Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Ест по ночам, а днём - ни кусочка :(

« назад  1 2 3 4 5 6 7
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу moslik
Кристина, 36 лет,  Москва 
Виктория (10.10.2008)
Последний визит: 9 сентября 2014 | 15:12
На сайте: c 18 февраля 2009
Рейтинг: 34
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
У нас тоже плохо дочка спит по ночам,но она находится на грудном вскармливании и мы надеемся,что это из-за привязанностью к груди.Хотя тоже порядком устали от пробуждений через каждые 2 часа,все таки она уже не маленькая.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
Нам тоже 11 месяцев. Ситуация пока не изменилась: на ночь рядом с кроватью 3 бутылки к/м Агуши и запасная пачка наготове. Засыпаем только с бутылкой. И 4-5 раз за ночь просыпаемся. Даже во время дневного сна просыпается на еду. Обед и ужин ест нормально с ложки.

В ответ на сообщение moslik от Чт Окт 08, 2009 17:32:по идее даже на ГВ но ночам не должны столько есть. Хотя кто их знает.... Дети - чУдный и чуднЫе создания!

Пока отучать не буду, т.к. мы недавно болели и ещё один стресс ребёнку ни к чему. Видимо борьба с ночной едой после года начнётся.
Смотрела много рекомендаций и все сводятся в одмном: пару ночей просто не давать и через недельку сам забудет. Не жестоко ли? Даже с учётом, что ребёнку почти год?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение moslik от Чт Окт 08, 2009 17:32:
У нас тоже плохо дочка спит по ночам,но она находится на грудном вскармливании и мы надеемся,что это из-за привязанностью к груди.Хотя тоже порядком устали от пробуждений через каждые 2 часа,все таки она уже не маленькая.

У моей подруги дочка, ей 1,8 на ГВ просыпается каждые 40минут ночью, пробовали укачивать - сдались, теперь ждут пока сама откажется.
Оценить
Дарья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение VeruK от Чт Окт 08, 2009 23:22:
теперь ждут пока сама откажется.

терпения маме! лично я уже забыла, что такео нормальный здоровый сон Sad хоть и не кормлю грудью, а спать все равно не приходится
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу moslik
Кристина, 36 лет,  Москва 
Виктория (10.10.2008)
Последний визит: 9 сентября 2014 | 15:12
На сайте: c 18 февраля 2009
Рейтинг: 34
Недавно здесь
В ответ на сообщение Ожидание от Чт Окт 08, 2009 22:42:
Смотрела много рекомендаций и все сводятся в одмном: пару ночей просто не давать и через недельку сам забудет. Не жестоко ли? Даже с учётом, что ребёнку почти год?

Да,я согласна-это жестко.
Моя знакомая отучила в 1,5 года таким образом:
Встала с утра(после очередной бессоной ночи,сопровождающуюся постоянными причмокиваниями и ням-нямами),намазала грудь зеленкой и весь день объясняла,что титя заболела,ей бо-бо,давай покушаем что-нибудь другое пока...Говорят,в этом возрасте дети склонны к состраданию и сопереживанию.Я думаю,может стоит подождать до этого времени?Все таки сильный плач неблагоприятно влияет на несформировавшуюся детскую психику.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натусик Н
Наталия, 61 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Ребёнок без имени (31.05.2008)
Последний визит: 22 февраля 2015 | 13:42
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 544
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (851)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Ожидание от Пн Июл 13, 2009 11:23:
Ест по ночам, а днём - ни кусочка Sad

Как сейчас у вас обстоят дела с питанием? Может малыш ночь с днем перепутал?!
Оценить
Дарья, 38 лет,  Москва 
Иван (03.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Слёзы о лете от Вс Окт 11, 2009 23:04:
Сейчас всё так же: 3-4 бутылки Агуши за ночь - обязательно. Днём ест, но не всегда. Сегодня объявил голодовку, а вчера у него был обжоркин. Сколько бы ни съели днём - ночью ему нужна бутылка Sad

В ответ на сообщение Слёзы о лете от Вс Окт 11, 2009 23:04:
Может малыш ночь с днем перепутал?!

это вряд ли. Он же спит ночью, хоть и просыпается на еду. А днём мало спит и много скачет. Думаю, может пролемы с носоглоткой и стоит к лору сходить? Только у нас лора теперь в поликлинике нет, а терапевт направление никуда не даёт Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Натусик Н
Наталия, 61 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В душе моей - апрель, Цветет сиреневый багульник
Ребёнок без имени (31.05.2008)
Последний визит: 22 февраля 2015 | 13:42
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 544
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (851)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А сколько вам ?
Нам год и три месяца -= по-любому ночью 200грамм кисломолочки слупить надо! Я даже не сопротивляюсь! Ещё бутылку тёпловй воды под подушку кладу!
Вот такие мы обжоркины. Весим 13 кг!

Добавлено спустя 51 секунду:

Ой...ой...какая я двоечница...сколько ошибок в писанине((((((((((((

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Может его чем-то плотным на ужин покормить?! А на завтрак по-больше чего-нибудь вкусненького. Что он любит? чтобы привык завтрак кушать. Может печенек в полдник сладеньких по-больше.....Чтобы его заинтересовать в дневном питании.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

В ответ на сообщение Ожидание от Пн Окт 12, 2009 0:22:
а терапевт направление никуда не даёт Sad

Вот зараза. Он обязан дать направление!
Оценить
Дарья, 38 лет,  Москва 
Иван (03.11.2008)
Ветеран форума
Нам 11 мес. и 1 неделя. Да мы уж как только не хитрим, всё равно ночью пищит. Уже 2 бутылки выдул, а только пол ночи прошло! Вод, компот и пр. вычисляются им в момент и начинается крик. Вот думаю, может когда постарше станет просто пару ночей перетерпеть его писки?

Утром, и в обед, и на полжник, и на ужин пытаемся делать только то, что он любит. Ужин стараюсь поплотнее - кашу, например, но тут раз на раз: либосъест, либо выплюнет. Аналогично с завтраком: может съесть творог с печеньем с радостью, а может истерику закатить и отказаться. cry
Оценить
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ожидание от Пн Окт 12, 2009 0:38:
а может истерику закатить и отказаться

Даш, знаешь я заметила со своим, что (особенно когда только сажаешь есть) он истерить начинает и если его отвлечь/переключить на что-то другое, замолкает и когда кормлю постоянно отвлекаю чем попадется, то книжку читаем, то петь/стишок читать начинаю, то бумажка какая его заинтересует сунешь в руку, то начинаешь рассказывать/показывать что его окружает, и когда он чем-то занят ест. Мы даже любимый творог и цв.капусту так едим. А иногда просто помагает "пауза" -дать ему посидеть в стуле и например самой пока поесть. В обед мы едим из банок (из 3х),так они стоят перед ним и он пальцем тычет из какой давать (конечно может показать и при этом моську начать ворочать, делаешь вид что ненастаиваешь, отвлекаешь и потом опять). Вобщем когда у него выбора не остается - съедает. если не засыпает hysterical .
Оценить
Дарья, 38 лет,  Москва 
Иван (03.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение VeruK от Пн Окт 12, 2009 11:21:
Вер, у нас этот номер прокаьтывает, если он голодный. А так просто зажимает губы и фиг что сунешь!
Оценить
Вера,  Москва 
М (17.11.2008)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ожидание от Пн Окт 12, 2009 20:10:
А так просто зажимает губы и фиг что сунешь

У нас тоже этот номер есть в программе))) а ещё выплёвываем. и ещё называется "рано радуетесь" - сам тянется к ложке, резко вдыхает и... а-ппуууууу... и всё летит в разные стороны и в тебя))))))))) я правда не ведусь уже, сразу руку одёргиваю. в общем, единственный способ-это отвлечь (да,только если уж очень сильно увлевается чем-то, то тоже не прокатывает - как раз губы зажимает)
да, и ещё. я всё жаловалась врачу на отсутствие аппетита. не знаю помогло ли это. или просто привык. вобщем мы уже заканчиваем с приёмом лекарства (2месяца назначили), для повышения аппетита. результат едим прикорм 3-4раза в день и дозы приличные.
Оценить
Форум / Есть проблема / Ест по ночам, а днём - ни кусочка :( « назад  1 2 3 4 5 6 7
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме