Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Бестактность прохожих

1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ИЮлька
Юлия, 32 года,  Москва 
Анюта (30.05.2009)Стёпик (26.10.2013)
Последний визит: 3 января 2019 | 17:20
На сайте: c 12 февраля 2009
Рейтинг: 707
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Приходилось ли кому-нибудь бороться с бестактностью бабушек, да и просто прохожих на улице, которые норовили засунуть нос в коляску с ребенком???
У меня сегодня произошел на улице из-за этого скандал… Женщина не совсем здоровая, каждый день в соседнем дворе качается на качелях и при этом разговаривает сама с собой или песни поет. Человек болен, да, жалко, она вроде всегда сидит и никого не трогает, но сегодня… angry Сидим мы на лавочке с подругой и с детишками, моя в коляске спит, у подруги девочка постарше, ей год и 7 месяцев играется, тут я поворачиваю голову, и прямой наводкой, почти бегом эта женщина идет в мою сторону, я тут же подскочила к коляске, у подруги пропал дар речи. В общем такая картина, она пытается посмотреть в коляску, я ее от нее отворачиваю и мы ходим по кругу. Я объясняю. Что не надо туда смотреть мне это не приятно, она соответственно не понимает, я начинаю с ней ругаться (не выдержала такой бестактности), она с улыбкой на лице начинает продолжать меня донимать, говорить что мне нервничать нельзя, спрашивать как ребенка зовут и меня, я объясняю что не общаюсь с посторонними и мне все это не приятно (я словами не могу объяснить что там происходило, но это было ужасно angry ), женщина не понимает, несет какую-то ахинею (другими словами не назовешь), тут подсаживается бабулька к моей подруги и начинает нам говорить что маленькие все хорошие, а вырастают censored … и что сейчас такие мамаши бросают своих детей, я подруге говорю, бери ребенка пошли отсюда, но она услышала меня только на второй, хотя я громко говорила. В коляску я так и не дала заглянуть, но осадок остался жуткий, да и не знаю связано ли это как-то, но буквально через час у меня ячмень вскочил на левом глазу, а у подруги на правом (причем видно очень хорошо, как буд-то подбили). Интересно, кто сталкивался с подобными ситуациями и как вы объясняете людям что не стоит лесть в коляску с грудным ребенком???
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
Ну чтоб прям в коляску лезли, такого не было, только знакомые мамашки во дворе, и то перед этим спросив, можно ли посмотреть. Но случай недавно был, в субботу. Пошли мы на пляж в мужем и дочкой. Дочь сидела игралась, тут выходит какой-то мужик страшный, то ли пьяный, то ли еще какой с грибом в руке и направляется к нам. Спрашивает:" Как ребенка зовут?" Я подскочила, и говорю строго: " Не надо ребенку гриб давать!". А он - "Почему не надо! Это я только что гриб собрал, он съедобный." Я:"Ну и съешьте его, раз съедобный!" Он:"Чё это я его есть буду, тем более один."Слава богу на этом он гриб выбросил и пошёл по своим делам. У меня неприятный осадок, конечно остался.
На следующий день мужу, а потом и мне очень плохо было: понос, мужа рвало, температура у меня была 37.7, я вообще с кровати встать не могла,только чтоб ребенку подгузник поменять и покормить, сегодня только оклималась. Слава богу с дочей все в порядке.
Я вообще не верю во всякий там сглаз, поэтому списала все на солнечный удар, так как реально слишком неосторожно мы загорали, хотя дочку в тени держали. Но прочитав про ваш ячмень, вкупе с нашими приключениями, становится не по себе как то.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16222
Победитель конкурса Мисс августа
Так это уже не бестактность прохожих, бестактность несколько в другом выражается. Это уже..сатанизм какой- то!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу k.violet
Елена, 32 года,  Москва 
Екатерина (13.02.2009)95 неделя
Последний визит: 20 июня 2018 | 12:25
На сайте: c 26 февраля 2009
Рейтинг: 446
Постоянный участник
и правильно сделали что дочу так защищали. если верите, то умойте святой водой на всякий случай.
а по рассказу что тетка нарывалась при этом говорила спокойно и улыбалась уж очень похоже на энергетического вампира. не знаю поверите или нет но есть такие люди.
Они специально на конфликт идут, при этот стоят как ни в чем небывало улыбаются, а их собеседник срывается как раз, начинает переживать, нервничать и т.д. так то они энергию и сосут... при этом им становиться лучше а вот собеседнику хуже, появляется усталось и вытикающее...
а про ячмень, наговорили они...
к сожалению обезопасить от таких людей себя очень сложно:(

а как объяснить... да никак, им не объяснишь этого. просто вставать и закрывать либо сразу уходить... те кто уж очень хочет посмотреть отрицательных ответов не слышат и стоят на своем, а ругаться с ними только себе хуже делать (имхо)

зы: это не сатанизм.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Верашка
Вероника
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети - самый лучший будильник.
Елизавета (18.06.2001)
Последний визит: 22 мая 2016 | 19:03
На сайте: c 29 мая 2007
Рейтинг: 846
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (996)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а мне так одна бабулька в коляску заглянула, типа улыбалась и ручкой махала...и кошелёк пропал, что в коляске лежал...я отошла посмотреть какой хлеб, а коляска в магазин не входила в проход, кошелёк был закрыт одеялком...Я через стекло видела что наклонилась. Всего минута и я пошла к коляске...а она сразу ушла...вот ведь и улыбалась и рылась...Пропажу кошелька не сразу заметила, через несколько минут, но было поздно... а я потом лапу сосала, деньги с неба то не падают одиноким мамам.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Novinka
Novinka,  Краснодар 
Последний визит: 25 августа 2013 | 10:02
На сайте: c 22 июня 2009
Рейтинг: 247
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (397)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение k.violet от Вт Июл 14, 2009 2:53:
уж очень похоже на энергетического вампира.

и такое может быть.

Я каждый день в Краснодаре наблюдаю, как бабушки допекают окружающих в общественном транспорте, провоцируют скандал с молодежью, лезут к маленьким деткам... Такое впечатление, что они специально выплескивают весь негатив на незнакомых людей - это ведь лучше, чем скандалить дома со своими близкими...либо они одиноки и таким образом развлекаются.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
Я с такими людьми не спорю,и даже не разговариваю, а молча беру ребёнка и ухожу. С такими любое, даже вежливое слово может стат началом конфликта, так что даже разговаривать ними нечего. А то, что она наговорить и ячмень, и отравление и вё, что угодно могут - не сомневаюсь. Поэтому и не разговариваю!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ААААААААА! Бесят! Бесят! Бесят такие бабки!! это кошмар! я вообще очень трепетно отношусь к личному пространству. У нас во дворе есть бабка - она почему то полюбила моего Макса, на него часто внимание прохожие обращают (подруга говорит - у него оч внешность яркая happy ). Но эта же!! Постоянно к нему подходит, пытается за жизнь с ним поговорить (он ее есс-нно не понимает), и типа в прикол говорит - щас я твой пистолетик (лопатку, машинку) отниму, неужели не дашь мне поиграть?? ты жадный мальчик?? Макс есс-нно вцепляется в пистолетик (лопатку, машинку) и глаза на мокром месте - он же не понимает, что эта бабка так бездарно шутит! Вообще она меня уже достала! сил нет... я уже хожу по двору, оглядываюсь, боюсь ее встретить. боюсь, скоро на х.. ее пошлю, что с ней делать?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lilek
Лилия, 40 лет,  Москва 
Андрей (28.07.2000)Варвара (19.01.2009)
Последний визит: 18 сентября 2011 | 21:03
На сайте: c 22 февраля 2009
Рейтинг: 36
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (51)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Ожидание от Вт Июл 14, 2009 8:18:
Я с такими людьми не спорю,и даже не разговариваю, а молча беру ребёнка и ухожу.

Полностью согласна. И про сглаз верю. Моя бабушка говорила, что бы не сглазили повесь на коляску ярко красный бант, не знаю насколько это помогает, но для своего спокойствия я так и сделала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Батарейка
Анастасия, 30 лет,  Москва 
Юлия (25.12.2008)
Последний визит: 22 апреля 2015 | 17:41
На сайте: c 12 марта 2009
Рейтинг: 791
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (589)   Фотоальбом   Личное сообщение 
прочитала это всё и как-то не по себе стало...не понимаю, неужели людям спокойно не живётся? почему надо обязательно кому-нибудь напакостить???эх...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
если верите, то умойте святой водой на всякий случай

А я Ромку каждый день после прогулки умываю, на всякий случай, может, это и самовнушение, но на душе сразу легче становится. А то мы тоже как выйдем с ним погулять, обязательно кто-нибудь в коляску заглянет, да еще вечно лезут с распросами. А у вас кто? Мальчик или Девочка? А как зовут? А сколько месяцев? У-у-у... Какой маленький... И т.д. и т.п. Бесит, не то слово angry И послать неудобно,а хочется angry Еще если скажешь, что мне некогда и быстрей пойдешь в другую сторону подальше, так еще в догонку "Какая мамаша невежливая" или еще что-нибудь похуже.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зарина
Зарина, 39 лет,  Москва 
Лерочка (04.07.2000)Шико (02.02.2008)
Последний визит: 22 июля 2012 | 17:09
На сайте: c 13 мая 2008
Рейтинг: 157
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
меня не просто БЕСЯТ АААААААААА!!!!!!!!! у меня очень сложный ребёнок, и сколько раз какая нибудь долбаная бабулька лезла с лозиной на мою дочь, а еще бесят бабульки в метро сидела беременная зашла бабулька и довай на меня орать и бить своей клюшкой мол молодая раселась орала на меня последними словами поночалу пыталась не реагировать, но блин когда она меня клюшкой бить начала ЭТО ВСЕ!!! я встала у меня было 37 недель беременности жутко болела спина, так когда я встала она попросила сесть я принципеально над ней стояла!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
Ой девочки, как же я вас понимаю, сама терпеть это не могу и промолчать в таких ситуациях тоже не могу, начинаю ругаться...муж мне всё время говорит что в таких случаях нужно быть самой спокойной и не обрать внимание на людей, но меня это бесит до глубины души!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
С откровенной бестактностью вроде не встречалась, или просто об этом забыла. Помню, пару раз мамы с двух-трехлетками подходили: "можно он посмотрит, очень лялек любит?". С другой стороны, я, веря в существование сглаза, никогда особо не зацикливалась на чужих взглядах, зная, что у ребенка есть защита. Мы причащаем его, дома каждый день перекрещу, иногда - святой водичкой умою. Если мне что-то покажется, какой-нибудь неприятный человек, отойдя - перекрещу сразу, и я спокойна. Вообще, и священнии говорят, и психологи, что сглаз действует на тех, кто сильно его боится. Может, мы сами его притягиваем? Ведь всем известно, что цыгане и просто лохотронщики, промышляющие внушением, зачастую выбирают своих жертв по определенным признакам.

А в описанных случаях, по моему мнению, никаких энергетических вампиров и просто бестактных людей не было - больная женщина и пьяный мужик. У нас во дворе полно и тех и других. Я просто сразу уходила.
Последний раз редактировалось: Jenser (14 июля 2009 | 14:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамкаСью
, 39 лет,  Россия 
Сергей (23.04.2009)
Последний визит: 24 мая 2013 | 9:59
На сайте: c 4 марта 2009
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (41)   Фотоальбом   Личное сообщение 
уж очень похоже на энергетического вампира

есть такие люди, причем они могут сами не знать, что являются вампирами. Они только знают, что им нужно поскандалить или же просто поговорить и им становится легче. У меня родственник такой есть, тихий вампир.

В ответ на сообщение Novinka от Вт Июл 14, 2009 3:27:
бабушки допекают окружающих в общественном транспорте, провоцируют скандал с молодежью, лезут к маленьким деткам...

В ответ на сообщение Ром@шк@ от Вт Июл 14, 2009 11:37:
Еще если скажешь, что мне некогда и быстрей пойдешь в другую сторону подальше, так еще в догонку "Какая мамаша невежливая" или еще что-нибудь похуже.

Как бы обычно вы не были вежливы не нужно это доказывать человеку, которого видишь впервые, да еще и не увидишь потом. Только себя растрачивать. Умный поймет, а с глупыми даже слова не помогут.

У меня было пока только 2 случая заглядывания в коляску - один раз в детском магазине в очереди гиперактивная девочка в попу ужаленая крутилась, в коляску заглянула прям аж за борта схватилась. Я коляску отодвигаю со словами "Не надо туда смотреть" Посмотрела на меня и опять нырь в коляску. Я повторила чуть громче. Она не особо расстроилась, побежала дальше вертеться. А второй раз стояла опять же в очереди, впереди бабка скучала возле кассы, товар ждала пока пробьют и в коляску давай пялиться, поближе подошла. Я молча и не глядя на нее развернула коляску капюшоном к ней. Все прошло без слов и осуждений.

Я сама очень трепетно отношусь к своей семье и к личному пространству. Могу и СЛОВО сказать, не матерное, конечно, но безапелляционное. Если будут встречаться настырные личности не знаю как поведу себя, хотя сейчас настраиваю себя на спокойный исход.
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Бестактность прохожих 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме