Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Ваши поездки и путешествия во время беременности

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Elenochka82
Елена, 35 лет,  Москва 
-
Последний визит: 17 марта 2010 | 21:03
На сайте: c 18 июня 2009
Рейтинг: 5
– – – – – – – – – – – – – – – –
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (28)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Добрый день, девочки Very Happy !!
Хочется узнать кто, каким видом транспорта и куда ездил во время беременности. Ваше отношение к дальним поездкам, особенно во II и III триместрах.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 40 лет,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 ноября 2017 | 15:09
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12624
Ветеран форума
В ответ на сообщение Elenochka82 от Пн Июл 20, 2009 12:31:
Хочется узнать кто, каким видом транспорта и куда ездил во время беременности.

В первом триместре мы с мужем ездили на машине в Ростовскую область к его родителям. Выезжали в ночь, так что большую часть пути я благополучно спала... А на обратной дороге ехали днем и приходилось часто останавливаться по малой нужде))))
А в третьем триместре я наотрез отказывалась куда-либо выезжать, т.к. боялась преждевременных родов
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _PNA_
Наталья, 40 лет,  Москва 
Ольга (21.12.2006)Полина (26.10.2008)
Последний визит: 24 января 2014 | 1:31
На сайте: c 24 октября 2006
Рейтинг: 264
Участник
 Личная страница   Сообщения (155)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а я вначале 7 месяца беременности ездила в Ригу , правда на 3 дня всего. Билеты были на автобус. Туда ехали 11 часов, всё время сидя, так потом ноги отекли и целый день был посвящен лежанию , а не осмотром достопримечательностей, вечером пошли и купили обратно билет на поезд уже( потому как обратно опять 11 часов в автобусе я уже провести не решалась), были в плацкарте только верхние места(так никто не уступил даже).

В конце 7 месяца на машине ездили из Москвы в Тверскую область, дорога заняла где-то 4 часа с лишним, перенесла хорошо. Старшей было 1 г. 8 мес. брали с собой ПОРТАТИВНЫЙ dvd и я ей накачала и записала на диск Дашу-путешественницу, на обратной дороге смотрела и доехали до Москвы без нытья и скандалов.
Последний раз редактировалось: _PNA_ (20 июля 2009 | 13:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Елена, 35 лет,  Москва 
-
Посетитель
В ответ на сообщение Медвеженок от Пн Июл 20, 2009 12:49:
мы с мужем ездили на машине в Ростовскую область

Елена, а на машине не растрясло?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

В ответ на сообщение _PNA_ от Пн Июл 20, 2009 12:57:
а я вначале 7 месяца беременности ездила в Ригу

Наталья, Вы отважная! На достаточно большом сроке в Ригу! Молодец!

Я в самом начале беременности (еще не знала о ней) летала в Португалию. В начале 6-го месяца была в Болгарии. А вот теперь муж зовет на несколько дней на машине в Одессу. Вот под влиянием всего этого и возникла тема.))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _PNA_
Наталья, 40 лет,  Москва 
Ольга (21.12.2006)Полина (26.10.2008)
Последний визит: 24 января 2014 | 1:31
На сайте: c 24 октября 2006
Рейтинг: 264
Участник
 Личная страница   Сообщения (155)   Фотоальбом   Личное сообщение 
как вы перенесёте дорогу ещё зависит от того, какого качества дороги. Никому не советую во время беременности ездить в Тверскую область, дороги ужасные.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 40 лет,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 ноября 2017 | 15:09
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12624
Ветеран форума
В ответ на сообщение Elenochka82 от Пн Июл 20, 2009 13:23:
Елена, а на машине не растрясло?

Лен, хоть и ехали 13 часов, но не растрясло - у меня муж очень хорошо водит машину)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

В ответ на сообщение _PNA_ от Пн Июл 20, 2009 13:28:
не советую во время беременности ездить в Тверскую область, дороги ужасные.

На Ростовской трассе тоже дорога не фонтан!но я перенесла нормально. Еще зависит на какой машине вы едите: если у вас российский тазик с болтами 1905 года выпуска, то советую идти пешком - меньше проблем! А если у вас машина нормальная ( не обязательно иномарка), имеет нормальный плавный ход, хорошая подвеска, то и по колдобинам можно проехать аккуратно и не расстрясет...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Баюшка
Таня,  Николаев 
Последний визит: 4 сентября 2009 | 16:36
На сайте: c 14 апреля 2009
Рейтинг: 35
Постоянный посетитель
На 3 месяце ездила на море, просто не находилась на прямых солнечных лучах. В обед отдыхала в номере. Классно было!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5176
Ветеран форума
Во вторую беременность на 3-м месяце всей семьей ездили в санаторий в Ессентуки. Ездили поездом сутки. Правда мучил токсикоз, но от него спасали овощи и фрукты, я постоянно что-нибудь жевала. Еще ездили в Кисловодск и Пятигорск на экскурсии.
Оценить
Елена, 35 лет,  Москва 
-
Посетитель
Все очень подвижные)) Лягушки-путешественницы! respect

В ответ на сообщение Медвеженок от Пн Июл 20, 2009 13:38:
Еще зависит на какой машине вы едите: если у вас российский тазик с болтами 1905 года выпуска, то советую идти пешком - меньше проблем! А если у вас машина нормальная ( не обязательно иномарка), имеет нормальный плавный ход, хорошая подвеска, то и по колдобинам можно проехать аккуратно и не расстрясет...

Согласна с Леной) Ну, конечно, если беременность хорошо проходит))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Svetushka
Светлана, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ********************
Александр (02.05.2008)
Последний визит: 23 октября 2017 | 16:58
На сайте: c 1 марта 2008
Рейтинг: 3719
Победитель конкурса Девушка Зима
Победитель конкурса Девушка Осень
Мисс PR сайта
Мисс PR-эффективность
Когда поехала с сестрой в Сочи на машине о беременности не знал (узнала уже там), обратно возращалась был не большой токсикоз, особенно когда ехали по серпантину-всю дорогу сосала леденцы.
Вчера вернулась из Турции-в отеле было несколько беремееных уже на приличных сроках. Я бы на большом сроке не решилась поехать, да и на маленьком не поехала бы если б знала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Я ездила обе беременности на море (первый раз - где-то на 4-5 мес, второй - на 6-7). На поезде. Превй раз под Анапу, второй - в Евпаторию. В евпаторию ехать быстрее, за сутки, но меня так растрясло сильно, уже под конец тяжело было. Я как приехала, сразу спать завалилась, потом все было отлично. А в первый раз ехали на верхних полках бокового платцкарта...это был ужас. Вместо того, чтобы уступить место, все осуждали и рассуждали про нас...сплетни были по всему вагону, только одна бабулька сжалилась надо мной, давала посидеть, а соседи снизу всегда спали (почти двое суток). (ой, я уже от темы убежала))
Так вот, купалась, плавала, в меру загорала и во вторую бер-ть очень-очень-очень много ходили гуляли, топали, а ведь это- очень готовит организм к родам (мне так в обе бер-ти разные врачи говорили). Причем, каждый день много топали и я не уставала. Я там наслаждалась беременностью. Сюда приехала, сразу отекла, и дышать тяжелее стало. Там действительно дышалось легко.
Оценить
Елена, 35 лет,  Москва 
-
Посетитель
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вт Июл 21, 2009 10:16:
ехали на верхних полках бокового платцкарта...это был ужас. Вместо того, чтобы уступить место, все осуждали и рассуждали про нас...сплетни были по всему вагону

Поражает равнодушие людей!! angry
Я читала, что беременным не имею права продавать билеты на верхние места. А оказывается это правило не соблюдается!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 30 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
В ответ на сообщение Elenochka82 от Пн Июл 20, 2009 12:31:
Хочется узнать кто, каким видом транспорта и куда ездил во время беременности. Ваше отношение к дальним поездкам, особенно во II и III триместрах.

Мы ездили плацкартом на 7 месяце к мужниным родственникам в Сибирь,трое суток в дороге.Но,т.к.моя беременность протекала без осложнений,я испытала тольео положительные эмоции.
К путешествиям во время беременности отношусь положительно,но прежде-надо посоветоваться с врачом.И,желательно наверное,особо климат не менять.В жару вот мне совсем не хотелось ехать,а в Сибири-чистый воздух,мороз...Красота!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ожидание
Дарья, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...из света в тень перелетая...
Иван (03.11.2008)
Последний визит: 16 января 2015 | 16:02
На сайте: c 25 декабря 2008
Рейтинг: 1150
Ветеран форума
Во вором триместре ездили с мужем на Славянский базар в славный город Витебск (респ.Беларусь). Ехали поездом и автобуоом. Я вполне довольна, меня всё устроило и никакого дискомфорта я не ощутила.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kazanochka
Лилия, 39 лет,  Москва 
Камилла (13.04.2009)488 неделя
Последний визит: 30 сентября 2010 | 22:51
На сайте: c 15 мая 2009
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я благополучно в конце 37 недели поехала на роды из Казани в Москву на поезде, одна. Муж очень переживал, что не может поехать со мной. Дорогу перенсла очень хорошо, проспала всю ночь. И хотя говорили, что на таком сроке ехать уже опасно, что девочки появляются раньше, пришлось ждать появления нашей ягодки еще целых тринадцать дней. После ее появления, на десятый день, всей семьей вернулись в Казань. Малышка дорогу перенесла, тоже хорошо. Если учесть, что в этом возрасте они спят да едет.
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Ваши поездки и путешествия во время беременности 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!