Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Малый бизнес. Обсуждаем идеи, за и против.

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Есть ли у вас свой малый бизнес?
Да, есть.      
11%
    11%[ 7 ]
Был.      
3%
    3%[ 2 ]
Нет, но планирую начать.      
13%
    13%[ 8 ]
Нет, но хотелось бы начать.      
49%
    49%[ 29 ]
Нет.      
22%
    22%[ 13 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
saika (Вт Июл 21, 2009 20:56)
а ты кстати какие вещички делаешь? похвались!

На самом деле даже не знаю, интересует это сейчас кого-нибодь или нет. Миниатюрки маслом в рамках, шкатулки, яйца, матрешки, доски и т.д. в народном стиле (городец, сев.двина, под хохлому). И авторские яйца - с пейзажами, можно с ангелами попробовать. Я неск. штучек в дневнике выкладывала, посмотри там, если не сложно. Ссылку сложновато дать, я же на даче, с кпк воюю. Качество письма конечно оставляет желать лучшего, но эти работки 15-летней давности. Новые должны быть лучше. Вот только вопрос - нужно ли это кому-нибудь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Jenser от Вт Июл 21, 2009 21:52:
Вот только вопрос - нужно ли это кому-нибудь?

Подскажи, пожалуйста, стоимость матрешек. Мне нужна оптовая цена или цена в условиях сбыта "под реализацию".

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Кстати, не могу посмотреть твой дневник, точнее даже в личные данные не могу зайти, выдает ошибку. Sad

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Ура! В дневник я умудрилась зайти, а вот фото твоих работ не нашла! Sad Как называется запись или шде их можно посмотреть?
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
https://posobie.info/weblog_entry.php?e=4369 Вот, нарыла ссылку, надеюсь сработает. Но там только миниатюрки, яйца, и вроде шкатулка.

Подскажи, пожалуйста, стоимость матрешек. Мне нужна оптовая цена или цена в условиях сбыта "под реализацию".

Честно? Вообще над этим не задумывалась, т.к. некуда было реализовывать. Яйца сдавала в салончик в Пскове, на период отпусков там. Но это было 15 лет назад. Т.ч. если реально кого-то сбыт заиетересует, согласна за любую разумную цену.
На след. неделе буду в Москве, могу матрешку сфотать, какая осталась.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 39 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
В ответ на сообщение saika от Вт Июл 21, 2009 18:38:
А наш сайт будет предлагать большой ассортимент безумных вещей для безумных людей.

Лена, я сразу представила, что вам и сайт нужно делать в этом стиле. Безумные вещи для безумных людей. (хотя эту фразу нужно обмозговать и немного переиначить, чтобы не создавалось ни у кого мнения, что магазин для шизофреников Smile )
И стилистику выдержать типа как в Красном кубе - прикольную. Они же загоняют обычные вещи, описав их, как необыкновенную, обязательно нужную, феньку. Вам нужно очень грамотно сайт оформить и каталоги составлять (сам контент непосредственно), и, уверена, дело у вас попрет. Не сразу, но все получится.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Jenser от Вт Июл 21, 2009 22:32:
А можно пересылку в цену включать? Интересно, почему-то ведь всякие Квелле и Отто этого не делают?

а на основании чего? Ведь за пересылку вы платите не Квелле и Отто, а почте.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

В ответ на сообщение saika от Вт Июл 21, 2009 19:38:
но это тогда ООО надо оформлять и бухгалтера нанимать (но это не сложно).

ООО оформить не намного сложнее, чем ИП

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В ответ на сообщение бабыра от Ср Июл 22, 2009 7:35:
Безумные вещи для безумных людей.

уж лучше прикольные вещи для прикольных людей.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

В ответ на сообщение saika от Вт Июл 21, 2009 19:38:
Мы решили, что если всем этим заниматься, то надо осенью уже начинать - делать сайт и искать умелец.

честно говоря, мне кажется, что надо искать умелец если ни в шаговой доступности, то в районе около 50 кв.километров. Дальше смысла нет.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Jenser от Вт Июл 21, 2009 22:35:
На след. неделе буду в Москве, могу матрешку сфотать, какая осталась.

Да, сфотографируй, пожалуйста, матрешку! Меня интересует сбыт.
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение бабыра от Ср Июл 22, 2009 7:35:
Безумные вещи для безумных людей.

уж лучше прикольные вещи для прикольных людей.

А я бы сказала - уникальные вещи для уникальных людей. Это понятие расширяет ассортимент. А любая авторская вещь уникальна.

а на основании чего? Ведь за пересылку вы платите не Квелле и Отто, а почте.

Сначала они платят за посылку, чтобы мне отправить, а вот потом, получив вещи, я плачу и почте, а им сразу оформляют перевод суммы покупки и сбора за пересылку. Т.ч. они ничего не платят. А можно ведь было сумму за пересылку включить в стоимость каждого товара, лично мне как покупателю это больше бы понравилось, чем знание, что еще плачу за пересылку
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Jenser от Ср Июл 22, 2009 12:27:
А можно ведь было сумму за пересылку включить в стоимость каждого товара, лично мне как покупателю это больше бы понравилось, чем знание, что еще плачу за пересылку

диапазон рассылки слишком широк. Кто-то в Москве живет, а кто-то на Камчатке. И вам, как покупателю, больше бы понравилось платить за свою пересылку 300 руб, чем за среднюю по стране в 600 руб. Даже если бы эта сумма уже была включена в стоимость, и вы о ней как-будто бы не знали.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А потом как понять, что вот эта вещь будет бестселлером и в нее надо бы заложить процент от пересылки побольше, а вот эту покупать мало кто станет и процент в нее можно вообще минимальный заложить.
зачем этим заморачиваться7 Если все покупатели из разных стран и спрос у них на ту или иную вещь разный. Достаточно того, что они морочатся с ценами в принципе, для каждой страны свои выставляют.
Последний раз редактировалось: Lynх (22 июля 2009 | 13:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Lynх от Ср Июл 22, 2009 11:01:
естно говоря, мне кажется, что надо искать умелец если ни в шаговой доступности, то в районе около 50 кв.километров. Дальше смысла нет.

почему? чтобы бы не платить большие деньги за пересылку из какой-нибудь камчатки? наверное ты права
я живу в калуге, значит все наши сотрудницы-умелицы должны быть из калуги-москвы?
Настя, а как ты считаешь -в принципе жизнеспособная эта идея наша с сайтом?
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение saika от Ср Июл 22, 2009 13:53:
почему?

потому что для начала необходимо будет с людьми заключить договора. И сделать это надо будет лично в их присутствии, заодно и на умения умелец посмотреть.
я живу в калуге, значит все наши сотрудницы-умелицы должны быть из калуги-москвы?

да, + калужская область
Настя, а как ты считаешь -в принципе жизнеспособная эта идея наша с сайтом?

всё что связано с интернетом уже жизнеспособно, другое дело, рентабельно ли.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bacheta (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы тоже открыли ООО. Решили торговать детской одеждой. Вообщем ни чем хорошим это не закончилось. Одежду продавали хорошего качества и с маленькой наценкой, но людям как выяснилось нужна китайская дешёвка( а у меня рука не поднималась такое продавать, я своего ребенка в это не одену). Вообщем влипли по полной программе. Кредит в банке на 5 лет, и остаток товара дома лежит. Теперь пытаюсь продать по оптовым ценам чтобы вернуть хоть что-то и часть кредита погасить. Все очень сложно. Надо найти место хорошее, а это не легко, все места или сданы или цена аренды поднебесная. Так что у нас с мужем есть плачевный опыт открытия малого бизнеса.
Последний раз редактировалось: Masjanja (22 июля 2009 | 15:08), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение bacheta от Ср Июл 22, 2009 15:03:
есть интернет,дайте объявление и распродайте через интернет остатки
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bacheta (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Этим я и занимаюсь но все на словах выглядит легко, на самам деле все намного сложнее.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 38 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
Появилась задумка торговать белорусским трикотажем - костюмы там шьют высочайшего качества, а у нас в магазинах сложно их найти. Если арендовать павильончик в торговом центре, а закупаться непоредственно в Белоруссии, а не через московских посредников. Как думаете, покатит?
Оценить
В ответ на сообщение maslik от Пн Июл 27, 2009 16:13:
Как думаете, покатит?

запросто. Мама у меня исключительно белорусский трикотаж покупает. Всё, начиная от кофточек и брючек для дома и прогулок, до костюма, в котором пойдет на свадьбу моего брата.
Оценить
Нет подписи
Форум / Работа / Малый бизнес. Обсуждаем идеи, за и против. « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме