Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Лекарства /

Антибиотики. Можно ли обойтись?

« назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 42 года,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение REBEKA от Сб Апр 10, 2010 19:34:
дай бог вы окажетесь той самой счастливицей,что не разу не даст своему ребёнку антибиотик..

Недавно только писала, что ни разу еще антибиотики не выписывали (ну мы особо и не болели), и видать сглазила. С 1 апреля температура 40.2, 39.8 ежедневно 5 дней, и их нам впервые выписали. Еще мне сказали, что -
мамаша, вы бы не умничали, а антибиотики дали, хотя я никакого протеста не заявляла (уж очень была уставшая и напуганная).
В общем с 1 апреля выпадаю из числа счастливиц Sad

В ответ на сообщение aynova от Вс Апр 11, 2010 9:49:
но чаще участковые врачи просто выписывают массу лекарств толком и не объясняя что это..

Ой, у нас доктор такой (та с антибиотиками, не наша приходила), он так разговор ведет, так тебя ко всему подводит, что ты в итоге чуть ли не сам себе лекарства выписываешь Smile Но он всегда против антибиотиков. А еще Offtop против оцилококцинума (мы, правда, его и так никогда не покупали). Просто манеру показать Smile
- И не вздумайте ребенку оцилококцинум давать, я и своим родителям запретил.
- Правда?
- Мамочка, вот как вы думаете , когда люди врут?
- не знаю
- Люди врут в двух случаях: во первых - преследуя какую-то цель, а моя цель - чтобы ваш ребенок выздоровел; во-вторых - если с головой не в порядке, а мы медики регулярно проходим мед осмотр, следовательно у меня нет туберкулеза, сифилиса и с головой все в порядке. В общем - правда.

Сорри за флуд.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 15 января 2021 | 21:03
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение olka84 от Сб Апр 10, 2010 19:17:
А что если вместо курса антибиотиков начинать профилактику до болезни,т.е. подстраховываться!

Очень часто профилактика еще больше снижает иммунитет. Чем больше пьешь, тем меньше организм на собсственных силах сопротивляется.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

В ответ на сообщение aynova от Вс Апр 11, 2010 9:49:
но чаще участковые врачи просто выписывают массу лекарств толком и не объясняя что это..

А у родителей не хватает смелости спросить что для чего? Или тупо давать своим детям лекарства, даже не зная от чего они?
Последний раз редактировалось: Мицца (11 апреля 2010 | 13:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Яйа
Наташа, 32 года
Последний визит: 22 декабря 2012 | 17:50
На сайте: c 1 декабря 2009
Рейтинг: 186
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (99)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Мицца от Вс Апр 11, 2010 13:00:
Очень часто профилактика еще больше снижает иммунитет. Чем больше пьешь, тем меньше организм на собсственных силах сопротивляется.

Это точно! Давали, вернее капали племяшки 2 недели грипферон и она заболела все равно, да еще сильно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
Мицца

А у родителей не хватает смелости спросить что для чего? Или тупо давать своим детям лекарства, даже не зная от чего они?

ну со мной конечно такое не прокатывает))) я расспрашиваю обо всем о всех плюсах и минусах данного лекарства и как именно оно действует, а многие наверное просто привыкли доверять врачам.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Яйа
В ответ на сообщение Мицца от Вс Апр 11, 2010 13:00:

Это точно! Давали, вернее капали племяшки 2 недели грипферон и она заболела все равно, да еще сильно.

я не думаю что тут гриппоферон виноват, нам он всегда помогает когда вирус ходит оксолиновая мазь и гриппоферон - незаменимые помощники! Еще неизвестно насколько сильно бы ребенок заболел если бы вы его не капали.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение aynova от Вс Апр 11, 2010 14:09:
нам он всегда помогает когда вирус ходит оксолиновая мазь и гриппоферон - незаменимые помощники!

Это хорошо, когда помогает. Мы, если пьем или мажем для профилактики-ходим в сад меньше недели.(+еще и без антибиотиков вылечиться не могли) Ничем не защищаясь, ходим месяц. Главное до конца выздороветь.
Сейчас у нас затяжные сопли и кашель. Уже две недели ни лучше, ни хуже. Ничего не помогает. Врач соответственно намекает на антибиотики. И, скорее всего, придется пить, т.к. у нас в носоглотке сидят патогенные бактерии. Так что не все болячки можно вылечить "профилактически". Даже простые сопли ингода без антибиотиков не проходят, т.к. причина-бактерии.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yurievna
Лариса, 47 лет,  Москва 
Вячеслав (04.04.2005)Светлана (18.04.2007)Татьяна (03.07.2010)
Последний визит: 28 мая 2015 | 19:39
На сайте: c 17 октября 2006
Рейтинг: 332
Постоянный участник
В ответ на сообщение Мицца от Вс Апр 11, 2010 14:14:
Так что не все болячки можно вылечить "профилактически". Даже простые сопли ингода без антибиотиков не проходят, т.к. причина-бактерии.

ППКС
Т.к. есть два вида инфекций - вирусная и бактериальная. Вирусную, пожалуйста, можно вылечить интерферонами и т.п. А вот бактериальную... Я бы с удовольствием переняла опыт у таких родителей, которые ее без антибиотиков вылечили, честное слово!
Последний раз редактировалось: yurievna (11 апреля 2010 | 14:40), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
Мицца
Так что не все болячки можно вылечить "профилактически". Даже простые сопли ингода без антибиотиков не проходят, т.к. причина-бактерии.

yurievna

Т.к. есть два вида инфекций - вирусная и бактериальная. Вирусную, пожалуйста, можно вылечить интерферонами и т.п. А вот бактериальную... Я бы с удовольствием переняла опыт у таких родителей, которые ее без антибиотиков вылечили, честное слово!

Поэтому я еще раз повторюсь нам помогает когда ВИРУС ходит, а бактерии конечно никакими противовурусными не вылечить в принципе также как и вирус антибиотиками
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olka84
ольга, 37 лет,  Обь 
Оксана (23.07.2009)
Последний визит: 20 июля 2012 | 16:52
На сайте: c 29 июля 2009
Рейтинг: 300
Постоянный участник
В ответ на сообщение aynova от Вс Апр 11, 2010 19:34:
Поэтому я еще раз повторюсь нам помогает когда ВИРУС ходит, а бактерии конечно никакими противовурусными не вылечить в принципе также как и вирус антибиотиками

Золотые слова!Именно это я и имела в виду,говоря о профилактике!Но,наверное,не достаточно правильно изложила суть!Профилактику делают,ДО болезни!!!А бактерии - это уже другая тема!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение aynova от Вс Апр 11, 2010 14:09:
я не думаю что тут гриппоферон виноват, нам он всегда помогает когда вирус ходит оксолиновая мазь и гриппоферон - незаменимые помощники! Еще неизвестно насколько сильно бы ребенок заболел если бы вы его не капали.

ничего не помогает..на себе проверила..пила,мазала осенью..всё точно по инструкции..и заболела только я.. Sad
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение yurievna от Сб Апр 10, 2010 15:45:
В ответ на сообщение жеша от Пт Апр 09, 2010 16:29:
я категорически прротив антибиотиков!!!!! из препаратов исключительно heel. а так - народную медицинц еще никто не отменял. но с травами по отношению к грудничкам надо быть предельно осторожно. дозы для них измеряются каплями.

А кто тут "за" антибиотики??? Отзовитесь!!! Просто подрастете немного, начнете в сад ходить, контакты разные, вирусы, инфекции... И вот тогда уже будете решать как вам лечить своего ребенка.

Ну есть ведь такая категория мамаш, которые согласятся давать антибиотики ребенку только через свой труп)))

В ответ на сообщение olka84 от Сб Апр 10, 2010 19:17:
В ответ на сообщение yurievna от Сб Апр 10, 2010 18:45:
К сожалению, у меня из знакомых нет ни одного ребенка, которого хотя бы раз в год не лечат антибиотиками...

Ужасная ситуация!

Что такого ужасного-то? Будто от их назначения/приема умирают.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ckat от Вс Апр 11, 2010 19:35:
? Будто от их назначения/приема умирают.

к сожаленью от нежелания давать их..чаще бывают проблемы и осложнения.. Sad
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение yurievna от Вс Апр 11, 2010 14:33:
Я бы с удовольствием переняла опыт у таких родителей, которые ее без антибиотиков вылечили, честное слово!

Просто есть такие дети, которые к счастью не болели бактериальными инфекциями. Вот именно их мамы кричат о том, что "какие мы замечательные, лечим все без антибиотиков". Просто не сталкивались.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dIkaYA
Александра
Последний визит: 29 декабря 2010 | 18:23
На сайте: c 2 декабря 2009
Рейтинг: 10
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
За первый год жизни 5 раз болели,но ни разу антибиотиками не лечила.Гомеопатия-это то что я выбираю для лечения своего ребенка и всей моей семьи.За все свои неполных 25 мне антибиотики кололи всего 2-3 раза!И это при том,что я росла очень болезненным ребенком!Спасибо маме моей,за то что не лечила меня антибиотиками!!!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

В ответ на сообщение Мицца от Вс Апр 11, 2010 19:35:
Поверте,любую бактериальную инфекцию и любую другую можно вылечить,не прибегая к антибиотикам!Главное чтоб врач был толковый!Слава Боженьке,что у нас хороший специалист!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение dIkaYA от Вс Апр 11, 2010 21:05:
Спасибо маме моей,за то что не лечила меня антибиотиками!!!

А остальных (допустим) лечили. У вас с ними существенная разница в чем-то?
К слову, мой брат до года трижды болел пневмонией. Думаю, он маме тоже благодарен)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 45 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение dIkaYA от Вс Апр 11, 2010 21:05:
За все свои неполных 25 мне антибиотики кололи всего 2-3 раза!

Кололи?! Нифига се... За все свои полные 33 года я вообще не помню, чтоб мне кололи антибиотики (вру - исключение розовое младенчество, месяцев в 10 пневмония была, именно тогда выяснилось, что у меня аллергия на пенициллин)... Гомеопатией меня не лечили... А вот пить антибиотики приходилось...
Оценить
Форум / Лекарства / Антибиотики. Можно ли обойтись? « назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме