Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Ест по ночам, а днём - ни кусочка :(

1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
Раньше внимания не обращала на это, думала, что сын просто маленький. Но теперь ночная еда стала проблемой. За ночь мы съедаем 3-4 бутылки Агуши (получается 600-800г), а днём есть отказывается категорически. Только во второй половине дня немного может пюре овощного съесть и на ночь - кашу. Причём, как бы я его на ночь не накормила, всё равно перед сном бутылка Агуши целиком и в 00.30 опять. На еду просыпается чуть ли не каждые полчаса: пососёт чуть и дальше спать. Пыталась подсунуть ночью воду, чай, компот, молоко, сок - была послана сыном далеко и надолго Sad Крик стоял - еле успокоили. Воду и чаи он просто выплёвывает. Я уже не знаю, что и делать, но эта ночная еда порядком надоела, да и желдок не отдыхает. Да и самой поспать хочется, а то скоро как Вий буду говорить:"Поднимите мне веки"
Как отучить сына от ночной еды?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу NatalocChka12
Наталья, 37 лет,  г. Донецк 
Майя (06.07.2003)Михаил (18.02.2009)
Последний визит: 28 марта 2014 | 15:42
На сайте: c 25 мая 2009
Рейтинг: 865
Постоянный участник
У меня сынок вроде бы наедается, но ночью просыпается пососет сисю пару раз и дальше спать. Мне так кажеться что он проверяет рядом я или он один.

В ответ на сообщение Ожидание от Пн Июл 13, 2009 10:23:
Возможно Даша попробуй меньше давать ему спать днем. Тогда он будет уставать больше, кушать. А ночью будет меньше просыпаться,что бы поесть.Удачи
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
У меня до второй половины дня не ест, ну так на чуть-чуть к груди прикладывается (для галочки), а вот после двух может и съесть чего-нибудь из прикорма.
Может жарко? Или вообще это норма и пройдет с возрастом.
Вспомнила, как соседский мальчик очень долго не засыпал без бутыли(винной) манки и всю ночь с нею в обнимку, потом само как-то прошло.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение natalocChka12 от Пн Июл 13, 2009 10:45:
Возможно Даша попробуй меньше давать ему спать днем

Это как? Заснет - будить что ли?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Я считаю, что кардинальных мер не стоит принимать. Со временем перестроится. IMHO
Днем еду все равно предлагать: УТРОМ, ДНЕМ, ВЕЧЕРОМ И НА НОЧЬ. Поел - хорошо, не поел - ничего страшного. Ночью, если есть потребность, пусть кушает. Только, насколько я знаю, кисломолочкой не стоит злоупотреблять, стоит все же давать простую смесь (если вы на ИВ). Лучше, чтобы в рационе соотношение было примерно 50/50.
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (13 июля 2009 | 16:44), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vorona
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений )))))
Данила (08.09.2006)Полина (26.07.2008)
Последний визит: 16 мая 2015 | 19:17
На сайте: c 19 июня 2007
Рейтинг: 252
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (842)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а что вам ваш педиатр на это говорит? а раньше тоже так было, если так было всегда, то мне кажется надо перетерпеть, скоро все наладиться!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Пн Июл 13, 2009 15:43:
Только, насколько я знаю, кисломолочкой не стоит злоупотреблять, стоит все же давать простую смесь (если вы на ИВ).

мы ГВ уже месяц, как не сосём, но и смеси не едим. Наотрез отказывается.

В ответ на сообщение natalocChka12 от Пн Июл 13, 2009 10:45:
Возможно Даша попробуй меньше давать ему спать днем.

он и так спит по 15 минут 4 раза. Это ж мне ему вообще спать не давать?

В ответ на сообщение VeruK от Пн Июл 13, 2009 11:58:
Может жарко?

может... а может очередные зубы...

В ответ на сообщение VORONA от Пн Июл 13, 2009 15:50:
а что вам ваш педиатр на это говорит?

говорит, что бестолковая мать Sad что надо срочно отучать, а то он так и будет ночью наедатся и будет вставать в 12 дня (если честно, я бы только радовалась, т.к. жутко не люблю спать ночью, а до 12 поспать - мечта! Но как это для малыша?) А как его отучить? Говорит, что надо больше гулять, играть, купаться. Но у меня уже сил нет. и так на улице фактически живём. Вот вчера час на площадки скакали (для ребенка в 8 мес по-моему более чем достаточно) а дома съел всего 5 ложек каши Sad
Когда грудь сосал - тоже проыпался каждые полчаса на проверку: где мама?! Потом как-то наладилось, что стал просыпатся всего 2-3 раза. А как от груди отказался, стали его укладывать не с нами, а в его кровати. И началось...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 32 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
Постоянный участник
Раньше внимания не обращала на это, думала, что сын просто маленький. Но теперь ночная еда стала проблемой. За ночь мы съедаем 3-4 бутылки Агуши (получается 600-800г), а днём есть отказывается категорически.

Мой совет, может это и жестко, но ночью лучше не кормить. Будет плакать, убаюкайте, дайте соску, но не кормите. А то привыкнет к этому режиму и дальше так и будет. А за ночь проголодаеться и днем кушать будет. У меня Дианка тоже первое время, как привезли из роддома, плакала ночью есть просила. Но я терпела, ее не кормила. Убаюкивала, соску давала. И вот результат с 1 месяца она всю ночь спала с 00:00 (последнее кормление) до 12:00!!! А с 4 месяцев я стала ее чуть пораньше кормить в 10 утра. Но ночью она у меня никогда не просыпалась. Потерпите чуть чуть поплачет одну ночь, вторую и привыкнет.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 14, 2009 13:08:
Мой совет, может это и жестко, но ночью лучше не кормить. Будет плакать, убаюкайте, дайте соску, но не кормите. А то привыкнет к этому режиму и дальше так и будет

у вас не ест ночью? ну вам повезло. жестко не жестко. а поплачет и перестанет это только в книжках написано. а на деле это выглядит так: проснулся плачет не даю (у меня тоже по ночам ест) начинает орать. причем в голос и с надрывом. и орет долго (не 5-10-15 минут) а полчаса. потом засыпает на 20-30 мин просыапается и по новой. так что Даш, не мучайся в смысле мыслями про желудок и прочее. пока ему требуется есть ночью пусть ест. сейчас видимо у него идет осмысление чего-то нового в его жизни, например он собирается ходить. или оттого что один спит, тоже может быть. а чтобы не было большой нагрузки на желудок ночью я даю ему щас молоко разбавленное чаем. т.е получается чай с молоком. а отучаться будем потом. а к просыпаниям привыкнешь. я теперь даже если спит всю ночь Олег просыпаюсь с непривычки hysterical как раньше, каждые 2 часа
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 14, 2009 12:08:
У меня Дианка тоже первое время, как привезли из роддома, плакала ночью есть просила. Но я терпела, ее не кормила.

Ну это, на мой взгляд, очень жестоко, для новорожденного-то!!! obmorok

В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Июл 14, 2009 14:37:
Даш, не мучайся в смысле мыслями про желудок и прочее. пока ему требуется есть ночью пусть ест.

Согласна с AnnaTov на 100 %!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Я всегда кормила по требованию. Дочка долгое время кушала ГВ по ночам, особенно, когда зубки беспокоили, потом сама перестроилась. Сейчас спит всю ночь. С 22 до 9.
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (14 июля 2009 | 15:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 14, 2009 13:08:
И вот результат с 1 месяца она всю ночь спала с 00:00 (последнее кормление) до 12:0

извинтие , но это ненормально
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
да и желдок не отдыхает

не помню где читала, но вроде у них еще желудок то не особо работает...

Даш, не мучайся в смысле мыслями про желудок и прочее. пока ему требуется есть ночью пусть ест.

Даш, я тоже так думаю.
А, тебе могу посоветовать бороться с недосыпом - стараться ложиться спать днём вместе с ним, кстати может и он дольше спать будет (у нас так). А, не по 15-20минут- IMHO это мало.

В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Пн Июл 13, 2009 15:43:
Днем еду все равно предлагать: УТРОМ, ДНЕМ, ВЕЧЕРОМ И НА НОЧЬ.

И главное не зацикливаться на этом. Чем больше стараешься, тем сильнее сопротивляются.
Кстати, а ты не пробовала кормить, когда кто-то из домашних ест? У меня этот номер иногда проходит, особенно из моей тарелки ему нравится. Можно изображать, что тоже ешь.
Или же я еще делаю: сажаю его в стул перед собой и ем, ему предлагаю между делом. Если просто так не сидит и отказывается есть, то кладу(из рук не берет) перед ним кусок яблока,груши,абрикоса,сухарик... Продолжаю предлагать (не настаивая), когда поем и пока мою посуду. А,если вижу, что терпения у него не хватает,то завязываю с этим сразу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 33 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
В ответ на сообщение VeruK от Ср Июл 15, 2009 1:14:
А, тебе могу посоветовать бороться с недосыпом - стараться ложиться спать днём вместе с ним, кстати может и он дольше спать будет (у нас так). А, не по 15-20минут

Согласна, хороший совет. Это может помочь. Может и ночью ему не комфортно в своей кровати.
Мы до сих пор с мамой и папой спим, хотя ночью почти не ГВ , только один раз, ближе к утру. А если кладу дочку в кроватку, она спит мало (и днем, и ночью), просыпается, и потом опять уложить сложно очень. Не знаю пока как ее к своей кровати приучить, а может рано еще, и со временем само образуется. idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 32 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Вт Июл 14, 2009 14:53:
извинтие , но это ненормально

Это очень даже нормально! И мало того так должно быть. Я считаю, что ребенок должен спать всю ночь. И даже педиатр нам сказал что вы молодцы всем бы так Leb

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

у вас не ест ночью? ну вам повезло. жестко не жестко. а поплачет и перестанет это только в книжках написано. а на деле это выглядит так: проснулся плачет не даю (у меня тоже по ночам ест) начинает орать. причем в голос и с надрывом.

Вы просто уже приучили. Надо было раньше, когда он еще не привык к определенному режиму. А если сейчас переучивать то конечно придеться терпеть: будет плакать и орать! Возьмите на руки, убаюкайте, дайте соску.. lull Но не кормите. И так каждый день пока не привыкнет. А потом однажды утром вы проснетесь и увидете как ваш ребенок посапывает в кроватке, и он проспал так всю ночь lull
Последний раз редактировалось: konfetka (15 июля 2009 | 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 11:14:
Вы просто уже приучили. Надо было раньше, когда он еще не привык к определенному режиму. А если сейчас переучивать то конечно придеться терпеть: будет плакать и орать! Возьмите на руки, убаюкайте, дайте соску.. Но не кормите.

нам уже поздно. теперь уже ждем пока сам не поймет. ему уж почти 2. мне кстати когда он маленький был так и говорили пусть поплачет, перестанет и уснет. я решила, пусть просыпается, пусть ест ночью, только не плачет. мне нервы (свои его и мужа дороже)
Это очень даже нормально!

это спорный вопрос. все говорят по-разному (педиатры, спец-ты по ГВ и прочие)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

вы молодцы всем бы так

ну да вам просто повезло. моя подруга вот не приучала, у нее дочь сама так спала. просто такой ребенок. мой не такой.
Оценить
Нет подписи
Вы говорите, что с 1 месяца ваш ребенок спал всю ночь, т.е. свои эксперименты вы начали с самого рождения?? получается что вы новорожденному малышу ночью не давали еды?? да я считаю, что это ненормально. я так понимаю, что ГВ у вас не было и в помине (иначе вы бы ночью кормили, естественно), раз вы всем советуете давать соску вместо еды ребенку. Извините, но вы не врач, чтобы давать такие советы - соску дать, укачать, но не давать поесть, потому что это уже касается не воспитания и игр, а ЗДОРОВЬЯ. для меня лично это в голове не укладывается - как можно новорожденного ребенка не кормить ночью, соску давать, укачивать и т.д., когда ребенок хочет ест, чтобы в месяцу так выдрессировать, чтобы она уж и не просыпалась. Но вы считаете, что так должно быть - ради Бога. Но советы такие давать не надо IMHO
А Даше (Ожидание) я хочу сказать, что сейчас просто жара - может, он из-за этого не хочут днем есть, а ночью жара спадает и аппетит просыпается. в любом случае - я считаю, что надо давать есть, если ребенок просит (тем более если он днем почти не ест). Тем более твой Ваня сейчас еще маленький, если бы у тебя 2-летний пацан по ночам ел, это бы другое дело было
Оценить
Нет подписи
Форум / Есть проблема / Ест по ночам, а днём - ни кусочка :( 1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме