомы, как длительный сухой кашель), что снижает иммунитет... теперь вроде лечатся... так что кашель может быть симптомом кучи болезней Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olka84
ольга, 37 лет,  Обь 
Оксана (23.07.2009)
Последний визит: 20 июля 2012 | 16:52
На сайте: c 29 июля 2009
Рейтинг: 300
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мицца от Ср Апр 14, 2010 17:15:
А я Вам советы и не даю. Вы очень негативно настроены на противоположное мнение.

Я дико извиняюсь,если обидела Вас. flower Просто это "больная" для меня тема.Сама не заметила как "разошлась".Поймите правильно,я очень переживаю по этому поводу.Я понимаю,что вы хотели помочь и ценю это!Спасибо!
Скоро будем сдавать повторный анализ,очень надеюсь,что на этот раз доча здорова!
Последний раз редактировалось: olka84 (15 апреля 2010 | 8:31), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
angorka
короче, врача надо хорошего искать... тогда не надо будет самому "рецепты" выписывать, да и врач, зная ребенка, перестраховываться не будет...

очень верно

angorka

и тут вы абсолютно правы! у нас отит возник именно от неправильных рекомендаций врача, сейчас понимаю что этого можно было легко избежать, поэтому стараюсь сейчас делать все возможное чтоб не доходило до таких диагнозов
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 15 января 2021 | 21:03
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Ср Апр 14, 2010 23:55:
мне тут тоже рассказали - у ребенка кашель затяжной, долго не проходит, посоветовали сходить к иммунологу... сдали анализ на им.статус (иммунитет снижен), на инфекции (в т.ч. вирусные типа герпеса и т.д.)..

На имунностатус уже сдавали, на инфекции тоже. Ничего у нас нет, иммунитет в порядке. Сегодня были у врача-все таки скорее всего аллергия. (Мы на Пасху яйцо съели, а у нас на него аллергия). В общем лечение будет противаллергическое.
В ответ на сообщение yurievna от Ср Апр 14, 2010 23:24:
Сдайте кровь из вены на инфекции и мазок из горла (или кашель) на посев. Все равно же пока ждете. Может и выявите что-нибудь

Сдавали и то и то. Инфекций нет.В горле одна бактерия, ее уже пролечили.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

В ответ на сообщение olka84 от Чт Апр 15, 2010 5:42:
.Поймите правильно,я очень переживаю по этому поводу.Я понимаю,что вы хотели помочь и ценю это!Спасибо!

Не за что!!!! Желаю Вам не болеть!!!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olka84
ольга, 37 лет,  Обь 
Оксана (23.07.2009)
Последний визит: 20 июля 2012 | 16:52
На сайте: c 29 июля 2009
Рейтинг: 300
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мицца от Чт Апр 15, 2010 15:07:
Желаю Вам не болеть!!!!!!

Благодарю!Вы тоже поскорее поправляйтесь!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dIkaYA
Александра
Последний визит: 29 декабря 2010 | 18:23
На сайте: c 2 декабря 2009
Рейтинг: 10
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Мицца от Ср Апр 14, 2010 12:23:
я стараюсь не доводить до ангины и бронхита, а при первых признаках сразу "убивать" болячку!Если, допустим, на прогулке малыш замерз, или после поликлиники во время пика гриппа и ангин, я ему сразу даю что-либо для профилактики. Не хочу сказать, что у меня парниковый ребенок с идеальным здоровьем, нет! Мы болеем периодически, с температуркой, но до ангины и бронхита у нас не доходит, поэтому и надобность в антибиотиках отпадает!
Оценить
Форум / Лекарства / Антибиотики. Можно ли обойтись? « назад  1 2 3 ... 9 10 11, 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме