Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Чем опасен чрезмерный набор веса во время беременности?

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Здравствуйте,

Все говорят, что вов ремя беременности нужно следить за совим весом, предлагают не набирать больше 10-12 кг.
Меня очень интересует вопрос в чем именно опасность слишком большого набора веса, как то 30 кг, например?
не будем гвоорить об эстетической стороне вопроса, итак понятно, что маме потом жить с лишними киллограммами на боках.
А вот в чем опасность с медицинской точки зрения ля маму и для ребенка мне не понятно.

Я пыталась найти материал в интернете, но не нашла Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pereborov
Ольга, 41 год,  Москва 
Владимир (17.02.2010)
Последний визит: 8 октября 2017 | 15:33
На сайте: c 25 июня 2009
Рейтинг: 619
Ветеран форума
Мне врач говорила о следующих возможных осложнениях - варикоз, возможно развитие диабета, а также гипертонии.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katerine
Екатерина
Последний визит: 27 сентября 2009 | 15:38
На сайте: c 5 мая 2009
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я чтоб не набирать кушала на ужин арбузы и дыни...можно в неограниченном количестве...главное, не лопнуть...А еще, иногда делала разгрузочные кефирные дни..нормальным, необезжиренным кефиром...тож выпивала пачки 2 за день... respect
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
а меня всегда пугали именно тем, что это на ребенка будет влиять - ему типа дышать тяжело будет, да и слишком крупный может быть, чото еще, бла-бла-бла... но все время как-то так выворачивали: "не жри, иначе ребенку будет плохо"... вот, я верила Smile

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

ну, вот, например
Набирать излишний вес будущим мамам во время беременности тоже нежелательно. Слишком большой набор веса может увеличивать риск появления так называемого диабета беременных и преэклампсии (позднего токсикоза). Связанный с беременностью диабет может привести к рождению ребенка с избыточным весом (более 4 кг), в то время как преэклампсия характеризуется опасным для жизни высоким артериальным давлением и может приводить к более серьезным нарушениям, провоцирующим судороги. Кроме того, у мамы, которая серьезно превысила норму набора веса в течение беременности, могут возникнуть трудности при родах. Излишнее увеличение веса при беременности помешает мамам также быстро сбросить этот вес после родов.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

или вот еще хуже Ссылка
там много всего, вот лишь часть
А ведь излишний вес может плохо сказаться не только на здоровье будущей мамы, но и на здоровье малыша. Кроме того, крупный ребенок может осложнить жизнь маме во время родов. У малышей, рожденных от грузных женщин, часто бывают врожденные дефекты, порок сердца или дефект «волчья пасть». Излишний вес ребенка может быть основным показателем к кесареву сечению Врач-гинеколог Жак Мориц из нью-йоркской больницы Roosevelt, говорит: « Я постоянно твержу женщинам что б они следили за своим питанием и контролировали свой вес, потому что для меня основная проблема в акушерстве – крупные младенцы.»
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 40 лет,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 ноября 2017 | 15:09
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12624
Ветеран форума
Ссылка
врачи настоятельно рекомендуют не набирать большой вес за период беременности, так как чем больше будет ваш вес, тем больше будет вес ребенка. Из-за этого могут быть осложнения при родах, особенно если ребенок будет очень крупный. Если вы настроены рожать сами, а не прибегать к кесареву сечению, то следите за своим весом
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу RussianGirl
Карина, 28 лет,  Москва 
Варвара (06.10.2009)
Последний визит: 26 июля 2010 | 1:16
На сайте: c 27 июня 2009
Рейтинг: 19
Участник
..А я уже набрала 10 кг...самое смешное,что питаюсь...дай Бог,2 раза в день..завтрак и ужин...Воды пью достаточно(не много)...А мне еще ходить и ходить...(((
А вот по поводу
В ответ на сообщение Katerine от Пт Июл 31, 2009 17:26:
Я чтоб не набирать кушала на ужин арбузы и дыни...можно в неограниченном количестве...главное, не лопнуть...

Екатерина,вы не боялись почки посадить???В меру ..врачи советуют..но не более.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу valerievna
Анна, 35 лет,  Москва 
Вадим (10.04.2009)
Последний визит: 10 марта 2012 | 21:41
На сайте: c 21 мая 2009
Рейтинг: 101
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (305)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Katerine от Пт Июл 31, 2009 18:26:
Я чтоб не набирать кушала на ужин арбузы и дыни...можно в неограниченном количестве...главное, не лопнуть...А еще, иногда делала разгрузочные кефирные дни..нормальным, необезжиренным кефиром...тож выпивала пачки

а мне вообще-то говорили что арбузы беременным нельзя и я их не ела cry
Оценить
Екатерина
Недавно здесь
Есть даже специальная арбузная диета...проверенно на мне..все хоккей с почками и с малышкой!!!! Ну и свесом...я 10 кг за беременность набрала
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)60 неделя
Последний визит: 16 ноября 2017 | 22:26
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Я вот помню как то за 2 недели набрала 3 кг, но это было после того как токсикоз прошел и я смогла кушать, вот и оторвалась, так когда я пришла к доктору она сказала, что набор веса большой вреден для почек, так как они работают за двоих, и она показала мне оч. полную женщину и сказала, что она была как я до родов (52 кг), из-за черезмерного набора веса у неё были проблеммы с почками и лишний вес не уходит. Я за всю беременность набрала 8 кг.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу filistann
Анна, 35 лет,  Барановичи 
Валерия (17.05.2008)Тимофей (18.01.2017)
Последний визит: 13 июля 2017 | 21:45
На сайте: c 13 марта 2009
Рейтинг: 1431
Постоянный участник
Привет девчонки! А я во время беременности очень хотела кушать всякие сладости, и в итоге стала очень быстро поправляться и к тому же поднялся сильно сахар в крови, был поставлен диагноз гестационный сахарный диабет. Но благодаря моему гинекологу я взяла себя в руки каждую неделю устраивала разгрузочный день (1 кг яблок и больше ничего не есть и не пить), мучного ни ни. Набрала за всю беременность 15 кг и в конце беременности сахар не увеличивался, а после родов вообще об этом сахаре не вспоминаю. А по поводу того, что чем больше вес беременной, тем больше вес ребенка, я перехаживала 10 дней мне говорили много не кушай а ребеночек родился 3170.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
Я во втором триместре беременности стала много набирать, до 15 кг, при чем лишний вес и так был. А потом пошла на курсы. Нам тоже говорили о нагрузке на почки из-за лишнего веса. Поздний токсикоз - это гистоз, бывает как раз из-за нарушения работы почек. Я начала правильно питаться и в третьем триместре не только не набрала, а даже сбросила пару кг. Поэтому и дочка не крупная родилась - 3 кг.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Маюшок
Майя, 32 года,  Москва 
Злата (12.01.2009)Егор (19.10.2009)
Последний визит: 18 декабря 2013 | 15:27
На сайте: c 2 февраля 2009
Рейтинг: 630
Постоянный участник
я во время беременности наброла оч оч много!!! около 30 кг, но у меня были сильные сильные отеки еще на ранних сроках. после родоразрешения 10 кг ушло, а остально все во мне angry
врачи говорят сильный гормональный сбой и щитовидная железа увеличина. вот так мой организм отреагировал на утражестан (содежет прогестерон) которой мне был прописан во время беремености angry angry angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу RussianGirl
Карина, 28 лет,  Москва 
Варвара (06.10.2009)
Последний визит: 26 июля 2010 | 1:16
На сайте: c 27 июня 2009
Рейтинг: 19
Участник
В ответ на сообщение Katerine от Пт Июл 31, 2009 18:27:
Есть даже специальная арбузная диета...проверенно на мне..все хоккей с почками и с малышкой!!!! Ну и свесом...я 10 кг за беременность набрала

Диета есть и действительно работает,но рекомендуется под строгим контролем врачей!Одна женщина(известная многим)-мамина знакомая,как раз увлеклась этой диетой,благо ее здоровье позволяло и финансы,чтобы постоянно наблюдаться,так она за неделю 10 кг скинула.
А то что у вас все хорошо-я искренне рада.
Я вот боюсь рисковать..хотя многова-то по весу уже...58 кг...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Пт Июл 31, 2009 18:39:
Слишком большой набор веса может увеличивать риск появления так называемого диабета беременных и преэклампсии (позднего токсикоза).

Обычно везде (в т.ч. в периодич. изданиях) именно этим "пугают" Smile

В ответ на сообщение Katerine от Пт Июл 31, 2009 19:27:
Есть даже специальная арбузная диета...проверенно на мне..все хоккей с почками и с малышкой!!!!

Знаете, это как в рекламе с какими-нибудь трюками опасными предупреждение бывает: "Все трюки выполнены профессионалами. Не повторяйте увиденое!" (что-то в этом духе) Из этой же оперы Smash
Оценить
Екатерина
Недавно здесь
hysterical Попробуйте посидеть день на яблоках)))) на людей с голодухи начинаешь кидаться)))
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Чем опасен чрезмерный набор веса во время беременности? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!