Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Проблема, Help :(((

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ИЮлька
Юлия, 33 года,  Москва 
Анюта (30.05.2009)Стёпик (26.10.2013)
Последний визит: 3 января 2019 | 17:20
На сайте: c 12 февраля 2009
Рейтинг: 707
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
cry Есть проблема и очень нужна ваша помощь в этом вопросе… Муж (почти бывший) уже точно решил отказываться от ребенка. У меня такой вопрос, куда он пойдет для этого, опять в суд или это как-то по другому оформляется и что будет после его отказа, я все равно смогу подать на алименты или он таким образом снимет с себя всю ответственность и будет ли мне помогать материально государство??? Может кто-то с этим сталкивался или хотя бы где-то, что-то слышал??? help help help
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Слава богу не сталкивалась с таким вопросом...что значит отказаться? Лишить себя родительских прав что ли? Такие вопросы только через суд решаются, а аллиментов ему все равно избежать помоему не удастся! Держитесь! А что случилось то вообще? idontno
Оценить
Юлия, 33 года,  Москва 
Постоянный участник
Денег от мужа я не вижу. Я попросила памперсы купить перед его приходом к ребенку, он пропал на 2 недели и соответственно в обещанное им время не пришел. Он решил раз я собралась после развода подавать на алименты, ему будет проще отказаться от ребенка (лишить себя родительских прав) только я не понимаю как и где это можно сделать, в общем отсюда столько вопросов...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Кошмар какой от такой крохи отказываться, боясь аллиментов angry !!!!! Он наверняка еще пожалеет об этом в будущем! cranky Может , кто подкован в этом, разъяснит, что ждать...В любом случае , Юль желаю вам обрести настоящего папу и хорошего мужа!!!!!!
Оценить
Юлия, 33 года,  Москва 
Постоянный участник
Спасибо
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мелодика
Ирина, 44 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Последний визит: 8 июля 2012 | 20:03
На сайте: c 4 июля 2009
Рейтинг: 559
Постоянный участник
В ответ на сообщение ИЮлька от Вс Июл 12, 2009 23:52:
Я завтра спрошу своего бывшего мужа, у него отказ от родительских прав (в браке еще до меня), как это делается и платил ли он алименты.
Но скажу только одно, если мужчина идет на это сознательно, Слава Богу что так случится, не будет на ребенка иметь никаких прав!!! Я понимаю, что тяжело, но никакие деньги не нужны если мужик ТАК поступает. А если он останется официальным отцом, без отказа, то неизвестно чем все может закончится, что ему взбредет в голову через несколько лет.
Мой бывший муж уже ОЧЕНЬ много раз об этом пожалел, но ничего сейчас сделать не может. А надо было голову на плечах иметь, когда решаешься сознательно на отказ от своего ребенка!
Держись!!!
Последний раз редактировалось: Мелодика (13 июля 2009 | 0:02), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Юлия, 33 года,  Москва 
Постоянный участник
ой спасибо, буду очень признательна, если ответите на мои вопросы
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
Юля, позвоните юристу и проконсультируйтесь по телефону. Бесплатно. В Москве есть хорошая организация.
Тут подробная информация...
Ссылка

Государственное учреждение города Москвы «Центр правовой и информационной помощи молодежи «Выбор»
125480, Москва, ул. Планерная, д.3, корп.2
Тел./факс: 8-499-740-37-00
Часы приёма: 9.00-18.00
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (13 июля 2009 | 0:18), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ИЮлька от Вс Июл 12, 2009 23:39:
ему будет проще отказаться от ребенка (лишить себя родительских прав) только я не понимаю как и где это можно сделать, в общем отсюда столько вопросов...

во-первых, лишить его род.прав может только государство (не знаю какой орган), и просто так его не лишат по его собственному желанию.
во-вторых, лишив его прав никто не отменяет его обязанностей, т.е по закону он обязан его все равно содержать, т.е не отвертеться ему от алиментов.
а отказаться он может от него только в случае если кто-то захочет его усыновить. т.е он отказывается, а кто-то усыновляет. вот в этом случае он не будет уже являться отцом конкроетного ребенка, но это не лишение род.прав вообще, а просто отказ от отцовства на конкретного ребенка.
В ответ на сообщение ИЮлька от Вс Июл 12, 2009 23:20:
Может кто-то с этим сталкивался или хотя бы где-то, что-то слышал???

лучше зайти на какой-нибудь он-лайн юридический сайт. и задать там вопрос. там народ специально подкован грамотно отвечать на такие вопросы. щас много таких сайтов. вот Ссылканапример
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
От алиментов ему не отвертеться. Сейчас тем более, когда меры принимают более действенные. Выплачивать алименты он будет по решению суда. Суд направляет решение судебным приставам. Судебные приставы рассылают запросы: о счетах, в налоговую, в отдел ГИБДД (о наличие транспортных средст). У неплательщика имущество арестовывают, описывают и продают за копейки. Также направляется письмо в ОВИР, выезд из страны перекрыть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Novinka
Novinka,  Краснодар 
Последний визит: 25 августа 2013 | 10:02
На сайте: c 22 июня 2009
Рейтинг: 247
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (397)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Процедура отказа от родительских прав строго судебная. В соответствии с Семейным кодексом, родитель, лишенный родительских прав, не освобождается от обязанности содержать ребенка. Алименты он сможет не платить только в том случае, если мать сама напишет отказ от алиментов.

Побольше Вам терпения, Юлия! Может все-таки ему хватит ума не отказываться от ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зарина
Зарина, 39 лет,  Москва 
Лерочка (04.07.2000)Шико (02.02.2008)
Последний визит: 22 июля 2012 | 17:09
На сайте: c 13 мая 2008
Рейтинг: 157
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
что значит хочет отказатся??????? отказатся, чтобы не платить алименты не получится dill если это было бы так просто все бы мужики при разводе от деток отказывались!!!!! а они прячутся от алиментов, а вот если у мамы ребеночка есть притензии по алиментам то ФИГ ВАМ МУЖИКИ, СДЕЛАЛ ПЛАТИ!!!!!!!отказы делают когда мамочки умаляют отказаться у меня подруга муж БЫВШЕМУ квартиру купила чтобы он от деток отказался, и эта казлина живет щас в трехкомнатной купленой и заработаной отнюдь не на его кровные!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу natasik
Наталья, 42 года,  Москва 
Мишутка (18.11.2008)Димочка (05.09.1997)
Последний визит: 25 февраля 2010 | 1:57
На сайте: c 11 февраля 2009
Рейтинг: 49
Постоянный посетитель
Думаю от алиментов ему не отвертеться!Но ты напиши нам когда что узнаешь, да и как у вас дела...Думаю если его лишат прав, да и слава Богу. Все равно, в жизни ЗА ВСЕ! приходится расплачиваться! Он будет жалеть еще об этом! Обязательно будет!
Вспомните фильм "Интердевочка", а ведь у нас в стране это законно...требовать алименты в старости со своих детей и никто не разбирается помогал папа ребенку или нет...никто не знает как у него еще крыша поедет...
Зла на таких мужиков не хватает!
А ты держись! Будь умничкой! У тебя есть твой цветочек Анютик, сладенький пупсик! Все у тебя будет в жизни хорошо! Как говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка!"
А мы поддержим тебя!!! respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
Если он захотел отказаться, может это и к лучьшему, а то у некоторых потом крышу сносит: сначала детей видеть не хотели, а потом отбирать начинают. А алименты всё равно платить должен будет. Юристы вам всё подробно расскажут. Желаю вам терпения.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lusy76
Людмила, 43 года,  Новосибирск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна-когда Любимые рядом!
Андрей (14.02.1995)Юрий (05.03.2009)Александр (10.08.2012)
Последний визит: 10 января 2015 | 13:32
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 2217
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1360)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ИЮлька от Вс Июл 12, 2009 23:20:
Могу сказать со 100% уверенностью что просто отказаться от ребёнка он не сможет а только через суд,есле суд решит вопрос положительно т.е. лишит его родительских прав (он потеряет право на воспитание ребёнка) НО ОБЪЯЗАННОСТИ В ОТНОШЕНИ РЕБЁНКА ни кто не отменял а это значит что Аллименты он будет ОБЪЯЗАН выплачивать до 18 лет а если ребёнок поступает в институт(платно) то до окончания института.Просто у меня была подобная ситуация, но лишала родительских прав его я.А вообще тебе первым делом надо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства (тебе там всё объяснят,ответят на все вопросы).
НИ О КАКОЙ ПОТДЕРЖКЕ ГОССУДАРСТВА ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ НИ ТЫ НИ ТВОЙ РЕБЁНОК ГОССУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ как грубо бы это ни звучало но это горький личный опыт.
Если бы в свидетельстве о рождении в графе отец изначально стоял прчерк то тогда как мать одиночка ты имела бы право на кое какие льготы а так ты просто разведина и льготы тебе ни какие не положены.
Последний раз редактировалось: lusy76 (13 июля 2009 | 10:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Есть проблема / Проблема, Help :((( 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме