Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Ест по ночам, а днём - ни кусочка :(

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вт Июл 21, 2009 21:15:
пошла к себе на свадьбу,

а-а, ну тогда тем более. тщательнЕе надо быть при выборе свадьбы и платья!! hysterical
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Июл 21, 2009 19:47:

Меня небыло всего часа 3-4. И ребенок был с мамой, а не один, так что ничего страшного. А насчет платья, когда я его мерила, мне ничего не давило.. Даже наоборот свободное было. А потом когда я его на свадьбу одела, у меня грудь молоком сильно наполнилась, и стало чуть побаливать..

В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Июл 21, 2009 19:47:
возможно то что дочь такая спокойная, это результат ее внутреннего стресса, когда она была одна дома без Вас и без молока.

Да нет у нее никакого стресса Very Happy Ерунду говорите.. Меня небыло всего то чуть-чуть, она практически все время спала! Один раз проснулась, мама ее покормила. Потом мы приехали.

Offtop Уже не знаете за что зацепиться? Или знаете?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Аня, Настя и все-все-все!!Предлагаю действительно оставить эту тему. даше уже насоветовали все выше крыши, да и сам автор темы уже интерес к ней потерял. Конфетка счастлива со своим спокойным ребенком, который спит по ночам. это самое главное. дискуссия уже давныи давно поехала не в то русло.
да, мы бы все сделали все по другому в этой ситуации ( и я в том числе) - но спорить тут бесполезно
Оценить
Нет подписи
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 22, 2009 9:01:
Предлагаю действительно оставить эту тему

Я - ЗА!
Оценить
В ответ на сообщение konfetka от Ср Июл 22, 2009 9:55:
Уже не знаете за что зацепиться? Или знаете?

нет я не цепляюсь, это не моя теория, а некоторых психологов. так вот они утверждают, что спокойствие ребенка не всегда признак его лошадиного здоровья. по этой теории ребенок спокоен и не плачет потому что внутренне в себе замкнулся (по некоторым причинам)и ему во сне комфортнее, нет желания общаться с снешним миром. я не говорю, что это у вашей дочки, но такой вариант возможен. такую теория можно найти в описании темпераментов человека и соотвестственнно разделение детей на холериков, сангвиников меланхоликов и еще кого-то (всего 4 типа) я прочитала это в книге Первушиной.
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 22, 2009 10:01:
но спорить тут бесполезно

да я собственно не спорю.
напишу в тему. Олег сегодня просыпался каждые 2 часа (а то и полтора) и каждый раз выпивал по 200 мл молока. уж и не знаю что с ним. а не подходить к нему я не могу. он просто не успокаивается.
Оценить
Нет подписи
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение AnnaTov от Ср Июл 22, 2009 9:10:
нет я не цепляюсь, это не моя теория, а некоторых психологов. так вот они утверждают, что спокойствие ребенка не всегда признак его лошадиного здоровья. по этой теории ребенок спокоен и не плачет потому что внутренне в себе замкнулся (по некоторым причинам)и ему во сне комфортнее, нет желания общаться с снешним миром.

Я не говорю, что если она спокойная, то молчит все время и замкнулась в себе и не хочет общаться. Я имела ввиду спокойная в том плане что очень редко плачет. Она в основном смееться и визжит от радости, так что мне иногда кажеться, что в комнате стекла полопаються Very Happy И вообще ее спокойной назавать нельзя, все время крутиться, вертиться, разговаривает, играет с игрушками. А когда я к ней подхожу и улыбаюсь, она хохочет и начинает издавать звуки "Агу" "ага" "ма". По ней точно не скажешь
В ответ на сообщение AnnaTov от Ср Июл 22, 2009 9:10:
нет желания общаться с снешним миром

Ой а когда папа с работы приходит.. ТАКОЕ начинаеться - визг, радосные крики, смех..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
Решила я не заморачиватся. Раз ему нужно есть ночью - пусть ест. Не давать, значит провоцировать крик на всю квартиру. Он у меня спокойный, но если хочет есть - не укачать! До года покормимся, а там посмотрим, может и сам откажется.
Оценить
В ответ на сообщение Ожидание от Ср Июл 22, 2009 11:15:
Решила я не заморачиватся. Раз ему нужно есть ночью - пусть ест. Не давать, значит провоцировать крик на всю квартиру. Он у меня спокойный, но если хочет есть - не укачать! До года покормимся, а там посмотрим, может и сам откажется.

правильное решение. я думаю надо под ребенка подстраиваться!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 34 года,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
Решила я не заморачиватся

вот и правильно!!!Меньше заморочек=меньше проблем!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ожидание от Ср Июл 22, 2009 10:15:
Решила я не заморачиватся. Раз ему нужно есть ночью - пусть ест. Не давать, значит провоцировать крик на всю квартиру.

И я поддерживаю. Раз ребенку тАк надо,значит так должно и бЫть!

Offtop Вот только подмывает меня спросить Анну (konfetka):
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 21, 2009 12:41:
педиатр, который у нас на сайте это подтвердили.

В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 21, 2009 13:18:
Мне тоже стало интересно: может я неправильно делаю, что не кормлю ночью? Может это вредит здоровью? Но по словам педиатра, я убедилась, что была права.

Анна, а если бы Вам ответили обратное? Вы что "переучивать" начали?

В ответ на сообщение AnnaTov от Вт Июл 21, 2009 11:18:
В ответ на сообщение konfetka от Вт Июл 21, 2009 11:51:
Ночные кормления особенно искусственными смесями не позволяют желудочно-кишечному тракту ребенка получать необходимую передышку. В организме человека у каждого органа есть свой ритм работы и не стоит давать дополнительную нагрузку в неурочное время.

я кстати удивилась, что она так написала

меня ничуть неудивило. особенно прочитать заданный вопрос.

Цитата:
Ночные кормления особенно искусственными смесями

если пишет особенно, значит и для ГВ тоже так.

нет, не так. иксусственными смесями есть опасность перекормить ребенка. Помите насчет общения с мамочкой?!
Оценить
Анна, 33 года,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение VeruK от Ср Июл 22, 2009 15:33:
Анна, а если бы Вам ответили обратное? Вы что "переучивать" начали?

Если бы мне ответил педиатр (в чем я сомневаюсь), что мой режим вредит здоровью ребенка и что ночью нужно обязательно его кормить, и что мол надо завести будильник на 3 часа ночи, разбудить и покормить ребенка, чтобы не навредить его здоровью, то я конечно бы об этом задумалась и наверное стала бы кормить ночью.

меня ничуть неудивило.

Так а что вы тогда возражали??? Когда я писала об этом!!! Когда я писала, что желудок ребенка должен отдыхать ночью от смеси!!! А теперь все хором: "меня не удивило" "я бы так тоже написала".

особенно прочитать заданный вопрос.

А вы как-то по другому задали бы этот вопрос?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
Вот и правильно!!!

Я вот даже по себе сужу, проснусь ночью-кушать хочется, ведь я иду к холодильнику или к шкафчику и достаю печеньку или йогурт, съем и сплю себе спокойно, а малыш, он ведь так сделать не может вот и будет кричать. А муж мой вообще никогда ночью не просыпается, спит крепко - вот пожалуйста так же и дети есть спокойные спуны, а есть обжорки (как я и сынуля мой ). lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
В ответ на сообщение Klubni4Ka от Ср Июл 22, 2009 20:36:
А муж мой вообще никогда ночью не просыпается, спит крепко

и мой Smile
а я могу ночью сама поесть Smile иногда так хочется!

Мой сегодня дал жару - пищал всю ночь и ел каждые 15 минпо чуть-чуть obmorok
Оценить
В ответ на сообщение Ожидание от Чт Июл 23, 2009 9:21:
Мой сегодня дал жару - пищал всю ночь и ел каждые 15 минпо чуть-чуть

вот и мы так. правда пореже, но все равно. причем последний раз проснулся и пока я готовила жрачку попищали и вроде уснул, но все ранво повсхлипывал и все-таки проснулся.. поел и на бочок
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натусик Н
Наталия, 61 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Ребёнок без имени (31.05.2008)
Последний визит: 22 февраля 2015 | 13:42
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 544
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (851)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А возраст у вас какой?
Оценить
Форум / Есть проблема / Ест по ночам, а днём - ни кусочка :( « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме