Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Лазерная коррекция зрения

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 34 года,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
У меня ещё в пятом классе начало портится зрение. В 13 лет оно стало -3,5 и я одела линзы. Сейчас у меня зрение -6,-7. Линзы ношу уже 12 лет. Вот начала задумываться о лазерной коррекции. Сначала меня и линзы устраивали, но теперь или глаза стали более чувствительные, или линзы хуже, но к вечеру глаза болят и краснеют. Редко когда я линзы могу проносить весь срок (2 недели), глаза ьолят, такое ощущение, что что-то царапает его. Почитала много иформации о лазерной коррекции, но до сих пор не уверена, потому что минусы конечно есть. Девочки, я бы хотела послушать ваше мнение. Может кто-нибудь уже себе делали или собирается? Как ощущения? и т.д, и т.п.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Алла, я уже писала в какой-то теме. Делала операцию лазером в начале ноября. Было - 6. Сейчас еденица. Зрение восстанавливается сразу, только после операции глаза сильно слезятся в течение 2 часов. Потом начинаешь закапывать капли и проходит неприятное ощущение. В течение 2 недель нельзя смотреть телевизор, компьютер, напрягать глаза. Короче, я очень довольна. Операция лазером длилась где-то 15 минут на оба глаза, после одели солнечные очки и все. Приходишь 3 дня подряд в больницу, наблюдают за глазами, потом через месяц, через 3, через полгода и через год. Когда я делала операцию, у нас сидело человек 10. Всем сделали, потом мы встречались, все были довольны. У многих было - 8 и теперь 1. Если что интересует, спрашивай.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение mamaIRA от Чт Июл 16, 2009 11:54:
В течение 2 недель нельзя смотреть телевизор, компьютер, напрягать глаза.

А летать в самолетах можно? А нырять?
Оценить
Нет подписи
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Чт Июл 16, 2009 11:06:
А летать в самолетах можно? А нырять?

Нет. У меня жила мама 2 недели и варила еду 3 дня. Потом я уже сама, просто тяжести нельзя поднимать. Умывать лицо только кипяченой водой (протирать ватой). До глаз вообще не дотрагиваться и до ресниц тоже. Главное перетерпеть 2 недели. Краситься нежелательно месяц. Даже диета специальная. нам говорили, что летом нежелательно делать, т.к. солнце активно.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А у кого -4, делают? В какой клинике вы делали? hide
Оценить
Нет подписи
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение avosenok от Чт Июл 16, 2009 12:08:
А у кого -4, делают? В какой клинике вы делали?

Делают. Брат у мужа с таким же зрением был, теперь видит отлично. Я делала в Чебоксарах (в нашем городе)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 34 года,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
Спасибо, Ирина, за такой подробный рассказ.
В ответ на сообщение mamaIRA от Чт Июл 16, 2009 13:03:
просто тяжести нельзя поднимать.

Вот это проблема, имея ребёнка huh А до скольки кг можно?
В ответ на сообщение mamaIRA от Чт Июл 16, 2009 13:03:
Даже диета специальная.

А что за диета?
Я ещё боюсь, что столько денег выложишь, а через год - другой зрение опять начнёт падать idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
В ответ на сообщение scarlet от Чт Июл 16, 2009 15:29:
, а через год - другой зрение опять начнёт падать

у моих знакомых ни у кого не упало. У одной девушки лет 8 после операции прошло и все в норме. Но все, конечно же, люди разные..
Я вот осени жду. И если ни чего не изменится, и после обследования разрешат эту операцию сделать, обязательно сделаю Smile
Саму уже и линзы, и тем более очки достали
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня подруга сделала, в Федоровской клинике кажется (но я могу уточнить, если надо) - довольна. Про ограничения Ирина все точно написала, мне подруга тоже самое рассказывала. У нее минус 4 было.
Я вот подумываю, но наверное через годик, Лизок чуть подрастет. А то очки надоели, нифига не вижу, а линзы я не хочу носить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
вроде после лазерной коррекции зрение падать не должно, я о таком не слышала. Сама ношу очки с 3 класса, а линзы - с института, т.е. уже 22 года, пока всё нормально, я их меняю каждый год. Хотя конечно очень хочется сделать операцию и больше никаких проблем чтобы не было. Но пока подожду ещё чуть-чуть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Christy
Кристина,  Бердск 
Последний визит: 8 ноября 2009 | 17:19
На сайте: c 14 мая 2009
Рейтинг: 139
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (231)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение scarlet от Чт Июл 16, 2009 12:04:
Линзы ношу уже 12 лет. Вот начала задумываться о лазерной коррекции. Сначала меня и линзы устраивали, но теперь или глаза стали более чувствительные, или линзы хуже, но к вечеру глаза болят и краснеют. Редко когда я линзы могу проносить весь срок (2 недели), глаза ьолят, такое ощущение, что что-то царапает его.

мой муж носит линзы уже 15 лет, за это время линзы натерли мозоль на глазу под определенный тип линз, если ты меняешь линзы то могут быть такие ощущения. А вообще операция это очень спорный момент, если ты обращала внимание, то в этих больницах почти все врачи ходят в очках, наталкивает на размышления почему? Муж тоже долго сомневался в итоге сделал только прижигание сетчатки, это очень нужная и полезная процедура, она не дает отслаиваться сетчатке и подать зрению дальше. Если сильно сомневаешься подумай над этим вариантом
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenushka
Людмила
Последний визит: 17 января 2011 | 12:16
На сайте: c 21 декабря 2007
Рейтинг: 172
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ju_lia от Чт Июл 16, 2009 17:57:
У меня подруга сделала, в Федоровской клинике

В Фёдоровской разве лазером делают?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

В ответ на сообщение Christy от Чт Июл 16, 2009 20:52:
мой муж носит линзы уже 15 лет

А я 25 лет ношу и довольна. Но очень жалею, что у Фёдорова в своё время не сделала операцию. Мне даже время назначили и тогда ещё бесплатно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zanozzza
Вера,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений виват лето! в природе. и в душе.
М (17.11.2008)
На сайте: c 12 января 2009
Рейтинг: 2998
Ветеран форума
В ответ на сообщение Christy от Чт Июл 16, 2009 20:52:
вообще операция это очень спорный момент, если ты обращала внимание, то в этих больницах почти все врачи ходят в очках, наталкивает на размышления почему?

Да,меня это смущает. У знакомого отец работает в подобной клинике, все ходят в очках. И говорят, что стоит делать только, если очень большая потеря зрения больше -7 и потом не напрягать зрение (прощай форум).
Потом (правда это было 10лет назад) разговаривала с женщиной, которая делала подобную операцию дважды. Она говорила, что: чтобы не падало снова, нужно не напрягать зрение, т.е. сидеть дома и под запретом ТВ, комп, чтение- вобщем не напрягать глаза.
Опять, примерно тогда же, я хотела сделать, но про федоровскую клинику мне сказали, что там халтурят. А,потом вообще был скандал с какой-то клиникой и я побоялась делать. А, так хочется быть зрячей! cry

В ответ на сообщение IRCHIK от Чт Июл 16, 2009 17:31:
после обследования разрешат эту операцию сделать

Что за обследование? И в какой клинике? Интересно!

В ответ на сообщение scarlet от Чт Июл 16, 2009 9:04:
Сначала меня и линзы устраивали, но теперь или глаза стали более чувствительные, или линзы хуже, но к вечеру глаза болят и краснеют. Редко когда я линзы могу проносить весь срок (2 недели), глаза ьолят, такое ощущение, что что-то царапает его

Могу посоветовать попробовать однодневные. Я "подсела" на эти: 1 Day Acuvue Moist Ссылка (кстати там же и заказываю, и очки тоже). Правда думаю попробовать вот эти: Ссылка только увидела. До этого носила 2х недельные Acuvue ADVANCE with Hydraclear и Acuvue OASYS with Hydraclear.
Последний раз редактировалось: VeruK (17 июля 2009 | 1:32), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
В ответ на сообщение VeruK от Пт Июл 17, 2009 0:25:
Что за обследование?

стандартное, полная проверка глаз Smile Просто читала, что есть противопоказания к этой операции, какие уже не помню
Оценить
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Ветеран форума
Вот это проблема, имея ребёнка А до скольки кг можно?

Алла, для меня это тоже было проблемой. Но первую неделю мама сама поднимала дочку. Потом где-то до месяца я не поднимала ее (перестраховывалась, хотя врач сказала 2 недели). Муж поднимал и крестная у нас жила 1 неделю (тоже помогала). А вот до скольки кг - не знаю. Просто при проверке мне сказали, что глазное дно хорошее и сетчатка тоже, а вот если приваривают, то придется подольше не поднимать. Но 3 дня (первые) я даже кастрюлю не поднимала. Кстати, крестная тоже делала где-то лет 6 назад, у нее сейчас все отлично 1.
А что за диета?

Я ещё боюсь, что столько денег выложишь, а через год - другой зрение опять начнёт падать

Диета простая - есть первые 2-3 дня еду попроще (для кишечника, чтоб при походе в туалет не было на грузки на глаза Smile). Не пить и не курить. Вот и все. Я уверена, что будет все нормально, пройдешь обследование, врачи все расскажут. Маленький процент падения зрения и ито у тех, кто не соблюдает правила. У нас там знакомая работает, я перед операциеей ее долго пытала. Было и страшно и в тоже время была уже готова на все, так сильно достали очки и линзы (просто я постоянно работала за компьютером, а в линзах глаза устают)
Оценить
Форум / Здоровье / Лазерная коррекция зрения 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме