Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Неправильное положение плода

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу volkova-t
Татьяна, 33 года,  Москва 
465 неделя
Последний визит: 30 июля 2009 | 9:49
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сегодня были на УЗИ, и нам сказали, что ребенок очень маленький по весу (1258 г, а должен быть 1500-1600, правда, я и сама набрала всего 4,5 кг, и сидит на попе,упираясь мне головкой в правый бок, что реально ощущается dont
Сейчас ищу вот всякую гимнастику, чтобы его повернуть,как надо. Сказали, что до 34 недель время есть. Но пугает то, что всю беременность лежал,как надо, а тут решил присесть,ноги под себя поджал и барабанит мне по мочевому пузырю dont
Прошу советов:))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мелодика
Ирина, 42 года,  Москва 
Вероника (17.07.2009)
Последний визит: 8 июля 2012 | 20:03
На сайте: c 4 июля 2009
Рейтинг: 559
Постоянный участник
В ответ на сообщение volkova-t от Чт Июл 23, 2009 21:56:
Такое бывает. Может Вы понервничали сильно и поэтому ребенок перевернулся, иногда бывает, что на угрозе прерывания переворачивается. Главное, чтобы врачи проследили.
У меня тоже ребенок перевернулся попой на сроке где-то 24 недели, так и рожала в тазовом предлежании, правда делали кесарево. Потом в течение месяца после родов надо будет проконсультироваться у ортопеда, все ли впорядке с суставами, если так и не перевернется. Но это вам все в роддоме скажут, да и там ребенка бедет наблюдать педиатор и смотреть суставы.
В общем не переживайте по-поводу предлежания, главное, чтобы с малышкой было все впорядке.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
У меня дочка на попе сидела аж до 35 недели. Ничего - перевернулась Smile
Говорят, при тазовом предлежании хорошо специальные занятия в бассейне помогают...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
По поводу веса - не беспокойтесь. Мне с обоими малышами говорили, что не дорос по см до такой-то недели (причем по-моему оба раза на 32-33 неделе, я с первым делала на 32, со 2 на 33 кажется). Я сначала пугалась, а потом мысля такая приходила - во-первых, врач может ошибиться, и неправильно измерить, у вас же еще больше можно ошибиться - как по УЗИ можно сказать точный вес??? Они ж не взвешивают его. Во-вторых. Все дети и родители разные, кто-то полнее, кто-то худее, и не может и не должно такого быть, чтобы все дети на сроке 33 недель были 40 см (к примеру). От цифры из таблички детки отставали на пару-тройку см, и я успокоилась.
По поводу тазового предлежания. У меня такого не было, но было у подруги. Она делала такое упражнение, и малыш перевернулся. Ровно 10 минут лежишь на 1 боку, переворачиваешься на другой, тоже лежишь ровно 10 минут, и так 2-3 раза, по вечерам. Еще очень полезно коленно-локтевое положение. Встаешь в положение на колени и локти. Мне врач на курсах сказала, что малыш там отдыхает, когда мама так стоит. И советовала делать это как можно чаще.
Здоровья вам и малышу, удачно доходить и родить!!! Все у вас получится.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу volkova-t
Татьяна, 33 года,  Москва 
465 неделя
Последний визит: 30 июля 2009 | 9:49
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (13)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Спасибо,очень надеюсь, что все хорошо будет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anarchymadre
Анастасия, 25 лет
Варенька (28.09.2010)
Последний визит: 30 мая 2013 | 20:53
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 43
Постоянный участник
еще советуют бандаж носить, но надевать его лежа. ну гимнастики - само собой! их в ЖК вроде проводят, или на курсах.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Неправильное положение плода
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!