Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Воспитание будущего малыша

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Шармель
Stella, 34 года,  Россия  
467 неделя
Последний визит: 24 ноября 2009 | 13:36
На сайте: c 11 июня 2009
Рейтинг: 8
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В последнее время все чаще и чаще мы слышим о необходимости раннего воспитания вашего будущего ребенка, а именно о пренатальном воспитании.
"Пренатальное" – слово латинского происхождения: "пре" – переводится как "до", "натал" – "рождение". "<Пренатальное> <воспитание>" – это воспитание до рождения.
Беременным советуют:
"Первые впечатления малыша о мире складываются из впечатлений его мамы во время беременности. Когда женщина любуется природой или шедеврами мировой живописи, наслаждается хорошей музыкой, занимается творчеством да просто от всей души радуется жизни, то и малыш узнает, что такое красота, радость и гармония."

И у меня возник вопрос. А как влияет на воспитание ребенка просмотр мамой одних и тех же телевизионных программ? Нельзя не заметить, что находящиеся в декрете мамы часто смотрят телевизор, у некоторых он вообще работает в фоновом режиме. А телевизор - это и звуки, которые слышит малыш и эмоции мамы на определенные темы и порой мамины высказывания вслух на поведение тех или иных героев.
А что вы думаете по этому поводу ?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 29 лет,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
Постоянный участник
В ответ на сообщение Djulieta от Ср Июл 29, 2009 18:32:
это и звуки, которые слышит малыш и эмоции мамы на определенные темы и порой мамины высказывания вслух на поведение тех или иных героев.

А что вы думаете по этому поводу ?

Я считаю, что от триллеров и ужастиков стоит воздержаться IMHO Это негативные эмоции, страх, волнение малышу не нужны, малыш реагирует на мамины эмоции (если маме страшно, то и малышу тоже, ведь мама и малыш - единое целое). Так что я считаю что лучше смотреть развлекательные передачи, комедии. Поднимая себе настроение, вы поднимите малышу lull

Добавлено спустя 39 секунд:

В ответ на сообщение Djulieta от Ср Июл 29, 2009 18:32:
"Первые впечатления малыша о мире складываются из впечатлений его мамы во время беременности. Когда женщина любуется природой или шедеврами мировой живописи, наслаждается хорошей музыкой, занимается творчеством да просто от всей души радуется жизни, то и малыш узнает, что такое красота, радость и гармония."

полностью согласна!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Шармель
Stella, 34 года,  Россия  
467 неделя
Последний визит: 24 ноября 2009 | 13:36
На сайте: c 11 июня 2009
Рейтинг: 8
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А я вот думаю, если я постоянно утром помимо развлекательных веселых передач ( другие меня даже не привлекают,согласна с Анютой, что их вообще во время беременности стоит избегать), смотрю канал РБК ( новости, события и реалии финансового мира) там озвучивают катировки на нефть, золото и ценные бумаги, рассуждают о положении мировой экономики. Как это может повлиять на малыша? =)
будет ли он спецом в таких вопросах хи -хи Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу konfetka
Анна, 29 лет,  Москва 
Диана (12.01.2009)
Последний визит: 2 февраля 2012 | 21:43
На сайте: c 3 апреля 2009
Рейтинг: 1055
Постоянный участник
В ответ на сообщение Djulieta от Ср Июл 29, 2009 18:50:
там озвучивают катировки на нефть, золото и ценные бумаги, рассуждают о положении мировой экономики. Как это может повлиять на малыша? =)

будет ли он спецом в таких вопросах хи -хи

Ну.. мне кажеться если этого сильно хотеть, то конечно будет wink

Малыш в мамином животике еще не понимает слов, но сильно реагирует на мамины эмоции.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anarchymadre
Анастасия, 25 лет
Варенька (28.09.2010)
Последний визит: 30 мая 2013 | 20:53
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 43
Постоянный участник
главное, чтобы малыш чувствовал, что он - желанный! от течения беременности зависит, каким ребенок увидит мир - большим и прекрасным или же агрессивно настроенным.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Воспитание будущего малыша
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!