Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Ради наживы украинские врачи убивали младенцев

« назад  1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 43 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
А я не удивлюсь, если это окажется правдой! Люди уже давно не стыдятся любых способов заработка, та же продажа детей на органы и т. д. только вот можно ли их уже называть людьми...?!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женьшень от Сб Авг 08, 2009 23:30:
Люди уже давно не стыдятся любых способов заработка, та же продажа детей на органы и т. д. только вот можно ли их уже называть людьми...?!

Жень, ну это так преподносит пресса и прочие СМИ. Им отдельное "спасибо" можно сказать за то, что у нас в стране, например, с персадкой органов всё настолько плохо. На самом деле продать, так же как и купить ребенка на органы - что-то из области фантастики. Пересадка - штука такая... очень сложная, в подпольных условиях практически невыполнимая. А центров, где с радостью примут органы непонятного происхождения, наверное, вообще не найти.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 44 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Кстати, насчет покупки лекарств. Когда перед первыми родами лежала в патологии в роддоме, мне сказали купить окситоцин. Как мне объяснили, если нужно будет вызывать роды в случае перехаживания срока, у них он закончился, а то придется кесарить... Что-то в этом духе... Муж поехал, купил... Кстати, нашел только в одном месте - в аптеке рядом с роддомом... Совпадение? Мне он, правда, не понадобился - родила сама. Меня спросили - можно его будет отдать другим роженицам, "а то сами понимаете... такая ситуация сложилась... вам-то он уже не нужен...". Ну, в состоянии послеродовом есессно была согласна. Жалко ведь женщин... А вот сейчас нехорошие мыслишки в голову приходят... А не сдают ли они его обратно... Стоил он, кстати, тоже не дешево...
Последний раз редактировалось: Noviriska (9 августа 2009 | 14:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 44 года,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 июля 2018 | 10:21
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12625
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Вс Авг 09, 2009 10:44:
Кстати, насчет покупки лекарств.

А мне наоборот, пришлось через 2 недели после родов снова возвращаться в роддом на долечивание. Меня сразу предупредили, что у них нет необходимого лекарства и сказали купить, но нам некогда было ездить по Москве в поисках и тогда они предложили заказать через интернет на их карточку. НО: курьер привозил мне запечатанными и с документами, так что врачи ничего не выиграли. Да и однажды ( мне в 3 захода делали) заказали не вовремя, но врачи вкололи тот, который остался у них от предыдущего пациента (я не доплачивала), а мои оставшиеся 2 предложили мне потом забрать... но мне он был не нужен и я им оставила...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сирена
Мария, 34 года,  Москва 
Кристина (11.11.2009)334 неделя
Последний визит: 12 октября 2015 | 15:38
На сайте: c 16 июня 2009
Рейтинг: 2629
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1993)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а я немогу в это поверить, вот у меня например незакакие деньги неподнялась бы рука на малыша а если такое есть, то это уже нелюди
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 24 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 10 октября 2020 | 7:02
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение masaj от Вс Авг 09, 2009 20:09:
Ха,а я верю.Меня в роддоме до последнего жали.Пока не сказала,что заплачу деньги акушерке,никто даже не шелохнулся.Хотя уже время поджимало,т.к. воды отошли.А как согласилась заплатить тут же и капельницу поставили и обезболивающих накололи.Через час родила на ура.А так неизвестно,что было бы cranky
Оценить
Мария, 34 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Masjanja от Вс Авг 09, 2009 20:20:
ну значит настоящие люди на планете постепенно вымирают... а потом все удивляются почему у нас страна такая
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Novinka
Novinka,  Краснодар 
Последний визит: 25 августа 2013 | 10:02
На сайте: c 22 июня 2009
Рейтинг: 247
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (397)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сегодня наткнулась в нете...

- На Украине продолжается забастовка врачей. Есть уже первые результаты: смертность снизилась на 20%

Видимо, в этой шутке есть доля правды...
Оценить
Мария, 34 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Novinka от Вт Авг 11, 2009 16:59:
Сегодня наткнулась в нете...

- На Украине продолжается забастовка врачей. Есть уже первые результаты: смертность снизилась на 20%

Видимо, в этой шутке есть доля правды...

)))), ну тогда их клиники лучше закрыть вообще, чтоб люди были целее
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Вс Авг 09, 2009 10:44:
Кстати, насчет покупки лекарств. Когда перед первыми родами лежала в патологии в роддоме, мне сказали купить окситоцин.

Ирин, в нашем роддоме в обязательном порядке "просили" лидокаин - тоже не всем он нужен был. А для ВИЧ-инфицированных - спецкомплекты. Ну нету если, где взять-то? Сейчас не знаю, может и изменилось что-то и в нашей ЦРБ. Offtop Были сегодня в стоматологии детской - смотрю, салфеточки появились, в кои-то веки Very Happy Наверное, и не только они Very Happy
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Ветеран форума
В ответ на сообщение ckat от Ср Авг 12, 2009 20:04:
салфеточки появились, в кои-то веки Very Happy Наверное, и не только они Very Happy

Катюш, черт его знает, как там все на самом деле обстоит... Но, заподозрить можно... Много совпадений...
Оценить
Мария, 34 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Ср Авг 12, 2009 22:01:
Катюш, черт его знает, как там все на самом деле обстоит... Но, заподозрить можно... Много совпадений...

сейчас кстати с этим кризисом в больницу поступает очень маленькое колличество медикаментов, даже перчаток некоторые необходимые препараты вообще исчезли покрайней мереиз отделений, так что если врачи советуют купить, то действительно лучше преобрести чем надеяться на то что что-то перепадет
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение masaj от Сб Авг 15, 2009 15:24:
сейчас кстати с этим кризисом

Дык тогда-то кризиса не было и в помине... Старшую-то я рожала 5 лет назад... Да, вообще-то это и не важно... Если этот препарат, которой купили мне, ушел какой-нибудь женщине, реально в этом нуждающейся - это гуд good , я буду только рада, честно! А вот если врачи действительно промышляют тем, что сдают это потом обратно в аптеку... Пусть это останется на их совести...
Оценить
Мария, 34 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Noviriska от Сб Авг 15, 2009 19:19:
Пусть это останется на их совести...

да нет, обратно препарат не принимают, даже у медработников, сама работаю в больнице, у нас так: если остались ампулы или непригодились мы возвращаем их пациенту, если он решил их оставить для больницы то мы колим их людям брошенным или неимеющим возможность их купить. Ну незнаю может везде поразному
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Цитата:
На прошлой неделе не только наш город, но и всю Украину потрясла ужасающая сенсация – «врачи-убийцы в Кривом Роге зарабатывали деньги на смерти новорожденных детей». Интернет-издания и телевидение выпустили несколько статей и репортажей, в которых обвиняли врачей криворожского роддома №1 в том, что они якобы зарабатывали деньги на новорожденных, причем, как считают в прокуратуре, это приводило к смерти малышей.
...

Итак, почему в роддоме №1 наблюдается повышенная смертность среди новорожденных? Причина проста: в этом роддоме на свет появляются, прежде всего, недоношенные дети (до 37 недель от роду).
...

Во-вторых, утверждение о том, что якобы все криворожские больницы обеспечены за счет бюджетных средств препаратов «куросурф», по словам областных врачей-неонатологов и педиатров, является ложью. Так в 2009 году, за бюджетные средства роддомам Днепропетровской области было предоставлено куросурфа в количестве… 60 флаконов. Причем, большее количество этого препарата «осело» в роддомах областного центра Днепропетровщины. По сообщению журналистов одного из украинских телеканалов Криворожскому роддому №1 на приобретение куросурфа было выделено 16000 гривен. Учитывая стоимость этого препарата в аптечной сети – около 4000 гривен, получается, что роддом №1 смог бы приобрести аж 4 флакона куросурфа! В течение же одного года, количество новорожденных, которым требуется введение куросурфа только в Кривом Роге, может составлять несколько десятков, превышая в некоторые годы цифру в 100 малышей. Представьте 60 флаконов, выделенных Днепропетровской области даже не покроют потребности роддомов Кривого Рога. А потому утверждения о том, что все роддома нашего города и области обеспечены этим баснословно дорогим препаратом, также являются далекими от истины.
...

И, наконец, ИА «Кривбасс On-Line» хотелось бы обратить внимание на то, что роддомы нашего города не в полной мере обеспечены врачами-неонатологами. Так, по информации полученной из наших источников, в городских роддомах №7 и №2 работает всего лишь по одному неонатологу. Такое количество врачей данной специальности может считаться нормой только для роддомов, располагающихся в сельской местности, но не для такого крупного города, как Кривой Рог.
...

ИА «Кривбасс On-Line» не спешит делать собственные выводы по случившему, но имеющиеся у нас данные позволяют предположить, что смерть нескольких криворожских младенцев в городском роддоме №1 наступила вследствие недостаточного финансирования из госбюджета, не позволившего закупить препарат «куросорф» в требуемом количестве. Жаль, если министерство здравоохранения вместо устранения выявленных проблем, займется поисками «стрелочников», уже априори объявленных некоторыми падкими на сенсации журналистами «убийцами» и «торговцами жизнью новорожденных».

Ссылка
Оценить
Форум / Обо всем / Ради наживы украинские врачи убивали младенцев « назад  1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме