Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Малый бизнес. Обсуждаем идеи, за и против.

1 2 3 4 5  далее »
Есть ли у вас свой малый бизнес?
Да, есть.      
11%
    11%[ 7 ]
Был.      
3%
    3%[ 2 ]
Нет, но планирую начать.      
13%
    13%[ 8 ]
Нет, но хотелось бы начать.      
49%
    49%[ 29 ]
Нет.      
22%
    22%[ 13 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 40 лет,  Нахабино 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Привет!

Идея малого бизнеса привлекательна, как возможность зарабатывать своим маленьким делом (которое, впрочем, может перерасти и в большое) и при этом не зависеть от работодателя. Твой заработок и успехи зависят от тебя, твоих амбиций, знаний и прилагаемых сил.

Оговорюсь, что темой я не владею. В интернете можно найти много советов по началу малого бизнеса. Лично у меня крутится несколько идей. Некоторые, было бы желание, реализуемы. А есть и такие, которые были бы успешными при их реализации, но реализация которых, к сожалению, требует больших материальных затрат или опыта.
Насколько я понимаю, малый бизнес - это бизнес, для становления, открытия которого требуется до 20 тысяч долларов. Бизнес принадлежит только вам, вы сами определяете цены и рост бизнеса, сами устанавливаете график работы.

Уверена, у многих из вас есть собственный опыт ведения малого безнеса или пример друзей и знакомых.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
Идеи, начало, препятствия, история вашего бизнеса - все ваши отклики будут очень интересны и полезны.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 40 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Мои знакомые если и делали бизнес, то путем торговли. Колготки, купальники, мобильные телефоны, нижнее белье, одежда, сумки, обувь. Снимали место в магазине или на рынке. В общем, купи-продай.
В принципе, люди довольны и довольно неплохо зарабатывают. Есть ли у вас подобные примеры?

Может, немного не в тему, но есть сайт Ссылка, на котором с помощью тестов можно проверить свои деловые качества.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение бабыра от Вт Июл 21, 2009 7:37:
Идея малого бизнеса привлекательна, как возможность зарабатывать своим маленьким делом (которое, впрочем, может перерасти и в большое) и при этом не зависеть от работодателя.

угу, зато зависеть от других лиц - откаты чиновникам и крыше унесут около 30% заработка.
В ответ на сообщение бабыра от Вт Июл 21, 2009 7:37:
Насколько я понимаю, малый бизнес - это бизнес, для становления, открытия которого требуется до 20 тысяч долларов

на бумаге, да, достаточно 20 тысяч. на практике в 2 раза больше.
В ответ на сообщение бабыра от Вт Июл 21, 2009 8:24:
Мои знакомые если и делали бизнес, то путем торговли.

торговля - это самое прибыльное дело. причем чем торгуете совсем неважно, только для этого надо жилку особую иметь. У меня ее нет, поэтому занимаюсь услугами и мечтаю о собственном производстве.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viola
Виола, 44 года,  Москва 
Ребёнок (31.07.2006)Эльвира (27.09.2013)
Последний визит: 23 апреля 2015 | 15:03
На сайте: c 3 ноября 2006
Рейтинг: 112
Постоянный участник
всего-то 20 тыс зеленых? где только их взять-то....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lutessa
Ирина, 34 года,  Москва 
Alisa (09.03.2009)
Последний визит: 25 февраля 2017 | 20:25
На сайте: c 31 мая 2009
Рейтинг: 185
Участник
муж моей тети начинал 3 дела

первое рекламное агентство, не справился с большими фирмами кункурентами,да и молодой еще был,не опытный

второе гончарное дело, было свое производство, липили глиняную посуду, протянули 7 лет, до сих пор не пойму почему дальше не пошли

третье, до сих пор существующее, фотоТочки, сняли в нескольких больших магазинах помещение и делают быстрое фото, потом стали рамки продавать, ксерокс поставили, памятные фото делают (на футболках,чашках итд), потихоньку расрастаются
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Szezar
Светлана, 41 год,  Сосновоборск 
Олег (06.12.2003)
Последний визит: 30 декабря 2010 | 4:56
На сайте: c 14 июля 2009
Рейтинг: 10
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мой папа начал лет 10 назад, снял отдел в центральном магазине города, торговал игрушкой, канцелярией. Затем еще построил павильон (один на двоих), "товарищ" его кинул как надо! А папа честный, старой закалки, и просто ушел.Остался ни с чем. Потом построил сам магазин, брал мно-о-го денег в банках. (более 1 млн.) Задушили налоги, менты, администрация... Решили продатьполовину, а вторую сдаем в аренду, на это и живем. В результате: Погасил долги, купил крутую иномарку (600 тыс.), нам с мужем (200 тыс.), ремонт в кв-ре, и еще по мелочи (тысяч 200). Ну и осталось тысяч 300. Делайте выводы: стоит ли. Но я сейчас врагу не пожелаю. Надо такие связи иметь чтоб ночами все же спать, а не глотать лекарства как мои родители!!!
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Szezar от Вт Июл 21, 2009 12:51:
Надо такие связи иметь чтоб ночами все же спать, а не глотать лекарства как мои родители!!!

это точно
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Lynх от Вт Июл 21, 2009 10:06:
торговля - это самое прибыльное дело. причем чем торгуете совсем неважно, только для этого надо жилку особую иметь. У меня ее нет, поэтому занимаюсь услугами и мечтаю о собственном производстве.

а какими услугами, если не секрет?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Вт Июл 21, 2009 13:56:
а какими услугами, если не секрет?

детский центр развития. Была еще попытка создать салон красоты, но не срослось
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 19 мая 2020 | 12:25
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
не имея нужных связей, ни какого бизнеса не получится
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение IRCHIK от Вт Июл 21, 2009 14:47:
Без дара влезать без мыла) не наладить этих связей.
Оценить
В ответ на сообщение IRCHIK от Вт Июл 21, 2009 14:47:
не имея нужных связей, ни какого бизнеса не получится

в наше время всё покупается, и связи в том числе
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Lynх от Вт Июл 21, 2009 14:08:
детский центр развития.

А можно поподробней?? вы сами открыли с нуля? или в уже готовом начали работать? И что ты конкретно делаешь? просто у меня подруга (бизнесвумен) купила детский центр (занятия для беременных+ детское развитие от 6 месю до 7 лет) и зовет с ней сотрудничать.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Вт Июл 21, 2009 15:03:
вы сами открыли с нуля?

да, с нуля. Начиная с поисков помещения в аренду и заканчивая рекламой и созданием сайта.
В ответ на сообщение saika от Вт Июл 21, 2009 15:03:
И что ты конкретно делаешь?

веду всю финансовую работу, на остальное времени больше нет.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Lynх от Вт Июл 21, 2009 15:18:
и много у вас посетителей? а максимум - насколько рассчитан? и возраст деток какой? а у меня муж сделал сайт для центра нашего, а мне предлагают заняться контентом и рекламой
Оценить
Нет подписи
Форум / Работа / Малый бизнес. Обсуждаем идеи, за и против. 1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме