Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

О докторе Лизе

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Читала репортажи с колес об этой женщине, которая помогает людям с "самого дна" в одной газете. Наткнулась на фоторепортаж:

Ссылка

Offtop Бабушки-проныры как всегда, в своем репертуаре Smash cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
В ответ на сообщение ckat от Сб Июл 25, 2009 0:26:
Бабушки-проныры как всегда, в своем репертуаре

Бабушкам тоже кушать надо hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
мда, даже и не знаю, как к этому отнестись....
В ответ на сообщение ckat от Пт Июл 24, 2009 23:26:
А я за естественный отбор

наверное, это мне ближе...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 31 год,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
Постоянный участник
Это Саша. Её мама и старший брат убежали из Ижевска от родственников-алкоголиков,
приехали в Москву, стали жить в выселенном для сноса доме. Потом их оттуда выгнали.
Теперь живут в электричках — садятся в последнюю на Савеловском вокзале, едут до конечной и назад.
Остаются в вагоне и ночуют в нем. Милиция почти не гоняет, только изредка.

[i]Когда Лиза снимает повязки с ног, становится видно, как Алена буквально сгнивает заживо. В огромных кровавых язвах ползают белые черви.
Здешние наркоманы колятся какой-то дрянью с димедролом и у них развивается некроз тканей нижних конечностей.

ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО!!! obmorok obmorok obmorok

Не хочется говорить много высоких слов про человеческий и гражданский подвиг этой женщины. Вы все и так прекрасно видите, я надеюсь. Наша с вами задача — не отворачиваться от страшного и неприятного, а помогать по мере сил доктору и её друзьям. Вся необходимая информация есть на профильной странице её дневника. Всё, чем доктор кормит и лечит больных, куплено исключительно на частные пожертвования. Чем их будет больше, тем легче Елизавете Петровне будет работать.

Она молодец! Не каждый сможет пойти на такой подвиг, помогать больным бомжам, кормить, лечить бедных.. Ей правда можно за это памятник поставить!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение konfetka от Сб Июл 25, 2009 11:34:
. Ей правда можно за это памятник поставить!

Как правильно сказали в комментах к репортажу - лучше не памятник, а деньги на расчетный счет ей перевести на бинты и лекарства!
Катя, спасибо, что напомнила про журнал Другого. мы с мужем его обожаем, он всегда такие темы находит для фоторепортажей! тока я что то давно к нему не заглядывала. А доктор Лиза - просто супер-женщина! там в комментах в журнале у Другого есть ссылка на фильм о ней (Елена Погребижская "Буч" снимала) - посмотри! Очень интересно! я помню чулпан хаматова рассуждала, что деньги и силы оч неравномерно распределяются в благотоврительность. Многие жертвуют и помогают детям - это намного приятнее и легче - приехать к хорошеньким деткам, поиграть с ними полчаса, посюсюкать, подарить игрушек и одежек, посмотреть на их радость и уехать с чувством выполненного долга. И совсем другое дело - работать с умирающими, бомжами, с чесоткой, вшами, с пьяными, часто - неблагодарными людьми, ты их кормишь, лечишь, а они на тебя матом, а ты улыбаешься и продолжаешь свое дело.
Да, доктор Лиза - настоящий герой нашего времени!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 32 года,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
О бомжах,описанных в статье,писать ничего не хочется-они сами выбрали эту жизнь.И вот эти тоже:
Это Саша. Её мама и старший брат убежали из Ижевска от родственников-алкоголиков,

приехали в Москву, стали жить в выселенном для сноса доме. Потом их оттуда выгнали.

Теперь живут в электричках — садятся в последнюю на Савеловском вокзале, едут до конечной и назад.

Остаются в вагоне и ночуют в нем. Милиция почти не гоняет, только изредка.

А докотр Лиза-действительно прекрасный,добрый и великий человек!!!Молодец!!!
Катя,спасибо за статью-я об её существовании и не знала!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 36 лет,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Женщина просто молодец! Человечище!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка и Таюшка
Татьяна, 37 лет,  Москва 
Таисия (05.03.2008)
Последний визит: 18 марта 2016 | 21:49
На сайте: c 5 января 2008
Рейтинг: 1097
Постоянный участник
согласна, доктор Лиза - Человек с большой буквы!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Наша с вами задача — не отворачиваться от страшного и неприятного, а помогать по мере сил доктору и её друзьям

почеум только тем чем она занимается не занимается наше государство. да, она человек, молодец, что помогает. но.. что за государство, которое не может позаботиться о своих же гражданах, или они что же не люди уже, отбросы?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Июл 25, 2009 21:09:
почему же не заботится?государство заботится. Таких людей забирают во всякогорода пансионаты,дома престарелых,только они там подлечиваются и убегают обратно.максимум 2% только там остается.
им там документы оформляют и все прочее,но почему-то жизнь на улице их больше прельщает.
Оценить
В ответ на сообщение Masjanja от Сб Июл 25, 2009 21:47:
но почему-то жизнь на улице их больше прельщает.

тогда и она собственно делает дело которое никому не нужно и в первую очередь им самим.. получается зря.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Июл 25, 2009 22:00:
ну может и не зря.Ведь помощь им все равно нужна.И есть они хотят,только жить хотят по своему,а не по уставу,как в домах престарелых.
Оценить
В ответ на сообщение Masjanja от Сб Июл 25, 2009 22:02:
И есть они хотят,только жить хотят по своему,а не по уставу,как в домах престарелых.

ну мало ли кто чего хочет. ну собствеено про гос-во я говорила про больных, (типа девочки с братом и мамой) вот таким должно гос-во помогать, чтоб им не пришлось жить с родственниками алкоголиками. и то что она им помогает это ценно, а бомжи.. ну если они выбрали такуюжизнь, значит знали на что шли. че им помогать-то. но это собственно ее дело. я вот не альтруистка. и мне есть кому помочь, если что. может я жестокая, нет справедливая
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение AnnaTov от Сб Июл 25, 2009 22:11:
ну мало ли кто чего хочет. ну собствеено про гос-во я говорила про больных, (типа девочки с братом и мамой) вот таким должно гос-во помогать

Боже мой!!! у вас что - до сих пор какие то иллюзии остались про нашу систему и первых лиц власти????
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
Всегда восхищалась такими людьми!
И в то же время мне сложно понять таких людей, что ими движет idontno
Оценить
Форум / Здоровье / О докторе Лизе 1 2  далее »
Показать панель форматирования