Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Ест по ночам, а днём - ни кусочка :(

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 11:52:
если бы у тебя 2-летний пацан по ночам ел, это бы другое дело было

чем он хуже маленького.. мой вот тоже есть просит по ночам. точнее пить. молока требует. повторюсь, дети все разные
Последний раз редактировалось: AnnaTov (15 июля 2009 | 12:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
просто 2-летний уже вполне способен провести всю ночь без еды
а 8-месячный человечек все таки еще часто кушает
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 12:13:
просто 2-летний уже вполне способен провести всю ночь без еды

ну да может, но видимо не хочет hysterical тут я согласна с конфетка: привык
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 10:52:
да я считаю, что это ненормально. я так понимаю, что ГВ у вас не было и в помине (иначе вы бы ночью кормили, естественно), раз вы всем советуете давать соску вместо еды ребенку.

Целый месяц я кормила грудью, и ночью тоже кормила. Как перешли на смесь я перестала ночью кормить. И педиатр меня в этом поддерживает! Ведь везде сказано, что если кормишь смесью должен быть ночной перерыв минимум 6 часов.

Извините, но вы не врач, чтобы давать такие советы - соску дать, укачать, но не давать поесть, потому что это уже касается не воспитания и игр

ИЗВЕНИТЕ НО ВЫ ТОЖЕ НЕ ВРАЧ. А я имею право здесь давать советы!!! Здесь форум и я имею право на свое мнение. А соглашаться с ним или не соглашаться решит автор этой темы к кому адресован этот совет!! IMHO

Но советы такие давать не надо

Вы здесь не решаете кому давать советы, а кому не давать.
Оценить
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 13:03:
ИЗВЕНИТЕ НО ВЫ ТОЖЕ НЕ ВРАЧ. А я имею право здесь давать советы!!! Здесь форум и я имею право на свое мнение. А соглашаться с ним или не соглашаться решит автор этой темы к кому адресован этот совет!!

ИзвИняю dill да, я не врач, я журналист, поэтому привылка всегда проверять и перепроверять всю информацию. А тут дело касается здоровья ребенка! Для разрешения нашего спора - давайте спросим у педиатра на форуме - нормально ли это - месячному ребенку не давать еды ночью (и 8-месячному - для Дашиного случая?)
давать советы вы, конечно, вправе, но вы советуете такие радикальыне методы применять! и я не уверена, что это не отразится на здоровье ребенка. Надеюсь, что у Даши достаточно здравомыслия...
Я, например, стараюсь почти не участвовать (и не дай Бог еще советовать) в дискуссиях о прививках, таблетках и пр. Потому что это оч неоднозначные темы, еще неизвестно - где больше вреда и пользы, а уж советовать тут, я считаю, может только врач.
Оценить
Нет подписи
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 12:34:
А тут дело касается здоровья ребенка

У меня ребенок уже 5 месяцев не ест по ночам. И у него все нормально со здоровьем! Вес и рост по возрасту, развиваеться тоже нормально. Интересно, а что вы тут видите ненормального? Маленькие не понимают еще где день, а где ночь вот и требуют кушать ночью. Чтобы ребенок ночью спал надо его кормить днем по режиму и с ним заниматься - купать его, делать массаж, играться с ним. Чтобы под вечер он уставал и ночью сам ложился спать.

Для разрешения нашего спора - давайте спросим у педиатра на форуме - нормально ли это - месячному ребенку не давать еды ночью (и 8-месячному - для Дашиного случая?)

Давайте! мне самой интересно. Ведь мой педиатр говорит что это нормально, и даже хвалит

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Я, например, стараюсь почти не участвовать (и не дай Бог еще советовать) в дискуссиях о прививках, таблетках и пр. Потому что это оч неоднозначные темы, еще неизвестно - где больше вреда и пользы, а уж советовать тут, я считаю, может только врач.

Если Даше нужен был бы совет врача, она бы ему написала. Но ей интересно наше мнение, мнение форумчан. А совет я давала, не просто так, а на своем примере.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 12:59:
А вот и не подерётесь! Smash dont

Каждый вправе сам воспитывать своего ребёнка так, как считает нужным. IMHO

Моё чудо сейчас мается зубами, поэтому радикальные меры - это черезчур жестоко. IMHO

Я пока склоняюсь к тому, чтобы давать ему воду пока совсем не возмутится, а если начнёт орать - тогда еду. Глядишь, и переёдём на норму.
Мне моя врач стабильно выносит мозг по поводу ночной еды, требуя кормить по часам. А я вот не могу понять как кормить по часам? А если он не хочет есть именно в это время? впихивать с танцами и песнями?

И ещё Offtop мнение врача я спрошу, но после. А пока мне интересно ваше мнение и ваш опят. Выводы буду делать сама Wink Спасибо Wink
Оценить
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ожидание от Ср Июл 15, 2009 13:16:
А я вот не могу понять как кормить по часам? А если он не хочет есть именно в это время?

Я вам расскажу на своем примере. Мы кушаем по часам (по режиму). Вот примерно это так выглядит:

10:00 смесь
13:00 каша
15:00 смесь
17:00 овощное пюре
19:00 смесь
21:00 фруктовое пюре
23:00 кефирчик с печенюшкой и спать.

У меня ребенок уже привык и сам время чувствует. Если я на 10-15 мин опоздала и не покормила в определенное время она напоминать начинает.

А если он не хочет есть именно в это время? впихивать с танцами и песнями?

Если не хочет, то пропустить это кормление и покормить на следующим. Или хотя бы дать чуть чуть сколько сьест. Через неделю этот режим устаканиться и ребенок уже будет сам знать во сколько его кормят. lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 10:14:
В ответ на сообщение saika от Вт Июл 14, 2009 14:53:
извинтие , но это ненормально

Это очень даже нормально! И мало того так должно быть. Я считаю, что ребенок должен спать всю ночь. И даже педиатр нам сказал что вы молодцы всем бы так

Честно говоря удивляет мнение Вашего педиатра. Мне говорили (ну врачей 7), что это ненормально.
(Хотя от них чего не услышишь: в прошлый прием пришлось идти не к своему и на мою жалобу, что отказывается от прикорма, меня отчитали как девочку, что обязана давать такую-то дозу (Я возмутилась: кормить насильно?! НЕТ! Ну и как они себе это представляют)

Т.к. еще в роддоме мне было сказано: "некоторые неродивые мамочки радуются, что ребенок долго спит, а у него нет потом сил сосать (это конечно не означает что у каждого). Кормить днем каждые 2-3часа, ночью допускается (не насильно!) один 6ти часовой перерыв."
И уж тем более страшно подумать о последствиях, если мамочка недоношеного ребенка не будет давать ему есть ночью.

Есть мнение, что если ребенок ночью спит не просыпаясь с рождения, то это из-за тяжелых родов. И завидовать тут нечему.

Насильно приучать спать -жестоко и издевательство!IMHO
И уж точно ни к чему стресс - из-за того, что не дают есть и надрывается в крике до ора.

Даш, ты вроде писала, что недостаточно набираеете в весе. У нас такая проблема. Врач сказала, что: "по идее должен есть реже, НО т.к. недостаточный набор в весе предлагать еду каждые 2-3часа и ночью допускается 6 часовой перерыв (если спит),но лучше и его не делать."
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
впихивать с танцами и песнями?

Чем-нибудь отвлечь или занять, я думаю можно. Но не знаю есть ли взаимосвязь? Мой потом в следующий прием ни ложки не съедает. Может переедает?

Но точно не насильно.
На своем примере: я с 7месяцев вообще есть перестала. Мама переживала и впихивала. Результат еще хуже. Так у меня долго отвращение к еде было (в сознательном возрасте).
Оценить
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение VeruK от Ср Июл 15, 2009 14:21:
Есть мнение, что если ребенок ночью спит не просыпаясь с рождения, то это из-за тяжелых родов. И завидовать тут нечему.

У меня были легкие роды, так что мнение это неправильное.

Т.к. еще в роддоме мне было сказано: "некоторые неродивые мамочки радуются, что ребенок долго спит, а у него нет потом сил сосать (это конечно не означает что у каждого). Кормить днем каждые 2-3часа, ночью допускается (не насильно!) один 6ти часовой перерыв."

И что по вашей схеме вы мне предлагаете поставить будильник на 3 часа ночи, разбудить ребенка и покормить hysterical Так чтоли?

Т.к. еще в роддоме мне было сказано: "некоторые неродивые мамочки радуются, что ребенок долго спит, а у него нет потом сил сосать

Это бред. По крайней мере в моем случае. Силы есть и сосет только в путь!

Насильно приучать спать -жестоко и издевательство!

Никто не говорит что насильно. Просто постепенно и аккуратно (над чувствовать своего ребенка)

Мне говорили (ну врачей 7), что это ненормально.

Обьясните мне, дуре, почему это не нормально? Аргументированно
Оценить
[quote="В ответ на сообщение VeruK от Ср Июл 15, 2009 15:21:"]Т.к. еще в роддоме мне было сказано: "некоторые неродивые мамочки радуются, что ребенок долго спит, а у него нет потом сил сосать (это конечно не означает что у каждого). Кормить днем каждые 2-3часа, ночью допускается (не насильно!) один 6ти часовой перерыв."

И уж тем более страшно подумать о последствиях, если мамочка недоношеного ребенка не будет давать ему есть ночью.

уфф! ура! адекват! Leb Ну лень сосать - это не про этот случай. Тут мама кормила "целый месяц"! кст, врачи говорят, что молоко как раз часто пропадает, если ребенок ночью не сосет (ибо ночью пролактин больше всего вырабатывается, спрос рождает предложение)
да, тоже удивлена компетентностью врача konfetka - хвалить за то, что ребенку голодному давала соску вместо еды ночью? чтобы выдрессировтаь дитя, чтобы к месяцу она уже и не просыпалась cranky это за гранью моего понимания

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 16:04:
Это бред. По крайней мере в моем случае. Силы есть и сосет только в путь!

Вера имела в виду - сосать грудь! а вы же искусственики

Добавлено спустя 46 секунд:

В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 16:04:
Никто не говорит что насильно.

ты же сама говорила - встает ребенок, орет - а ты ему - соску вместо еды!
Оценить
Нет подписи
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 15:12:
кст, врачи говорят, что молоко как раз часто пропадает, если ребенок ночью не сосет (ибо ночью пролактин больше всего вырабатывается, спрос рождает предложение)

Я грудью ночью кормила (читайте внимательнее)

да, тоже удивлена компетентностью врача konfetka - хвалить за то, что ребенку голодному давала соску вместо еды ночью?

Хвалила за то, что мы ночью спим. И говорила что желудок должен ночью отдыхать, а не перерабатывать пищу. И что когда кормишь смесью перерыв должен быть 6 часов (обязательно!!!)

чтобы выдрессировтаь дитя

Все не так страшно как вы воспринимаете Very Happy И я не дрессировщик в цирке Very Happy Просто поплакала чуть чуть, я ее на руки взяла (на руках она у меня не плачет) убаюкала, lull дала соску в кровать положила.. и спать. На следующюю ночь так же.. А на третью ночь она вообще не просыпалась.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Я задала вопрос педиатру, посмотрим что он ответит
Оценить
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 16:36:
Я грудью ночью кормила (читайте внимательнее)

я читала внимательно вроде. 1 месяц кормили, а потом - смеси.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
Когда у меня дочка, будучи на ГВ, в 4 месяца стала спать по ночам, я наоборот переживала, что лактация снизится... В 5,5 мес. начали зубки беспокоить и опять у нас пошли ночные кормления.
В ответ на сообщение AnnaTov от Ср Июл 15, 2009 11:03:
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 11:52:
если бы у тебя 2-летний пацан по ночам ел, это бы другое дело было

чем он хуже маленького.. мой вот тоже есть просит по ночам.

Ребенок в 1 месяц и в 2 года - это две большие разницы.
Двухлетнему ребенку, с более-менее сформировавшейся психикой, можно объяснить уже многое и, в крайнем случае, можно даже поднажать. А в месяц такие радикальные методы, как отказ в пище - это неудовлетворение важнейшей потребности. Все это вызывает громаднейшую тревогу... и я боюсь даже представить во что это может впоследствии вылиться! IMHO
Оценить
Форум / Есть проблема / Ест по ночам, а днём - ни кусочка :( « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме