Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
12:19 | 22 Июл 2021
.
16:14 | 21 Июл 2021
?
14:07 | 21 Июл 2021
11:29 | 21 Июл 2021
11:28 | 21 Июл 2021
?
11:28 | 21 Июл 2021
11:25 | 21 Июл 2021
Р
13:01 | 20 Июл 2021
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Ест по ночам, а днём - ни кусочка :(

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение konfetka от Чт Июл 16, 2009 17:49:
Вы считаете что когда ребенок не плачет, спит по ночам и кушает по режиму - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!

я считаю, что для ребенка нормально то что он делает. если он ест по ночам (плачет он не потому что ему плохо, а потому что по-другому он выразить свои чувства не может) это для него нормально, если не ест и не просит, тоже нормально. а если мама сознательно приучает его к режиму, а он противится то вот это ненормально. это не ваш случай: вы дочери предложили, она согласилась, значит для нее это нормально. если я предлагала своему, а он не согласился, а я бы все равно настаивала, вот это ненормально с моей стороны.
А когда ребенок орет круглыми сутками и не спит ночью, а каждый его крик вы затыкаете ему рот бутылочкой с едой, то это НОРМАЛЬНО!

ну не круглые сутки и не каждый крик Rev
вам самим то не смешно

нет не смешно. мой очень чувствительный, днем очень живо на все реагирует и не плачет. а ночью ему снятся видно сны и он когда просыпается пугается.. вот и плачет. но я не считаю, что это ненормально. это его индивидуальность, возможно из него вырастет какой-нибудь творческий очень талантливый художник или писатель, или актер, епвец ну и вообще будет неординарной личностью с тонкой душевной организацией
А я считаю что не проявиться.

по этому поводу есть вполне определенное мнение: если ребенок спит ночью и не просыпается чтобы поесть, это значит, что он не уверен в том что к нему подойдут. т.е ори не ори мама не пойдет. т.е как считают специалисты, ребенок вырастет замкнутым и неоткровенным (с мамой) и другими близкими. это мнение не мое, хотите верьте хотите нет. источник не помню. тоже где-то читала. хотя это конечно не аксиома. возможно просто спокойный ребенок!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Июл 16, 2009 19:49:
Cогласна во всем в вашем сообщении, кроме одного

т.е ори не ори мама не пойдет

К своему ребенку я сразу подхожу после первого писка, (не то что крика)Very Happy Хотя у нас это редко происходит. Так что не думаю, что
ебенок вырастет замкнутым и неоткровенным (с мамой) и другими близкими

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ожидание от Пн Июл 13, 2009 11:23:
У меня ребёнок ночью ел до 1г3м, врач говорила, что это плохо, что организм должен отдыхать, я всё понимаю, но днём у него было столько дел, что ему просто некогда было кушать, в общем наш желудок спал днём, а ночью я ему давала кашу из коробок. Итог мы стали добирать вес (а так был тощенький).Потом он отвык ночью кушать сам, с этим никаких проблем не было.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Июл 16, 2009 20:49:
если он ест по ночам

В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Июл 16, 2009 20:49:
это для него нормально,

respect respect respect
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение konfetka от Чт Июл 16, 2009 21:19:
К своему ребенку я сразу подхожу после первого писка,

значит у вас такого не случиться.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Christy
Кристина,  Бердск 
Последний визит: 8 ноября 2009 | 17:19
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 139
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (231)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Klubni4Ka от Чт Июл 16, 2009 23:29:
У меня ребёнок ночью ел до 1г3м, врач говорила, что это плохо, что организм должен отдыхать

ребенок ест столько сколько ему нужно, пока я грудью кормила Аня ночью раза два просыпалась, а когда уже отучила, то всю ночь стала спать. Так что все нормально
Оценить
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 12:34:
Для разрешения нашего спора - давайте спросим у педиатра на форуме - нормально ли это - месячному ребенку не давать еды ночью

ВОТ ЧТО МНЕ НАПИСАЛ НАШ ПЕДИАТР:
Здравствуйте.
Ночные кормления особенно искусственными смесями не позволяют желудочно-кишечному тракту ребенка получать необходимую передышку. В организме человека у каждого органа есть свой ритм работы и не стоит давать дополнительную нагрузку в неурочное время.

dill dill dill
Оценить
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 21, 2009 11:51:
Ночные кормления особенно искусственными смесями не позволяют желудочно-кишечному тракту ребенка получать необходимую передышку. В организме человека у каждого органа есть свой ритм работы и не стоит давать дополнительную нагрузку в неурочное время.

я кстати удивилась, что она так написала
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 21, 2009 11:51:
Ночные кормления особенно искусственными смесями

если пишет особенно, значит и для ГВ тоже так. а она же наш педиатр консультант и вроде должна настраивать на ночные кормления..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 21, 2009 10:51:
Аня, чтоб расставить все точки над i давайте сравним Ваш пост, который собственно вызвал нашу дискуссию и Ваше обращение к педиатру, на который вы получили данный ответ...
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 14, 2009 12:08:
У меня Дианка тоже первое время, как привезли из роддома, плакала ночью есть просила. Но я терпела, ее не кормила.

"Моему ребенку полгодика. Месяц после родов я ее кормила грудью и днем и ночью. Потом мы перешли на смесь. Я слышала, что когда кормишь смесью должен быть ночной перерыв минимум 6 часов. Поэтому я не стала кормить ее ночью..."

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

По-моему, разные истории...
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (21 июля 2009 | 12:27), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вт Июл 21, 2009 12:20:
Аня, чтоб расставить все точки над i давайте сравним Ваш пост, ты ко мне на ВЫ?

Offtop
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вт Июл 21, 2009 12:20:
По-моему, разные истории...

ну да наверное увлеклась дисскуссией..
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Июл 21, 2009 11:24:

Не, Ань, это я не к тебе обращалась.... А к твоей тезке-konfetke morgalik
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (21 июля 2009 | 12:28), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вт Июл 21, 2009 12:26:
А к твоей тезке-konfetk

ну и правда увлеклась!! у меня маська сегодня ночью съел 3 бутылки!! не знаю уже когда дождусь что спать будет...
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Июл 21, 2009 11:34:
е знаю уже когда дождусь что спать будет...

Да щас все жалуются, что из-за жары и смены погоды режим нарушился...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 34 года,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 14, 2009 13:08:
. У меня Дианка тоже первое время, как привезли из роддома, плакала ночью есть просила. Но я терпела, ее не кормила.

Жестокая вы...А гв продолжается ещё?Ам ожет,ей просто хотелось побыть с вами рядом?Пососать грудь ПРОСТО ЧТОБЫ УСПОКОИТЬСЯ?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

В ответ на сообщение Ожидание от Пн Июл 13, 2009 11:23:
Даш,твоему сынуле 8 месяцев!!!О чем ты?Ему так удобно.Всё поменяется.У меня дочь ела 10 раз за ночь(грудь),а сейчас(в год и пять) отказалась ночью есть совсем!Ну какой режим,ё-моё,в 8 месяцев?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 11:52:
Вы говорите, что с 1 месяца ваш ребенок спал всю ночь, т.е. свои эксперименты вы начали с самого рождения??

Да я вот вообще возмущена постом уважаемой Konfetki!!!!Просто СЛОВ НЕТ!!!!!!!! angry Мне жалко её ребенка.Младенец лежит,орет,голодный,ё-моё....Куда катимся... angry
Оценить
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Июл 21, 2009 11:18:
если пишет особенно, значит и для ГВ тоже так.

Грудное молоко легче усваивается организмом в отличие от смеси. Поэтому кто на ГВ считаю что нужно кормить ночью.

В ответ на сообщение Ужемама от Вт Июл 21, 2009 11:47:
Жестокая вы...А гв продолжается ещё?Ам ожет,ей просто хотелось побыть с вами рядом?Пососать грудь ПРОСТО ЧТОБЫ УСПОКОИТЬСЯ?

Почитайте внимательнее тему я писала что мы не на ГВ, а на смеси. И успокоиться ей не надо, она у меня итак спокойная.

В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вт Июл 21, 2009 11:20:
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 14, 2009 12:08:
У меня Дианка тоже первое время, как привезли из роддома, плакала ночью есть просила. Но я терпела, ее не кормила.
. Но я терпела, ее не кормила.

В этом посте я писала про смесь. Когда мы перешли на смесь я перестала кормить ее ночью, т.к. желудок ночью должен отдыхать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 34 года,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 15, 2009 16:12:
ст, врачи говорят, что молоко как раз часто пропадает, если ребенок ночью не сосет (ибо ночью пролактин больше всего вырабатывается, спрос рождает предложение)

ППКС!!!Я с кризом справилась только с помощью совместного сна и ночных кормлений.
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 16:36:
Я грудью ночью кормила (читайте внимательнее)

Один месяц???Именно так я прочитала.Потом перешли на смеси.
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 15, 2009 13:03:
Целый месяц я кормила грудью, и ночью тоже кормила. Как перешли на смесь я перестала ночью кормить

Ключевое слово-"Целый"(Спок форева!!!)
Оценить
Форум / Есть проблема / Ест по ночам, а днём - ни кусочка :( « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме