Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Чем опасен чрезмерный набор веса во время беременности?

« назад  1 2 3
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 39 лет
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
В ответ на сообщение nevelena от Сб Авг 01, 2009 13:17:
Ну вот, это же естесственная ответная реакция организма на фрустрацию

ну да, только во время беременности мозг работает по-другому... все, что касается ребенка, важно Smile
а уже потом, о себе - так...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я в первую беременность набрала 16-17 кг (вес в конце бер-сти плавал на кило), во вторую - 18-19 кг. Т.к. вес изначально у меня был избыточным, под конец второй беременности я ходила, как слон - весила под стольник obmorok . Так же, как здесь уже выше писАла девушка (ник забыла), после первой ушло за год все, только одни кг лишним остался, а вот после второй застопорило, ваще с таааким трудом уходит. Щас вообще не уходит - стоит на месте...
А вообще меня тоже пугали, что если я наберу много за беременность, то будет плохо ребенку, что я его родить сама не смогу, что он будет слишком крупным. Я поначалу боялась, пугалась, даже разгрузочные дни себе устраивала по напущению врача, весь день надо было кефир пить и яблоки есть. Т.к. кефир я с детства не пью, заменила его на ряженку... Но вскоре я поняла, что толку от этих дней для меня мало - сам день я выдерживала нормально, следующий - еще ничего, а вот потооооом... Это было что-то страшное, меня пробивало на тааакой жор, мама не горюй! И наедала я в результате еще больше, чем если бы питалась как обычно. В результате я на это дело забила, врачам говорила, что делаю разгрузочные дни, а сама нифига не делала... И ничего. Детки родились 3640 старшая, 3350 младшая...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
В ответ на сообщение angorka от Сб Авг 01, 2009 12:58:
когда была беременная, на меня действовало волшебное "не жри, навредишь ребенку", а после родов я стала таак жрать (иначе не назовешь), что оторвалась за всю беременную диету

ага! Это точно. Я вот после родов много сбросила на нервной почве, и за первый месяц тоже, так как еще сидела на строгой диете для кормящих, в итоге вернулась к добеременному весу, а потом, когда поняла, что ребенок не аллергик, можно многое есть, да еще и с молоком перебои были... начала наверстывать. В результате - плюс 10 кг, до сих пор с ними борюсь. huh

В ответ на сообщение dorika от Сб Авг 01, 2009 23:52:
лишний вес - повышенное давление - отеки - приводит к гистозу

У меня перед родами давление поднималось. Врачи говорили - гистоз начинается, госпитализировали в паталогию. Да, лишний вес был, но гистоза не было, все анализы в норме. Начались роды, воды зеленые, плюс давление скачет, у ребенка гипоксия. В итоге все равно было кесарево Sad
Кстати причина развития гипоксии, как потом врач сказала, из-за патологии плаценты, а вовсе не из-за давления, лишнего веса и прочего...
Последний раз редактировалось: ~Екатерина~ (2 августа 2009 | 12:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~КоломбинА~
Hадежда, 39 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я не кузнец своего счастья.Я своего счастья мать!
Игорь (02.10.1998)Алёна (20.11.2008)Милана (31.10.2010)
Последний визит: Сегодня | 18:42
На сайте: c 16 марта 2009
Рейтинг: 3032
Постоянный участник
В ответ на сообщение ~Екатерина~ от Вс Авг 02, 2009 10:56:
Я вот после родов много сбросила на нервной почве, и за первый месяц тоже, так как еще сидела на строгой диете для кормящих, в итоге вернулась к добеременному весу, а потом, когда поняла, что ребенок не аллергик, можно многое есть,

Ой,как будто я писала!!! Только пока 4 кг прибавила,но уже надо себя попридержать....А после первых родов весила 44 кг,при росте 166.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сирена
Мария, 30 лет,  Москва 
Кристина (11.11.2009)147 неделя
Последний визит: 12 октября 2015 | 15:38
На сайте: c 16 июня 2009
Рейтинг: 2629
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1993)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение nevelena от Пт Июл 31, 2009 17:56:
Все говорят, что вов ремя беременности нужно следить за совим весом, предлагают не набирать больше 10-12 кг.
Меня очень интересует вопрос в чем именно опасность слишком большого набора веса, как то 30 кг, например?
не будем гвоорить об эстетической стороне вопроса, итак понятно, что маме потом жить с лишними киллограммами на боках.
А вот в чем опасность с медицинской точки зрения ля маму и для ребенка мне не понятно.

Я пыталась найти материал в интернете, но не нашла

большой вес во время беременности очень опасен для мамы, особенно если у женщины есть какие-либо хронические заболевания, появляется очень большая нагрузка на позвоночник( а это один из самых главных органов), нагрузка на сердце и сосуды, неизбежно появляется одышка, а она вредна нетолько нам но и ребенку и тд.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Чем опасен чрезмерный набор веса во время беременности? « назад  1 2 3
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!