Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. / Кесарево сечение /

Как восстановиться после кесарева сечения?

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 40 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение valerievna от Пт Июл 31, 2009 7:40:
если бы у меня была бы такая возможность я бы так и сделала , но врачи заставляли рожать самой!

obmorok
Без комментариев...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

а особенно себя плохо чувствовали те кто сам рожал

Вот уж не знаю. В роддоме, где я рожала, ничего подобного не наблюдала. И все мои знакомые, кто сам рожал, говорят обратное. После родов, как после успешно проделанной работы, чувствуешь полное умиротворение и абсолютно забываешь о боли и усталости... Это того стоит!
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (31 июля 2009 | 11:02), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу valerievna
Анна, 39 лет,  Москва 
Вадим (10.04.2009)
Последний визит: 10 марта 2012 | 21:41
На сайте: c 21 мая 2009
Рейтинг: 101
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (305)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Пт Июл 31, 2009 11:01:
Вот уж не знаю. В роддоме, где я рожала, ничего подобного не наблюдала. И все мои знакомые, кто сам рожал, говорят обратное. После родов, как после успешно проделанной работы, чувствуешь полное умиротворение и абсолютно забываешь о боли и усталости... Это того стоит!

я и не утверждаю что это того не стоит , мне не понятно зачем рисковать и идти по сложному пути ,если можно сделать всё легко и просто , больно не только мне , но и малышу , чувсвую себя каким-то изгоем и матерью-ехидной cry , все хотят мучаться , а я просто хотела здорового ребёнка всё равно как !!! и уверена если есть показания -нужно делать кс , а не издеваться над собой
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
если бы у меня была бы такая возможность я бы так и сделала , но врачи заставляли рожать самой!

вот этим мы и отличаемся Smile друг друга не понять Smile мы будем до последнего пытаться после КС родить сами, а вас вполне устроит плановое кс Smile каждому свое... тут дело в голове- у кого что Smile

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

В ответ на сообщение valerievna от Пт Июл 31, 2009 10:15:
я просто хотела здорового ребёнка всё равно как

все хотят здоровых детей Smile думаю, мало кто хочет обратного, но вы, видимо, не в курсе, чем отличается ДЛЯ РЕБЕНКА родоразрешение через естественные пути от КС? разница есть, вполне себе существенная...
НО
если есть показания -нужно делать кс

это несомненно, если есть показания, особо АБСОЛЮТНЫЕ (к относительным можно притянуть и желание роженицы)
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Ветеран форума
больно не только мне , но и малышу

Вы думаете малышу лучше появиться на свет в результате кесарева, против природы, да еще только потому, что его мама так захотела??!!
Ну а если операция по необходимости, ради спасения, то тут уж никто не спорит.
чувсвую себя каким-то изгоем и матерью-ехидной cry , все хотят мучаться , а я просто хотела здорового ребёнка всё равно как

Ань, каждый выбирает по себе. Думаю, я и другие девочки, желающие родить самостоятельно после КС, вовсе не мазохисты. Просто у вас глубокое убеждение, что роды - это сплошные мучения, у нас - несколько иное отношение. Об этом уже писали...
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Чт Июл 30, 2009 12:04:
Для нас, выбравших ЕР после КС, попробовать родить самостоятельно это дать своему ребенку шанс родиться естествеенным для него путем, почувствовать эти замечательные ощущения - когда ты проделываешь сложную и трудную работу, а в итоге чувствуешь радость и эйфорию от результата этой работы, понять что это такое - родить самой!

Оценить
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
особенно себя плохо чувствовали те кто сам рожал (потому что они порвались везде)

вот это, кстати, полностью вина акушеров...
мож, конечно, не совсем в тему и устарело, но мама мне рассказывала, что раньше мало кто так рожал (все порвавшись), акушерки помогали всегда, ну а уж КС - было чем-то экстраординарным... я просто про отношение людей (врачей-акушеров)... после таких рассказов (о добрых акушерах) я понимаю шок родителей и людей ТОГО поколения, когда я изъявила желание рожать с мужем (шоб следил за врачами) Smile
Оценить
Анна, 39 лет,  Москва 
Вадим (10.04.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Пт Июл 31, 2009 12:08:
Ань, каждый выбирает по себе. Думаю, я и другие девочки, желающие родить самостоятельно после КС, вовсе не мазохисты. Просто у вас глубокое убеждение, что роды - это сплошные мучения, у нас - несколько иное отношение. Об этом уже писали...

С этим согласна полностью от родов я до сих пор под впечатлением (ужасссссс !!!) , одна радость здоровый малыш , а если б я упиралась не режте меня сама рожу - думаю исход был бы плачевный !
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Самое забавное, девчонки - я еще не забеременела, а уже оправдываюсь перед всеми (не имею ввиду форум) за то, что решила пойти этим путем - самостоятельно родить после КС!
Вы не сталкивались еще с этим? Или пока не говорили родственникам о своем желании?
Моя мама, например, сказала, что я сошла с ума, сестра сказала, что мне нужно обратиться к психологу и он поможет мне по-другому воспринимать роды через КС, а подруга, вообще, порадовала: "Мало тебе одного шва, хочешь еще и там быть вся зашитая-перешитая!". Вот так относятся окружающие и Слава Богу, что есть у меня муж, который поддерживает мое решение! Smile

В ответ на сообщение angorka от Пт Июл 31, 2009 11:10:
раньше мало кто так рожал (все порвавшись), акушерки помогали всегда, ну а уж КС - было чем-то экстраординарным

Точно! Моя мама просто зарыдала, когда ей позвонил мой муж и сказал, что меня готовят на экстренное КС. Она решила, что мне до один шаг до смерти!
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Пт Июл 31, 2009 11:46:
я еще не забеременела, а уже оправдываюсь перед всеми (не имею ввиду форум) за то, что решила пойти этим путем - самостоятельно родить после КС!
Вы не сталкивались еще с этим? Или пока не говорили родственникам о своем желании?

А меня наоборот, чаще поддерживают.
Еще в роддоме, лежа на операционном столе, я говорила - "Я очень хотела родить сама", а акушерка мне в ответ - "Все будет хорошо, Второго - сама родишь! С таким-то шикарным тазом!!!" Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Диан, а вы когда с мужем планируете второго?
Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Пт Июл 31, 2009 11:55:
А меня наоборот, чаще поддерживают.

Это здорово! Тебе повезло!

Еще в роддоме, лежа на операционном столе, я говорила - "Я очень хотела родить сама", а акушерка мне в ответ - "Все будет хорошо, Второго - сама родишь! С таким-то шикарным тазом!!!"

У меня свекр первый вопрос об этом задал, когда мы сказали, что были на первом приеме УЗИ. Сидим такие рассказываем обо всем красочно, свекр всё это время молчал (он у нас мужчина очень немногословный), а потом как ляпнет: "Что про бёдра-то сказали!!!"

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Диан, а вы когда с мужем планируете второго?

Годика через два-полтора, Дарюсик поврослеет немножко и вперед за еще одним!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kukushenochek
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Яна (30.06.2009)
Последний визит: 15 февраля 2012 | 21:57
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 171
Постоянный участник
у меня тоже экстренное КС было после 12 часов схваток - шейка только на 3 см открылась - а воды уже отошли и дольше тянуть было уже опасно для ребенка.
Эпид.анастезию мне сделали спустя 7 часов после начала схваток (думали, может спазм шейки пройдет и она начнет раскрываться, ну и плюс обезболивание, конечно) и когда решили кесарить просто ввели состав сильнее через тот же катетр. Когда привезли в операционную я могла и пальцами на ногах шевелить и руку анастезиолога на животе чувствовала - а как резали и всё остальное - нет, ну и больно тоже не было Smile. И крик слышала, и ребеночка видела, и как врачи друг другу говорили "подержи кишки" ...
Самое тяжелое было на след. день в реанимации, хотя я вообще относительно быстро оправилась по сравнению с соседкой по палате.
А уж когда на 2й сутки утром дочку привезли на совместн. пребывание - вообще забыла о слабости и усталости Smile

Беременность была очень легкой, ни о каком КС я даже не думала, поэтому очень жалею, что не получилось самой родить.

мне, кстати врачи не говорили что в след.раз обязательно КС, сказали только что не раньше чем через 2 года т.к. не только рубец на матке но и весь организм должен восстановиться после беременности.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Танюшка и Таюшка
Татьяна, 39 лет,  Москва 
Таисия (05.03.2008)
Последний визит: 18 марта 2016 | 21:49
На сайте: c 5 января 2008
Рейтинг: 1097
Постоянный участник
после своих родов, длившихся почти двое суток obmorok мучений и адской боли без всякого обезболивания
В ответ на сообщение valerievna от Чт Июл 30, 2009 10:54:
если снова решусь рожать только через кс

- это мой вариант!
В ответ на сообщение angorka от Чт Июл 30, 2009 23:15:
а не было ощцщения, что все твои мучения были ЗРЯ? все эти много часов?!

да было ощущение, что все 38 часов мучений действительно ЗРЯ!
именно поэтому хочу
В ответ на сообщение angorka от Чт Июл 30, 2009 23:15:
быть не выдохшимся полутрупом, а свеженькой розой?

ДА.
Я больше не хочу через ЭТО проходить!!! извините!
Действительно
После родов, как после успешно проделанной работы, чувствуешь полное умиротворение и абсолютно забываешь о боли и усталости... Это того стоит!

и я на подъеме после КС порхала, но потом я ощутила ВСЕ и поняла, что силы были потрачены впустую!!! и мне их не хватает, а если будет сразу теперь плановое КС - я восстановлюсь быстрее и будет легче, и уже знаю чего ожидать. А также думаю, что после КС осложнений для малыша тоже меньше - никакх вывихов бедер, плечиков, поломанных ключиц и т.д.
Последний раз редактировалось: Танюшка и Таюшка (31 июля 2009 | 17:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Анна, 43 года
Кирилл (15.12.2006)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Танюшка и Таюшка от Пт Июл 31, 2009 15:55:
да было ощущение, что все 38 часов мучений действительно ЗРЯ!

а мы, блин, упертые Smile хотим, чтоб в след.раз было НЕ зря Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kukushenochek
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Яна (30.06.2009)
Последний визит: 15 февраля 2012 | 21:57
На сайте: c 19 июня 2009
Рейтинг: 171
Постоянный участник
только что узнала - моя знакомая в данный момент РОЖАЕТ САМА после первого планового КС (предыдущее КС по показаниям ребенка) .

Причем - всю беременность в консультации ей твердили - только плановое кесарево, никаких ест. родов, она уже настроилась\расстроилась, взяла вчера направление в роддом, приехала, а ей говорят тамошние врачи "какое кесарево? у вас нет показаний, будем рожать сами!!!" и простимулировали (как точно не знаю, думаю баллон поставили).
утром сегодня прокололи пузырь и в 17:00 последние вести: схватки вовсю, боль естественно дикая, сделали анастезию, но шейка вроде плохо открывается, так что чем кончится пока неизвестно ...

ps 25 роддом
Оценить
Анна, 39 лет,  Москва 
Вадим (10.04.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Танюшка и Таюшка от Пт Июл 31, 2009 16:55:
и я на подъеме после КС порхала, но потом я ощутила ВСЕ и поняла, что силы были потрачены впустую!!! и мне их не хватает, а если будет сразу теперь плановое КС - я восстановлюсь быстрее и будет легче, и уже знаю чего ожидать. А также думаю, что после КС осложнений для малыша тоже меньше - никакх вывихов бедер, плечиков, поломанных ключиц и т.д.

Оценить
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение kukushenochek от Пт Июл 31, 2009 17:47:
только что узнала - моя знакомая в данный момент РОЖАЕТ САМА после первого планового КС (предыдущее КС по показаниям ребенка) .

Причем - всю беременность в консультации ей твердили - только плановое кесарево, никаких ест. родов, она уже настроилась\расстроилась, взяла вчера направление в роддом, приехала, а ей говорят тамошние врачи "какое кесарево? у вас нет показаний, будем рожать сами!!!" и простимулировали (как точно не знаю, думаю баллон поставили).
утром сегодня прокололи пузырь и в 17:00 последние вести: схватки вовсю, боль естественно дикая, сделали анастезию, но шейка вроде плохо открывается, так что чем кончится пока неизвестно ...

ps 25 роддом

Ой, ничего себе! Сил ей побольше! Пусть Боженька ей поможет!
Оценить
Форум / Роды. / Кесарево сечение / Как восстановиться после кесарева сечения? « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме