Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Ест по ночам, а днём - ни кусочка :(

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вот именно - 2 большие разницы! и именно удовлетворение важнейшей потребности - в еде! ведь желудок у маленького ребенка - как у котенка! Катя, спасибо, что подобрали такие верные слова и так хорошо выразили мою мысль! good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Ср Июл 15, 2009 16:08:
Все это вызывает громаднейшую тревогу... и я боюсь даже представить во что это может впоследствии вылиться!

У нас никакой тревоги не было. И тем более последствий. rollbaby Даже наоборот ребенок очень спокойный и веселый, почти всегда улыбаеться. bed2

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 19:03:
удовлетворение важнейшей потребности - в еде

С этим я согласна. Но не ночью же! Ночью ребенок должен спать
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 14:40:
Я вам расскажу на своем примере. Мы кушаем по часам (по режиму). Вот примерно это так выглядит:

а сами как едите, строго по часам?
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 14:40:
Через неделю этот режим устаканиться и ребенок уже будет сам знать во сколько его кормят

а если нет? если у ребенка тонкая организация и этот режим для него пытка? вы ведь не знаете о чем он думает, когда он плачет а мамы нет, он хочет есть а ему не дают. во что это выльется во взрослой жизни. он может разочароваться в маме, в себе в жизни. я не говорю что так и будет, но мы не можем знать КАК будет. поэтому жесткие меры для ребенка я не применяю и никому не советую IMHO
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 16:04:
Обьясните мне, дуре, почему это не нормально? Аргументированно

объясняем. 1. у ребенка желудок гораздо меньше чем у взрослого. 2. молоко (смесь или грудное) усваивается быстрее чем остальная пища. это все причины того что ребенок и насыщается быстрее и соответственно есть хочет чаще. ну как говорят педиатры примерно через 2-3 часа, не важно день или ночь. он пока еще не понимает что ночь и есть хочет все равно. ночью действительно допускается 6-ти часовой перерыв (но после 3-х месяцев) это даже в старой советской литературе написано (где кормление по часам, а не по требованию). ребенка можно приучить постепенно, или нет, есть с таким перерывом насильно (потому что если он есть хочет а ему не дают то это насилие). вот скажите, если вы сами есть хотите, вы ждете часа обеда или едите? я вот ем. поэтому конечно и не худею hysterical IMHO , но и ребенку своему дам, если он просит.
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 16:04:
Никто не говорит что насильно. Просто постепенно и аккуратно (над чувствовать своего ребенка)

любое действие по отношению к ребенку которому он противится или не хочет уже насилие. другое дело, что оно оправдано мифическими рекомендациями.
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 16:36:
Просто поплакала чуть чуть, я ее на руки взяла (на руках она у меня не плачет) убаюкала, дала соску в кровать положила.. и спать. На следующюю ночь так же.. А на третью ночь она вообще не просыпалась.

на самом деле вам просто повезло, что такой ребенок. я своего и баюкала и грудь давала и смесь и соску и качала и все такое, но он не успокаивался. ни в первую ни во вторую ни в третью ночь..
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 16:43:
1 месяц кормили, а потом - смеси.

а кстати почему бросили? IMHO

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 20:17:
Но не ночью же! Ночью ребенок должен спать

чем ночь лучше дня. и ребенок НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 19:17:
У нас никакой тревоги не было. И тем более последствий.

Ну в данном случае имеется ввиду внутренняя тревога ребенка, которая внешне может быть не заметна. А в его маленькой головке такие фантазии могут рождаться... что весь мир к нему жесток. А последствия - нарушенная психика.
А вообще, задача любой матери очень проста и сложна одновременно - быть чуткой к потребностям своего ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 14, 2009 12:08:
Мой совет, может это и жестко, но ночью лучше не кормить. Будет плакать, убаюкайте, дайте соску, но не кормите. А то привыкнет к этому режиму и дальше так и будет.

Мне кажется - это действительно жестоко.

В ответ на сообщение Ожидание от Вт Июл 14, 2009 8:35:
а то он так и будет ночью наедатся и будет вставать в 12 дня (если честно, я бы только радовалась, т.к. жутко не люблю спать ночью, а до 12 поспать - мечта! Но как это для малыша?

Даша, не мучайся ты. Когда мы прекратили ГВ, Даля у меня до года ночью пила молоко, т.е. так получалось: в 12.00 бутылку смеси, потом в 3.00-4.00 вставала снова и выпивала смесь, потом в 7.00 опять, и совсем мы вставали в 10.00-11.00 утра. И я тоже страшно переживала. После года она от ночной порции (в 3 ночи) отказалась, теперь ночью спит нормально, ест только в 12 ночи (перед сном) и утром в 7 утра, а встаём мы с ней по-прежнему в 10-11 утра. И тогда полновесный завтрак.

Даш, Ваня ещё маленький, мне кажется, потихонечку по мере подрастания всё войдёт в норму. Желаю вам этого

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 12:03:
Ведь везде сказано, что если кормишь смесью должен быть ночной перерыв минимум 6 часов.

Моя такой длительный перерыв стала выдерживать только после года.

В ответ на сообщение VeruK от Ср Июл 15, 2009 14:21:
Есть мнение, что если ребенок ночью спит не просыпаясь с рождения,

Я где-то вычитала, что если новорожденный малыш спит более 5 часов не просыпаясь (подчёркиваю - новорожденный!), то это один из признаков желтухи новорожденных. И надо обязательно разбудить и покормить.

В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 15:36:
И что когда кормишь смесью перерыв должен быть 6 часов (обязательно!!!)

Ну почему же ОБЯЗАТЕЛЬНО???
Последний раз редактировалось: Hayat (15 июля 2009 | 23:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 15:04:
В ответ на сообщение VeruK от Ср Июл 15, 2009 14:21:
Есть мнение, что если ребенок ночью спит не просыпаясь с рождения, то это из-за тяжелых родов. И завидовать тут нечему.

У меня были легкие роды, так что мнение это неправильное.

Еще раз перечитайте сообщение.

Никто не говорит что насильно.

Ну да, конечно, когда ребенок плачем просит есть, а по-другому он не умеет и больше ничего сделать не может и сам взять тоже,то это конечно же не насилие. Нда... Железобетонная логика!

Обьясните мне, дуре, почему это не нормально? Аргументированно

Повторяю. Еще раз перечитайте сообщение.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 19:17:
Ночью ребенок должен спать

Кому должен? Природе? Или врачу педиатру? Или мамочке, которой нужно, чтобы было ей удобно? В последнем случае, если все время думать о собственном удобстве, может тогда вообще не стоит рожать?
Оценить
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение VeruK от Пн Июл 13, 2009 11:58:
Вспомнила, как соседский мальчик очень долго не засыпал без бутыли(винной) манки и всю ночь с нею в обнимку, потом само как-то прошло.

Кстати,спросила до скольки он так спал. Пока в школу не пошел. И все в порядке и с желудком, и с весом. Ну, была у него такая потребность.
И обратите внимание, это не молоко, не смесь, а манная каша, очень даже тяжелый продукт, не каждого взрослого он хорошо усваивается, мне лично от нее вообще плохо становится.
Оценить
Вера,  Москва 
М (17.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 15:36:
Я задала вопрос педиатру, посмотрим что он ответит

Да, я посмотрела.
Порой диву даёшься, как же люди странно "переваривают" информацию! hysterical
Оценить
Больше все меня поражает в этой ситуации - с какой легкостью человек берет на себя отвественность советовать другим поступать так же!! Ладно, ты лично для себя выбрала такой способ, и уверена, что тебе и ребенку от этого только огромная польза (ну себе то уж точно). Но советовать другим тоже самое ....мда...
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Чт Июл 16, 2009 8:37:
Больше все меня поражает в этой ситуации - с какой легкостью человек берет на себя отвественность советовать другим поступать так же!!

извини Леночка, если вдруг чего, но ты не поражайся. люди все разные, у всех на разные вещи разные мнения. я думаю что Аня советует потому что во-первых на своем опыте проверила, во-вторых, педиатр ее ей советует (он авторитет для многих) ну и вообще, то что для нас иногда бывает неприемлимо, для других вполне нормально и наоборот. так что подумай, не советовала ли ты когда-нибудь чего-нибудь основываясь на своем опыте а люди считали, что это совершенно недопустимо для них, ну или точно им не подходит

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В ответ на сообщение saika от Чт Июл 16, 2009 8:37:
Но советовать другим тоже самое ....мда...

наверняка от чистого сердца и совершенно искренне.
Оценить
Нет подписи
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение AnnaTov от Ср Июл 15, 2009 20:06:
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Ср Июл 15, 2009 20:48:
В ответ на сообщение VeruK от Чт Июл 16, 2009 0:39:
В ответ на сообщение saika от Чт Июл 16, 2009 7:37:

Девочки!!! Я даю совет только на своем примере! И не надо так настороженно к нему относиться. Моему ребенку это подходит и я это знаю. И если бы он был "голодным" как вы говорите, он бы НЕ НАБИРАЛ ВЕС и у него были бы проблемы со здоровьем. А у нас и вес и рост в норме! Если было бы что то не так, думаете я бы стала бы советовать? Нет конечно.

Возможно мне очень повезло, что ребенок ночью спит и он у меня очень спокойный, очень редко плачет. Практически вообще не плачет. Даже наоборот смееться улыбаеться.

а кстати почему бросили?

Да я и не бросала. У меня после свадьбы молоко пропало. Наверно потому что грудь карсетом прижала и еще нервничала перед свадьбой.

В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Ср Июл 15, 2009 20:48:
А в его маленькой головке такие фантазии могут рождаться... что весь мир к нему жесток. А последствия - нарушенная психика.

Если что то такое было бы я бы заметила.

В ответ на сообщение Hayat от Ср Июл 15, 2009 22:18:
надо обязательно разбудить и покормить.

hysterical

В ответ на сообщение VeruK от Ср Июл 15, 2009 23:27:
Кому должен? Природе? Или врачу педиатру? Или мамочке, которой нужно, чтобы было ей удобно? В последнем случае, если все время думать о собственном удобстве, может тогда вообще не стоит рожать?

Хватит ерунду говорить cranky не стоит рожать. dont Я считаю что ребенок ночью должен отдыхать. А кому должен - самому себе. Желудок должен отдыхать а не переваривать смесь.

В ответ на сообщение saika от Чт Июл 16, 2009 7:37:
Больше все меня поражает в этой ситуации - с какой легкостью человек берет на себя отвественность советовать другим поступать так же!!

В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Июл 16, 2009 8:41:
наверняка от чистого сердца и совершенно искренне.

Оценить
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
Порой диву даёшься, как же люди странно "переваривают" информацию!

А что тут странного - все люди разные, и дети все тоже разные IMHO

В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Июл 16, 2009 8:41:
извини Леночка, если вдруг чего, но ты не поражайся. люди все разные, у всех на разные вещи разные мнения. я думаю что Аня советует потому что во-первых на своем опыте проверила, во-вторых, педиатр ее ей советует (он авторитет для многих) ну и вообще, то что для нас иногда бывает неприемлимо, для других вполне нормально и наоборот. так что подумай, не советовала ли ты когда-нибудь чего-нибудь основываясь на своем опыте а люди считали, что это совершенно недопустимо для них, ну или точно им не подходит

Полностью согласна respect
Оценить
Вера,  Москва 
М (17.11.2008)
Ветеран форума
Offtop
В ответ на сообщение konfetka от Чт Июл 16, 2009 11:51:
Моему ребенку это подходит и я это знаю.

Опять же на тему:
В ответ на сообщение konfetka от Чт Июл 16, 2009 12:13:
Порой диву даёшься, как же люди странно "переваривают" информацию!

Я не писала обратного!!!
Оценить
В ответ на сообщение konfetka от Чт Июл 16, 2009 12:51:
Если что то такое было бы я бы заметила.

ну это проявится гораздо похже..
В ответ на сообщение konfetka от Чт Июл 16, 2009 12:51:
Желудок должен отдыхать а не переваривать смесь.

на самом деле он ее практически не переваривает. тяжелее конечно чем Г молоко, но все равно не долго, так что отдыхать там не от чего и перерыв большой не обязятельно нужен (у малыша до 3-х месяцев)
Оценить
Нет подписи
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Июл 16, 2009 16:09:
ну это проявится гораздо похже..

А я считаю что не проявиться. Тут и проявляться то нечему! Ребенок то здоров.

Вы считаете что когда ребенок не плачет, спит по ночам и кушает по режиму - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!
Very Happy Very Happy Very Happy
А когда ребенок орет круглыми сутками и не спит ночью, а каждый его крик вы затыкаете ему рот бутылочкой с едой, то это НОРМАЛЬНО! cranky cranky cranky

вам самим то не смешно hysterical
Последний раз редактировалось: konfetka (16 июля 2009 | 17:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Есть проблема / Ест по ночам, а днём - ни кусочка :( « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме