Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Малый бизнес. Обсуждаем идеи, за и против.

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Есть ли у вас свой малый бизнес?
Да, есть.      
11%
    11%[ 7 ]
Был.      
3%
    3%[ 2 ]
Нет, но планирую начать.      
13%
    13%[ 8 ]
Нет, но хотелось бы начать.      
49%
    49%[ 29 ]
Нет.      
22%
    22%[ 13 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viola
Виола, 44 года,  Москва 
Ребёнок (31.07.2006)Эльвира (27.09.2013)
Последний визит: 23 апреля 2015 | 15:03
На сайте: c 3 ноября 2006
Рейтинг: 112
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
saika
В ответ на сообщение Jenser от Вт Июл 21, 2009 18:42:
умница! фишку сразу просекла! у нас именно такой бизнес-план и был! делаем интернет-магазин хенд-мейд штучек.
....
Подобных инет-магазинов, конечно, полно. Но они все предлагают что-то одно - например, вязаные шарфы эксклюзивные или медведи ручной работы. А наш сайт будет предлагать большой ассортимент безумных вещей для безумных людей.

не все. вы, видимо, давно не интересовались этим вопросом.
есть Ссылка
есть Ссылка
есть Ссылка
есть еще возможность сделать бесплатно интернет-магазин (я себе сделала давно, не продала через него ничего, как его рекламировать и где - не знаю) Ссылка
и это далеко не все. не сказала бы что я в восторге от продаж через интернет. даже если нравится, спрашивают, все устраивает. но.... частенько хотят-хотят и исчезают куда-то. я девушка рукодельная, много чего умею, но чтобы это прибыль начало приносить хоть минимальную - мне такого добиться пока не удалось, если б я только этим занималась, уже б ноги протянула давно.
Последний раз редактировалось: viola (27 июля 2009 | 20:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 38 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
В ответ на сообщение Lynх от Пн Июл 27, 2009 16:33:
Мама у меня исключительно белорусский трикотаж покупает. Всё, начиная от кофточек и брючек для дома и прогулок, до костюма, в котором пойдет на свадьбу моего брата.

Моя мама тоже, да я сама фанатею от него.
Спасибо, Насть, буду дальше обмозговывать идею. Evrika
А как думаешь, возможен ли вариант, чтобы взять некоторое кол-во костюмов для пробы, и договориться с каким-нибудь магазом или ИП на реализацию? Есть ли такая практика или меня пошлют куда подальше? huh
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bacheta (пользователь удалил свой профиль)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Когда ты покупаешь на фирме, то у них есть минималка на которую нужно набрать.А насчет снять павильон в торговом центре, сначала посмотрите цены на аренду, чем ближе к метро тем дороже но и проходимость больше. Насчет отдать на реализацию, не знаю, у всех свой ассортимент(Я бы не взяла когда торговала). Да нужно еще торговое оборудование покупать, кассовый аппарат, и т.д. Можно конечно поехать в Белоруссию и договориться с фмрмами, но какой им прок от вас с вашими мизерными закупками, если они продают в Россию фирмам крупный опт. Я когда наченала тоже думала все будет здорово, а оказалось все совсем не так.
Оценить
Нет подписи
Елена, 38 лет
В ответ на сообщение bacheta от Пн Июл 27, 2009 21:15:
А насчет снять павильон в торговом центре, сначала посмотрите цены на аренду, чем ближе к метро тем дороже но и проходимость больше.

У нас в Костроме нет метро)))
Оценить
Елена, 38 лет
Посвятила в свои планы подругу, она тоже загорелась идей. Теперь будем составлять бизнес-план, просчитывать все ньюансы, искать финансы. В начале августа решила вместе с Аришкой поехать с родителями в Белоруссию. Там у юристов проконсультироваюсь на счёт правовых юрид. вопросов (вывоз товара, оформление и т.п.), чтобы потом решить как выгоднее - заказывать доставку (посмотрела, многие производители работают через почту или своих дистрибьюторов в Москве) или ездить за товаром самим.

Вот только подмала, если у нас будет совместный бизес, надо ли составить какой-то договор (хоть мы и дружим с 1999 года, но всякое в жизни бывает)?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение maslik от Вт Июл 28, 2009 15:11:
Вот только подмала, если у нас будет совместный бизес, надо ли составить какой-то договор (хоть мы и дружим с 1999 года, но всякое в жизни бывает)?

да, конечно, надо.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение maslik от Пн Июл 27, 2009 15:13:
Появилась задумка торговать белорусским трикотажем - костюмы там шьют высочайшего качества, а у нас в магазинах сложно их найти. Если арендовать павильончик в торговом центре, а закупаться непоредственно в Белоруссии, а не через московских посредников. Как думаете, покатит?

У меня подруга пробовала продавать белорусский трикотаж. Закупила в Белоруссии. Дело у нее не пошло, т.к., как она сама говорит, всем надо дешово (хотя цены она не задирала). Теперь у нее дома лежат костюмы. Что-то она маме своей подарила, что-то приносила на работу.
Оценить
Елена, 38 лет
В ответ на сообщение mamaIRA от Вт Июл 28, 2009 17:56:
как она сама говорит, всем надо дешово (хотя цены она не задирала)

Думаю, надо правильно определить целевую аудиторию, и сделать целенаправленную на эту аудиторию рекламу.
Сейчас сужу по себе и своим подругам - мы готовы и хотим покупать интересные качественные и недешевые вещи - а нету! (Есть то конечно есть, но не совсем то, и чтобы их найти, надо уж очень постараться!)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
В ответ на сообщение maslik от Пн Июл 27, 2009 15:13:
Появилась задумка торговать белорусским трикотажем - костюмы там шьют высочайшего качества, а у нас в магазинах сложно их найти. Если арендовать павильончик в торговом центре, а закупаться непоредственно в Белоруссии, а не через московских посредников. Как думаете, покатит?

Должно покатить.

К нам в школу постоянно (с 2005-го года) приезжает одна дама из Белоруссии, привозит разные костюмы и платья на разные сезоны и возрасты, и все сотрудники школы с удовольствием покупают и носят.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bacheta (пользователь удалил свой профиль)
Давно здесь не был
Я сужу по Москве, не берет народ не дешевые вещи. У нас в магазине цены были толстовка 300-400р брюки римерно 700-800р качество отличное( шьет москва на итаьянских тканях) у меня ребенок одет в эту одежду сносу ей нет. Но народ заходил говорил что дорого, в магазине расспродаж(где все одноразовое китайское дерьмо)дешевле. Я своего ребенка в это не одену, но у нас такой народ. мой вам совет все очень тщятельно обдумать. Я вот не могу расспродать остатки даже по оптовым ценам. А торговое оборудование, кассовый аппарат,и т.д. весит мертвым грузом.Выкинутые деньги.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
В ответ на сообщение bacheta от Чт Июл 30, 2009 13:26:
я думаю что не стоит сравнивать детские вещи со взрослыми IMHO Знаю что многие не покупают дорогие вещи по причине того, что ребенок быстро растет. А мы то, взрослые, навряд ли вырастем Smile

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

и еще, у моей тети магазин свой. Так вот, дешевые вещи люди не берут, им качественные вещи нужны
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 39 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
В ответ на сообщение bacheta от Чт Июл 30, 2009 13:26:
Я вот не могу расспродать остатки даже по оптовым ценам.

А вы здесь, на форуме дайте объявление в разделе продаж.
Если есть фотки или сайт, где можно с продукцией ознакомиться, еще лучше.
Может, заинтересуется кто-то и купит.
Оценить
Давно здесь не был
Я дала, если кому будет интересно залезайте Ссылка
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение bacheta от Сб Авг 01, 2009 11:38:
Я дала, если кому будет интересно залезайте Ссылка

Яна, а на Тихорецком бульваре в ТК "Москва" магазинчик все еще есть? А ассортимент какой и цены? Как на сайте?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 36 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
у меня просто мечта - зарабатывать деньги своими руками. вот у Saikи идея мне по душе - работа и радость будет приносить, и деньги, и морально-материальное удовлетворение)))

но до моей мечты далеко: опыт набирается со временем, а вот с ним у меня сейчас самая засада
Оценить
Форум / Работа / Малый бизнес. Обсуждаем идеи, за и против. « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме